佳恩聯合診所

診所資料

診所名稱佳恩聯合診所
診所電話04-23926762
診所地址台中市太平區中山路二段372號之1
診所科別兒科,婦產科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、分娩、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市兒科診所台中市太平區兒科診所
診所編號3536190845

看診時間

星期
上午休診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
星期日只看通報確診,請先電聯04-23926762

佳恩聯合診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期二08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期三08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期四08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期五08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期六08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-23926762 連絡確認。
星期日只看通報確診,請先電聯04-23926762

佳恩聯合診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:00
星期二08:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:00
星期三08:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:00
星期四08:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:00
星期五08:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:00
星期六08:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:00
星期日休息

佳恩聯合診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
林敏龍 5星 陳醫師看診很仔細有問必答我們全家都給陳醫師看診
Yiyi 5星 陳醫師很溫柔,解說詳盡,令人安心。謝謝:)
陳小姐 5星 從小看到大的診所,陳醫師真的很溫柔也很有醫德醫術
smile Hsu 3星 醫師和護士親切,醫生人很好,拿學生證有折50元掛號費
總共 : 12個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 !
⭐觀看佳恩聯合診所的所有評論 ⭐我要給佳恩聯合診所評論

佳恩聯合診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
林敏龍 5星 陳醫師看診很仔細有問必答我們全家都給陳醫師看診
Yiyi 5星 陳醫師很溫柔,解說詳盡,令人安心。謝謝:)
陳小姐 5星 從小看到大的診所,陳醫師真的很溫柔也很有醫德醫術
smile Hsu 3星 醫師和護士親切,醫生人很好,拿學生證有折50元掛號費
總共 : 12個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 !
⭐觀看佳恩聯合診所的所有評論
⭐我要給佳恩聯合診所評論

附近的兒科診所

診所名稱診所地址診所電話
樹德兒科診所台中市太平區新興路48號1樓04-23952035
弘鑫耳鼻喉科診所台中市太平區樹孝路202號1樓04-23933595
黃小兒科診所台中市太平區太平里太平路393號04-22770235
太平王耳鼻喉科診所台中市太平區中興里中興路58號04-22709170
恆欣小兒科診所台中市太平區新平路一段108號1樓04-22737419
厚生診所台中市太平區中山路一段319號1樓04-23933999
建志耳鼻喉科診所台中市太平區中興路110號1樓04-22766899
文貴旺診所台中市太平區太平路326號1樓04-22794321
惠欣婦產科診所台中市太平區新平路一段108號1樓2樓04-22737419
幼康小兒科診所台中市太平區中山路3段139號1樓04-22738885
馮少雄小兒科診所台中市太平區中平路121號04-22783060
禎宏診所台中市太平區新興路22號1樓04-23959209
蔡醫師小兒科診所台中市太平區宜昌里13鄰宜昌路556號1樓04-22770206
祥威新光耳鼻喉科兒科診所台中市太平區育賢路350號1樓04-23938119

