明華馬光中醫診所

診所資料

診所名稱明華馬光中醫診所
診所電話07-5506558
診所地址高雄市左營區左營區明華一路192號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市高雄市中醫一般科高雄市左營區中醫一般科
診所編號3807300351

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
謝育霖中醫診所高雄市左營區至聖路171號1樓07-5509776
青松堂中醫診所高雄市左營區華夏路765號1樓07-3593827
至謙中醫診所高雄市左營區華夏路310號1樓07-5502566
鼎展中醫診所高雄市左營區孟子路298號1樓07-3416870
天悅中醫診所高雄市左營區重義路5號1樓07-3504747
名德中醫診所高雄市左營區勝利路178號1、2樓07-5877333
詠宏中醫診所高雄市左營區新榮街151號1樓07-5868288
今安堂中醫診所高雄市左營區左營大路711號07-5880678
漢丞中醫診所高雄市左營區文川路465號1樓07-3102880
福山雲玖中醫診所高雄市左營區重愛路166號1、2樓07-3507081
廣欣中醫診所高雄市左營區立信路85號1-2樓07-5507931
謝佳蓉中醫診所高雄市左營區忠言路66號1樓07-5508800
正大左營中醫診所高雄市左營區富國路41號1-2號07-5562682
天蘊中醫診所高雄市左營區文自路226號1樓07-3451688
恆德堂中醫診所高雄市左營區富民路338–5號1樓07-5569975
高鐵中醫診所高雄市左營區華夏路1108號1樓07-3488282
爵安堂中醫診所高雄市左營區立大路133號1F07-3591885
嘉安中醫診所高雄市左營區新庄仔路237-1號1樓07-3491118
椿萱堂中醫診所高雄市左營區至聖路153號1樓07-5583328
榮景中醫診所高雄市左營區榮成一街17號1-2樓07-3452502
順利中醫診所高雄市左營區後昌路629之2號1-2樓07-3630099
意凡馬光中醫診所高雄市左營區店仔頂路32號1-3樓07-5889288
晉邑安中醫診所高雄市左營區明誠二路534號1樓07-5581428
百祐中醫聯合診所高雄市左營區左營大路14-2號1樓07-5872890
星齊祥中醫診所高雄市左營區新庄仔路282號1樓07-3417979
鄭肆宏中醫診所高雄市左營區大順一路268-1號1樓07-5565251
安和中醫診所高雄市左營區自由三路343號1、2樓07-3593799
六必居中醫診所高雄市左營區文學路255號1樓、257號1樓07-3482678
八寶堂中醫診所高雄市左營區孟子路166號1樓07-3455885
醫晟中醫診所高雄市左營區裕誠路266號1樓07-5589989

附近的中醫一般科

診所名稱 : 謝育霖中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區至聖路171號1樓

診所電話 : 07-5509776

診所名稱 : 青松堂中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路765號1樓

診所電話 : 07-3593827

診所名稱 : 至謙中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路310號1樓

診所電話 : 07-5502566

診所名稱 : 鼎展中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區孟子路298號1樓

診所電話 : 07-3416870

診所名稱 : 天悅中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區重義路5號1樓

診所電話 : 07-3504747

診所名稱 : 名德中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區勝利路178號1、2樓

診所電話 : 07-5877333

診所名稱 : 詠宏中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區新榮街151號1樓

診所電話 : 07-5868288

診所名稱 : 今安堂中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路711號

診所電話 : 07-5880678

診所名稱 : 漢丞中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區文川路465號1樓

診所電話 : 07-3102880

診所名稱 : 福山雲玖中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區重愛路166號1、2樓

診所電話 : 07-3507081

診所名稱 : 廣欣中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區立信路85號1-2樓

診所電話 : 07-5507931

診所名稱 : 謝佳蓉中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區忠言路66號1樓

診所電話 : 07-5508800

診所名稱 : 正大左營中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區富國路41號1-2號

診所電話 : 07-5562682

診所名稱 : 天蘊中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區文自路226號1樓

診所電話 : 07-3451688

診所名稱 : 恆德堂中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區富民路338–5號1樓

診所電話 : 07-5569975

診所名稱 : 高鐵中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路1108號1樓

診所電話 : 07-3488282

診所名稱 : 爵安堂中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區立大路133號1F

診所電話 : 07-3591885

診所名稱 : 嘉安中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區新庄仔路237-1號1樓

診所電話 : 07-3491118

診所名稱 : 椿萱堂中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區至聖路153號1樓

診所電話 : 07-5583328

診所名稱 : 榮景中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區榮成一街17號1-2樓

診所電話 : 07-3452502

診所名稱 : 順利中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區後昌路629之2號1-2樓

診所電話 : 07-3630099

診所名稱 : 意凡馬光中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區店仔頂路32號1-3樓

診所電話 : 07-5889288

診所名稱 : 晉邑安中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區明誠二路534號1樓

診所電話 : 07-5581428

診所名稱 : 百祐中醫聯合診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路14-2號1樓

診所電話 : 07-5872890

診所名稱 : 星齊祥中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區新庄仔路282號1樓

診所電話 : 07-3417979

診所名稱 : 鄭肆宏中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區大順一路268-1號1樓

診所電話 : 07-5565251

診所名稱 : 安和中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區自由三路343號1、2樓

診所電話 : 07-3593799

診所名稱 : 六必居中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區文學路255號1樓、257號1樓

