育群牙醫診所

診所資料

診所名稱育群牙醫診所
診所電話07-3479788
診所地址高雄市左營區重愛路31號1F
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市高雄市牙科診所高雄市左營區牙科診所
診所編號3702030316

看診時間

星期
上午看診看診休診看診看診看診休診
下午看診看診休診看診看診休診休診
晚上看診看診休診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
國定例假日休診

育群牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 16:00 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期二09:00 – 12:00, 16:00 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期三09:00 – 12:00
星期四09:00 – 12:00, 16:00 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期五09:00 – 12:00, 16:00 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 07-3479788 連絡確認。
國定例假日休診

育群牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
16:00 – 17:30
18:30 – 21:30
星期二09:00 – 12:00
16:00 – 17:30
18:30 – 21:30
星期三09:00 – 12:00
星期四09:00 – 12:00
16:00 – 17:30
18:30 – 21:30
星期五09:00 – 12:00
16:00 – 17:30
18:30 – 21:30
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

育群牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
金子剛 5星 醫生解說仔細, 給病人的意見後, 會給病人適當的治療, 而且技術也蠻不錯的👍
張哲維 5星 非常專業醫術精細用心服務最典型的好牙醫 感謝您.
侯維德 5星 很值得推荐的好醫師
林雨蒨 5星 醫術、醫德兼備的好醫師⋯
小王子 5星 1、醫生不隨便拔掉真牙,會盡全力補救牙齒。 2、洗牙很仔細。 3、一位非常有醫德的牙醫師👍。
總共 : 20個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 !
⭐觀看育群牙醫診所的所有評論 ⭐我要給育群牙醫診所評論

育群牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
金子剛 5星 醫生解說仔細, 給病人的意見後, 會給病人適當的治療, 而且技術也蠻不錯的👍
張哲維 5星 非常專業醫術精細用心服務最典型的好牙醫 感謝您.
侯維德 5星 很值得推荐的好醫師
林雨蒨 5星 醫術、醫德兼備的好醫師⋯
小王子 5星 1、醫生不隨便拔掉真牙,會盡全力補救牙齒。 2、洗牙很仔細。 3、一位非常有醫德的牙醫師👍。
總共 : 20個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 !
⭐觀看育群牙醫診所的所有評論
⭐我要給育群牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
陳建勳牙醫診所高雄市左營區介壽路2號07-5826276
裕誠牙醫診所高雄市左營區裕誠路416號1、2樓07-5576799
小慶牙醫診所高雄市左營區明華一路215號1-2樓07-5579288
亞柏數位牙醫診所高雄市左營區文直路17號1-2樓07-3505222
佳音牙醫診所高雄市左營區自由四路488號3樓、488號4樓07-3593777
日月牙醫診所高雄市左營區左營大路443號1-2樓07-5883178
佳恩牙醫診所高雄市左營區裕誠路447號1、2樓07-5566615
馨田牙醫診所高雄市左營區重信路198號1-2樓07-3491198
名鼎牙醫診所高雄市左營區上新里自由二路80號1,2樓07-5571522
泰和牙醫診所高雄市左營區明華一路130號1樓07-5569345
安和牙醫診所高雄市左營區後昌路597號一樓07-3631730
自由牙醫診所高雄市左營區自由二路259號1-2樓07-5507605
悠美牙醫診所高雄市左營區榮耀街26號1-2樓07-3100468
橙田牙醫診所高雄市左營區自由三路513號1-2樓07-3593501
亞太牙醫診所高雄市左營區大順一路304號07-5567383
永豐牙醫診所高雄市左營區重信路549號2樓07-3496908
小雄微創牙醫診所高雄市左營區城峰路10號1樓07-5815995
常喜牙醫診所高雄市左營區重上街248號1、2樓07-3431199
新珉牙醫診所高雄市左營區曾子路19號1樓07-3470016
欣美牙醫診所高雄市左營區博愛二路8號1-2樓07-5560111
簡單牙醫診所高雄市左營區大順一路272-1號07-5506099
和家牙醫診所高雄市左營區先鋒路379號1-3樓07-5888785
上鼎牙醫診所高雄市左營區華夏路722號1.2樓07-3470388
若瑟牙醫診所高雄市左營區果貿里翠峰路4號1樓07-5815838
德惠牙醫診所高雄市左營區富民路333號一樓07-5572625
頌恩牙醫診所高雄市左營區重愛路108號1樓07-3504151
晶鑽牙醫診所高雄市左營區重建路5號1樓07-3457982
崇德牙醫診所高雄市左營區崇德路215號1樓07-3492713
宏誠牙醫診所高雄市左營區富國路263號一樓07-5583007
天健牙醫診所高雄市左營區左營大路93號07-5852935

