大安診所

診所資料

診所名稱大安診所
診所電話07-3507058
診所地址高雄市左營區自由三路376號1樓
診所科別不分科
服務項目門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市高雄市不分科診所高雄市左營區不分科診所
診所編號3507301745

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診看診
晚上看診看診看診看診看診休診看診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
1/1全日休診

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
羅振原診所高雄市左營區富民路114號07-5581288
尚禾診所高雄市左營區博愛二路6號1-3樓07-5583218
安妞美學診所()
漢元診所高雄市左營區翠華路601巷132號1樓07-5880110
鍾愛一身診所()
陳進祥診所高雄市左營區文德路2號07-3491349
虹昇診所()
江春木診所高雄市左營區天祥二路103號1樓、105號1樓07-5567377
德安診所高雄市左營區福山里民族一路901巷1號07-3464695
黃昭文診所高雄市左營區自由二路255號1樓07-5592289
德能診所高雄市左營區左營大路692號1.2.3樓07-5857673
李建中診所高雄市左營區崇德路238號一樓07-3498018
金仁福診所高雄市左營區華夏路228號1樓07-5529843
楊東穎診所高雄市左營區自由三路327號1樓07-3505726
王欽程診所高雄市左營區華夏路1141號07-3491100
榮華病理中心()
龍華診所()
郭正強診所高雄市左營區明華一路229號1樓07-5591060
乃聖診所()
親子診所高雄市左營區民族一路1030號1樓07-3463877
陳乃銘診所高雄市左營區重愛路198號1樓07-3506797
健宏診所高雄市左營區華夏路328號1樓07-5503622
安生診所高雄市左營區新上里裕誠路166號1樓07-5586166
藝群左營診所高雄市左營區華夏路1166號1-2樓07-3455054
中馨診所()
良生診所高雄市左營區左營大路111號07-5823611
易康左營診所高雄市左營區左營大路26號1樓07-5850518
立馨診所高雄市左營區立大路78號1樓07-3590639
三好診所()
法易診所()

附近的不分科診所

診所名稱 : 羅振原診所

診所地址 : 高雄市左營區富民路114號

診所電話 : 07-5581288

診所名稱 : 尚禾診所

診所地址 : 高雄市左營區博愛二路6號1-3樓

診所電話 : 07-5583218

診所名稱 : 安妞美學診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 漢元診所

診所地址 : 高雄市左營區翠華路601巷132號1樓

診所電話 : 07-5880110

診所名稱 : 鍾愛一身診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳進祥診所

診所地址 : 高雄市左營區文德路2號

診所電話 : 07-3491349

診所名稱 : 虹昇診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 江春木診所

診所地址 : 高雄市左營區天祥二路103號1樓、105號1樓

診所電話 : 07-5567377

診所名稱 : 德安診所

診所地址 : 高雄市左營區福山里民族一路901巷1號

診所電話 : 07-3464695

診所名稱 : 黃昭文診所

診所地址 : 高雄市左營區自由二路255號1樓

診所電話 : 07-5592289

診所名稱 : 德能診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路692號1.2.3樓

診所電話 : 07-5857673

診所名稱 : 李建中診所

診所地址 : 高雄市左營區崇德路238號一樓

診所電話 : 07-3498018

診所名稱 : 金仁福診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路228號1樓

診所電話 : 07-5529843

診所名稱 : 楊東穎診所

診所地址 : 高雄市左營區自由三路327號1樓

診所電話 : 07-3505726

診所名稱 : 王欽程診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路1141號

診所電話 : 07-3491100

診所名稱 : 榮華病理中心

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 龍華診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 郭正強診所

診所地址 : 高雄市左營區明華一路229號1樓

診所電話 : 07-5591060

診所名稱 : 乃聖診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 親子診所

診所地址 : 高雄市左營區民族一路1030號1樓

診所電話 : 07-3463877

診所名稱 : 陳乃銘診所

診所地址 : 高雄市左營區重愛路198號1樓

診所電話 : 07-3506797

診所名稱 : 健宏診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路328號1樓

診所電話 : 07-5503622

診所名稱 : 安生診所

診所地址 : 高雄市左營區新上里裕誠路166號1樓

診所電話 : 07-5586166

診所名稱 : 藝群左營診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路1166號1-2樓

診所電話 : 07-3455054

診所名稱 : 中馨診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 良生診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路111號

診所電話 : 07-5823611

診所名稱 : 易康左營診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路26號1樓

診所電話 : 07-5850518

診所名稱 : 立馨診所

診所地址 : 高雄市左營區立大路78號1樓

診所電話 : 07-3590639

診所名稱 : 三好診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 法易診所

診所地址 :

診所電話 : ()

