| 診所名稱 | 陳乃菁診所 |
| 診所電話 | 07-3453468 |
| 診所地址 | 高雄市左營區博愛三路621號1樓及623號1樓 |
| 診所科別 | 神經科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市內科診所 、高雄市左營區內科診所 |
| 診所編號 | 3507301790 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 許筌淵診所 | 高雄市左營區富民路301號2樓 | 07-5570568 |
| 林俊谷診所 | 高雄市左營區福山里民族一路1028-19號1樓 | 07-3100155 |
| 九大自由診所 | 高雄市左營區自由三路410號1樓 | 07-3591963 |
| 聖博診所 | 高雄市左營區博愛三路201號3樓 | 07-3496666 |
| 柏安內科診所 | 高雄市左營區忠言路189號1樓 | 07-5592120 |
| 自由心胸診所 | 高雄市左營區自由二路340號1-2樓 | 07-5588001 |
| 龔晉賢內科診所 | 高雄市左營區左營大路514-6號1樓 | 07-5887903 |
| 偉仁健康診所 | 高雄市左營區新莊一路160號1樓 | 07-5525333 |
| 長明診所 | 高雄市左營區華夏路971號1樓 | 07-3432229 |
| 陳俊男診所 | 高雄市左營區自由二路216號1樓 | 07-5506531 |
| 博林診所 | 高雄市左營區南屏路352號1樓+夾層 | 07-5529258 |
| 蔡東隆診所 | 高雄市左營區富國路39號1樓 | 07-5567653 |
| 信川內科診所 | 高雄市左營區重信路431號1樓 | 07-3451621 |
| 田源診所 | 高雄市左營區自由三路216號1.2.3樓與218號2.3樓 | 07-3435005 |
| 宗禾診所 | 高雄市左營區博愛四路148號1樓 | 07-3500980 |
| 常安診所 | 高雄市左營區立大路175號1樓 | 07-3503551 |
| 杜小兒科診所 | 高雄市左營區左營大路10-2號 | 07-5825626 |
| 好心腸診所 | 高雄市左營區華夏路1212號1-2樓 | 07-3430630 |
| 欣聖診所 | 高雄市左營區自由二路143號1F | 07-5560525 |
| 裕生診所 | 高雄市左營區辛亥路203巷20號1、2樓 | 07-5563707 |
| 胡義祥內兒科診所 | 高雄市左營區左營大路85號 | 07-5826811 |
| 福山診所 | 高雄市左營區重愛路218號1樓 | 07-3482323 |
| 賴孟德診所 | 高雄市左營區孟子路608號 | 07-3439801 |
| 福音復健科診所 | 高雄市左營區新下街260號1-3樓 | 07-5507491 |
診所名稱 : 許筌淵診所 診所地址 : 高雄市左營區富民路301號2樓 診所電話 : 07-5570568 |
診所名稱 : 林俊谷診所 診所地址 : 高雄市左營區福山里民族一路1028-19號1樓 診所電話 : 07-3100155 |
診所名稱 : 九大自由診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路410號1樓 診所電話 : 07-3591963 |
診所名稱 : 聖博診所 診所地址 : 高雄市左營區博愛三路201號3樓 診所電話 : 07-3496666 |
診所名稱 : 柏安內科診所 診所地址 : 高雄市左營區忠言路189號1樓 診所電話 : 07-5592120 |
診所名稱 : 自由心胸診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路340號1-2樓 診所電話 : 07-5588001 |
診所名稱 : 龔晉賢內科診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路514-6號1樓 診所電話 : 07-5887903 |
診所名稱 : 偉仁健康診所 診所地址 : 高雄市左營區新莊一路160號1樓 診所電話 : 07-5525333 |
診所名稱 : 長明診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路971號1樓 診所電話 : 07-3432229 |
診所名稱 : 陳俊男診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路216號1樓 診所電話 : 07-5506531 |
診所名稱 : 博林診所 診所地址 : 高雄市左營區南屏路352號1樓+夾層 診所電話 : 07-5529258 |
診所名稱 : 蔡東隆診所 診所地址 : 高雄市左營區富國路39號1樓 診所電話 : 07-5567653 |
診所名稱 : 信川內科診所 診所地址 : 高雄市左營區重信路431號1樓 診所電話 : 07-3451621 |
診所名稱 : 田源診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路216號1.2.3樓與218號2.3樓 診所電話 : 07-3435005 |
