| 診所名稱 | 有生堂中醫診所 |
| 診所電話 | 04-22756298 |
| 診所地址 | 台中市太平區中興里中興路48號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市太平區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3836190145 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 德忻中醫診所 | 台中市太平區太順路337號1樓 | 09-12559337 |
| 德隆中醫診所 | 台中市太平區中平路139號1樓 | 04-22775289 |
| 佳宜中醫診所 | 台中市太平區東平路361號1樓 | 04-22798663 |
| 日昇中醫診所 | 台中市太平區宜昌路263號1樓 | 04-23932608 |
| 元春堂中醫診所 | 台中市太平區育賢路141號1、2、3樓 | 04-23931229 |
| 蔡榮裕中醫診所 | 台中市太平區新福里中山路4段244號 | 04-23952079 |
| 健恩中醫診所 | 台中市太平區太平路258號1樓 | 04-22735890 |
| 達春中醫診所 | 台中市太平區中興路47號1、2、3樓 | 04-22750693 |
| 乾乙堂中醫診所 | 台中市太平區新明街48號 | 04-23915606 |
| 迦勒堂中醫診所 | 台中市太平區樹德路89之3號1樓 | 04-23952947 |
| 登錦堂中醫診所 | 台中市太平區宜欣里溪洲西路19號 | 04-22759773 |
| 仁愛中醫診所 | 台中市太平區宜欣里宜昌東路36號 | 04-22773786 |
| 沐風中醫診所 | 台中市太平區宜昌路562號1樓 | 04-22774462 |
| 福安中醫診所 | 台中市太平區宜昌路329號1樓 | 04-22113629 |
| 長春中醫診所 | 台中市太平區中興東路218-1號1樓 | 04-22792271 |
| 睿紳中醫診所 | 台中市太平區中山路三段67巷60弄8號1樓 | 04-22791678 |
| 德光中醫診所 | 台中市太平區宜欣里新平路2段238號 | 04-22796839 |
| 太平澧源中醫診所 | 台中市太平區樹孝路420號1、2樓 | 04-23912220 |
| 上仁達醫中醫診所 | 台中市太平區中山路一段322巷109號1樓 | 04-23912360 |
| 德濟中醫聯合診所 | 台中市太平區太平路467號 | 04-22787957 |
| 太平建成中醫診所 | 台中市太平區祥順路一段305號1樓 | 04-23932998 |
| 太平和懿堂中醫診所 | 台中市太平區樹孝路39-10號1樓 | 04-23936622 |
| 永丞中醫診所 | 台中市太平區樹孝路487號1樓 | 04-23939215 |
| 仁源中醫診所 | 台中市太平區長億六街116號1、2樓 | 04-22798776 |
| 宥霖中醫診所 | 台中市太平區宜昌路373號1、2樓 | 04-22734551 |
| 德心中醫診所 | 台中市太平區樹德路98-11號1樓 | 04-23953527 |
| 大陵大中醫診所 | 台中市太平區宜昌路558號1樓 | 04-22778728 |
| 大長今中醫診所 | 台中市太平區中山路2段146號1樓 | 04-23932256 |
| 萬泰中醫診所 | 台中市太平區東平路487號1樓 | 04-22773538 |
| 濟安堂中醫診所 | 台中市太平區太平三街15號1樓 | 04-22733387 |
診所名稱 : 德忻中醫診所 診所地址 : 台中市太平區太順路337號1樓 診所電話 : 09-12559337 |
診所名稱 : 德隆中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中平路139號1樓 診所電話 : 04-22775289 |
診所名稱 : 佳宜中醫診所 診所地址 : 台中市太平區東平路361號1樓 診所電話 : 04-22798663 |
診所名稱 : 日昇中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路263號1樓 診所電話 : 04-23932608 |
診所名稱 : 元春堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路141號1、2、3樓 診所電話 : 04-23931229 |
診所名稱 : 蔡榮裕中醫診所 診所地址 : 台中市太平區新福里中山路4段244號 診所電話 : 04-23952079 |
診所名稱 : 健恩中醫診所 診所地址 : 台中市太平區太平路258號1樓 診所電話 : 04-22735890 |
診所名稱 : 達春中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中興路47號1、2、3樓 診所電話 : 04-22750693 |
診所名稱 : 乾乙堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區新明街48號 診所電話 : 04-23915606 |
診所名稱 : 迦勒堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路89之3號1樓 診所電話 : 04-23952947 |
診所名稱 : 登錦堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜欣里溪洲西路19號 診所電話 : 04-22759773 |
診所名稱 : 仁愛中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜欣里宜昌東路36號 診所電話 : 04-22773786 |
診所名稱 : 沐風中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路562號1樓 診所電話 : 04-22774462 |
