| 診所名稱 | 晶元牙醫診所 |
| 診所電話 | 07-3496977 |
| 診所地址 | 高雄市左營區孟子路542號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市牙科診所 、高雄市左營區牙科診所 |
| 診所編號 | 3702031706 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 黃小花 | 5星 | 醫生跟醫生娘及護理師都很好有耐心很讓人放心 |
| Shao Hsien Liu | 4星 | 牙醫師很親切、認真,看牙過程不會感受到壓力。 |
| Vivian Wang | 5星 | 非常有耐心有禮貌技術很好喔~洗牙都不會不舒服~五星推薦👍 |
| Ann Lee | 5星 | 醫生超級有耐心而且讓人有安全感,如果很怕痛的或看牙醫會緊張的很適合來這裡,醫生會持續告知在做什麼,牙醫助理人也都很好。 Awesome experience every time! Makes me feel like I’m in safe hands. |
| 總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看晶元牙醫診所的所有評論 ⭐我要給晶元牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 黃小花 | 5星 | 醫生跟醫生娘及護理師都很好有耐心很讓人放心 |
| Shao Hsien Liu | 4星 | 牙醫師很親切、認真,看牙過程不會感受到壓力。 |
| Vivian Wang | 5星 | 非常有耐心有禮貌技術很好喔~洗牙都不會不舒服~五星推薦👍 |
| Ann Lee | 5星 | 醫生超級有耐心而且讓人有安全感,如果很怕痛的或看牙醫會緊張的很適合來這裡,醫生會持續告知在做什麼,牙醫助理人也都很好。 Awesome experience every time! Makes me feel like I’m in safe hands. |
| 總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看晶元牙醫診所的所有評論 ⭐我要給晶元牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 康翔牙醫診所 | 高雄市左營區富國路249號2樓 | 07-5568599 |
| 登美牙醫診所 | 高雄市左營區明華一路263號1-2樓 | 07-5571223 |
| 維亨牙醫診所 | 高雄市左營區富國路252號1樓 | 07-5582488 |
| 康甯牙醫診所 | 高雄市左營區政德路128號1.2樓 | 07-3470512 |
| 啄木鳥親子牙醫診所 | 高雄市左營區至聖路277號1、2F | 07-5567282 |
| 慶輝牙醫診所 | 高雄市左營區菜公里文川路73號1樓 | 07-3507768 |
| 榮華牙醫診所 | 高雄市左營區民族一路1010號一樓 | 07-3509648 |
| 元康牙醫診所 | 高雄市左營區光興街58巷15號1?2樓 | 07-5587688 |
| 語蒔光牙醫診所 | 高雄市左營區安吉街422號1-2樓 | 07-5562258 |
| 昆煌牙醫診所 | 高雄市左營區富民路155號1F | 07-5578000 |
| 陳建勳牙醫診所 | 高雄市左營區介壽路2號 | 07-5826276 |
| 興高牙醫診所 | 高雄市左營區新莊仔路532號 | 07-5566166 |
| 崇德牙醫診所 | 高雄市左營區崇德路215號1樓 | 07-3492713 |
| 福臨牙醫診所 | 高雄市左營區新莊一路203號1樓 | 07-3416029 |
| 浩宜牙醫診所 | 高雄市左營區文自路232號1樓 | 07-3501990 |
| 富康牙醫診所 | 高雄市左營區民族一路1018之2號1樓+夾層 | 07-3456123 |
| 寶貝兔親子牙醫診所 | 高雄市左營區新光里華夏路927號1、2樓 | 07-3430703 |
| 重美牙醫診所 | 高雄市左營區自由四路338號1樓 | 07-3456799 |
| 佳恩牙醫診所 | 高雄市左營區裕誠路447號1、2樓 | 07-5566615 |
| 永馨牙醫診所 | 高雄市左營區立信路204號1、2樓 | 07-5585111 |
| 康恒牙醫診所 | 高雄市左營區自由三路306號1樓 | 07-3417337 |
| 宏誠牙醫診所 | 高雄市左營區富國路263號一樓 | 07-5583007 |
| 德惠牙醫診所 | 高雄市左營區富民路333號一樓 | 07-5572625 |
| 亞柏數位牙醫診所 | 高雄市左營區文直路17號1-2樓 | 07-3505222 |
| 嘉晟牙醫診所 | 高雄市左營區政德路398號1-2樓 | 07-3593591 |
| 果貿牙醫診所 | 高雄市左營區果峰街2巷1號1-2樓 | 07-5811815 |
| 高大美牙醫診所 | 高雄市左營區文自路515號1-2樓 | 07-3419559 |
| 泰和牙醫診所 | 高雄市左營區明華一路130號1樓 | 07-5569345 |
| 祐民牙醫診所 | 高雄市左營區自由二路141號3樓 | 07-5563053 |
| 常喜牙醫診所 | 高雄市左營區重上街248號1、2樓 | 07-3431199 |
診所名稱 : 康翔牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富國路249號2樓 診所電話 : 07-5568599 |
診所名稱 : 登美牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區明華一路263號1-2樓 診所電話 : 07-5571223 |
診所名稱 : 維亨牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富國路252號1樓 診所電話 : 07-5582488 |
診所名稱 : 康甯牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區政德路128號1.2樓 診所電話 : 07-3470512 |
診所名稱 : 啄木鳥親子牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區至聖路277號1、2F 診所電話 : 07-5567282 |
診所名稱 : 慶輝牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區菜公里文川路73號1樓 診所電話 : 07-3507768 |
診所名稱 : 榮華牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區民族一路1010號一樓 診所電話 : 07-3509648 |