附近的兒科診所

診所名稱 : 樹德兒科診所

診所地址 : 台中市太平區新興路48號1樓

診所電話 : 04-23952035

診所名稱 : 弘鑫耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路202號1樓

診所電話 : 04-23933595

診所名稱 : 黃小兒科診所

診所地址 : 台中市太平區太平里太平路393號

診所電話 : 04-22770235

診所名稱 : 太平王耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市太平區中興里中興路58號

診所電話 : 04-22709170

診所名稱 : 恆欣小兒科診所

診所地址 : 台中市太平區新平路一段108號1樓

診所電話 : 04-22737419

診所名稱 : 厚生診所

診所地址 : 台中市太平區中山路一段319號1樓

診所電話 : 04-23933999

診所名稱 : 建志耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市太平區中興路110號1樓

診所電話 : 04-22766899

診所名稱 : 文貴旺診所

診所地址 : 台中市太平區太平路326號1樓

診所電話 : 04-22794321

診所名稱 : 惠欣婦產科診所

診所地址 : 台中市太平區新平路一段108號1樓2樓

診所電話 : 04-22737419

診所名稱 : 幼康小兒科診所

診所地址 : 台中市太平區中山路3段139號1樓

診所電話 : 04-22738885

診所名稱 : 馮少雄小兒科診所

診所地址 : 台中市太平區中平路121號

診所電話 : 04-22783060

診所名稱 : 禎宏診所

診所地址 : 台中市太平區新興路22號1樓

診所電話 : 04-23959209

診所名稱 : 蔡醫師小兒科診所

診所地址 : 台中市太平區宜昌里13鄰宜昌路556號1樓

診所電話 : 04-22770206

診所名稱 : 祥威新光耳鼻喉科兒科診所

診所地址 : 台中市太平區育賢路350號1樓

診所電話 : 04-23938119

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
大安牙醫診所台中市太平區中興路15–1號04-22793862
宥霖中醫診所台中市太平區宜昌路373號1、2樓04-22734551
齊恩中醫診所台中市太平區光興路1018號1樓04-22707711
羅耳鼻喉科診所台中市太平區中山路三段2之7號04-23936033
新福診所台中市太平區新福十街1-1號之1,1、2、3、4樓04-23952945
合韻中醫診所台中市太平區新興路10號1樓04-23955135
健恩中醫診所台中市太平區太平路258號1樓04-22735890
李仁欽牙醫診所台中市太平區樹孝路8號04-23914780
吉美中醫診所台中市太平區育賢路263號1、2樓04-23955667
全友牙醫診所台中市太平區樹孝路71號04-23938365
恩明眼科診所台中市太平區中山路4段256號1、2樓04-23952378
佳醫堂中醫診所台中市太平區樹孝路363號1樓04-23919100
祥和中醫診所台中市太平區光興路1078號1、2樓04-22704437
建生診所台中市太平區中山路二段30號04-23923256
陳守善診所台中市太平區樹德路98號1樓、98-1號1樓部分04-23960698
博亮牙醫診所台中市太平區環中東路四段77號(1樓)04-22770383
佑昇牙醫診所台中市太平區樹孝路87號04-23925550
蘊和牙醫診所台中市太平區育賢路61號1樓及2樓04-23952895
劉玉麒婦產科診所台中市太平區樹孝路35號04-23916689
元春堂中醫診所台中市太平區育賢路141號1、2、3樓04-23931229
新平牙醫診所台中市太平區宜欣里新平路二段165號04-22769949
太極中醫診所台中市太平區中山路三段20號1、2樓04-23918007
聖光眼科診所台中市太平區新坪里樹孝路51號04-23960028
健康診所台中市太平區中山路二段434號1樓04-23927267
戴明勳骨外科診所台中市太平區中興東路212號1、2樓04-22730883
豪美牙醫診所台中市太平區新坪里中山路三段174號04-23913377
劉文麟皮膚科診所台中市太平區中興里太平路659號04-22708058
葉育霖皮膚科診所台中市太平區中興路80號1樓04-23511686
宜欣診所台中市太平區宜佳街10號1F04-22765683
佳欣中醫診所台中市太平區育賢路93號1、2樓04-23930175

附近的其他診所

診所名稱 : 大安牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區中興路15–1號

診所電話 : 04-22793862

診所名稱 : 宥霖中醫診所

診所地址 : 台中市太平區宜昌路373號1、2樓

診所電話 : 04-22734551

診所名稱 : 齊恩中醫診所

診所地址 : 台中市太平區光興路1018號1樓

診所電話 : 04-22707711

診所名稱 : 羅耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市太平區中山路三段2之7號

診所電話 : 04-23936033

診所名稱 : 新福診所

診所地址 : 台中市太平區新福十街1-1號之1,1、2、3、4樓

診所電話 : 04-23952945

診所名稱 : 合韻中醫診所

診所地址 : 台中市太平區新興路10號1樓

診所電話 : 04-23955135

診所名稱 : 健恩中醫診所

診所地址 : 台中市太平區太平路258號1樓

診所電話 : 04-22735890

診所名稱 : 李仁欽牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路8號

診所電話 : 04-23914780

診所名稱 : 吉美中醫診所

診所地址 : 台中市太平區育賢路263號1、2樓

診所電話 : 04-23955667

診所名稱 : 全友牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路71號

診所電話 : 04-23938365

診所名稱 : 恩明眼科診所

診所地址 : 台中市太平區中山路4段256號1、2樓

診所電話 : 04-23952378

診所名稱 : 佳醫堂中醫診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路363號1樓

診所電話 : 04-23919100

診所名稱 : 祥和中醫診所

診所地址 : 台中市太平區光興路1078號1、2樓

診所電話 : 04-22704437

診所名稱 : 建生診所

診所地址 : 台中市太平區中山路二段30號

診所電話 : 04-23923256

診所名稱 : 陳守善診所

診所地址 : 台中市太平區樹德路98號1樓、98-1號1樓部分

診所電話 : 04-23960698

診所名稱 : 博亮牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區環中東路四段77號(1樓)

診所電話 : 04-22770383

診所名稱 : 佑昇牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路87號

診所電話 : 04-23925550

診所名稱 : 蘊和牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區育賢路61號1樓及2樓

診所電話 : 04-23952895

診所名稱 : 劉玉麒婦產科診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路35號

診所電話 : 04-23916689

診所名稱 : 元春堂中醫診所

診所地址 : 台中市太平區育賢路141號1、2、3樓

診所電話 : 04-23931229

診所名稱 : 新平牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區宜欣里新平路二段165號

診所電話 : 04-22769949

診所名稱 : 太極中醫診所

診所地址 : 台中市太平區中山路三段20號1、2樓

診所電話 : 04-23918007

診所名稱 : 聖光眼科診所

診所地址 : 台中市太平區新坪里樹孝路51號

診所電話 : 04-23960028

診所名稱 : 健康診所

診所地址 : 台中市太平區中山路二段434號1樓

診所電話 : 04-23927267

診所名稱 : 戴明勳骨外科診所

診所地址 : 台中市太平區中興東路212號1、2樓

診所電話 : 04-22730883

診所名稱 : 豪美牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區新坪里中山路三段174號

診所電話 : 04-23913377

診所名稱 : 劉文麟皮膚科診所

診所地址 : 台中市太平區中興里太平路659號

診所電話 : 04-22708058

診所名稱 : 葉育霖皮膚科診所

診所地址 : 台中市太平區中興路80號1樓

診所電話 : 04-23511686

診所名稱 : 宜欣診所

診所地址 : 台中市太平區宜佳街10號1F

診所電話 : 04-22765683

診所名稱 : 佳欣中醫診所

診所地址 : 台中市太平區育賢路93號1、2樓

診所電話 : 04-23930175

台中市太平區中山路二段372號之1

診所名稱佳恩聯合診所
診所地址台中市太平區中山路二段372號之1
縣市台中市
鄉鎮太平區
中山路
二段
372之1號