| 診所名稱 | 幼康小兒科診所 |
| 診所電話 | 04-22738885 |
| 診所地址 | 台中市太平區中山路3段139號1樓 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市兒科診所 、台中市太平區兒科診所 |
| 診所編號 | 3536192376 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃小兒科診所 | 台中市太平區太平里太平路393號 | 04-22770235 |
| 惠欣婦產科診所 | 台中市太平區新平路一段108號1樓2樓 | 04-22737419 |
| 祥威新光耳鼻喉科兒科診所 | 台中市太平區育賢路350號1樓 | 04-23938119 |
| 恆欣小兒科診所 | 台中市太平區新平路一段108號1樓 | 04-22737419 |
| 禎宏診所 | 台中市太平區新興路22號1樓 | 04-23959209 |
| 樹德兒科診所 | 台中市太平區新興路48號1樓 | 04-23952035 |
| 蔡醫師小兒科診所 | 台中市太平區宜昌里13鄰宜昌路556號1樓 | 04-22770206 |
| 太平王耳鼻喉科診所 | 台中市太平區中興里中興路58號 | 04-22709170 |
| 建志耳鼻喉科診所 | 台中市太平區中興路110號1樓 | 04-22766899 |
| 佳恩聯合診所 | 台中市太平區中山路二段372號之1 | 04-23926762 |
| 弘鑫耳鼻喉科診所 | 台中市太平區樹孝路202號1樓 | 04-23933595 |
| 馮少雄小兒科診所 | 台中市太平區中平路121號 | 04-22783060 |
| 文貴旺診所 | 台中市太平區太平路326號1樓 | 04-22794321 |
| 厚生診所 | 台中市太平區中山路一段319號1樓 | 04-23933999 |
診所名稱 : 黃小兒科診所 診所地址 : 台中市太平區太平里太平路393號 診所電話 : 04-22770235 |
診所名稱 : 惠欣婦產科診所 診所地址 : 台中市太平區新平路一段108號1樓2樓 診所電話 : 04-22737419 |
診所名稱 : 祥威新光耳鼻喉科兒科診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路350號1樓 診所電話 : 04-23938119 |
診所名稱 : 恆欣小兒科診所 診所地址 : 台中市太平區新平路一段108號1樓 診所電話 : 04-22737419 |
診所名稱 : 禎宏診所 診所地址 : 台中市太平區新興路22號1樓 診所電話 : 04-23959209 |
診所名稱 : 樹德兒科診所 診所地址 : 台中市太平區新興路48號1樓 診所電話 : 04-23952035 |
診所名稱 : 蔡醫師小兒科診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌里13鄰宜昌路556號1樓 診所電話 : 04-22770206 |
診所名稱 : 太平王耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區中興里中興路58號 診所電話 : 04-22709170 |
診所名稱 : 建志耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區中興路110號1樓 診所電話 : 04-22766899 |
診所名稱 : 佳恩聯合診所 診所地址 : 台中市太平區中山路二段372號之1 診所電話 : 04-23926762 |
診所名稱 : 弘鑫耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路202號1樓 診所電話 : 04-23933595 |
診所名稱 : 馮少雄小兒科診所 診所地址 : 台中市太平區中平路121號 診所電話 : 04-22783060 |
診所名稱 : 文貴旺診所 診所地址 : 台中市太平區太平路326號1樓 診所電話 : 04-22794321 |
診所名稱 : 厚生診所 診所地址 : 台中市太平區中山路一段319號1樓 診所電話 : 04-23933999 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 潔安牙醫診所 | 台中市太平區東平路617號 | 04-22756479 |
| 佳宜中醫診所 | 台中市太平區東平路361號1樓 | 04-22798663 |
| 達春中醫診所 | 台中市太平區中興路47號1、2、3樓 | 04-22750693 |
| 千大牙醫診所 | 台中市太平區太平里太平路755號 | 04-22701054 |
| 睿紳中醫診所 | 台中市太平區中山路三段67巷60弄8號1樓 | 04-22791678 |
| 大陵大中醫診所 | 台中市太平區宜昌路558號1樓 | 04-22778728 |
| 太極中醫診所 | 台中市太平區中山路三段20號1、2樓 | 04-23918007 |
| 吉美中醫診所 | 台中市太平區育賢路263號1、2樓 | 04-23955667 |
| 太平京揚牙醫診所 | 台中市太平區長億里太平三街13號 | 04-22756096 |
| 萬泰中醫診所 | 台中市太平區東平路487號1樓 | 04-22773538 |
| 葉育霖皮膚科診所 | 台中市太平區中興路80號1樓 | 04-23511686 |
| 德光中醫診所 | 台中市太平區宜欣里新平路2段238號 | 04-22796839 |
| 輔信安和診所 | 台中市太平區中山路四段29號1、2樓 | 04-23951398 |
| 順天中醫診所 | 台中市太平區中山路4段207號2樓 | 04-23958435 |
| 廣泰中醫診所 | 台中市太平區育才路81號1樓 | 04-23911420 |
| 黃啟文診所 | 台中市太平區中興東路161號1樓 | 04-22792266 |
| 太平澧源中醫診所 | 台中市太平區樹孝路420號1、2樓 | 04-23912220 |
| 三禾復健科診所 | 台中市太平區育賢路221號1、2、3、4樓 | 04-23931599 |
| 中悅牙醫診所 | 台中市太平區宜昌路508號1、2樓 | 04-22702998 |
| 元春堂中醫診所 | 台中市太平區育賢路141號1、2、3樓 | 04-23931229 |
| 太平建成中醫診所 | 台中市太平區祥順路一段305號1樓 | 04-23932998 |
| 益詮牙醫診所 | 台中市太平區振福路536號 | 04-23982889 |
| 黃健郎耳鼻喉科診所 | 台中市太平區樹孝路14號 | 04-23917936 |
| 陳守善診所 | 台中市太平區樹德路98號1樓、98-1號1樓部分 | 04-23960698 |