診所名稱 : 元康牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區光興街58巷15號1?2樓 診所電話 : 07-5587688 |
診所名稱 : 語蒔光牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區安吉街422號1-2樓 診所電話 : 07-5562258 |
診所名稱 : 昆煌牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富民路155號1F 診所電話 : 07-5578000 |
診所名稱 : 陳建勳牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區介壽路2號 診所電話 : 07-5826276 |
診所名稱 : 興高牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區新莊仔路532號 診所電話 : 07-5566166 |
診所名稱 : 崇德牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區崇德路215號1樓 診所電話 : 07-3492713 |
診所名稱 : 福臨牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區新莊一路203號1樓 診所電話 : 07-3416029 |
診所名稱 : 浩宜牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區文自路232號1樓 診所電話 : 07-3501990 |
診所名稱 : 富康牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區民族一路1018之2號1樓+夾層 診所電話 : 07-3456123 |
診所名稱 : 寶貝兔親子牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區新光里華夏路927號1、2樓 診所電話 : 07-3430703 |
診所名稱 : 重美牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區自由四路338號1樓 診所電話 : 07-3456799 |
診所名稱 : 佳恩牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區裕誠路447號1、2樓 診所電話 : 07-5566615 |
診所名稱 : 永馨牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區立信路204號1、2樓 診所電話 : 07-5585111 |
診所名稱 : 康恒牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路306號1樓 診所電話 : 07-3417337 |
診所名稱 : 宏誠牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富國路263號一樓 診所電話 : 07-5583007 |
診所名稱 : 德惠牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富民路333號一樓 診所電話 : 07-5572625 |
診所名稱 : 亞柏數位牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區文直路17號1-2樓 診所電話 : 07-3505222 |
診所名稱 : 嘉晟牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區政德路398號1-2樓 診所電話 : 07-3593591 |
診所名稱 : 果貿牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區果峰街2巷1號1-2樓 診所電話 : 07-5811815 |
診所名稱 : 高大美牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區文自路515號1-2樓 診所電話 : 07-3419559 |
診所名稱 : 泰和牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區明華一路130號1樓 診所電話 : 07-5569345 |
診所名稱 : 祐民牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路141號3樓 診所電話 : 07-5563053 |
診所名稱 : 常喜牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重上街248號1、2樓 診所電話 : 07-3431199 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 董永豪診所 | 高雄市左營區?後街4號1樓 | 07-5850268 |
| 力人耳鼻喉科診所 | () | |
| 家陽診所 | 高雄市左營區華夏路1573號1樓 | 07-3100985 |
| 欣聖診所 | 高雄市左營區自由二路143號1F | 07-5560525 |
| 榮生骨科診所 | 高雄市左營區實踐路51.53號1樓 | 07-5828181 |
| 李凱斌小兒科診所 | 高雄市左營區文莊路53號 | 07-3454784 |
| 尋路身心診所 | 高雄市左營區重立路533號1樓 | 07-3506021 |
| 豐田診所 | 高雄市左營區自由二路309號1樓 | 07-5506000 |
| 常安診所 | 高雄市左營區立大路175號1樓 | 07-3503551 |
| 永霖小兒科診所 | 高雄市左營區孟子路415號1樓 | 07-3498118 |
| 陳進祥診所 | 高雄市左營區文德路2號 | 07-3491349 |
| 郭正強診所 | 高雄市左營區明華一路229號1樓 | 07-5591060 |
| 星齊祥中醫診所 | 高雄市左營區新庄仔路282號1樓 | 07-3417979 |
| 好心腸診所 | 高雄市左營區華夏路1212號1-2樓 | 07-3430630 |
| 明虹眼科診所 | 高雄市左營區華夏路1083號1樓 | 07-3483482 |
| 吳唯銘皮膚專科診所 | 高雄市左營區博愛三路392號1-2樓 | 07-3454031 |
| 安和中醫診所 | 高雄市左營區自由三路343號1、2樓 | 07-3593799 |
