| 診所名稱 | 蔡榮裕中醫診所 |
| 診所電話 | 04-23952079 |
| 診所地址 | 台中市太平區新福里中山路4段244號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市太平區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3836190065 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大陵大中醫診所 | 台中市太平區宜昌路558號1樓 | 04-22778728 |
| 德濟中醫聯合診所 | 台中市太平區太平路467號 | 04-22787957 |
| 沐風中醫診所 | 台中市太平區宜昌路562號1樓 | 04-22774462 |
| 禾明中醫診所 | 台中市太平區樹德路235號1樓 | 04-23951773 |
| 佳宜中醫診所 | 台中市太平區東平路361號1樓 | 04-22798663 |
| 育賢中醫診所 | 台中市太平區育賢路277號1樓 | 04-23926677 |
| 永丞中醫診所 | 台中市太平區樹孝路487號1樓 | 04-23939215 |
| 萬泰中醫診所 | 台中市太平區東平路487號1樓 | 04-22773538 |
| 睿紳中醫診所 | 台中市太平區中山路三段67巷60弄8號1樓 | 04-22791678 |
| 佳醫堂中醫診所 | 台中市太平區樹孝路363號1樓 | 04-23919100 |
| 巫冬梅中醫診所 | 台中市太平區中興東路33號1樓 | 04-22730000 |
| 國根中醫診所 | 台中市太平區樹孝路91號1樓 | 04-23922285 |
| 有生堂中醫診所 | 台中市太平區中興里中興路48號 | 04-22756298 |
| 均和中醫診所 | 台中市太平區新平路一段83號、83之1號 | 04-22760846 |
| 太平澧源中醫診所 | 台中市太平區樹孝路420號1、2樓 | 04-23912220 |
| 吉美中醫診所 | 台中市太平區育賢路263號1、2樓 | 04-23955667 |
| 迦勒堂中醫診所 | 台中市太平區樹德路89之3號1樓 | 04-23952947 |
| 上仁達醫中醫診所 | 台中市太平區中山路一段322巷109號1樓 | 04-23912360 |
| 泰平中醫聯合診所 | 台中市太平區中興東路140號 | 04-22787758 |
| 元春堂中醫診所 | 台中市太平區育賢路141號1、2、3樓 | 04-23931229 |
| 廣泰中醫診所 | 台中市太平區育才路81號1樓 | 04-23911420 |
| 大長今中醫診所 | 台中市太平區中山路2段146號1樓 | 04-23932256 |
| 仁源中醫診所 | 台中市太平區長億六街116號1、2樓 | 04-22798776 |
| 仁愛中醫診所 | 台中市太平區宜欣里宜昌東路36號 | 04-22773786 |
| 恩典中醫診所 | 台中市太平區永豐北路51號1樓 | 04-23510458 |
| 太平和懿堂中醫診所 | 台中市太平區樹孝路39-10號1樓 | 04-23936622 |
| 達春中醫診所 | 台中市太平區中興路47號1、2、3樓 | 04-22750693 |
| 德心中醫診所 | 台中市太平區樹德路98-11號1樓 | 04-23953527 |
| 乾乙堂中醫診所 | 台中市太平區新明街48號 | 04-23915606 |
| 福安中醫診所 | 台中市太平區宜昌路329號1樓 | 04-22113629 |
診所名稱 : 大陵大中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路558號1樓 診所電話 : 04-22778728 |
診所名稱 : 德濟中醫聯合診所 診所地址 : 台中市太平區太平路467號 診所電話 : 04-22787957 |
診所名稱 : 沐風中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路562號1樓 診所電話 : 04-22774462 |
診所名稱 : 禾明中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路235號1樓 診所電話 : 04-23951773 |
診所名稱 : 佳宜中醫診所 診所地址 : 台中市太平區東平路361號1樓 診所電話 : 04-22798663 |
診所名稱 : 育賢中醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路277號1樓 診所電話 : 04-23926677 |
診所名稱 : 永丞中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路487號1樓 診所電話 : 04-23939215 |
診所名稱 : 萬泰中醫診所 診所地址 : 台中市太平區東平路487號1樓 診所電話 : 04-22773538 |
診所名稱 : 睿紳中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路三段67巷60弄8號1樓 診所電話 : 04-22791678 |
診所名稱 : 佳醫堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路363號1樓 診所電話 : 04-23919100 |
診所名稱 : 巫冬梅中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中興東路33號1樓 診所電話 : 04-22730000 |
診所名稱 : 國根中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路91號1樓 診所電話 : 04-23922285 |
