| 診所名稱 | 太平建成中醫診所 |
| 診所電話 | 04-23932998 |
| 診所地址 | 台中市太平區祥順路一段305號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市太平區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3803190233 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Aki Chiang | 5星 | 全家確診,診所小姐,幫忙送藥,也很幫忙,很棒的又很親切的診所,大推👍👍👍👍👍👍 |
| 妮鈴 | 5星 | 感謝接待的人員(小姐)耐心有禮貌,更重要的是專業的服務。醫生線上問診很仔細。 |
| 劉淑芬 | 5星 | 醫師親切,問診細心,診所的護士也很有耐心,在這疫情期間,還很貼心的有送藥到府服務,真是很感恩! |
| Joan Ke | 5星 | 小孩星期五晚上快篩陽性,視訊看完西醫,隔天早上聯繫了第一家中醫診所是已經預約額滿,第二家是沒有清冠一號,第三家(佳欣)已經預約了,但到下午都沒有主動聯繫,打電話過去才說線上查不到通報的資訊所以沒辦法看診也無法先給藥再後補資料(後來晚上西醫診所有回覆釐清是姓氏寫錯進行更正),因為擔心小孩星期日有什麼狀況所以又聯繫了建成中醫診所,櫃檯的小姐非常有耐心語氣態度都很好,也有告知通報系統還未見小孩資訊是否可以先看診取藥,診所直接回覆可以,Line線上資訊很清楚也會先問一些症狀,視訊的中醫也很有耐心詢問病徵也給一些建議,視訊後會把用藥指示回覆在Line上非常清楚明瞭,因為是小孩用藥有些不清楚的地方即時詢問也都可以很快速在Line上得到回應,而且清冠一號完全公費不用付任何掛號費(第一次碰到不用收掛號費的中醫診所),也有自費的新冠方水煎藥可以購買(一包100價格也很合理),取藥時櫃檯的小姐真的非常的客氣,總而言之是很佛心的中醫診所非常推薦可以來這邊👍👍👍 |
| 總共 : 30個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看太平建成中醫診所的所有評論 ⭐我要給太平建成中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Aki Chiang | 5星 | 全家確診,診所小姐,幫忙送藥,也很幫忙,很棒的又很親切的診所,大推👍👍👍👍👍👍 |
| 妮鈴 | 5星 | 感謝接待的人員(小姐)耐心有禮貌,更重要的是專業的服務。醫生線上問診很仔細。 |
| 劉淑芬 | 5星 | 醫師親切,問診細心,診所的護士也很有耐心,在這疫情期間,還很貼心的有送藥到府服務,真是很感恩! |
| Joan Ke | 5星 | 小孩星期五晚上快篩陽性,視訊看完西醫,隔天早上聯繫了第一家中醫診所是已經預約額滿,第二家是沒有清冠一號,第三家(佳欣)已經預約了,但到下午都沒有主動聯繫,打電話過去才說線上查不到通報的資訊所以沒辦法看診也無法先給藥再後補資料(後來晚上西醫診所有回覆釐清是姓氏寫錯進行更正),因為擔心小孩星期日有什麼狀況所以又聯繫了建成中醫診所,櫃檯的小姐非常有耐心語氣態度都很好,也有告知通報系統還未見小孩資訊是否可以先看診取藥,診所直接回覆可以,Line線上資訊很清楚也會先問一些症狀,視訊的中醫也很有耐心詢問病徵也給一些建議,視訊後會把用藥指示回覆在Line上非常清楚明瞭,因為是小孩用藥有些不清楚的地方即時詢問也都可以很快速在Line上得到回應,而且清冠一號完全公費不用付任何掛號費(第一次碰到不用收掛號費的中醫診所),也有自費的新冠方水煎藥可以購買(一包100價格也很合理),取藥時櫃檯的小姐真的非常的客氣,總而言之是很佛心的中醫診所非常推薦可以來這邊👍👍👍 |
| 總共 : 30個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看太平建成中醫診所的所有評論 ⭐我要給太平建成中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 太平和懿堂中醫診所 | 台中市太平區樹孝路39-10號1樓 | 04-23936622 |
| 元春堂中醫診所 | 台中市太平區育賢路141號1、2、3樓 | 04-23931229 |
| 巫冬梅中醫診所 | 台中市太平區中興東路33號1樓 | 04-22730000 |
| 國根中醫診所 | 台中市太平區樹孝路91號1樓 | 04-23922285 |
| 廣泰中醫診所 | 台中市太平區育才路81號1樓 | 04-23911420 |
| 達春中醫診所 | 台中市太平區中興路47號1、2、3樓 | 04-22750693 |
| 德心中醫診所 | 台中市太平區樹德路98-11號1樓 | 04-23953527 |
| 育賢中醫診所 | 台中市太平區育賢路277號1樓 | 04-23926677 |
| 福安中醫診所 | 台中市太平區宜昌路329號1樓 | 04-22113629 |
| 太極中醫診所 | 台中市太平區中山路三段20號1、2樓 | 04-23918007 |
| 沐風中醫診所 | 台中市太平區宜昌路562號1樓 | 04-22774462 |
| 齊恩中醫診所 | 台中市太平區光興路1018號1樓 | 04-22707711 |
| 慶恩中醫診所 | 台中市太平區中山路二段319號1樓 | 04-23910505 |
