| 診所名稱 | 漢元診所 |
| 診所電話 | 07-5880110 |
| 診所地址 | 高雄市左營區翠華路601巷132號1樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市不分科診所 、高雄市左營區不分科診所 |
| 診所編號 | 3502032816 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1/1上午休診1/1下午休診1/1晚上休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大安診所 | 高雄市左營區自由三路376號1樓 | 07-3507058 |
| 龍華診所 | () | |
| 四季康和診所 | () | |
| 大安診所 | () | |
| 欣正中診所 | 高雄市左營區南屏路245號1樓 | 07-5555171 |
| 清泰診所 | 高雄市左營區果峰街12巷40號1樓 | 07-5880625 |
| 健宏診所 | 高雄市左營區華夏路328號1樓 | 07-5503622 |
| 宇辰診所 | 高雄市左營區維新街156號1-2樓 | 07-5509343 |
| 法易診所 | () | |
| 乃聖診所 | () | |
| 德能診所 | 高雄市左營區左營大路692號1.2.3樓 | 07-5857673 |
| 中馨診所 | () | |
| 安妞美學診所 | () | |
| 沐妍時尚美學診所 | 高雄市左營區崇德路358號2樓 | 07-3593350 |
| 陳進祥診所 | 高雄市左營區文德路2號 | 07-3491349 |
| 沈嘉充診所 | 高雄市左營區果峰里中華一路5號1樓 | 07-5851778 |
| 羅振原診所 | 高雄市左營區富民路114號 | 07-5581288 |
| 李建中診所 | 高雄市左營區崇德路238號一樓 | 07-3498018 |
| 東陽診所 | 高雄市左營區華夏路626號1、2樓 | 07-3457778 |
| 尚禾診所 | 高雄市左營區博愛二路6號1-3樓 | 07-5583218 |
| 良生診所 | 高雄市左營區左營大路111號 | 07-5823611 |
| 左營仁愛診所 | 高雄市左營區左營大路798號 | 07-5857913 |
| 黃昭文診所 | 高雄市左營區自由二路255號1樓 | 07-5592289 |
| 集馨診所 | 高雄市左營區華夏路897號1樓 | 07-3456559 |
| 易康左營診所 | 高雄市左營區左營大路26號1樓 | 07-5850518 |
| 江春木診所 | 高雄市左營區天祥二路103號1樓、105號1樓 | 07-5567377 |
| 王欽程診所 | 高雄市左營區華夏路1141號 | 07-3491100 |
| 金仁福診所 | 高雄市左營區華夏路228號1樓 | 07-5529843 |
| 三好診所 | () | |
| 暘明診所 | 高雄市左營區文學路72號1-2樓 | 07-3455042 |
診所名稱 : 大安診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路376號1樓 診所電話 : 07-3507058 |
診所名稱 : 龍華診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 四季康和診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 欣正中診所 診所地址 : 高雄市左營區南屏路245號1樓 診所電話 : 07-5555171 |
診所名稱 : 清泰診所 診所地址 : 高雄市左營區果峰街12巷40號1樓 診所電話 : 07-5880625 |
診所名稱 : 健宏診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路328號1樓 診所電話 : 07-5503622 |
診所名稱 : 宇辰診所 診所地址 : 高雄市左營區維新街156號1-2樓 診所電話 : 07-5509343 |
診所名稱 : 法易診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 乃聖診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德能診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路692號1.2.3樓 診所電話 : 07-5857673 |
診所名稱 : 中馨診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安妞美學診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 沐妍時尚美學診所 診所地址 : 高雄市左營區崇德路358號2樓 診所電話 : 07-3593350 |
診所名稱 : 陳進祥診所 診所地址 : 高雄市左營區文德路2號 診所電話 : 07-3491349 |
診所名稱 : 沈嘉充診所 診所地址 : 高雄市左營區果峰里中華一路5號1樓 診所電話 : 07-5851778 |
診所名稱 : 羅振原診所 診所地址 : 高雄市左營區富民路114號 診所電話 : 07-5581288 |
診所名稱 : 李建中診所 診所地址 : 高雄市左營區崇德路238號一樓 診所電話 : 07-3498018 |