附近的牙科診所

診所名稱 : 陳建勳牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區介壽路2號

診所電話 : 07-5826276

診所名稱 : 裕誠牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區裕誠路416號1、2樓

診所電話 : 07-5576799

診所名稱 : 小慶牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區明華一路215號1-2樓

診所電話 : 07-5579288

診所名稱 : 亞柏數位牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區文直路17號1-2樓

診所電話 : 07-3505222

診所名稱 : 佳音牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區自由四路488號3樓、488號4樓

診所電話 : 07-3593777

診所名稱 : 日月牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路443號1-2樓

診所電話 : 07-5883178

診所名稱 : 佳恩牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區裕誠路447號1、2樓

診所電話 : 07-5566615

診所名稱 : 馨田牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區重信路198號1-2樓

診所電話 : 07-3491198

診所名稱 : 名鼎牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區上新里自由二路80號1,2樓

診所電話 : 07-5571522

診所名稱 : 泰和牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區明華一路130號1樓

診所電話 : 07-5569345

診所名稱 : 安和牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區後昌路597號一樓

診所電話 : 07-3631730

診所名稱 : 自由牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區自由二路259號1-2樓

診所電話 : 07-5507605

診所名稱 : 悠美牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區榮耀街26號1-2樓

診所電話 : 07-3100468

診所名稱 : 橙田牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區自由三路513號1-2樓

診所電話 : 07-3593501

診所名稱 : 亞太牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區大順一路304號

診所電話 : 07-5567383

診所名稱 : 永豐牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區重信路549號2樓

診所電話 : 07-3496908

診所名稱 : 小雄微創牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區城峰路10號1樓

診所電話 : 07-5815995

診所名稱 : 常喜牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區重上街248號1、2樓

診所電話 : 07-3431199

診所名稱 : 新珉牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區曾子路19號1樓

診所電話 : 07-3470016

診所名稱 : 欣美牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區博愛二路8號1-2樓

診所電話 : 07-5560111

診所名稱 : 簡單牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區大順一路272-1號

診所電話 : 07-5506099

診所名稱 : 和家牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區先鋒路379號1-3樓

診所電話 : 07-5888785

診所名稱 : 上鼎牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路722號1.2樓

診所電話 : 07-3470388

診所名稱 : 若瑟牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區果貿里翠峰路4號1樓

診所電話 : 07-5815838

診所名稱 : 德惠牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區富民路333號一樓

診所電話 : 07-5572625

診所名稱 : 頌恩牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區重愛路108號1樓

診所電話 : 07-3504151

診所名稱 : 晶鑽牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區重建路5號1樓

診所電話 : 07-3457982

診所名稱 : 崇德牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區崇德路215號1樓

診所電話 : 07-3492713

診所名稱 : 宏誠牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區富國路263號一樓

診所電話 : 07-5583007

診所名稱 : 天健牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路93號

診所電話 : 07-5852935

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
郭正強診所高雄市左營區明華一路229號1樓07-5591060
許筌淵診所高雄市左營區富民路301號2樓07-5570568
富誠診所高雄市左營區富國路355號1樓07-5560925
蘇峯民耳鼻喉科診所高雄市左營區文自路842號1樓07-3507990
蔡鶴峰診所高雄市左營區後昌路601號07-3661818
福音復健科診所高雄市左營區新下街260號1-3樓07-5507491
文愛診所高雄市左營區重愛路303號1-2樓07-3430123
明虹眼科診所高雄市左營區華夏路1083號1樓07-3483482
永霖小兒科診所高雄市左營區孟子路415號1樓07-3498118
長明診所高雄市左營區華夏路971號1樓07-3432229
杜小兒科診所高雄市左營區左營大路10-2號07-5825626
進隆耳鼻喉科診所高雄市左營區左營大路343號07-5818153
恆德堂中醫診所高雄市左營區富民路338–5號1樓07-5569975
健宏診所高雄市左營區華夏路328號1樓07-5503622
韻心中醫診所高雄市左營區軍校路610號1-2樓07-3623888
養全診所高雄市左營區文康路109號1樓07-3451258
旭陽診所高雄市左營區博愛二路580號1.2.3樓07-5508731
臻明眼科診所高雄市左營區富民路299號1、2樓07-5569898
蔡東隆診所高雄市左營區富國路39號1樓07-5567653
柏安內科診所高雄市左營區忠言路189號1樓07-5592120
首善美醫診所高雄市左營區忠言路37號1-2樓07-5509111
楊宜璋耳鼻喉科診所高雄市左營區明誠二路362號1樓07-5591007
勻禾妍美學健康診所高雄市左營區文學路25號1-2-3樓07-3431666
江春木診所高雄市左營區天祥二路103號1樓、105號1樓07-5567377
雲玖中醫診所高雄市左營區立大路181號1樓,夾層07-3469311
蘇婦產科診所高雄市左營區裕誠路445號1樓07-5575100
天蘊中醫診所高雄市左營區文自路226號1樓07-3451688
羅振原診所高雄市左營區富民路114號07-5581288
元真中醫診所高雄市左營區光興街235號1樓07-5567166
睛華眼科診所高雄市左營區自由四路185號1.2.3樓07-3503939