| 德光中醫診所 | 台中市太平區宜欣里新平路2段238號 | 04-22796839 |
| 迦勒堂中醫診所 | 台中市太平區樹德路89之3號1樓 | 04-23952947 |
| 登錦堂中醫診所 | 台中市太平區宜欣里溪洲西路19號 | 04-22759773 |
| 禾明中醫診所 | 台中市太平區樹德路235號1樓 | 04-23951773 |
| 乾乙堂中醫診所 | 台中市太平區新明街48號 | 04-23915606 |
| 日昇中醫診所 | 台中市太平區宜昌路263號1樓 | 04-23932608 |
| 睿紳中醫診所 | 台中市太平區中山路三段67巷60弄8號1樓 | 04-22791678 |
| 祥和中醫診所 | 台中市太平區光興路1078號1、2樓 | 04-22704437 |
| 上仁達醫中醫診所 | 台中市太平區中山路一段322巷109號1樓 | 04-23912360 |
| 均和中醫診所 | 台中市太平區新平路一段83號、83之1號 | 04-22760846 |
| 仁愛中醫診所 | 台中市太平區宜欣里宜昌東路36號 | 04-22773786 |
| 吉美中醫診所 | 台中市太平區育賢路263號1、2樓 | 04-23955667 |
| 佳宜中醫診所 | 台中市太平區東平路361號1樓 | 04-22798663 |
| 大長今中醫診所 | 台中市太平區中山路2段146號1樓 | 04-23932256 |
| 德濟中醫聯合診所 | 台中市太平區太平路467號 | 04-22787957 |
| 佳醫堂中醫診所 | 台中市太平區樹孝路363號1樓 | 04-23919100 |
| 恩典中醫診所 | 台中市太平區永豐北路51號1樓 | 04-23510458 |
診所名稱 : 太平和懿堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路39-10號1樓 診所電話 : 04-23936622 |
診所名稱 : 元春堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路141號1、2、3樓 診所電話 : 04-23931229 |
診所名稱 : 巫冬梅中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中興東路33號1樓 診所電話 : 04-22730000 |
診所名稱 : 國根中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路91號1樓 診所電話 : 04-23922285 |
診所名稱 : 廣泰中醫診所 診所地址 : 台中市太平區育才路81號1樓 診所電話 : 04-23911420 |
診所名稱 : 達春中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中興路47號1、2、3樓 診所電話 : 04-22750693 |
診所名稱 : 德心中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路98-11號1樓 診所電話 : 04-23953527 |
診所名稱 : 育賢中醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路277號1樓 診所電話 : 04-23926677 |
診所名稱 : 福安中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路329號1樓 診所電話 : 04-22113629 |
診所名稱 : 太極中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路三段20號1、2樓 診所電話 : 04-23918007 |
診所名稱 : 沐風中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路562號1樓 診所電話 : 04-22774462 |
診所名稱 : 齊恩中醫診所 診所地址 : 台中市太平區光興路1018號1樓 診所電話 : 04-22707711 |
診所名稱 : 慶恩中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路二段319號1樓 診所電話 : 04-23910505 |
診所名稱 : 德光中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜欣里新平路2段238號 診所電話 : 04-22796839 |
診所名稱 : 迦勒堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路89之3號1樓 診所電話 : 04-23952947 |
診所名稱 : 登錦堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜欣里溪洲西路19號 診所電話 : 04-22759773 |
診所名稱 : 禾明中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路235號1樓 診所電話 : 04-23951773 |
診所名稱 : 乾乙堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區新明街48號 診所電話 : 04-23915606 |
