| 診所名稱 | 葉乙力小兒科診所 |
| 診所電話 | 07-3456256 |
| 診所地址 | 高雄市左營區華夏路700號一樓 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 高雄市兒科診所 、高雄市左營區兒科診所 |
| 診所編號 | 3502032343 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 國定假日休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 17:50, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 17:50, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 17:50, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 17:50, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 17:50, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 17:50, 18:30 – 21:30 |
| 星期日 | 08:00 – 12:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 15:00 – 17:50 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 15:00 – 17:50 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 15:00 – 17:50 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 15:00 – 17:50 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 15:00 – 17:50 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 15:00 – 17:50 18:30 – 21:30 |
| 星期日 | 08:00 – 12:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| meimei huang | 5星 | 葉醫生非常厲害,看診用藥精準,真的是我們家最棒的家庭醫師。診所護理師、藥師也都非常親切,還會幫忙安撫孩子😁 |
| 吳淑芬 | 5星 | 確診其間,每天的問候電話,讓人覺得非常的"感心",沒有一個診所可以做得這麼好,真的非常的感恩~~ |
| 鄭絮齡 | 5星 | 3位醫師現場看診都不厭其煩地解答我們跟小孩的問題,就算平常有問題,醫生忙完也會馬上打來解答疑惑,可以說是我們親切的家醫科醫師啊,之前有大病時,也救了我們,不會互踢皮球,揪感心,只有在有難時,才能真正發現好醫生 |
| Pei chi Kung | 5星 | 醫生護理師都很親切,每天都會關心不舒服的我 超貼心的 |
| Kristy Chi | 5星 | 葉乙力兒科診所 是我目前遇到最有醫德最有愛的診所 滿分!五顆星星不足以形容他們的好 確診後天天傳訊息來關心 今天跟護士小姐說我失去嗅味覺兩天 她馬上幫我安排醫生視訊看診  雖然最後沒有開藥 但是有看到醫生心情真的安定很多 遇到我這種會講抗組織胺、acetaminophen、ACE 2的病人 醫生跟護士都很好地理會我 (但我態度非常良好也沒有不懂裝懂,沒有最終答案也沒有再追問,畢竟Covid-19嗅味覺這個現象雖然廣泛但沒有定論跟直接療法) 醫護本來是很高薪的行業 但被台灣制度整一整之後 已經變血汗產業之一 希望大家多多愛護像葉醫師王醫師這樣的好醫師,護士小姐們也是無名英雄!她們這麼忙又願意關懷病患,這不只是診所SOP好而已,她們是善良的天使! |
| 總共 : 59個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看葉乙力小兒科診所的所有評論 ⭐我要給葉乙力小兒科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| meimei huang | 5星 | 葉醫生非常厲害,看診用藥精準,真的是我們家最棒的家庭醫師。診所護理師、藥師也都非常親切,還會幫忙安撫孩子😁 |
| 吳淑芬 | 5星 | 確診其間,每天的問候電話,讓人覺得非常的"感心",沒有一個診所可以做得這麼好,真的非常的感恩~~ |
| 鄭絮齡 | 5星 | 3位醫師現場看診都不厭其煩地解答我們跟小孩的問題,就算平常有問題,醫生忙完也會馬上打來解答疑惑,可以說是我們親切的家醫科醫師啊,之前有大病時,也救了我們,不會互踢皮球,揪感心,只有在有難時,才能真正發現好醫生 |
| Pei chi Kung | 5星 | 醫生護理師都很親切,每天都會關心不舒服的我 超貼心的 |
| Kristy Chi | 5星 | 葉乙力兒科診所 是我目前遇到最有醫德最有愛的診所 滿分!五顆星星不足以形容他們的好 確診後天天傳訊息來關心 今天跟護士小姐說我失去嗅味覺兩天 她馬上幫我安排醫生視訊看診  雖然最後沒有開藥 但是有看到醫生心情真的安定很多 遇到我這種會講抗組織胺、acetaminophen、ACE 2的病人 醫生跟護士都很好地理會我 (但我態度非常良好也沒有不懂裝懂,沒有最終答案也沒有再追問,畢竟Covid-19嗅味覺這個現象雖然廣泛但沒有定論跟直接療法) 醫護本來是很高薪的行業 但被台灣制度整一整之後 已經變血汗產業之一 希望大家多多愛護像葉醫師王醫師這樣的好醫師,護士小姐們也是無名英雄!她們這麼忙又願意關懷病患,這不只是診所SOP好而已,她們是善良的天使! |
| 總共 : 59個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看葉乙力小兒科診所的所有評論 ⭐我要給葉乙力小兒科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 楊宜璋耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區明誠二路362號1樓 | 07-5591007 |
| 長安診所 | 高雄市左營區左營大路253號1樓 | 07-5821864 |
