| 診所名稱 | 家宜診所 |
| 診所電話 | 04-23937373 |
| 診所地址 | 台中市太平區樹孝路506號1樓 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市家醫科診所 、台中市太平區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3503190308 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 姚嘉倉 | 5星 | 之前帶小孩看診對這裡印象就不錯,這次和老婆確診視訊看診的經驗,更是覺得醫生根本是把救人當天職跟使命,雖然我是中醫派,但我還是真心推薦這裡!! |
| 林卉珊 | 5星 | 第一次帶孩子去看診就覺得醫生跟護理師都好貼心,這幾天視訊看診更感到窩心,醫生跟醫護人員還有藥師都把病患放在第一,謝謝你們~ |
| Wen Yu | 5星 | 必須給醫生跟護理師藥師大大的讚👍,今年才從台北自己搬來台中,確診身邊沒朋友可以幫忙領藥,藥師非常貼心的幫忙送到家裡,除了感動心裡滿是感謝,謝謝你們,你們真的是太貼心了❤️ |
| Versace | 4星 | 戴醫師非常親切像朋友般講解病情,每次不舒服來受診都很安心。 護理團隊也很專業。 診所位置也很方便,停車容易,很大的平面停車場就在附近。 |
| 總共 : 123個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看家宜診所的所有評論 ⭐我要給家宜診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 姚嘉倉 | 5星 | 之前帶小孩看診對這裡印象就不錯,這次和老婆確診視訊看診的經驗,更是覺得醫生根本是把救人當天職跟使命,雖然我是中醫派,但我還是真心推薦這裡!! |
| 林卉珊 | 5星 | 第一次帶孩子去看診就覺得醫生跟護理師都好貼心,這幾天視訊看診更感到窩心,醫生跟醫護人員還有藥師都把病患放在第一,謝謝你們~ |
| Wen Yu | 5星 | 必須給醫生跟護理師藥師大大的讚👍,今年才從台北自己搬來台中,確診身邊沒朋友可以幫忙領藥,藥師非常貼心的幫忙送到家裡,除了感動心裡滿是感謝,謝謝你們,你們真的是太貼心了❤️ |
| Versace | 4星 | 戴醫師非常親切像朋友般講解病情,每次不舒服來受診都很安心。 護理團隊也很專業。 診所位置也很方便,停車容易,很大的平面停車場就在附近。 |
| 總共 : 123個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看家宜診所的所有評論 ⭐我要給家宜診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 人人診所 | 台中市太平區中興里中興路28號 | 04-22783830 |
| 洪錫欽診所 | 台中市太平區樹德路97-5號1樓 | 04-23928366 |
| 仁宏診所 | 台中市太平區太平里太平路587號 | 04-22759241 |
| 呂其嘉婦產科診所 | 台中市太平區中平里中平路151-5號 | 04-22750158 |
| 珞誠診所 | 台中市太平區立功路288號1、2樓 | 04-23931514 |
| 卓小兒科診所 | 台中市太平區中興路51-2號 | 04-22769879 |
| 耀仁診所 | 台中市太平區樹孝路39-7號1樓、2樓 | 04-23939815 |
| 黃啟文診所 | 台中市太平區中興東路161號1樓 | 04-22792266 |
| 李正智診所 | 台中市太平區中平里太平路232號 | 04-22784900 |
| 林彥華家庭醫學科診所 | 台中市太平區樹孝路416號1樓 | 04-23936601 |
| 正安診所 | 台中市太平區新光里樹德路69巷4號 | 04-23959822 |
| 順智診所 | 台中市太平區太平路95號1樓 | 04-22772766 |
| 卍安診所 | 台中市太平區樹孝路293號 | 04-23910383 |
| 保安診所 | 台中市太平區新福里中山路四段136號 | 04-23959075 |
| 萬泰診所 | 台中市太平區光華里大興路112號 | 04-23938501 |
| 劉文麟皮膚科診所 | 台中市太平區中興里太平路659號 | 04-22708058 |
| 德祐診所 | 台中市太平區興隆里光興路1076號 | 04-22730849 |
| 新勝診所 | 台中市太平區中平九街38號1樓 | 04-22785988 |
| 康祐診所 | 台中市太平區中山路1段220號1樓 | 04-23931234 |
| 健康診所 | 台中市太平區中山路二段434號1樓 | 04-23927267 |
診所名稱 : 人人診所 診所地址 : 台中市太平區中興里中興路28號 診所電話 : 04-22783830 |
診所名稱 : 洪錫欽診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路97-5號1樓 診所電話 : 04-23928366 |
診所名稱 : 仁宏診所 診所地址 : 台中市太平區太平里太平路587號 診所電話 : 04-22759241 |
診所名稱 : 呂其嘉婦產科診所 診所地址 : 台中市太平區中平里中平路151-5號 診所電話 : 04-22750158 |
診所名稱 : 珞誠診所 診所地址 : 台中市太平區立功路288號1、2樓 診所電話 : 04-23931514 |