診所名稱 : 東陽診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路626號1、2樓 診所電話 : 07-3457778 |
診所名稱 : 尚禾診所 診所地址 : 高雄市左營區博愛二路6號1-3樓 診所電話 : 07-5583218 |
診所名稱 : 良生診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路111號 診所電話 : 07-5823611 |
診所名稱 : 左營仁愛診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路798號 診所電話 : 07-5857913 |
診所名稱 : 黃昭文診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路255號1樓 診所電話 : 07-5592289 |
診所名稱 : 集馨診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路897號1樓 診所電話 : 07-3456559 |
診所名稱 : 易康左營診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路26號1樓 診所電話 : 07-5850518 |
診所名稱 : 江春木診所 診所地址 : 高雄市左營區天祥二路103號1樓、105號1樓 診所電話 : 07-5567377 |
診所名稱 : 王欽程診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1141號 診所電話 : 07-3491100 |
診所名稱 : 金仁福診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路228號1樓 診所電話 : 07-5529843 |
診所名稱 : 三好診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 暘明診所 診所地址 : 高雄市左營區文學路72號1-2樓 診所電話 : 07-3455042 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大維牙醫診所 | 高雄市左營區榮德街95號1樓+夾層 | 07-3598598 |
| 雲玖中醫診所 | 高雄市左營區立大路181號1樓,夾層 | 07-3469311 |
| 人一博愛復健科診所 | 高雄市左營區孟子路426號1樓 | 07-3452463 |
| 蔡東隆診所 | 高雄市左營區富國路39號1樓 | 07-5567653 |
| 吳虹婦產科診所 | 高雄市左營區新庄仔路273號1F | 07-3507101 |
| 榮景中醫診所 | 高雄市左營區榮成一街17號1-2樓 | 07-3452502 |
| 黃敏毓婦產科診所 | 高雄市左營區自由三路392號1-4樓 | 07-3595899 |
| 登美牙醫診所 | 高雄市左營區明華一路263號1-2樓 | 07-5571223 |
| 蔡佳祝皮膚科診所 | 高雄市左營區崇德路287.289號1.2樓 | 07-3502290 |
| 頌恩牙醫診所 | 高雄市左營區重愛路108號1樓 | 07-3504151 |
| 大道診所 | 高雄市左營區自由二路215號1-2樓 | 07-5561650 |
| 名德中醫診所 | 高雄市左營區勝利路178號1、2樓 | 07-5877333 |
| 德裕復健科診所 | () | |
| 維亨牙醫診所 | 高雄市左營區富國路252號1樓 | 07-5582488 |
| 養全診所 | 高雄市左營區文康路109號1樓 | 07-3451258 |
| 常安診所 | 高雄市左營區立大路175號1樓 | 07-3503551 |
| 淮海中醫診所 | 高雄市左營區自由三路336號1樓 | 07-3431919 |
| 楊貞芳眼科診所 | 高雄市左營區左營大路462.464.474號 | 07-5858888 |
| 爵安堂中醫診所 | 高雄市左營區立大路133號1F | 07-3591885 |
| 大青田泌尿科診所 | 高雄市左營區自由四路137號1樓 | 07-3457626 |
| 昌和牙醫診所 | 高雄市左營區至聖路155-1號1樓 | 07-5574108 |
| 謝佳蓉中醫診所 | 高雄市左營區忠言路66號1樓 | 07-5508800 |
| 宏誠牙醫診所 | 高雄市左營區富國路263號一樓 | 07-5583007 |
| 許筌淵診所 | 高雄市左營區富民路301號2樓 | 07-5570568 |
| 鼎峰診所 | 高雄市左營區裕誠路428號3樓 | 07-5508338 |
| 林俊谷診所 | 高雄市左營區福山里民族一路1028-19號1樓 | 07-3100155 |
| 啟文堂中醫診所 | 高雄市左營區翠峰路64號1樓 | 07-5889519 |
| 福臨牙醫診所 | 高雄市左營區新莊一路203號1樓 | 07-3416029 |
| 赫品牙醫診所 | 高雄市左營區富國路412號1-2樓 | 07-5573339 |
| 李凱斌小兒科診所 | 高雄市左營區文莊路53號 | 07-3454784 |
診所名稱 : 大維牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區榮德街95號1樓+夾層 診所電話 : 07-3598598 |
診所名稱 : 雲玖中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區立大路181號1樓,夾層 診所電話 : 07-3469311 |