診所名稱 : 福安中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路329號1樓 診所電話 : 04-22113629 |
診所名稱 : 長春中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中興東路218-1號1樓 診所電話 : 04-22792271 |
診所名稱 : 睿紳中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路三段67巷60弄8號1樓 診所電話 : 04-22791678 |
診所名稱 : 德光中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜欣里新平路2段238號 診所電話 : 04-22796839 |
診所名稱 : 太平澧源中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路420號1、2樓 診所電話 : 04-23912220 |
診所名稱 : 上仁達醫中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路一段322巷109號1樓 診所電話 : 04-23912360 |
診所名稱 : 德濟中醫聯合診所 診所地址 : 台中市太平區太平路467號 診所電話 : 04-22787957 |
診所名稱 : 太平建成中醫診所 診所地址 : 台中市太平區祥順路一段305號1樓 診所電話 : 04-23932998 |
診所名稱 : 太平和懿堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路39-10號1樓 診所電話 : 04-23936622 |
診所名稱 : 永丞中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路487號1樓 診所電話 : 04-23939215 |
診所名稱 : 仁源中醫診所 診所地址 : 台中市太平區長億六街116號1、2樓 診所電話 : 04-22798776 |
診所名稱 : 宥霖中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路373號1、2樓 診所電話 : 04-22734551 |
診所名稱 : 德心中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路98-11號1樓 診所電話 : 04-23953527 |
診所名稱 : 大陵大中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路558號1樓 診所電話 : 04-22778728 |
診所名稱 : 大長今中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路2段146號1樓 診所電話 : 04-23932256 |
診所名稱 : 萬泰中醫診所 診所地址 : 台中市太平區東平路487號1樓 診所電話 : 04-22773538 |
診所名稱 : 濟安堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區太平三街15號1樓 診所電話 : 04-22733387 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 建志耳鼻喉科診所 | 台中市太平區中興路110號1樓 | 04-22766899 |
| 詹林牙醫診所 | 台中市太平區中山路3段90號,92號1樓-2樓 | 04-23914483 |
| 輔信安和診所 | () | |
| 舜心診所 | 台中市太平區大源路20之5號 | 04-23933656 |
| 黃健郎耳鼻喉科診所 | 台中市太平區樹孝路14號 | 04-23917936 |
| 李仁欽牙醫診所 | 台中市太平區樹孝路8號 | 04-23914780 |
| 太極中醫診所 | () | |
| 昱齊牙醫診所 | 台中市太平區育賢路378號1樓 | 04-23934463 |
| 健友診所 | 台中市太平區興隆里興隆路1段238號 | 04-22777687 |
| 蔡其洪耳鼻喉科診所 | 台中市太平區中山路三段26號 | 04-23918833 |
| 馥康復健科診所 | 台中市太平區樹孝路265號1、2、3樓 | 04-23933756 |
| 新福診所 | 台中市太平區新福十街1-1號之1,1、2、3、4樓 | 04-23952945 |
| 葉育霖皮膚科診所 | 台中市太平區中興路80號1樓 | 04-23511686 |
| 大澄牙醫診所 | 台中市太平區新興路8號1樓 | 04-37076329 |
| 厚生診所 | 台中市太平區中山路一段319號1樓 | 04-23933999 |
| 立安診所 | 台中市太平區太平里新仁路一段192號 | 04-22752409 |
| 三禾復健科診所 | 台中市太平區育賢路221號1、2、3、4樓 | 04-23931599 |
| 仁宏診所 | 台中市太平區太平里太平路587號 | 04-22759241 |
| 新福診所 | () | |
| 榮平診所 | 台中市太平區東平路513號1、2樓 | 04-22766133 |
| 慶安診所 | 台中市太平區樹孝路330號 | 04-23919803 |
| 張力元皮膚科診所 | 台中市太平區中山路3段2-8號1樓 | 04-23912922 |
| 林燕青婦產科診所 | 台中市太平區中興東路216號1、2樓 | 04-22730101 |
| 中大身心診所 | 台中市太平區振福路338號1樓 | 04-23951618 |
| 張朝欽牙醫診所 | 台中市太平區中平里中平路124號 | 04-22751096 |
| 宜新牙醫診所 | 台中市太平區新平路一段25號 | 04-22751132 |