| 廣明眼科診所 | 台中市太平區樹德路97-7號 | 04-23958811 |
| 新光優點診所 | 台中市太平區育賢路358號1樓 | 04-23938958 |
| 恩明眼科診所 | 台中市太平區中山路4段256號1、2樓 | 04-23952378 |
| 沐風中醫診所 | 台中市太平區宜昌路562號1樓 | 04-22774462 |
| 星星牙醫診所 | 台中市太平區太順路401號1樓及夾層 | 04-23930200 |
| 慶華診所 | 台中市太平區光華里中山路2段412號之1 | 04-23925519 |
診所名稱 : 潔安牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區東平路617號 診所電話 : 04-22756479 |
診所名稱 : 佳宜中醫診所 診所地址 : 台中市太平區東平路361號1樓 診所電話 : 04-22798663 |
診所名稱 : 達春中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中興路47號1、2、3樓 診所電話 : 04-22750693 |
診所名稱 : 千大牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區太平里太平路755號 診所電話 : 04-22701054 |
診所名稱 : 睿紳中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路三段67巷60弄8號1樓 診所電話 : 04-22791678 |
診所名稱 : 大陵大中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路558號1樓 診所電話 : 04-22778728 |
診所名稱 : 太極中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路三段20號1、2樓 診所電話 : 04-23918007 |
診所名稱 : 吉美中醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路263號1、2樓 診所電話 : 04-23955667 |
診所名稱 : 太平京揚牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區長億里太平三街13號 診所電話 : 04-22756096 |
診所名稱 : 萬泰中醫診所 診所地址 : 台中市太平區東平路487號1樓 診所電話 : 04-22773538 |
診所名稱 : 葉育霖皮膚科診所 診所地址 : 台中市太平區中興路80號1樓 診所電話 : 04-23511686 |
診所名稱 : 德光中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜欣里新平路2段238號 診所電話 : 04-22796839 |
診所名稱 : 輔信安和診所 診所地址 : 台中市太平區中山路四段29號1、2樓 診所電話 : 04-23951398 |
診所名稱 : 順天中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路4段207號2樓 診所電話 : 04-23958435 |
診所名稱 : 廣泰中醫診所 診所地址 : 台中市太平區育才路81號1樓 診所電話 : 04-23911420 |
診所名稱 : 黃啟文診所 診所地址 : 台中市太平區中興東路161號1樓 診所電話 : 04-22792266 |
診所名稱 : 太平澧源中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路420號1、2樓 診所電話 : 04-23912220 |
診所名稱 : 三禾復健科診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路221號1、2、3、4樓 診所電話 : 04-23931599 |
診所名稱 : 中悅牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路508號1、2樓 診所電話 : 04-22702998 |
診所名稱 : 元春堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路141號1、2、3樓 診所電話 : 04-23931229 |
診所名稱 : 太平建成中醫診所 診所地址 : 台中市太平區祥順路一段305號1樓 診所電話 : 04-23932998 |
診所名稱 : 益詮牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區振福路536號 診所電話 : 04-23982889 |
診所名稱 : 黃健郎耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路14號 診所電話 : 04-23917936 |
診所名稱 : 陳守善診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路98號1樓、98-1號1樓部分 診所電話 : 04-23960698 |
診所名稱 : 廣明眼科診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路97-7號 診所電話 : 04-23958811 |
診所名稱 : 新光優點診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路358號1樓 診所電話 : 04-23938958 |
診所名稱 : 恩明眼科診所 診所地址 : 台中市太平區中山路4段256號1、2樓 診所電話 : 04-23952378 |
診所名稱 : 沐風中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路562號1樓 診所電話 : 04-22774462 |
診所名稱 : 星星牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區太順路401號1樓及夾層 診所電話 : 04-23930200 |
診所名稱 : 慶華診所 診所地址 : 台中市太平區光華里中山路2段412號之1 診所電話 : 04-23925519 |
| 診所名稱 | 幼康小兒科診所 |
| 診所地址 | 台中市太平區中山路3段139號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 太平區 |
| 路 | 中山路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 139號 |