| 診所名稱 | 青松堂中醫診所 |
| 診所電話 | 07-3593827 |
| 診所地址 | 高雄市左營區華夏路765號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 高雄市中醫一般科 、高雄市左營區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3807300119 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 09:30 |
| 星期二 | 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 09:30 |
| 星期二 | 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 希希 | 5星 | 醫師診脈精準,傷科的部分可以立即改善👍🏻 |
| 喬妹 | 5星 | 覺得有效 |
| Karen Jo | 5星 | 大推!!! 葉醫師的父親也是中醫師,葉爸爸有開國術館,葉青松醫師下針很厲害,有止住我的落枕的疼痛 |
| 黃博宣 | 5星 | 覺的有效 |
| Eddie Lin | 5星 | 厲害的醫生,很有效! |
| 總共 : 7個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看青松堂中醫診所的所有評論 ⭐我要給青松堂中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 希希 | 5星 | 醫師診脈精準,傷科的部分可以立即改善👍🏻 |
| 喬妹 | 5星 | 覺得有效 |
| Karen Jo | 5星 | 大推!!! 葉醫師的父親也是中醫師,葉爸爸有開國術館,葉青松醫師下針很厲害,有止住我的落枕的疼痛 |
| 黃博宣 | 5星 | 覺的有效 |
| Eddie Lin | 5星 | 厲害的醫生,很有效! |
| 總共 : 7個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看青松堂中醫診所的所有評論 ⭐我要給青松堂中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 穀雨中醫診所 | 高雄市左營區高鐵路182號1-2樓 | 07-3500091 |
| 百祐中醫聯合診所 | 高雄市左營區左營大路14-2號1樓 | 07-5872890 |
| 順和中醫診所 | 高雄市左營區榮光街9號1樓 | 07-3596185 |
| 華夏明医中醫診所 | 高雄市左營區華夏路735號1-3樓 | 07-3503891 |
| 明華馬光中醫診所 | 高雄市左營區左營區明華一路192號1樓 | 07-5506558 |
| 天蘊中醫診所 | 高雄市左營區文自路226號1樓 | 07-3451688 |
| 八寶堂中醫診所 | 高雄市左營區孟子路166號1樓 | 07-3455885 |
| 星齊祥中醫診所 | 高雄市左營區新庄仔路282號1樓 | 07-3417979 |
| 正大左營中醫診所 | 高雄市左營區富國路41號1-2號 | 07-5562682 |
| 元真中醫診所 | 高雄市左營區光興街235號1樓 | 07-5567166 |
| 高鐵中醫診所 | 高雄市左營區華夏路1108號1樓 | 07-3488282 |
| 榮景中醫診所 | 高雄市左營區榮成一街17號1-2樓 | 07-3452502 |
| 鴻昌中醫診所 | 高雄市左營區後昌路727號 | 07-3619895 |
| 韻心中醫診所 | 高雄市左營區軍校路610號1-2樓 | 07-3623888 |
| 福山雲玖中醫診所 | 高雄市左營區重愛路166號1、2樓 | 07-3507081 |
| 廣欣中醫診所 | 高雄市左營區立信路85號1-2樓 | 07-5507931 |
| 謝佳蓉中醫診所 | 高雄市左營區忠言路66號1樓 | 07-5508800 |
| 天悅中醫診所 | 高雄市左營區重義路5號1樓 | 07-3504747 |
| 漢丞中醫診所 | 高雄市左營區文川路465號1樓 | 07-3102880 |
| 順利中醫診所 | 高雄市左營區後昌路629之2號1-2樓 | 07-3630099 |
| 啟文堂中醫診所 | 高雄市左營區翠峰路64號1樓 | 07-5889519 |
| 安和中醫診所 | 高雄市左營區自由三路343號1、2樓 | 07-3593799 |
| 嘉安中醫診所 | 高雄市左營區新庄仔路237-1號1樓 | 07-3491118 |
| 宏福中醫診所 | 高雄市左營區自由四路1號1+2樓、3號1樓 | 07-3509558 |
| 展佳中醫診所 | 高雄市左營區元帝路76號1樓 | 07-5828828 |
| 活水中醫診所 | 高雄市左營區富民路159號1樓 | 07-5588688 |
| 至謙中醫診所 | 高雄市左營區華夏路310號1樓 | 07-5502566 |
| 漢源中醫診所 | 高雄市左營區明誠二路340號1-2樓 | 07-5577070 |
| 淮海中醫診所 | 高雄市左營區自由三路336號1樓 | 07-3431919 |
| 鼎展中醫診所 | 高雄市左營區孟子路298號1樓 | 07-3416870 |
診所名稱 : 穀雨中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區高鐵路182號1-2樓 診所電話 : 07-3500091 |
診所名稱 : 百祐中醫聯合診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路14-2號1樓 診所電話 : 07-5872890 |
診所名稱 : 順和中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區榮光街9號1樓 診所電話 : 07-3596185 |
診所名稱 : 華夏明医中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路735號1-3樓 診所電話 : 07-3503891 |
診所名稱 : 明華馬光中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區左營區明華一路192號1樓 診所電話 : 07-5506558 |
診所名稱 : 天蘊中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區文自路226號1樓 診所電話 : 07-3451688 |
診所名稱 : 八寶堂中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區孟子路166號1樓 診所電話 : 07-3455885 |