附近的其他診所

診所名稱 : 郭正強診所

診所地址 : 高雄市左營區明華一路229號1樓

診所電話 : 07-5591060

診所名稱 : 許筌淵診所

診所地址 : 高雄市左營區富民路301號2樓

診所電話 : 07-5570568

診所名稱 : 富誠診所

診所地址 : 高雄市左營區富國路355號1樓

診所電話 : 07-5560925

診所名稱 : 蘇峯民耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市左營區文自路842號1樓

診所電話 : 07-3507990

診所名稱 : 蔡鶴峰診所

診所地址 : 高雄市左營區後昌路601號

診所電話 : 07-3661818

診所名稱 : 福音復健科診所

診所地址 : 高雄市左營區新下街260號1-3樓

診所電話 : 07-5507491

診所名稱 : 文愛診所

診所地址 : 高雄市左營區重愛路303號1-2樓

診所電話 : 07-3430123

診所名稱 : 明虹眼科診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路1083號1樓

診所電話 : 07-3483482

診所名稱 : 永霖小兒科診所

診所地址 : 高雄市左營區孟子路415號1樓

診所電話 : 07-3498118

診所名稱 : 長明診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路971號1樓

診所電話 : 07-3432229

診所名稱 : 杜小兒科診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路10-2號

診所電話 : 07-5825626

診所名稱 : 進隆耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路343號

診所電話 : 07-5818153

診所名稱 : 恆德堂中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區富民路338–5號1樓

診所電話 : 07-5569975

診所名稱 : 健宏診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路328號1樓

診所電話 : 07-5503622

診所名稱 : 韻心中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區軍校路610號1-2樓

診所電話 : 07-3623888

診所名稱 : 養全診所

診所地址 : 高雄市左營區文康路109號1樓

診所電話 : 07-3451258

診所名稱 : 旭陽診所

診所地址 : 高雄市左營區博愛二路580號1.2.3樓

診所電話 : 07-5508731

診所名稱 : 臻明眼科診所

診所地址 : 高雄市左營區富民路299號1、2樓

診所電話 : 07-5569898

診所名稱 : 蔡東隆診所

診所地址 : 高雄市左營區富國路39號1樓

診所電話 : 07-5567653

診所名稱 : 柏安內科診所

診所地址 : 高雄市左營區忠言路189號1樓

診所電話 : 07-5592120

診所名稱 : 首善美醫診所

診所地址 : 高雄市左營區忠言路37號1-2樓

診所電話 : 07-5509111

診所名稱 : 楊宜璋耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市左營區明誠二路362號1樓

診所電話 : 07-5591007

診所名稱 : 勻禾妍美學健康診所

診所地址 : 高雄市左營區文學路25號1-2-3樓

診所電話 : 07-3431666

診所名稱 : 江春木診所

診所地址 : 高雄市左營區天祥二路103號1樓、105號1樓

診所電話 : 07-5567377

診所名稱 : 雲玖中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區立大路181號1樓,夾層

診所電話 : 07-3469311

診所名稱 : 蘇婦產科診所

診所地址 : 高雄市左營區裕誠路445號1樓

診所電話 : 07-5575100

診所名稱 : 天蘊中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區文自路226號1樓

診所電話 : 07-3451688

診所名稱 : 羅振原診所

診所地址 : 高雄市左營區富民路114號

診所電話 : 07-5581288

診所名稱 : 元真中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區光興街235號1樓

診所電話 : 07-5567166

診所名稱 : 睛華眼科診所

診所地址 : 高雄市左營區自由四路185號1.2.3樓

診所電話 : 07-3503939

高雄市左營區重愛路31號1F

診所名稱育群牙醫診所
診所地址高雄市左營區重愛路31號1F
縣市高雄市
鄉鎮左營區
重愛路
31號

高雄市左營區熱門診所

熱門文章