| 診所名稱 | 建志耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 04-22766899 |
| 診所地址 | 台中市太平區中興路110號1樓 |
| 診所科別 | 兒科,耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市兒科診所 、台中市太平區兒科診所 |
| 診所編號 | 3536192509 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 22:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 22:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 22:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 22:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 22:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 14:30 – 22:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 14:30 – 22:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 14:30 – 22:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 14:30 – 22:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 14:30 – 22:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 14:30 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林怡君 | 5星 | 家裡附近的好診所,醫生都很棒,我習慣殷醫師、其他替代方案的羅醫生,黃志仰、王儷燕醫師,(還沒看過黃千芳醫師),醫生們都很專業、真的棒,護理師也好親切。沒有FB粉專或網站直接看到排班表有點可惜。 |
| 潘建程 | 5星 | 問診細心 , 效率也很快 , 讓患者可以在最短的時間 , 獲得最好的照顧跟醫療 疫情期間 , 配合政府的防疫政策 , 非常感謝 |
| Vera Cheng | 4星 | 有幾位推薦的醫師,也有不喜歡的,缺點就是網路上沒有醫師排班表,都要打電話過去問 |
| 10班110入學 | 5星 | 黃千芳醫師看診細心。我與小孩確診線上看診。他有耐心問診。配合的亮亮藥局大姐還好心的送藥。謝謝您們細心照顧病人。 |
| 總共 : 58個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看建志耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給建志耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林怡君 | 5星 | 家裡附近的好診所,醫生都很棒,我習慣殷醫師、其他替代方案的羅醫生,黃志仰、王儷燕醫師,(還沒看過黃千芳醫師),醫生們都很專業、真的棒,護理師也好親切。沒有FB粉專或網站直接看到排班表有點可惜。 |
| 潘建程 | 5星 | 問診細心 , 效率也很快 , 讓患者可以在最短的時間 , 獲得最好的照顧跟醫療 疫情期間 , 配合政府的防疫政策 , 非常感謝 |
| Vera Cheng | 4星 | 有幾位推薦的醫師,也有不喜歡的,缺點就是網路上沒有醫師排班表,都要打電話過去問 |
| 10班110入學 | 5星 | 黃千芳醫師看診細心。我與小孩確診線上看診。他有耐心問診。配合的亮亮藥局大姐還好心的送藥。謝謝您們細心照顧病人。 |
| 總共 : 58個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看建志耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給建志耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 太平王耳鼻喉科診所 | 台中市太平區中興里中興路58號 | 04-22709170 |
| 幼康小兒科診所 | 台中市太平區中山路3段139號1樓 | 04-22738885 |
| 恆欣小兒科診所 | 台中市太平區新平路一段108號1樓 | 04-22737419 |
| 佳恩聯合診所 | 台中市太平區中山路二段372號之1 | 04-23926762 |
| 惠欣婦產科診所 | 台中市太平區新平路一段108號1樓2樓 | 04-22737419 |
| 弘鑫耳鼻喉科診所 | 台中市太平區樹孝路202號1樓 | 04-23933595 |
| 文貴旺診所 | 台中市太平區太平路326號1樓 | 04-22794321 |
| 蔡醫師小兒科診所 | 台中市太平區宜昌里13鄰宜昌路556號1樓 | 04-22770206 |
| 禎宏診所 | 台中市太平區新興路22號1樓 | 04-23959209 |
| 祥威新光耳鼻喉科兒科診所 | 台中市太平區育賢路350號1樓 | 04-23938119 |
| 黃小兒科診所 | 台中市太平區太平里太平路393號 | 04-22770235 |
| 馮少雄小兒科診所 | 台中市太平區中平路121號 | 04-22783060 |