診所名稱 : 星齊祥中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區新庄仔路282號1樓 診所電話 : 07-3417979 |
診所名稱 : 正大左營中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富國路41號1-2號 診所電話 : 07-5562682 |
診所名稱 : 元真中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區光興街235號1樓 診所電話 : 07-5567166 |
診所名稱 : 高鐵中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1108號1樓 診所電話 : 07-3488282 |
診所名稱 : 榮景中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區榮成一街17號1-2樓 診所電話 : 07-3452502 |
診所名稱 : 鴻昌中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區後昌路727號 診所電話 : 07-3619895 |
診所名稱 : 韻心中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區軍校路610號1-2樓 診所電話 : 07-3623888 |
診所名稱 : 福山雲玖中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重愛路166號1、2樓 診所電話 : 07-3507081 |
診所名稱 : 廣欣中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區立信路85號1-2樓 診所電話 : 07-5507931 |
診所名稱 : 謝佳蓉中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區忠言路66號1樓 診所電話 : 07-5508800 |
診所名稱 : 天悅中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重義路5號1樓 診所電話 : 07-3504747 |
診所名稱 : 漢丞中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區文川路465號1樓 診所電話 : 07-3102880 |
診所名稱 : 順利中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區後昌路629之2號1-2樓 診所電話 : 07-3630099 |
診所名稱 : 啟文堂中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區翠峰路64號1樓 診所電話 : 07-5889519 |
診所名稱 : 安和中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路343號1、2樓 診所電話 : 07-3593799 |
診所名稱 : 嘉安中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區新庄仔路237-1號1樓 診所電話 : 07-3491118 |
診所名稱 : 宏福中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區自由四路1號1+2樓、3號1樓 診所電話 : 07-3509558 |
診所名稱 : 展佳中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區元帝路76號1樓 診所電話 : 07-5828828 |
診所名稱 : 活水中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富民路159號1樓 診所電話 : 07-5588688 |
診所名稱 : 至謙中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路310號1樓 診所電話 : 07-5502566 |
診所名稱 : 漢源中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區明誠二路340號1-2樓 診所電話 : 07-5577070 |
診所名稱 : 淮海中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路336號1樓 診所電話 : 07-3431919 |
診所名稱 : 鼎展中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區孟子路298號1樓 診所電話 : 07-3416870 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 福音復健科診所 | 高雄市左營區新下街260號1-3樓 | 07-5507491 |
| 德裕復健科診所 | () | |
| 詠康診所 | 高雄市左營區富民路186號1樓 | 07-5580265 |
| 康翔牙醫診所 | 高雄市左營區富國路249號2樓 | 07-5568599 |
| 田源診所 | 高雄市左營區自由三路216號1.2.3樓與218號2.3樓 | 07-3435005 |
| 蘇峯民耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區文自路842號1樓 | 07-3507990 |
| 永霖小兒科診所 | 高雄市左營區孟子路415號1樓 | 07-3498118 |
| 中山診所 | 高雄市左營區博愛二路362號1樓、2樓 | 07-5509000 |
| 陳建勳牙醫診所 | 高雄市左營區介壽路2號 | 07-5826276 |
| 慶輝牙醫診所 | 高雄市左營區菜公里文川路73號1樓 | 07-3507768 |
| 左營仁愛診所 | 高雄市左營區左營大路798號 | 07-5857913 |
| 聖博診所 | 高雄市左營區博愛三路201號3樓 | 07-3496666 |
| 李建中診所 | 高雄市左營區崇德路238號一樓 | 07-3498018 |
| 楊宜璋耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區明誠二路362號1樓 | 07-5591007 |
| 恩欣小兒科診所 | 高雄市左營區自由四路324號1樓 | 07-3451966 |
| 昆煌牙醫診所 | 高雄市左營區富民路155號1F | 07-5578000 |
| 順祥牙醫診所 | 高雄市左營區重信路575號1樓 | 07-3451380 |
| 安妞美學診所 | () | |