診所名稱 : 宗禾診所 診所地址 : 高雄市左營區博愛四路148號1樓 診所電話 : 07-3500980 |
診所名稱 : 常安診所 診所地址 : 高雄市左營區立大路175號1樓 診所電話 : 07-3503551 |
診所名稱 : 杜小兒科診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路10-2號 診所電話 : 07-5825626 |
診所名稱 : 好心腸診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1212號1-2樓 診所電話 : 07-3430630 |
診所名稱 : 欣聖診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路143號1F 診所電話 : 07-5560525 |
診所名稱 : 裕生診所 診所地址 : 高雄市左營區辛亥路203巷20號1、2樓 診所電話 : 07-5563707 |
診所名稱 : 胡義祥內兒科診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路85號 診所電話 : 07-5826811 |
診所名稱 : 福山診所 診所地址 : 高雄市左營區重愛路218號1樓 診所電話 : 07-3482323 |
診所名稱 : 賴孟德診所 診所地址 : 高雄市左營區孟子路608號 診所電話 : 07-3439801 |
診所名稱 : 福音復健科診所 診所地址 : 高雄市左營區新下街260號1-3樓 診所電話 : 07-5507491 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 信望愛復健科診所 | () | |
| 王欽程診所 | 高雄市左營區華夏路1141號 | 07-3491100 |
| 鴻昌中醫診所 | 高雄市左營區後昌路727號 | 07-3619895 |
| 宇辰診所 | 高雄市左營區維新街156號1-2樓 | 07-5509343 |
| 董永豪診所 | 高雄市左營區?後街4號1樓 | 07-5850268 |
| 耕心療癒診所 | 高雄市左營區曾子路332號1樓 | 07-3592011 |
| 吳崇敏診所 | 高雄市左營區民族一路1028-11號1樓 | 07-3100099 |
| 幸福診所 | 高雄市左營區軍校路218號1.2樓 | 07-5886690 |
| 人一博愛復健科診所 | 高雄市左營區孟子路426號1樓 | 07-3452463 |
| 吳唯銘皮膚專科診所 | 高雄市左營區博愛三路392號1-2樓 | 07-3454031 |
| 名鼎牙醫診所 | 高雄市左營區上新里自由二路80號1,2樓 | 07-5571522 |
| 常玉皮膚科診所 | 高雄市左營區自由二路336號1樓 | 07-5506011 |
| 彭賢禮皮膚科診所 | 高雄市左營區左營大路103號一.二.三樓 | 07-5838868 |
| 琵雅諾牙醫診所 | 高雄市左營區天祥二路109號1-2樓 | 07-5569999 |
| 健志耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區新庄仔路201號1樓 | 07-3432201 |
| 林淳生診所 | 高雄市左營區左營大路471號1樓 | 07-5889564 |
| 鄭肆宏中醫診所 | 高雄市左營區大順一路268-1號1樓 | 07-5565251 |
| 唐子俊診所 | 高雄市左營區忠言路193號1樓 | 07-5564028 |
| 力人耳鼻喉科診所 | () | |
| 李錦源小兒診所 | 高雄市左營區左營大路139-1號1樓 | 07-5851188 |
| 陽光診所 | 高雄市左營區自由三路176號2樓 | 07-3412598 |
| 加安耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區左營大路95號 | 07-5816899 |
| 榮南皮膚科診所 | 高雄市左營區忠言路146號 | 07-5575757 |
| 宏福中醫診所 | 高雄市左營區自由四路1號1+2樓、3號1樓 | 07-3509558 |
| 元真中醫診所 | 高雄市左營區光興街235號1樓 | 07-5567166 |
| 博田國際牙醫診所 | 高雄市左營區富民路50號1樓 | 07-5571088 |
| 詠康診所 | 高雄市左營區富民路186號1樓 | 07-5580265 |
| 育濰小兒科診所 | 高雄市左營區重上街168號1樓 | 07-3414005 |
| 勻禾妍美學健康診所 | 高雄市左營區文學路25號1-2-3樓 | 07-3431666 |
| 日月牙醫診所 | 高雄市左營區左營大路443號1-2樓 | 07-5883178 |
診所名稱 : 信望愛復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王欽程診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1141號 診所電話 : 07-3491100 |