| 樹德兒科診所 | 台中市太平區新興路48號1樓 | 04-23952035 |
| 厚生診所 | 台中市太平區中山路一段319號1樓 | 04-23933999 |
診所名稱 : 太平王耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區中興里中興路58號 診所電話 : 04-22709170 |
診所名稱 : 幼康小兒科診所 診所地址 : 台中市太平區中山路3段139號1樓 診所電話 : 04-22738885 |
診所名稱 : 恆欣小兒科診所 診所地址 : 台中市太平區新平路一段108號1樓 診所電話 : 04-22737419 |
診所名稱 : 佳恩聯合診所 診所地址 : 台中市太平區中山路二段372號之1 診所電話 : 04-23926762 |
診所名稱 : 惠欣婦產科診所 診所地址 : 台中市太平區新平路一段108號1樓2樓 診所電話 : 04-22737419 |
診所名稱 : 弘鑫耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路202號1樓 診所電話 : 04-23933595 |
診所名稱 : 文貴旺診所 診所地址 : 台中市太平區太平路326號1樓 診所電話 : 04-22794321 |
診所名稱 : 蔡醫師小兒科診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌里13鄰宜昌路556號1樓 診所電話 : 04-22770206 |
診所名稱 : 禎宏診所 診所地址 : 台中市太平區新興路22號1樓 診所電話 : 04-23959209 |
診所名稱 : 祥威新光耳鼻喉科兒科診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路350號1樓 診所電話 : 04-23938119 |
診所名稱 : 黃小兒科診所 診所地址 : 台中市太平區太平里太平路393號 診所電話 : 04-22770235 |
診所名稱 : 馮少雄小兒科診所 診所地址 : 台中市太平區中平路121號 診所電話 : 04-22783060 |
診所名稱 : 樹德兒科診所 診所地址 : 台中市太平區新興路48號1樓 診所電話 : 04-23952035 |
診所名稱 : 厚生診所 診所地址 : 台中市太平區中山路一段319號1樓 診所電話 : 04-23933999 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蕭淑方眼科診所 | 台中市太平區樹孝路416號1樓 | 04-23936601 |
| 德光中醫診所 | 台中市太平區宜欣里新平路2段238號 | 04-22796839 |
| 太平和懿堂中醫診所 | 台中市太平區樹孝路39-10號1樓 | 04-23936622 |
| 欣鴻牙醫診所 | 台中市太平區中興路32–2號 | 04-22775240 |
| 宜欣診所 | 台中市太平區宜佳街10號1F | 04-22765683 |
| 羅耳鼻喉科診所 | 台中市太平區中山路三段2之7號 | 04-23936033 |
| 新平牙醫診所 | 台中市太平區宜欣里新平路二段165號 | 04-22769949 |
| 沐葳美學診所 | 台中市太平區育賢路356號1樓 | 04-23932757 |
| 健康診所 | 台中市太平區中山路二段434號1樓 | 04-23927267 |
| 錦正牙醫診所 | 台中市太平區宜昌路528號 | 04-22776574 |
| 嘉品牙醫診所 | 台中市太平區中山里大源路1-15號 | 04-23926496 |
| 韓耳鼻喉科診所 | () | |
| 仁愛中醫診所 | 台中市太平區宜欣里宜昌東路36號 | 04-22773786 |
| 康祐診所 | 台中市太平區中山路1段220號1樓 | 04-23931234 |
| 大安牙醫診所 | 台中市太平區中興路15–1號 | 04-22793862 |
| 劉文麟皮膚科診所 | 台中市太平區中興里太平路659號 | 04-22708058 |
| 李仁欽牙醫診所 | 台中市太平區樹孝路8號 | 04-23914780 |
| 陳守善診所 | 台中市太平區樹德路98號1樓、98-1號1樓部分 | 04-23960698 |
| 蔡其洪耳鼻喉科診所 | 台中市太平區中山路三段26號 | 04-23918833 |
| 佑昇牙醫診所 | 台中市太平區樹孝路87號 | 04-23925550 |
| 博合耳鼻喉科診所 | 台中市太平區樹孝路478號1樓 | 04-23929577 |
| 潔明眼科診所 | 台中市太平區中興里太平路610號 | 04-22758228 |
| 迦勒堂中醫診所 | 台中市太平區樹德路89之3號1樓 | 04-23952947 |
| 忠信牙醫診所 | 台中市太平區坪林里中山路1段382號 | 04-23925668 |
| 晨心身心診所 | 台中市太平區中興路158號1樓 | 04-22780799 |
| 健恩中醫診所 | 台中市太平區太平路258號1樓 | 04-22735890 |
| 聖光眼科診所 | 台中市太平區新坪里樹孝路51號 | 04-23960028 |
| 慶恩中醫診所 | () | |
| 東平牙醫診所 | 台中市太平區東平路515號1樓 | 04-22735566 |
| 博新牙醫診所 | 台中市太平區宜昌路77號及79號 | 04-22766663 |
診所名稱 : 蕭淑方眼科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路416號1樓 診所電話 : 04-23936601 |