診所名稱 : 有生堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中興里中興路48號 診所電話 : 04-22756298 |
診所名稱 : 均和中醫診所 診所地址 : 台中市太平區新平路一段83號、83之1號 診所電話 : 04-22760846 |
診所名稱 : 太平澧源中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路420號1、2樓 診所電話 : 04-23912220 |
診所名稱 : 吉美中醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路263號1、2樓 診所電話 : 04-23955667 |
診所名稱 : 迦勒堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路89之3號1樓 診所電話 : 04-23952947 |
診所名稱 : 上仁達醫中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路一段322巷109號1樓 診所電話 : 04-23912360 |
診所名稱 : 泰平中醫聯合診所 診所地址 : 台中市太平區中興東路140號 診所電話 : 04-22787758 |
診所名稱 : 元春堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路141號1、2、3樓 診所電話 : 04-23931229 |
診所名稱 : 廣泰中醫診所 診所地址 : 台中市太平區育才路81號1樓 診所電話 : 04-23911420 |
診所名稱 : 大長今中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路2段146號1樓 診所電話 : 04-23932256 |
診所名稱 : 仁源中醫診所 診所地址 : 台中市太平區長億六街116號1、2樓 診所電話 : 04-22798776 |
診所名稱 : 仁愛中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜欣里宜昌東路36號 診所電話 : 04-22773786 |
診所名稱 : 恩典中醫診所 診所地址 : 台中市太平區永豐北路51號1樓 診所電話 : 04-23510458 |
診所名稱 : 太平和懿堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路39-10號1樓 診所電話 : 04-23936622 |
診所名稱 : 達春中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中興路47號1、2、3樓 診所電話 : 04-22750693 |
診所名稱 : 德心中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路98-11號1樓 診所電話 : 04-23953527 |
診所名稱 : 乾乙堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區新明街48號 診所電話 : 04-23915606 |
診所名稱 : 福安中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路329號1樓 診所電話 : 04-22113629 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 長慶牙醫診所 | 台中市太平區長億里太平路201號 | 04-22778712 |
| 高秉麟眼科診所 | 台中市太平區宜欣里中山路3段135號1、2樓 | 04-22788789 |
| 安興診所 | 台中市太平區興隆路一段248號1樓 | 04-22705412 |
| 蔡其洪耳鼻喉科診所 | 台中市太平區中山路三段26號 | 04-23918833 |
| 黃健郎耳鼻喉科診所 | 台中市太平區樹孝路14號 | 04-23917936 |
| 康祐診所 | 台中市太平區中山路1段220號1樓 | 04-23931234 |
| 仁宏診所 | 台中市太平區太平里太平路587號 | 04-22759241 |
| 厚生診所 | 台中市太平區中山路一段319號1樓 | 04-23933999 |
| 新勝診所 | 台中市太平區中平九街38號1樓 | 04-22785988 |
| 中大身心診所 | 台中市太平區振福路338號1樓 | 04-23951618 |
| 韓耳鼻喉科診所 | () | |
| 蘊和牙醫診所 | 台中市太平區育賢路61號1樓及2樓 | 04-23952895 |
| 呂其嘉婦產科診所 | 台中市太平區中平里中平路151-5號 | 04-22750158 |
| 宥霖中醫診所 | () | |
| 豪美牙醫診所 | 台中市太平區新坪里中山路三段174號 | 04-23913377 |
| 順智診所 | 台中市太平區太平路95號1樓 | 04-22772766 |
| 恩明眼科診所 | 台中市太平區中山路4段256號1、2樓 | 04-23952378 |
| 鴻安診所 | 台中市太平區立功路310號1樓 | 04-23917581 |
| 博新牙醫診所 | 台中市太平區宜昌路77號及79號 | 04-22766663 |
| 榮平診所 | 台中市太平區東平路513號1、2樓 | 04-22766133 |
| 博合耳鼻喉科診所 | 台中市太平區樹孝路478號1樓 | 04-23929577 |
| 人人診所 | 台中市太平區中興里中興路28號 | 04-22783830 |
| 慶恩中醫診所 | () | |
| 李正智診所 | 台中市太平區中平里太平路232號 | 04-22784900 |