診所名稱 : 卓小兒科診所 診所地址 : 台中市太平區中興路51-2號 診所電話 : 04-22769879 |
診所名稱 : 耀仁診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路39-7號1樓、2樓 診所電話 : 04-23939815 |
診所名稱 : 黃啟文診所 診所地址 : 台中市太平區中興東路161號1樓 診所電話 : 04-22792266 |
診所名稱 : 李正智診所 診所地址 : 台中市太平區中平里太平路232號 診所電話 : 04-22784900 |
診所名稱 : 林彥華家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路416號1樓 診所電話 : 04-23936601 |
診所名稱 : 正安診所 診所地址 : 台中市太平區新光里樹德路69巷4號 診所電話 : 04-23959822 |
診所名稱 : 順智診所 診所地址 : 台中市太平區太平路95號1樓 診所電話 : 04-22772766 |
診所名稱 : 卍安診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路293號 診所電話 : 04-23910383 |
診所名稱 : 保安診所 診所地址 : 台中市太平區新福里中山路四段136號 診所電話 : 04-23959075 |
診所名稱 : 萬泰診所 診所地址 : 台中市太平區光華里大興路112號 診所電話 : 04-23938501 |
診所名稱 : 劉文麟皮膚科診所 診所地址 : 台中市太平區中興里太平路659號 診所電話 : 04-22708058 |
診所名稱 : 德祐診所 診所地址 : 台中市太平區興隆里光興路1076號 診所電話 : 04-22730849 |
診所名稱 : 新勝診所 診所地址 : 台中市太平區中平九街38號1樓 診所電話 : 04-22785988 |
診所名稱 : 康祐診所 診所地址 : 台中市太平區中山路1段220號1樓 診所電話 : 04-23931234 |
診所名稱 : 健康診所 診所地址 : 台中市太平區中山路二段434號1樓 診所電話 : 04-23927267 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 永生中醫診所 | 台中市太平區中山路二段533號 | 04-23921806 |
| 立安診所 | 台中市太平區太平里新仁路一段192號 | 04-22752409 |
| 博新牙醫診所 | 台中市太平區宜昌路77號及79號 | 04-22766663 |
| 國根中醫診所 | 台中市太平區樹孝路91號1樓 | 04-23922285 |
| 詹林牙醫診所 | 台中市太平區中山路3段90號,92號1樓-2樓 | 04-23914483 |
| 宜新牙醫診所 | 台中市太平區新平路一段25號 | 04-22751132 |
| 太平澧源中醫診所 | 台中市太平區樹孝路420號1、2樓 | 04-23912220 |
| 宜欣診所 | 台中市太平區宜佳街10號1F | 04-22765683 |
| 高秉麟眼科診所 | 台中市太平區宜欣里中山路3段135號1、2樓 | 04-22788789 |
| 齊恩中醫診所 | 台中市太平區光興路1018號1樓 | 04-22707711 |
| 德隆中醫診所 | 台中市太平區中平路139號1樓 | 04-22775289 |
| 順輝內科診所 | 台中市太平區中興里6鄰成功東路2號 | 04-22786845 |
| 洪士明診所 | 台中市太平區宜昌路527號1樓 | 04-22730640 |
| 德忻中醫診所 | 台中市太平區太順路337號1樓 | 09-12559337 |
| 登錦堂中醫診所 | 台中市太平區宜欣里溪洲西路19號 | 04-22759773 |
| 廣泰中醫診所 | 台中市太平區育才路81號1樓 | 04-23911420 |
| 新光優點診所 | 台中市太平區育賢路358號1樓 | 04-23938958 |
| 慶恩中醫診所 | 台中市太平區中山路二段319號1樓 | 04-23910505 |
| 新福診所 | 台中市太平區新福十街1-1號之1,1、2、3、4樓 | 04-23952945 |
| 潔安牙醫診所 | 台中市太平區東平路617號 | 04-22756479 |
| 北極星整形外科診所 | 台中市太平區立文街1號1樓 | 04-23935000 |
| 德濟中醫聯合診所 | 台中市太平區太平路467號 | 04-22787957 |
| 蘊和牙醫診所 | 台中市太平區育賢路61號1樓及2樓 | 04-23952895 |
| 新光牙醫診所 | 台中市太平區振福路216號 | 04-23951466 |
| 臣宏診所 | 台中市太平區樹孝路472號1樓、2樓 | 04-23932568 |
| 蔡其洪耳鼻喉科診所 | 台中市太平區中山路三段26號 | 04-23918833 |
| 啟仁牙醫診所 | () | |
| 禎宏診所 | 台中市太平區新興路22號1樓 | 04-23959209 |
| 佳欣中醫診所 | 台中市太平區育賢路93號1、2樓 | 04-23930175 |
| 華美牙醫診所 | () |
診所名稱 : 永生中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路二段533號 診所電話 : 04-23921806 |