診所名稱 : 德光中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜欣里新平路2段238號 診所電話 : 04-22796839 |
診所名稱 : 太平和懿堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路39-10號1樓 診所電話 : 04-23936622 |
診所名稱 : 欣鴻牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區中興路32–2號 診所電話 : 04-22775240 |
診所名稱 : 宜欣診所 診所地址 : 台中市太平區宜佳街10號1F 診所電話 : 04-22765683 |
診所名稱 : 羅耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區中山路三段2之7號 診所電話 : 04-23936033 |
診所名稱 : 新平牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜欣里新平路二段165號 診所電話 : 04-22769949 |
診所名稱 : 沐葳美學診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路356號1樓 診所電話 : 04-23932757 |
診所名稱 : 健康診所 診所地址 : 台中市太平區中山路二段434號1樓 診所電話 : 04-23927267 |
診所名稱 : 錦正牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路528號 診所電話 : 04-22776574 |
診所名稱 : 嘉品牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山里大源路1-15號 診所電話 : 04-23926496 |
診所名稱 : 韓耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁愛中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜欣里宜昌東路36號 診所電話 : 04-22773786 |
診所名稱 : 康祐診所 診所地址 : 台中市太平區中山路1段220號1樓 診所電話 : 04-23931234 |
診所名稱 : 大安牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區中興路15–1號 診所電話 : 04-22793862 |
診所名稱 : 劉文麟皮膚科診所 診所地址 : 台中市太平區中興里太平路659號 診所電話 : 04-22708058 |
診所名稱 : 李仁欽牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路8號 診所電話 : 04-23914780 |
診所名稱 : 陳守善診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路98號1樓、98-1號1樓部分 診所電話 : 04-23960698 |
診所名稱 : 蔡其洪耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區中山路三段26號 診所電話 : 04-23918833 |
診所名稱 : 佑昇牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路87號 診所電話 : 04-23925550 |
診所名稱 : 博合耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路478號1樓 診所電話 : 04-23929577 |
診所名稱 : 潔明眼科診所 診所地址 : 台中市太平區中興里太平路610號 診所電話 : 04-22758228 |
診所名稱 : 迦勒堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路89之3號1樓 診所電話 : 04-23952947 |
診所名稱 : 忠信牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區坪林里中山路1段382號 診所電話 : 04-23925668 |
診所名稱 : 晨心身心診所 診所地址 : 台中市太平區中興路158號1樓 診所電話 : 04-22780799 |
診所名稱 : 健恩中醫診所 診所地址 : 台中市太平區太平路258號1樓 診所電話 : 04-22735890 |
診所名稱 : 聖光眼科診所 診所地址 : 台中市太平區新坪里樹孝路51號 診所電話 : 04-23960028 |
診所名稱 : 慶恩中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 東平牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區東平路515號1樓 診所電話 : 04-22735566 |
診所名稱 : 博新牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路77號及79號 診所電話 : 04-22766663 |
| 診所名稱 | 建志耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 台中市太平區中興路110號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 太平區 |
| 路 | 中興路 |
| 號 | 110號 |