診所名稱 : 鴻昌中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區後昌路727號 診所電話 : 07-3619895 |
診所名稱 : 宇辰診所 診所地址 : 高雄市左營區維新街156號1-2樓 診所電話 : 07-5509343 |
診所名稱 : 董永豪診所 診所地址 : 高雄市左營區?後街4號1樓 診所電話 : 07-5850268 |
診所名稱 : 耕心療癒診所 診所地址 : 高雄市左營區曾子路332號1樓 診所電話 : 07-3592011 |
診所名稱 : 吳崇敏診所 診所地址 : 高雄市左營區民族一路1028-11號1樓 診所電話 : 07-3100099 |
診所名稱 : 幸福診所 診所地址 : 高雄市左營區軍校路218號1.2樓 診所電話 : 07-5886690 |
診所名稱 : 人一博愛復健科診所 診所地址 : 高雄市左營區孟子路426號1樓 診所電話 : 07-3452463 |
診所名稱 : 吳唯銘皮膚專科診所 診所地址 : 高雄市左營區博愛三路392號1-2樓 診所電話 : 07-3454031 |
診所名稱 : 名鼎牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區上新里自由二路80號1,2樓 診所電話 : 07-5571522 |
診所名稱 : 常玉皮膚科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路336號1樓 診所電話 : 07-5506011 |
診所名稱 : 彭賢禮皮膚科診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路103號一.二.三樓 診所電話 : 07-5838868 |
診所名稱 : 琵雅諾牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區天祥二路109號1-2樓 診所電話 : 07-5569999 |
診所名稱 : 健志耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區新庄仔路201號1樓 診所電話 : 07-3432201 |
診所名稱 : 林淳生診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路471號1樓 診所電話 : 07-5889564 |
診所名稱 : 鄭肆宏中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區大順一路268-1號1樓 診所電話 : 07-5565251 |
診所名稱 : 唐子俊診所 診所地址 : 高雄市左營區忠言路193號1樓 診所電話 : 07-5564028 |
診所名稱 : 力人耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 李錦源小兒診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路139-1號1樓 診所電話 : 07-5851188 |
診所名稱 : 陽光診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路176號2樓 診所電話 : 07-3412598 |
診所名稱 : 加安耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路95號 診所電話 : 07-5816899 |
診所名稱 : 榮南皮膚科診所 診所地址 : 高雄市左營區忠言路146號 診所電話 : 07-5575757 |
診所名稱 : 宏福中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區自由四路1號1+2樓、3號1樓 診所電話 : 07-3509558 |
診所名稱 : 元真中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區光興街235號1樓 診所電話 : 07-5567166 |
診所名稱 : 博田國際牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富民路50號1樓 診所電話 : 07-5571088 |
診所名稱 : 詠康診所 診所地址 : 高雄市左營區富民路186號1樓 診所電話 : 07-5580265 |
診所名稱 : 育濰小兒科診所 診所地址 : 高雄市左營區重上街168號1樓 診所電話 : 07-3414005 |
診所名稱 : 勻禾妍美學健康診所 診所地址 : 高雄市左營區文學路25號1-2-3樓 診所電話 : 07-3431666 |
診所名稱 : 日月牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路443號1-2樓 診所電話 : 07-5883178 |
| 診所名稱 | 陳乃菁診所 |
| 診所地址 | 高雄市左營區博愛三路621號1樓及623號1樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 左營區 |
| 路 | 博愛四路 |