| 嘉品牙醫診所 | 台中市太平區中山里大源路1-15號 | 04-23926496 |
| 慶華診所 | 台中市太平區光華里中山路2段412號之1 | 04-23925519 |
| 美馥兒婦產科診所 | 台中市太平區樹孝路259號2樓、3樓 | 04-23929266 |
| 洪士明診所 | 台中市太平區宜昌路527號1樓 | 04-22730640 |
診所名稱 : 建志耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區中興路110號1樓 診所電話 : 04-22766899 |
診所名稱 : 詹林牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路3段90號,92號1樓-2樓 診所電話 : 04-23914483 |
診所名稱 : 輔信安和診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 舜心診所 診所地址 : 台中市太平區大源路20之5號 診所電話 : 04-23933656 |
診所名稱 : 黃健郎耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路14號 診所電話 : 04-23917936 |
診所名稱 : 李仁欽牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路8號 診所電話 : 04-23914780 |
診所名稱 : 太極中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 昱齊牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路378號1樓 診所電話 : 04-23934463 |
診所名稱 : 健友診所 診所地址 : 台中市太平區興隆里興隆路1段238號 診所電話 : 04-22777687 |
診所名稱 : 蔡其洪耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區中山路三段26號 診所電話 : 04-23918833 |
診所名稱 : 馥康復健科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路265號1、2、3樓 診所電話 : 04-23933756 |
診所名稱 : 新福診所 診所地址 : 台中市太平區新福十街1-1號之1,1、2、3、4樓 診所電話 : 04-23952945 |
診所名稱 : 葉育霖皮膚科診所 診所地址 : 台中市太平區中興路80號1樓 診所電話 : 04-23511686 |
診所名稱 : 大澄牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區新興路8號1樓 診所電話 : 04-37076329 |
診所名稱 : 厚生診所 診所地址 : 台中市太平區中山路一段319號1樓 診所電話 : 04-23933999 |
診所名稱 : 立安診所 診所地址 : 台中市太平區太平里新仁路一段192號 診所電話 : 04-22752409 |
診所名稱 : 三禾復健科診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路221號1、2、3、4樓 診所電話 : 04-23931599 |
診所名稱 : 仁宏診所 診所地址 : 台中市太平區太平里太平路587號 診所電話 : 04-22759241 |
診所名稱 : 新福診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 榮平診所 診所地址 : 台中市太平區東平路513號1、2樓 診所電話 : 04-22766133 |
診所名稱 : 慶安診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路330號 診所電話 : 04-23919803 |
診所名稱 : 張力元皮膚科診所 診所地址 : 台中市太平區中山路3段2-8號1樓 診所電話 : 04-23912922 |
診所名稱 : 林燕青婦產科診所 診所地址 : 台中市太平區中興東路216號1、2樓 診所電話 : 04-22730101 |
診所名稱 : 中大身心診所 診所地址 : 台中市太平區振福路338號1樓 診所電話 : 04-23951618 |
診所名稱 : 張朝欽牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區中平里中平路124號 診所電話 : 04-22751096 |
診所名稱 : 宜新牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區新平路一段25號 診所電話 : 04-22751132 |
診所名稱 : 嘉品牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山里大源路1-15號 診所電話 : 04-23926496 |
診所名稱 : 慶華診所 診所地址 : 台中市太平區光華里中山路2段412號之1 診所電話 : 04-23925519 |
診所名稱 : 美馥兒婦產科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路259號2樓、3樓 診所電話 : 04-23929266 |
診所名稱 : 洪士明診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路527號1樓 診所電話 : 04-22730640 |
| 診所名稱 | 有生堂中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市太平區中興里中興路48號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 太平區 |
| 村里 | 中興里 |
| 路 | 中興路 |
| 號 | 48號 |