| 文仁小兒科診所 | 高雄市左營區自由三路172號1樓 | 07-3455959 |
| 華夏診所 | 高雄市左營區華夏路708號1樓 | 07-3453961 |
| 許志榮診所 | 高雄市左營區孟子路686號1樓 | 07-3506056 |
| 康澤小兒科診所 | 高雄市左營區自由三路382號1樓 | 07-3453356 |
| 育濰小兒科診所 | 高雄市左營區重上街168號1樓 | 07-3414005 |
| 李凱斌小兒科診所 | 高雄市左營區文莊路53號 | 07-3454784 |
| 董永豪診所 | 高雄市左營區?後街4號1樓 | 07-5850268 |
| 陳進成診所 | 高雄市左營區華夏路985號1樓 | 07-3503387 |
| 彌馨診所 | 高雄市左營區至聖路288號1、2F | 07-8629880 |
| 李錦源小兒診所 | 高雄市左營區左營大路139-1號1樓 | 07-5851188 |
| 恩欣小兒科診所 | 高雄市左營區自由四路324號1樓 | 07-3451966 |
| 永霖小兒科診所 | 高雄市左營區孟子路415號1樓 | 07-3498118 |
診所名稱 : 楊宜璋耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區明誠二路362號1樓 診所電話 : 07-5591007 |
診所名稱 : 長安診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路253號1樓 診所電話 : 07-5821864 |
診所名稱 : 文仁小兒科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路172號1樓 診所電話 : 07-3455959 |
診所名稱 : 華夏診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路708號1樓 診所電話 : 07-3453961 |
診所名稱 : 許志榮診所 診所地址 : 高雄市左營區孟子路686號1樓 診所電話 : 07-3506056 |
診所名稱 : 康澤小兒科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路382號1樓 診所電話 : 07-3453356 |
診所名稱 : 育濰小兒科診所 診所地址 : 高雄市左營區重上街168號1樓 診所電話 : 07-3414005 |
診所名稱 : 李凱斌小兒科診所 診所地址 : 高雄市左營區文莊路53號 診所電話 : 07-3454784 |
診所名稱 : 董永豪診所 診所地址 : 高雄市左營區?後街4號1樓 診所電話 : 07-5850268 |
診所名稱 : 陳進成診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路985號1樓 診所電話 : 07-3503387 |
診所名稱 : 彌馨診所 診所地址 : 高雄市左營區至聖路288號1、2F 診所電話 : 07-8629880 |
診所名稱 : 李錦源小兒診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路139-1號1樓 診所電話 : 07-5851188 |
診所名稱 : 恩欣小兒科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由四路324號1樓 診所電話 : 07-3451966 |
診所名稱 : 永霖小兒科診所 診所地址 : 高雄市左營區孟子路415號1樓 診所電話 : 07-3498118 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 徐正雄眼科診所 | 高雄市左營區民族一路1028–12號1、2樓 | 07-3103113 |
| 悠美牙醫診所 | 高雄市左營區榮耀街26號1-2樓 | 07-3100468 |
| 詠宏中醫診所 | 高雄市左營區新榮街151號1樓 | 07-5868288 |
| 加安耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區左營大路95號 | 07-5816899 |
| 八寶堂中醫診所 | 高雄市左營區孟子路166號1樓 | 07-3455885 |
| 麥格彰婦產科診所 | () | |
| 杜小兒科診所 | 高雄市左營區左營大路10-2號 | 07-5825626 |
| 吉祥診所 | 高雄市左營區翠華路601巷75號1樓 | 07-5810757 |
| 文愛診所 | 高雄市左營區重愛路303號1-2樓 | 07-3430123 |
| 啄木鳥親子牙醫診所 | 高雄市左營區至聖路277號1、2F | 07-5567282 |
| 吳虹婦產科診所 | 高雄市左營區新庄仔路273號1F | 07-3507101 |
| 德安診所 | 高雄市左營區福山里民族一路901巷1號 | 07-3464695 |
| 王欽程診所 | 高雄市左營區華夏路1141號 | 07-3491100 |
| 華美牙醫診所 | 高雄市左營區華夏路288號1-2樓 | 07-5549595 |
| 名鼎牙醫診所 | 高雄市左營區上新里自由二路80號1,2樓 | 07-5571522 |
| 尋路身心診所 | 高雄市左營區重立路533號1樓 | 07-3506021 |
| 嘉安中醫診所 | 高雄市左營區新庄仔路237-1號1樓 | 07-3491118 |
| 悅之美皮膚專科診所 | 高雄市左營區裕誠路426號1-2樓 | 07-5509166 |
| 晨田耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區榮佑路41號1樓 | 07-3508893 |
| 榮華牙醫診所 | 高雄市左營區民族一路1010號一樓 | 07-3509648 |
| 藝豐牙醫診所 | 高雄市左營區孟子路302號1樓 | 07-3452589 |
| 福音復健科診所 | 高雄市左營區新下街260號1-3樓 | 07-5507491 |
| 京湛牙醫診所 | 高雄市左營區華夏路1133號1-2樓 | 07-3489053 |
| 龔晉賢內科診所 | 高雄市左營區左營大路514-6號1樓 | 07-5887903 |
| 九大自由診所 | 高雄市左營區自由三路410號1樓 | 07-3591963 |
| 鼎展中醫診所 | 高雄市左營區孟子路298號1樓 | 07-3416870 |