診所名稱 : 人一博愛復健科診所 診所地址 : 高雄市左營區孟子路426號1樓 診所電話 : 07-3452463 |
診所名稱 : 蔡東隆診所 診所地址 : 高雄市左營區富國路39號1樓 診所電話 : 07-5567653 |
診所名稱 : 吳虹婦產科診所 診所地址 : 高雄市左營區新庄仔路273號1F 診所電話 : 07-3507101 |
診所名稱 : 榮景中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區榮成一街17號1-2樓 診所電話 : 07-3452502 |
診所名稱 : 黃敏毓婦產科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路392號1-4樓 診所電話 : 07-3595899 |
診所名稱 : 登美牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區明華一路263號1-2樓 診所電話 : 07-5571223 |
診所名稱 : 蔡佳祝皮膚科診所 診所地址 : 高雄市左營區崇德路287.289號1.2樓 診所電話 : 07-3502290 |
診所名稱 : 頌恩牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重愛路108號1樓 診所電話 : 07-3504151 |
診所名稱 : 大道診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路215號1-2樓 診所電話 : 07-5561650 |
診所名稱 : 名德中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區勝利路178號1、2樓 診所電話 : 07-5877333 |
診所名稱 : 德裕復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 維亨牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富國路252號1樓 診所電話 : 07-5582488 |
診所名稱 : 養全診所 診所地址 : 高雄市左營區文康路109號1樓 診所電話 : 07-3451258 |
診所名稱 : 常安診所 診所地址 : 高雄市左營區立大路175號1樓 診所電話 : 07-3503551 |
診所名稱 : 淮海中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路336號1樓 診所電話 : 07-3431919 |
診所名稱 : 楊貞芳眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路462.464.474號 診所電話 : 07-5858888 |
診所名稱 : 爵安堂中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區立大路133號1F 診所電話 : 07-3591885 |
診所名稱 : 大青田泌尿科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由四路137號1樓 診所電話 : 07-3457626 |
診所名稱 : 昌和牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區至聖路155-1號1樓 診所電話 : 07-5574108 |
診所名稱 : 謝佳蓉中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區忠言路66號1樓 診所電話 : 07-5508800 |
診所名稱 : 宏誠牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富國路263號一樓 診所電話 : 07-5583007 |
診所名稱 : 許筌淵診所 診所地址 : 高雄市左營區富民路301號2樓 診所電話 : 07-5570568 |
診所名稱 : 鼎峰診所 診所地址 : 高雄市左營區裕誠路428號3樓 診所電話 : 07-5508338 |
診所名稱 : 林俊谷診所 診所地址 : 高雄市左營區福山里民族一路1028-19號1樓 診所電話 : 07-3100155 |
診所名稱 : 啟文堂中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區翠峰路64號1樓 診所電話 : 07-5889519 |
診所名稱 : 福臨牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區新莊一路203號1樓 診所電話 : 07-3416029 |
診所名稱 : 赫品牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富國路412號1-2樓 診所電話 : 07-5573339 |
診所名稱 : 李凱斌小兒科診所 診所地址 : 高雄市左營區文莊路53號 診所電話 : 07-3454784 |
| 診所名稱 | 漢元診所 |
| 診所地址 | 高雄市左營區翠華路601巷132號1樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 左營區 |
| 路 | 翠華路 |
| 巷 | 601巷 |
| 號 | 132號 |