| 謝育霖中醫診所 | 高雄市左營區至聖路171號1樓 | 07-5509776 |
| 福音復健科診所 | 高雄市左營區新下街260號1-3樓 | 07-5507491 |
| 李全忠診所 | 高雄市左營區自由三路528號1樓 | 07-3450696 |
| 德林眼科診所 | 高雄市左營區裕誠路289號一.二樓 | 07-5570257 |
| 新齒度牙醫診所 | () | |
| 寬福診所 | 高雄市左營區明誠二路200號1、2樓 | 07-5580809 |
| 得心身醫學診所 | 高雄市左營區孟子路612號1樓 | 07-3455515 |
| 今安堂中醫診所 | 高雄市左營區左營大路711號 | 07-5880678 |
| 悠仁婦產科診所 | 高雄市左營區自由三路172號2樓 | 07-3455959 |
| 福山雲玖中醫診所 | 高雄市左營區重愛路166號1、2樓 | 07-3507081 |
| 保生中醫診所 | 高雄市左營區自由四路147號1樓 | 07-3418852 |
| 江春木診所 | 高雄市左營區天祥二路103號1樓、105號1樓 | 07-5567377 |
| 長明診所 | 高雄市左營區華夏路971號1樓 | 07-3432229 |
診所名稱 : 董永豪診所 診所地址 : 高雄市左營區?後街4號1樓 診所電話 : 07-5850268 |
診所名稱 : 力人耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 家陽診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1573號1樓 診所電話 : 07-3100985 |
診所名稱 : 欣聖診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路143號1F 診所電話 : 07-5560525 |
診所名稱 : 榮生骨科診所 診所地址 : 高雄市左營區實踐路51.53號1樓 診所電話 : 07-5828181 |
診所名稱 : 李凱斌小兒科診所 診所地址 : 高雄市左營區文莊路53號 診所電話 : 07-3454784 |
診所名稱 : 尋路身心診所 診所地址 : 高雄市左營區重立路533號1樓 診所電話 : 07-3506021 |
診所名稱 : 豐田診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路309號1樓 診所電話 : 07-5506000 |
診所名稱 : 常安診所 診所地址 : 高雄市左營區立大路175號1樓 診所電話 : 07-3503551 |
診所名稱 : 永霖小兒科診所 診所地址 : 高雄市左營區孟子路415號1樓 診所電話 : 07-3498118 |
診所名稱 : 陳進祥診所 診所地址 : 高雄市左營區文德路2號 診所電話 : 07-3491349 |
診所名稱 : 郭正強診所 診所地址 : 高雄市左營區明華一路229號1樓 診所電話 : 07-5591060 |
診所名稱 : 星齊祥中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區新庄仔路282號1樓 診所電話 : 07-3417979 |
診所名稱 : 好心腸診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1212號1-2樓 診所電話 : 07-3430630 |
診所名稱 : 明虹眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1083號1樓 診所電話 : 07-3483482 |
診所名稱 : 吳唯銘皮膚專科診所 診所地址 : 高雄市左營區博愛三路392號1-2樓 診所電話 : 07-3454031 |
診所名稱 : 安和中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路343號1、2樓 診所電話 : 07-3593799 |
診所名稱 : 謝育霖中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區至聖路171號1樓 診所電話 : 07-5509776 |
診所名稱 : 福音復健科診所 診所地址 : 高雄市左營區新下街260號1-3樓 診所電話 : 07-5507491 |
診所名稱 : 李全忠診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路528號1樓 診所電話 : 07-3450696 |
診所名稱 : 德林眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區裕誠路289號一.二樓 診所電話 : 07-5570257 |
診所名稱 : 新齒度牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 寬福診所 診所地址 : 高雄市左營區明誠二路200號1、2樓 診所電話 : 07-5580809 |
診所名稱 : 得心身醫學診所 診所地址 : 高雄市左營區孟子路612號1樓 診所電話 : 07-3455515 |
診所名稱 : 今安堂中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路711號 診所電話 : 07-5880678 |
診所名稱 : 悠仁婦產科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路172號2樓 診所電話 : 07-3455959 |
診所名稱 : 福山雲玖中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重愛路166號1、2樓 診所電話 : 07-3507081 |
診所名稱 : 保生中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區自由四路147號1樓 診所電話 : 07-3418852 |
診所名稱 : 江春木診所 診所地址 : 高雄市左營區天祥二路103號1樓、105號1樓 診所電話 : 07-5567377 |
診所名稱 : 長明診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路971號1樓 診所電話 : 07-3432229 |
| 診所名稱 | 晶元牙醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市左營區孟子路542號1樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 左營區 |
| 路 | 孟子路 |
| 號 | 542號 |