診所名稱 : 立安診所 診所地址 : 台中市太平區太平里新仁路一段192號 診所電話 : 04-22752409 |
診所名稱 : 博新牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路77號及79號 診所電話 : 04-22766663 |
診所名稱 : 國根中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路91號1樓 診所電話 : 04-23922285 |
診所名稱 : 詹林牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路3段90號,92號1樓-2樓 診所電話 : 04-23914483 |
診所名稱 : 宜新牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區新平路一段25號 診所電話 : 04-22751132 |
診所名稱 : 太平澧源中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路420號1、2樓 診所電話 : 04-23912220 |
診所名稱 : 宜欣診所 診所地址 : 台中市太平區宜佳街10號1F 診所電話 : 04-22765683 |
診所名稱 : 高秉麟眼科診所 診所地址 : 台中市太平區宜欣里中山路3段135號1、2樓 診所電話 : 04-22788789 |
診所名稱 : 齊恩中醫診所 診所地址 : 台中市太平區光興路1018號1樓 診所電話 : 04-22707711 |
診所名稱 : 德隆中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中平路139號1樓 診所電話 : 04-22775289 |
診所名稱 : 順輝內科診所 診所地址 : 台中市太平區中興里6鄰成功東路2號 診所電話 : 04-22786845 |
診所名稱 : 洪士明診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路527號1樓 診所電話 : 04-22730640 |
診所名稱 : 德忻中醫診所 診所地址 : 台中市太平區太順路337號1樓 診所電話 : 09-12559337 |
診所名稱 : 登錦堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜欣里溪洲西路19號 診所電話 : 04-22759773 |
診所名稱 : 廣泰中醫診所 診所地址 : 台中市太平區育才路81號1樓 診所電話 : 04-23911420 |
診所名稱 : 新光優點診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路358號1樓 診所電話 : 04-23938958 |
診所名稱 : 慶恩中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路二段319號1樓 診所電話 : 04-23910505 |
診所名稱 : 新福診所 診所地址 : 台中市太平區新福十街1-1號之1,1、2、3、4樓 診所電話 : 04-23952945 |
診所名稱 : 潔安牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區東平路617號 診所電話 : 04-22756479 |
診所名稱 : 北極星整形外科診所 診所地址 : 台中市太平區立文街1號1樓 診所電話 : 04-23935000 |
診所名稱 : 德濟中醫聯合診所 診所地址 : 台中市太平區太平路467號 診所電話 : 04-22787957 |
診所名稱 : 蘊和牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路61號1樓及2樓 診所電話 : 04-23952895 |
診所名稱 : 新光牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區振福路216號 診所電話 : 04-23951466 |
診所名稱 : 臣宏診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路472號1樓、2樓 診所電話 : 04-23932568 |
診所名稱 : 蔡其洪耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區中山路三段26號 診所電話 : 04-23918833 |
診所名稱 : 啟仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 禎宏診所 診所地址 : 台中市太平區新興路22號1樓 診所電話 : 04-23959209 |
診所名稱 : 佳欣中醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路93號1、2樓 診所電話 : 04-23930175 |
診所名稱 : 華美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 家宜診所 |
| 診所地址 | 台中市太平區樹孝路506號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 太平區 |
| 路 | 樹孝路 |
| 號 | 506號 |