診所名稱 : 日昇中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路263號1樓 診所電話 : 04-23932608 |
診所名稱 : 睿紳中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路三段67巷60弄8號1樓 診所電話 : 04-22791678 |
診所名稱 : 祥和中醫診所 診所地址 : 台中市太平區光興路1078號1、2樓 診所電話 : 04-22704437 |
診所名稱 : 上仁達醫中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路一段322巷109號1樓 診所電話 : 04-23912360 |
診所名稱 : 均和中醫診所 診所地址 : 台中市太平區新平路一段83號、83之1號 診所電話 : 04-22760846 |
診所名稱 : 仁愛中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜欣里宜昌東路36號 診所電話 : 04-22773786 |
診所名稱 : 吉美中醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路263號1、2樓 診所電話 : 04-23955667 |
診所名稱 : 佳宜中醫診所 診所地址 : 台中市太平區東平路361號1樓 診所電話 : 04-22798663 |
診所名稱 : 大長今中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路2段146號1樓 診所電話 : 04-23932256 |
診所名稱 : 德濟中醫聯合診所 診所地址 : 台中市太平區太平路467號 診所電話 : 04-22787957 |
診所名稱 : 佳醫堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路363號1樓 診所電話 : 04-23919100 |
診所名稱 : 恩典中醫診所 診所地址 : 台中市太平區永豐北路51號1樓 診所電話 : 04-23510458 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 馥康復健科診所 | 台中市太平區樹孝路265號1、2、3樓 | 04-23933756 |
| 幼康小兒科診所 | 台中市太平區中山路3段139號1樓 | 04-22738885 |
| 康祐診所 | 台中市太平區中山路1段220號1樓 | 04-23931234 |
| 太極中醫診所 | () | |
| 萬泰診所 | 台中市太平區光華里大興路112號 | 04-23938501 |
| 東平牙醫診所 | 台中市太平區東平路515號1樓 | 04-22735566 |
| 博亮牙醫診所 | 台中市太平區環中東路四段77號(1樓) | 04-22770383 |
| 順智診所 | 台中市太平區太平路95號1樓 | 04-22772766 |
| 廣明眼科診所 | 台中市太平區樹德路97-7號 | 04-23958811 |
| 德祐診所 | 台中市太平區興隆里光興路1076號 | 04-22730849 |
| 可安診所 | 台中市太平區大源路21號 | 04-23932219 |
| 建生診所 | 台中市太平區中山路二段30號 | 04-23923256 |
| 張力元皮膚科診所 | 台中市太平區中山路3段2-8號1樓 | 04-23912922 |
| 正安診所 | 台中市太平區新光里樹德路69巷4號 | 04-23959822 |
| 中興牙醫診所 | 台中市太平區中興路152號 | 04-22708048 |
| 卓小兒科診所 | 台中市太平區中興路51-2號 | 04-22769879 |
| 林彥華家庭醫學科診所 | 台中市太平區樹孝路416號1樓 | 04-23936601 |
| 黃小兒科診所 | 台中市太平區太平里太平路393號 | 04-22770235 |
| 名田牙醫診所 | 台中市太平區育賢路147號1樓 | 04-23927382 |
| 新福診所 | () | |
| 蕭淑方眼科診所 | 台中市太平區樹孝路416號1樓 | 04-23936601 |
| 耀仁診所 | 台中市太平區樹孝路39-7號1樓、2樓 | 04-23939815 |
| 安馨牙醫診所 | 台中市太平區育賢路143號1、2、3樓 | 04-23911057 |
| 洪錫欽診所 | 台中市太平區樹德路97-5號1樓 | 04-23928366 |
| 張朝欽牙醫診所 | 台中市太平區中平里中平路124號 | 04-22751096 |
| 韓耳鼻喉科診所 | () | |
| 慶安診所 | 台中市太平區樹孝路330號 | 04-23919803 |
| 益詮牙醫診所 | 台中市太平區振福路536號 | 04-23982889 |
| 聖光眼科診所 | 台中市太平區新坪里樹孝路51號 | 04-23960028 |
| 新光牙醫診所 | 台中市太平區振福路216號 | 04-23951466 |
診所名稱 : 馥康復健科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路265號1、2、3樓 診所電話 : 04-23933756 |