| 廣明眼科診所 | 台中市太平區樹德路97-7號 | 04-23958811 |
| 太平京揚牙醫診所 | 台中市太平區長億里太平三街13號 | 04-22756096 |
| 沐葳美學診所 | 台中市太平區育賢路356號1樓 | 04-23932757 |
| 宜安牙醫診所 | 台中市太平區樹孝路47號 | 04-23916006 |
| 東平牙醫診所 | 台中市太平區東平路515號1樓 | 04-22735566 |
| 太極中醫診所 | () |
診所名稱 : 長慶牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區長億里太平路201號 診所電話 : 04-22778712 |
診所名稱 : 高秉麟眼科診所 診所地址 : 台中市太平區宜欣里中山路3段135號1、2樓 診所電話 : 04-22788789 |
診所名稱 : 安興診所 診所地址 : 台中市太平區興隆路一段248號1樓 診所電話 : 04-22705412 |
診所名稱 : 蔡其洪耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區中山路三段26號 診所電話 : 04-23918833 |
診所名稱 : 黃健郎耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路14號 診所電話 : 04-23917936 |
診所名稱 : 康祐診所 診所地址 : 台中市太平區中山路1段220號1樓 診所電話 : 04-23931234 |
診所名稱 : 仁宏診所 診所地址 : 台中市太平區太平里太平路587號 診所電話 : 04-22759241 |
診所名稱 : 厚生診所 診所地址 : 台中市太平區中山路一段319號1樓 診所電話 : 04-23933999 |
診所名稱 : 新勝診所 診所地址 : 台中市太平區中平九街38號1樓 診所電話 : 04-22785988 |
診所名稱 : 中大身心診所 診所地址 : 台中市太平區振福路338號1樓 診所電話 : 04-23951618 |
診所名稱 : 韓耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蘊和牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路61號1樓及2樓 診所電話 : 04-23952895 |
診所名稱 : 呂其嘉婦產科診所 診所地址 : 台中市太平區中平里中平路151-5號 診所電話 : 04-22750158 |
診所名稱 : 宥霖中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 豪美牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區新坪里中山路三段174號 診所電話 : 04-23913377 |
診所名稱 : 順智診所 診所地址 : 台中市太平區太平路95號1樓 診所電話 : 04-22772766 |
診所名稱 : 恩明眼科診所 診所地址 : 台中市太平區中山路4段256號1、2樓 診所電話 : 04-23952378 |
診所名稱 : 鴻安診所 診所地址 : 台中市太平區立功路310號1樓 診所電話 : 04-23917581 |
診所名稱 : 博新牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路77號及79號 診所電話 : 04-22766663 |
診所名稱 : 榮平診所 診所地址 : 台中市太平區東平路513號1、2樓 診所電話 : 04-22766133 |
診所名稱 : 博合耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路478號1樓 診所電話 : 04-23929577 |
診所名稱 : 人人診所 診所地址 : 台中市太平區中興里中興路28號 診所電話 : 04-22783830 |
診所名稱 : 慶恩中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 李正智診所 診所地址 : 台中市太平區中平里太平路232號 診所電話 : 04-22784900 |
診所名稱 : 廣明眼科診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路97-7號 診所電話 : 04-23958811 |
診所名稱 : 太平京揚牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區長億里太平三街13號 診所電話 : 04-22756096 |
診所名稱 : 沐葳美學診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路356號1樓 診所電話 : 04-23932757 |
診所名稱 : 宜安牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路47號 診所電話 : 04-23916006 |
診所名稱 : 東平牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區東平路515號1樓 診所電話 : 04-22735566 |
診所名稱 : 太極中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 蔡榮裕中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市太平區新福里中山路4段244號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 太平區 |
| 村里 | 新福里 |
| 路 | 中山路 |
| 段 | 四段 |
| 號 | 244號 |