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
陳進成診所高雄市左營區華夏路985號1樓07-3503387
高雄明德牙醫診所高雄市左營區天祥二路65號1-2樓07-5574332
佑達中醫診所()
謝育霖中醫診所高雄市左營區至聖路171號1樓07-5509776
八寶堂中醫診所高雄市左營區孟子路166號1樓07-3455885
百祐中醫聯合診所高雄市左營區左營大路14-2號1樓07-5872890
鼎展中醫診所高雄市左營區孟子路298號1樓07-3416870
高鐵中醫診所高雄市左營區華夏路1108號1樓07-3488282
許成名皮膚科診所高雄市左營區翠峰路59號1樓07-5858988
佳音牙醫診所高雄市左營區自由四路488號3樓、488號4樓07-3593777
琵雅諾牙醫診所高雄市左營區天祥二路109號1-2樓07-5569999
博林診所高雄市左營區南屏路352號1樓+夾層07-5529258
詠宏中醫診所高雄市左營區新榮街151號1樓07-5868288
蘇婦產科診所高雄市左營區裕誠路445號1樓07-5575100
晉邑安中醫診所高雄市左營區明誠二路534號1樓07-5581428
自由維格診所高雄市左營區自由二路98號1-5樓07-5509237
大宇牙醫診所高雄市左營區新上里裕誠路285號2樓07-5580885
群欣外科診所高雄市左營區高鐵路392號1-3樓07-3590201
晶鑽牙醫診所高雄市左營區重建路5號1樓07-3457982
寶貝兔親子牙醫診所高雄市左營區新光里華夏路927號1、2樓07-3430703
貞徵牙醫診所()
好心腸診所高雄市左營區華夏路1212號1-2樓07-3430630
國維牙醫診所高雄市左營區明誠二路425號1.2樓07-5509569
豐田博愛診所高雄市左營區博愛四路16號1樓07-3418880
彤曜時尚診所高雄市左營區明華一路169號1-3樓07-5571988
彭賢禮皮膚科診所高雄市左營區左營大路103號一.二.三樓07-5838868
椿萱堂中醫診所高雄市左營區至聖路153號1樓07-5583328
中山診所高雄市左營區博愛二路362號1樓、2樓07-5509000
林哥中醫診所()
馨田牙醫診所高雄市左營區重信路198號1-2樓07-3491198

附近的其他診所

診所名稱 : 陳進成診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路985號1樓

診所電話 : 07-3503387

診所名稱 : 高雄明德牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區天祥二路65號1-2樓

診所電話 : 07-5574332

診所名稱 : 佑達中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 謝育霖中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區至聖路171號1樓

診所電話 : 07-5509776

診所名稱 : 八寶堂中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區孟子路166號1樓

診所電話 : 07-3455885

診所名稱 : 百祐中醫聯合診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路14-2號1樓

診所電話 : 07-5872890

診所名稱 : 鼎展中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區孟子路298號1樓

診所電話 : 07-3416870

診所名稱 : 高鐵中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路1108號1樓

診所電話 : 07-3488282

診所名稱 : 許成名皮膚科診所

診所地址 : 高雄市左營區翠峰路59號1樓

診所電話 : 07-5858988

診所名稱 : 佳音牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區自由四路488號3樓、488號4樓

診所電話 : 07-3593777

診所名稱 : 琵雅諾牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區天祥二路109號1-2樓

診所電話 : 07-5569999

診所名稱 : 博林診所

診所地址 : 高雄市左營區南屏路352號1樓+夾層

診所電話 : 07-5529258

診所名稱 : 詠宏中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區新榮街151號1樓

診所電話 : 07-5868288

診所名稱 : 蘇婦產科診所

診所地址 : 高雄市左營區裕誠路445號1樓

診所電話 : 07-5575100

診所名稱 : 晉邑安中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區明誠二路534號1樓

診所電話 : 07-5581428

診所名稱 : 自由維格診所

診所地址 : 高雄市左營區自由二路98號1-5樓

診所電話 : 07-5509237

診所名稱 : 大宇牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區新上里裕誠路285號2樓

診所電話 : 07-5580885

診所名稱 : 群欣外科診所

診所地址 : 高雄市左營區高鐵路392號1-3樓

診所電話 : 07-3590201

診所名稱 : 晶鑽牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區重建路5號1樓

診所電話 : 07-3457982

診所名稱 : 寶貝兔親子牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區新光里華夏路927號1、2樓

診所電話 : 07-3430703

診所名稱 : 貞徵牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 好心腸診所

診所地址 : 高雄市左營區華夏路1212號1-2樓

診所電話 : 07-3430630

診所名稱 : 國維牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區明誠二路425號1.2樓

診所電話 : 07-5509569

診所名稱 : 豐田博愛診所

診所地址 : 高雄市左營區博愛四路16號1樓

診所電話 : 07-3418880

診所名稱 : 彤曜時尚診所

診所地址 : 高雄市左營區明華一路169號1-3樓

診所電話 : 07-5571988

診所名稱 : 彭賢禮皮膚科診所

診所地址 : 高雄市左營區左營大路103號一.二.三樓

診所電話 : 07-5838868

診所名稱 : 椿萱堂中醫診所

診所地址 : 高雄市左營區至聖路153號1樓

診所電話 : 07-5583328

診所名稱 : 中山診所

診所地址 : 高雄市左營區博愛二路362號1樓、2樓

診所電話 : 07-5509000

診所名稱 : 林哥中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 馨田牙醫診所

診所地址 : 高雄市左營區重信路198號1-2樓

診所電話 : 07-3491198

高雄市左營區自由三路376號1樓

診所名稱大安診所
診所地址高雄市左營區自由三路376號1樓
縣市高雄市
鄉鎮左營區
自由三路