| 馨田牙醫診所 | 高雄市左營區重信路198號1-2樓 | 07-3491198 |
| 博林診所 | 高雄市左營區南屏路352號1樓+夾層 | 07-5529258 |
| 耕心療癒診所 | 高雄市左營區曾子路332號1樓 | 07-3592011 |
| 柏安內科診所 | 高雄市左營區忠言路189號1樓 | 07-5592120 |
| 養全診所 | 高雄市左營區文康路109號1樓 | 07-3451258 |
| 偉仁健康診所 | 高雄市左營區新莊一路160號1樓 | 07-5525333 |
| 晨田耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區榮佑路41號1樓 | 07-3508893 |
| 育群牙醫診所 | 高雄市左營區重愛路31號1F | 07-3479788 |
| 蔡佳祝皮膚科診所 | 高雄市左營區崇德路287.289號1.2樓 | 07-3502290 |
| 康甯牙醫診所 | 高雄市左營區政德路128號1.2樓 | 07-3470512 |
| 聖惠牙醫診所 | () | |
| 薛智峰耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區華夏路703號1樓 | 07-3439190 |
診所名稱 : 福音復健科診所 診所地址 : 高雄市左營區新下街260號1-3樓 診所電話 : 07-5507491 |
診所名稱 : 德裕復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 詠康診所 診所地址 : 高雄市左營區富民路186號1樓 診所電話 : 07-5580265 |
診所名稱 : 康翔牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富國路249號2樓 診所電話 : 07-5568599 |
診所名稱 : 田源診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路216號1.2.3樓與218號2.3樓 診所電話 : 07-3435005 |
診所名稱 : 蘇峯民耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區文自路842號1樓 診所電話 : 07-3507990 |
診所名稱 : 永霖小兒科診所 診所地址 : 高雄市左營區孟子路415號1樓 診所電話 : 07-3498118 |
診所名稱 : 中山診所 診所地址 : 高雄市左營區博愛二路362號1樓、2樓 診所電話 : 07-5509000 |
診所名稱 : 陳建勳牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區介壽路2號 診所電話 : 07-5826276 |
診所名稱 : 慶輝牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區菜公里文川路73號1樓 診所電話 : 07-3507768 |
診所名稱 : 左營仁愛診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路798號 診所電話 : 07-5857913 |
診所名稱 : 聖博診所 診所地址 : 高雄市左營區博愛三路201號3樓 診所電話 : 07-3496666 |
診所名稱 : 李建中診所 診所地址 : 高雄市左營區崇德路238號一樓 診所電話 : 07-3498018 |
診所名稱 : 楊宜璋耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區明誠二路362號1樓 診所電話 : 07-5591007 |
診所名稱 : 恩欣小兒科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由四路324號1樓 診所電話 : 07-3451966 |
診所名稱 : 昆煌牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富民路155號1F 診所電話 : 07-5578000 |
診所名稱 : 順祥牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重信路575號1樓 診所電話 : 07-3451380 |
診所名稱 : 安妞美學診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 馨田牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重信路198號1-2樓 診所電話 : 07-3491198 |
診所名稱 : 博林診所 診所地址 : 高雄市左營區南屏路352號1樓+夾層 診所電話 : 07-5529258 |
診所名稱 : 耕心療癒診所 診所地址 : 高雄市左營區曾子路332號1樓 診所電話 : 07-3592011 |
診所名稱 : 柏安內科診所 診所地址 : 高雄市左營區忠言路189號1樓 診所電話 : 07-5592120 |
診所名稱 : 養全診所 診所地址 : 高雄市左營區文康路109號1樓 診所電話 : 07-3451258 |
診所名稱 : 偉仁健康診所 診所地址 : 高雄市左營區新莊一路160號1樓 診所電話 : 07-5525333 |
診所名稱 : 晨田耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區榮佑路41號1樓 診所電話 : 07-3508893 |
診所名稱 : 育群牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重愛路31號1F 診所電話 : 07-3479788 |
診所名稱 : 蔡佳祝皮膚科診所 診所地址 : 高雄市左營區崇德路287.289號1.2樓 診所電話 : 07-3502290 |
診所名稱 : 康甯牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區政德路128號1.2樓 診所電話 : 07-3470512 |
診所名稱 : 聖惠牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 薛智峰耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路703號1樓 診所電話 : 07-3439190 |
| 診所名稱 | 青松堂中醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市左營區華夏路765號1樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 左營區 |
| 路 | 華夏路 |
| 號 | 765號 |