| 診所名稱 | 心方診所 |
| 診所電話 | 07-3450697 |
| 診所地址 | 高雄市左營區華夏路728號1樓 |
| 診所科別 | 精神科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 高雄市精神科診所 、高雄市左營區精神科診所 |
| 診所編號 | 3502033635 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:10 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:10 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:10 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:10 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:10 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:10 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:10 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:10 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:10 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:10 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:10 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:10 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 魏宏榮 | 5星 | 我也是病患看診的人,醫師診斷很細心,藥品也很對症下藥,櫃檯服務很熱忱貼心,希望罹患憂鬱或躁鬱症者可以前往看診。 |
| amy wang | 5星 | 感謝謝院長細心看診,人幽默,講話妙語如珠,很棒的一個醫療團隊。感謝有你們。 |
| 蕭仁杰 | 5星 | 疫情期間,我忘了戴口罩去診所,護理師很貼心的送我一個口罩戴著,醫師問話也很有溫馨感,看診等侯的人,狀況百百種,護理師全都要第一線處理面對,真是辛苦,院長記得要給他們加薪了。 |
| 洪瑞克 | 4星 | 的確 櫃檯戴眼鏡的護士有點問題 我掛號想要求重做評量 他直接說你坐著等等叫你看診 沒要讓我做的意思 之後去找另外看起來比較好的護士才ok |
| 總共 : 63個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看心方診所的所有評論 ⭐我要給心方診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 魏宏榮 | 5星 | 我也是病患看診的人,醫師診斷很細心,藥品也很對症下藥,櫃檯服務很熱忱貼心,希望罹患憂鬱或躁鬱症者可以前往看診。 |
| amy wang | 5星 | 感謝謝院長細心看診,人幽默,講話妙語如珠,很棒的一個醫療團隊。感謝有你們。 |
| 蕭仁杰 | 5星 | 疫情期間,我忘了戴口罩去診所,護理師很貼心的送我一個口罩戴著,醫師問話也很有溫馨感,看診等侯的人,狀況百百種,護理師全都要第一線處理面對,真是辛苦,院長記得要給他們加薪了。 |
| 洪瑞克 | 4星 | 的確 櫃檯戴眼鏡的護士有點問題 我掛號想要求重做評量 他直接說你坐著等等叫你看診 沒要讓我做的意思 之後去找另外看起來比較好的護士才ok |
| 總共 : 63個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看心方診所的所有評論 ⭐我要給心方診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 得心身醫學診所 | 高雄市左營區孟子路612號1樓 | 07-3455515 |
| 耕心療癒診所 | 高雄市左營區曾子路332號1樓 | 07-3592011 |
| 河堤診所 | 高雄市左營區裕誠路190號1樓 | 07-5575658 |
| 唐子俊診所 | 高雄市左營區忠言路193號1樓 | 07-5564028 |
| 心晴診所 | 高雄市左營區民族一路1032號1樓 | 07-3463099 |
| 心樂診所 | 高雄市左營區榮佑路9號1樓、夾層 | 07-3421968 |
| 養全診所 | 高雄市左營區文康路109號1樓 | 07-3451258 |
| 寬福診所 | 高雄市左營區明誠二路200號1、2樓 | 07-5580809 |
| 陽光診所 | 高雄市左營區自由三路176號2樓 | 07-3412598 |
| 尋路身心診所 | 高雄市左營區重立路533號1樓 | 07-3506021 |
診所名稱 : 得心身醫學診所 診所地址 : 高雄市左營區孟子路612號1樓 診所電話 : 07-3455515 |
診所名稱 : 耕心療癒診所 診所地址 : 高雄市左營區曾子路332號1樓 診所電話 : 07-3592011 |
診所名稱 : 河堤診所 診所地址 : 高雄市左營區裕誠路190號1樓 診所電話 : 07-5575658 |
診所名稱 : 唐子俊診所 診所地址 : 高雄市左營區忠言路193號1樓 診所電話 : 07-5564028 |
診所名稱 : 心晴診所 診所地址 : 高雄市左營區民族一路1032號1樓 診所電話 : 07-3463099 |
診所名稱 : 心樂診所 診所地址 : 高雄市左營區榮佑路9號1樓、夾層 診所電話 : 07-3421968 |
診所名稱 : 養全診所 診所地址 : 高雄市左營區文康路109號1樓 診所電話 : 07-3451258 |
診所名稱 : 寬福診所 診所地址 : 高雄市左營區明誠二路200號1、2樓 診所電話 : 07-5580809 |
診所名稱 : 陽光診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路176號2樓 診所電話 : 07-3412598 |
診所名稱 : 尋路身心診所 診所地址 : 高雄市左營區重立路533號1樓 診所電話 : 07-3506021 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 康恒牙醫診所 | 高雄市左營區自由三路306號1樓 | 07-3417337 |
| 富岡牙醫診所 | 高雄市左營區明誠二路342號 | 07-5573403 |
| 馥民牙醫診所 | 高雄市左營區富民路198號1.2樓 | 07-5588711 |
| 康甯牙醫診所 | 高雄市左營區政德路128號1.2樓 | 07-3470512 |
| 仁杏診所 | 高雄市左營區博愛二路568號1.2.3樓 | 07-5571157 |
| 蘇婦產科診所 | 高雄市左營區裕誠路445號1樓 | 07-5575100 |
| 叡德中醫診所 | () | |
| 順和中醫診所 | 高雄市左營區榮光街9號1樓 | 07-3596185 |
| 高雄諾貝爾眼科診所 | 高雄市左營區自由二路106號1樓 | 07-5585678 |
| 嘉晟牙醫診所 | 高雄市左營區政德路398號1-2樓 | 07-3593591 |
| 富誠診所 | 高雄市左營區富國路355號1樓 | 07-5560925 |
| 嚴世安診所 | 高雄市左營區海勝里翠峰路32號一樓 | 07-5811746 |
| 健誠中醫診所 | 高雄市左營區部後街34號1樓 | 07-5832813 |