診所名稱 : 幼康小兒科診所 診所地址 : 台中市太平區中山路3段139號1樓 診所電話 : 04-22738885 |
診所名稱 : 康祐診所 診所地址 : 台中市太平區中山路1段220號1樓 診所電話 : 04-23931234 |
診所名稱 : 太極中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 萬泰診所 診所地址 : 台中市太平區光華里大興路112號 診所電話 : 04-23938501 |
診所名稱 : 東平牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區東平路515號1樓 診所電話 : 04-22735566 |
診所名稱 : 博亮牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區環中東路四段77號(1樓) 診所電話 : 04-22770383 |
診所名稱 : 順智診所 診所地址 : 台中市太平區太平路95號1樓 診所電話 : 04-22772766 |
診所名稱 : 廣明眼科診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路97-7號 診所電話 : 04-23958811 |
診所名稱 : 德祐診所 診所地址 : 台中市太平區興隆里光興路1076號 診所電話 : 04-22730849 |
診所名稱 : 可安診所 診所地址 : 台中市太平區大源路21號 診所電話 : 04-23932219 |
診所名稱 : 建生診所 診所地址 : 台中市太平區中山路二段30號 診所電話 : 04-23923256 |
診所名稱 : 張力元皮膚科診所 診所地址 : 台中市太平區中山路3段2-8號1樓 診所電話 : 04-23912922 |
診所名稱 : 正安診所 診所地址 : 台中市太平區新光里樹德路69巷4號 診所電話 : 04-23959822 |
診所名稱 : 中興牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區中興路152號 診所電話 : 04-22708048 |
診所名稱 : 卓小兒科診所 診所地址 : 台中市太平區中興路51-2號 診所電話 : 04-22769879 |
診所名稱 : 林彥華家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路416號1樓 診所電話 : 04-23936601 |
診所名稱 : 黃小兒科診所 診所地址 : 台中市太平區太平里太平路393號 診所電話 : 04-22770235 |
診所名稱 : 名田牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路147號1樓 診所電話 : 04-23927382 |
診所名稱 : 新福診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蕭淑方眼科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路416號1樓 診所電話 : 04-23936601 |
診所名稱 : 耀仁診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路39-7號1樓、2樓 診所電話 : 04-23939815 |
診所名稱 : 安馨牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路143號1、2、3樓 診所電話 : 04-23911057 |
診所名稱 : 洪錫欽診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路97-5號1樓 診所電話 : 04-23928366 |
診所名稱 : 張朝欽牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區中平里中平路124號 診所電話 : 04-22751096 |
診所名稱 : 韓耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慶安診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路330號 診所電話 : 04-23919803 |
診所名稱 : 益詮牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區振福路536號 診所電話 : 04-23982889 |
診所名稱 : 聖光眼科診所 診所地址 : 台中市太平區新坪里樹孝路51號 診所電話 : 04-23960028 |
診所名稱 : 新光牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區振福路216號 診所電話 : 04-23951466 |
| 診所名稱 | 太平建成中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市太平區祥順路一段305號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 太平區 |
| 路 | 祥順路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 305號 |