診所電話 : 07-3482678

診所名稱 : 八寶堂中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區孟子路166號1樓

診所電話 : 07-3455885

診所名稱 : 醫晟中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區裕誠路266號1樓

診所電話 : 07-5589989

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
止鼾王國牙醫診所高雄市左營區重化街1號1、2樓07-3509966
振亮診所高雄市左營區左營大路156號1樓07-5879799
南方牙醫診所高雄市左營區安吉街411號07-5579551
王聖智耳鼻喉科診所高雄市左營區博愛二路292號一樓07-5586755
豐田診所高雄市左營區自由二路309號1樓07-5506000
泰和牙醫診所高雄市左營區明華一路130號1樓07-5569345
大青田泌尿科診所高雄市左營區自由四路137號1樓07-3457626
立馨診所高雄市左營區立大路78號1樓07-3590639
正安牙醫診所高雄市左營區裕誠路452號1-2樓07-5571888
宗禾診所高雄市左營區博愛四路148號1樓07-3500980
東陽診所高雄市左營區華夏路626號1、2樓07-3457778
陳俊男診所高雄市左營區自由二路216號1樓07-5506531
天健牙醫診所高雄市左營區左營大路93號07-5852935
黃一珊牙醫診所高雄市左營區左營大路119號1樓2樓07-5823903
進隆耳鼻喉科診所高雄市左營區左營大路343號07-5818153
心方診所高雄市左營區華夏路728號1樓07-3450697
和家牙醫診所高雄市左營區先鋒路379號1-3樓07-5888785
福臨牙醫診所高雄市左營區新莊一路203號1樓07-3416029
榮華病理中心()
橙田牙醫診所高雄市左營區自由三路513號1-2樓07-3593501
許成名皮膚科診所高雄市左營區翠峰路59號1樓07-5858988
力人耳鼻喉科診所()
崇德牙醫診所高雄市左營區崇德路215號1樓07-3492713
陽光診所高雄市左營區自由三路176號2樓07-3412598
常喜牙醫診所高雄市左營區重上街248號1、2樓07-3431199
新齒度牙醫診所()
啄木鳥親子牙醫診所高雄市左營區至聖路277號1、2F07-5567282
榮生骨科診所高雄市左營區實踐路51.53號1樓07-5828181
陳乃銘診所高雄市左營區重愛路198號1樓07-3506797
康恒牙醫診所高雄市左營區自由三路306號1樓07-3417337

附近的其他診所

診所名稱 : 止鼾王國牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區重化街1號1、2樓

診所電話 : 07-3509966

診所名稱 : 振亮診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路156號1樓

診所電話 : 07-5879799

診所名稱 : 南方牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區安吉街411號

診所電話 : 07-5579551

診所名稱 : 王聖智耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市左營區博愛二路292號一樓

診所電話 : 07-5586755

診所名稱 : 豐田診所

診所地址 : 高雄市左營區自由二路309號1樓

診所電話 : 07-5506000

診所名稱 : 泰和牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區明華一路130號1樓

診所電話 : 07-5569345

診所名稱 : 大青田泌尿科診所

診所地址 : 高雄市左營區自由四路137號1樓

診所電話 : 07-3457626

診所名稱 : 立馨診所

診所地址 : 高雄市左營區立大路78號1樓

診所電話 : 07-3590639

診所名稱 : 正安牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區裕誠路452號1-2樓

診所電話 : 07-5571888

診所名稱 : 宗禾診所

診所地址 : 高雄市左營區博愛四路148號1樓

診所電話 : 07-3500980

診所名稱 : 東陽診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路626號1、2樓

診所電話 : 07-3457778

診所名稱 : 陳俊男診所

診所地址 : 高雄市左營區自由二路216號1樓

診所電話 : 07-5506531

診所名稱 : 天健牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路93號

診所電話 : 07-5852935

診所名稱 : 黃一珊牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路119號1樓2樓

診所電話 : 07-5823903

診所名稱 : 進隆耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路343號

診所電話 : 07-5818153

診所名稱 : 心方診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路728號1樓

診所電話 : 07-3450697

診所名稱 : 和家牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區先鋒路379號1-3樓

診所電話 : 07-5888785

診所名稱 : 福臨牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區新莊一路203號1樓

診所電話 : 07-3416029

診所名稱 : 榮華病理中心

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 橙田牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區自由三路513號1-2樓

診所電話 : 07-3593501

診所名稱 : 許成名皮膚科診所

診所地址 : 高雄市左營區翠峰路59號1樓

診所電話 : 07-5858988

診所名稱 : 力人耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 崇德牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區崇德路215號1樓

診所電話 : 07-3492713

診所名稱 : 陽光診所

診所地址 : 高雄市左營區自由三路176號2樓

診所電話 : 07-3412598

診所名稱 : 常喜牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區重上街248號1、2樓

診所電話 : 07-3431199

診所名稱 : 新齒度牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 啄木鳥親子牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區至聖路277號1、2F

診所電話 : 07-5567282

診所名稱 : 榮生骨科診所

診所地址 : 高雄市左營區實踐路51.53號1樓

診所電話 : 07-5828181

診所名稱 : 陳乃銘診所

診所地址 : 高雄市左營區重愛路198號1樓

診所電話 : 07-3506797

診所名稱 : 康恒牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區自由三路306號1樓

診所電話 : 07-3417337

高雄市左營區左營區明華一路192號1樓

診所名稱明華馬光中醫診所
診所地址高雄市左營區左營區明華一路192號1樓
縣市高雄市
鄉鎮左營區
明華一路
192號

高雄市左營區熱門診所

熱門文章