| 健志耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區新庄仔路201號1樓 | 07-3432201 |
| 四季康和診所 | () | |
| 德明眼科診所 | 高雄市左營區博愛二路668號1-3樓 | 07-5570011 |
| 順利中醫診所 | 高雄市左營區後昌路629之2號1-2樓 | 07-3630099 |
| 偉仁健康診所 | 高雄市左營區新莊一路160號1樓 | 07-5525333 |
| 薛智峰耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區華夏路703號1樓 | 07-3439190 |
| 幸福診所 | 高雄市左營區軍校路218號1.2樓 | 07-5886690 |
| 自由心胸診所 | 高雄市左營區自由二路340號1-2樓 | 07-5588001 |
| 江春木診所 | 高雄市左營區天祥二路103號1樓、105號1樓 | 07-5567377 |
| 恆德堂中醫診所 | 高雄市左營區富民路338–5號1樓 | 07-5569975 |
| 左營大學眼科診所 | 高雄市左營區明誠二路372號1-2樓 | 07-2620337 |
| 德芳中醫診所 | 高雄市左營區崇德路383號1樓 | 07-3593381 |
| 欣聖診所 | 高雄市左營區自由二路143號1F | 07-5560525 |
| 晉邑安中醫診所 | 高雄市左營區明誠二路534號1樓 | 07-5581428 |
| 登美牙醫診所 | 高雄市左營區明華一路263號1-2樓 | 07-5571223 |
| 高雄明德牙醫診所 | 高雄市左營區天祥二路65號1-2樓 | 07-5574332 |
| 祐民牙醫診所 | 高雄市左營區自由二路141號3樓 | 07-5563053 |
診所名稱 : 康恒牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路306號1樓 診所電話 : 07-3417337 |
診所名稱 : 富岡牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區明誠二路342號 診所電話 : 07-5573403 |
診所名稱 : 馥民牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富民路198號1.2樓 診所電話 : 07-5588711 |
診所名稱 : 康甯牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區政德路128號1.2樓 診所電話 : 07-3470512 |
診所名稱 : 仁杏診所 診所地址 : 高雄市左營區博愛二路568號1.2.3樓 診所電話 : 07-5571157 |
診所名稱 : 蘇婦產科診所 診所地址 : 高雄市左營區裕誠路445號1樓 診所電話 : 07-5575100 |
診所名稱 : 叡德中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 順和中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區榮光街9號1樓 診所電話 : 07-3596185 |
診所名稱 : 高雄諾貝爾眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路106號1樓 診所電話 : 07-5585678 |
診所名稱 : 嘉晟牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區政德路398號1-2樓 診所電話 : 07-3593591 |
診所名稱 : 富誠診所 診所地址 : 高雄市左營區富國路355號1樓 診所電話 : 07-5560925 |
診所名稱 : 嚴世安診所 診所地址 : 高雄市左營區海勝里翠峰路32號一樓 診所電話 : 07-5811746 |
診所名稱 : 健誠中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區部後街34號1樓 診所電話 : 07-5832813 |
診所名稱 : 健志耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區新庄仔路201號1樓 診所電話 : 07-3432201 |
診所名稱 : 四季康和診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德明眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區博愛二路668號1-3樓 診所電話 : 07-5570011 |
診所名稱 : 順利中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區後昌路629之2號1-2樓 診所電話 : 07-3630099 |
診所名稱 : 偉仁健康診所 診所地址 : 高雄市左營區新莊一路160號1樓 診所電話 : 07-5525333 |
診所名稱 : 薛智峰耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路703號1樓 診所電話 : 07-3439190 |
診所名稱 : 幸福診所 診所地址 : 高雄市左營區軍校路218號1.2樓 診所電話 : 07-5886690 |
診所名稱 : 自由心胸診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路340號1-2樓 診所電話 : 07-5588001 |
診所名稱 : 江春木診所 診所地址 : 高雄市左營區天祥二路103號1樓、105號1樓 診所電話 : 07-5567377 |
診所名稱 : 恆德堂中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富民路338–5號1樓 診所電話 : 07-5569975 |
診所名稱 : 左營大學眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區明誠二路372號1-2樓 診所電話 : 07-2620337 |
診所名稱 : 德芳中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區崇德路383號1樓 診所電話 : 07-3593381 |
診所名稱 : 欣聖診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路143號1F 診所電話 : 07-5560525 |
診所名稱 : 晉邑安中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區明誠二路534號1樓 診所電話 : 07-5581428 |
診所名稱 : 登美牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區明華一路263號1-2樓 診所電話 : 07-5571223 |
診所名稱 : 高雄明德牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區天祥二路65號1-2樓 診所電話 : 07-5574332 |
診所名稱 : 祐民牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區自由二路141號3樓 診所電話 : 07-5563053 |
| 診所名稱 | 心方診所 |
| 診所地址 | 高雄市左營區華夏路728號1樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 左營區 |
| 路 | 華夏路 |
| 號 | 728號 |