| 星齊祥中醫診所 | 高雄市左營區新庄仔路282號1樓 | 07-3417979 |
| 展佳中醫診所 | 高雄市左營區元帝路76號1樓 | 07-5828828 |
| 陳銀旺骨科診所 | 高雄市左營區自由三路531號1樓 | 07-3502651 |
| 國維牙醫診所 | 高雄市左營區明誠二路425號1.2樓 | 07-5509569 |
診所名稱 : 徐正雄眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區民族一路1028–12號1、2樓 診所電話 : 07-3103113 |
診所名稱 : 悠美牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區榮耀街26號1-2樓 診所電話 : 07-3100468 |
診所名稱 : 詠宏中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區新榮街151號1樓 診所電話 : 07-5868288 |
診所名稱 : 加安耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路95號 診所電話 : 07-5816899 |
診所名稱 : 八寶堂中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區孟子路166號1樓 診所電話 : 07-3455885 |
診所名稱 : 麥格彰婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杜小兒科診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路10-2號 診所電話 : 07-5825626 |
診所名稱 : 吉祥診所 診所地址 : 高雄市左營區翠華路601巷75號1樓 診所電話 : 07-5810757 |
診所名稱 : 文愛診所 診所地址 : 高雄市左營區重愛路303號1-2樓 診所電話 : 07-3430123 |
診所名稱 : 啄木鳥親子牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區至聖路277號1、2F 診所電話 : 07-5567282 |
診所名稱 : 吳虹婦產科診所 診所地址 : 高雄市左營區新庄仔路273號1F 診所電話 : 07-3507101 |
診所名稱 : 德安診所 診所地址 : 高雄市左營區福山里民族一路901巷1號 診所電話 : 07-3464695 |
診所名稱 : 王欽程診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1141號 診所電話 : 07-3491100 |
診所名稱 : 華美牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路288號1-2樓 診所電話 : 07-5549595 |
診所名稱 : 名鼎牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區上新里自由二路80號1,2樓 診所電話 : 07-5571522 |
診所名稱 : 尋路身心診所 診所地址 : 高雄市左營區重立路533號1樓 診所電話 : 07-3506021 |
診所名稱 : 嘉安中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區新庄仔路237-1號1樓 診所電話 : 07-3491118 |
診所名稱 : 悅之美皮膚專科診所 診所地址 : 高雄市左營區裕誠路426號1-2樓 診所電話 : 07-5509166 |
診所名稱 : 晨田耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區榮佑路41號1樓 診所電話 : 07-3508893 |
診所名稱 : 榮華牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區民族一路1010號一樓 診所電話 : 07-3509648 |
診所名稱 : 藝豐牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區孟子路302號1樓 診所電話 : 07-3452589 |
診所名稱 : 福音復健科診所 診所地址 : 高雄市左營區新下街260號1-3樓 診所電話 : 07-5507491 |
診所名稱 : 京湛牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1133號1-2樓 診所電話 : 07-3489053 |
診所名稱 : 龔晉賢內科診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路514-6號1樓 診所電話 : 07-5887903 |
診所名稱 : 九大自由診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路410號1樓 診所電話 : 07-3591963 |
診所名稱 : 鼎展中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區孟子路298號1樓 診所電話 : 07-3416870 |
診所名稱 : 星齊祥中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區新庄仔路282號1樓 診所電話 : 07-3417979 |
診所名稱 : 展佳中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區元帝路76號1樓 診所電話 : 07-5828828 |
診所名稱 : 陳銀旺骨科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路531號1樓 診所電話 : 07-3502651 |
診所名稱 : 國維牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區明誠二路425號1.2樓 診所電話 : 07-5509569 |
| 診所名稱 | 葉乙力小兒科診所 |
| 診所地址 | 高雄市左營區華夏路700號一樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 左營區 |
| 路 | 華夏路 |
| 號 | 700號 |