| 診所名稱 | 慧明眼科診所 |
| 診所電話 | 04-22792956 |
| 診所地址 | 台中市太平區中興路118-5、118-6號1樓 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市眼科診所 、台中市太平區眼科診所 |
| 診所編號 | 3536190765 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 恩明眼科診所 | 台中市太平區中山路4段256號1、2樓 | 04-23952378 |
| 潔明眼科診所 | 台中市太平區中興里太平路610號 | 04-22758228 |
| 廣明眼科診所 | 台中市太平區樹德路97-7號 | 04-23958811 |
| 高秉麟眼科診所 | 台中市太平區宜欣里中山路3段135號1、2樓 | 04-22788789 |
| 聖光眼科診所 | 台中市太平區新坪里樹孝路51號 | 04-23960028 |
| 蕭淑方眼科診所 | 台中市太平區樹孝路416號1樓 | 04-23936601 |
診所名稱 : 恩明眼科診所 診所地址 : 台中市太平區中山路4段256號1、2樓 診所電話 : 04-23952378 |
診所名稱 : 潔明眼科診所 診所地址 : 台中市太平區中興里太平路610號 診所電話 : 04-22758228 |
診所名稱 : 廣明眼科診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路97-7號 診所電話 : 04-23958811 |
診所名稱 : 高秉麟眼科診所 診所地址 : 台中市太平區宜欣里中山路3段135號1、2樓 診所電話 : 04-22788789 |
診所名稱 : 聖光眼科診所 診所地址 : 台中市太平區新坪里樹孝路51號 診所電話 : 04-23960028 |
診所名稱 : 蕭淑方眼科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路416號1樓 診所電話 : 04-23936601 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 韓耳鼻喉科診所 | () | |
| 太極中醫診所 | 台中市太平區中山路三段20號1、2樓 | 04-23918007 |
| 舜心診所 | 台中市太平區大源路20之5號 | 04-23933656 |
| 德忻中醫診所 | 台中市太平區太順路337號1樓 | 09-12559337 |
| 美馥兒婦產科診所 | 台中市太平區樹孝路259號2樓、3樓 | 04-23929266 |
| 祥和中醫診所 | () | |
| 順智診所 | 台中市太平區太平路95號1樓 | 04-22772766 |
| 星星牙醫診所 | 台中市太平區太順路401號1樓及夾層 | 04-23930200 |
| 濟安堂中醫診所 | 台中市太平區太平三街15號1樓 | 04-22733387 |
| 葉祥楨耳鼻喉科診所 | 台中市太平區新福里中山路四段193號 | 04-23951946 |
| 恩典中醫診所 | 台中市太平區永豐北路51號1樓 | 04-23510458 |
| 德隆中醫診所 | 台中市太平區中平路139號1樓 | 04-22775289 |
| 萬泰中醫診所 | 台中市太平區東平路487號1樓 | 04-22773538 |
| 林彥華家庭醫學科診所 | 台中市太平區樹孝路416號1樓 | 04-23936601 |
| 大安牙醫診所 | 台中市太平區中興路15–1號 | 04-22793862 |
| 馬益民牙醫診所 | 台中市太平區中山路三段141號1樓 | 04-22739495 |
| 保安診所 | 台中市太平區新福里中山路四段136號 | 04-23959075 |
| 佳恩聯合診所 | 台中市太平區中山路二段372號之1 | 04-23926762 |
| 達翰診所 | 台中市太平區宜欣里宜欣十街34號 | 04-22752111 |
| 珞誠診所 | 台中市太平區立功路288號1、2樓 | 04-23931514 |
| 立安診所 | 台中市太平區太平里新仁路一段192號 | 04-22752409 |
| 益詮牙醫診所 | 台中市太平區振福路536號 | 04-23982889 |
| 迦勒堂中醫診所 | 台中市太平區樹德路89之3號1樓 | 04-23952947 |
| 輔信安和診所 | 台中市太平區中山路四段29號1、2樓 | 04-23951398 |
| 呂其嘉婦產科診所 | 台中市太平區中平里中平路151-5號 | 04-22750158 |
| 德祐診所 | 台中市太平區興隆里光興路1076號 | 04-22730849 |
| 臺中市太平區衛生所 | 台中市太平區中山路1段213之1號 | 04-23938083 |
| 羅耳鼻喉科診所 | 台中市太平區中山路三段2之7號 | 04-23936033 |
| 劉玉麒婦產科診所 | 台中市太平區樹孝路35號 | 04-23916689 |
| 鴻安診所 | 台中市太平區立功路310號1樓 | 04-23917581 |
診所名稱 : 韓耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 太極中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路三段20號1、2樓 診所電話 : 04-23918007 |
診所名稱 : 舜心診所 診所地址 : 台中市太平區大源路20之5號 診所電話 : 04-23933656 |
診所名稱 : 德忻中醫診所 診所地址 : 台中市太平區太順路337號1樓 診所電話 : 09-12559337 |
診所名稱 : 美馥兒婦產科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路259號2樓、3樓 診所電話 : 04-23929266 |
診所名稱 : 祥和中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 順智診所 診所地址 : 台中市太平區太平路95號1樓 診所電話 : 04-22772766 |
診所名稱 : 星星牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區太順路401號1樓及夾層 診所電話 : 04-23930200 |
診所名稱 : 濟安堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區太平三街15號1樓 診所電話 : 04-22733387 |
診所名稱 : 葉祥楨耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區新福里中山路四段193號 診所電話 : 04-23951946 |
診所名稱 : 恩典中醫診所 診所地址 : 台中市太平區永豐北路51號1樓 診所電話 : 04-23510458 |
診所名稱 : 德隆中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中平路139號1樓 診所電話 : 04-22775289 |
診所名稱 : 萬泰中醫診所 診所地址 : 台中市太平區東平路487號1樓 診所電話 : 04-22773538 |
診所名稱 : 林彥華家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路416號1樓 診所電話 : 04-23936601 |
診所名稱 : 大安牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區中興路15–1號 診所電話 : 04-22793862 |
診所名稱 : 馬益民牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路三段141號1樓 診所電話 : 04-22739495 |
診所名稱 : 保安診所 診所地址 : 台中市太平區新福里中山路四段136號 診所電話 : 04-23959075 |
診所名稱 : 佳恩聯合診所 診所地址 : 台中市太平區中山路二段372號之1 診所電話 : 04-23926762 |
診所名稱 : 達翰診所 診所地址 : 台中市太平區宜欣里宜欣十街34號 診所電話 : 04-22752111 |
診所名稱 : 珞誠診所 診所地址 : 台中市太平區立功路288號1、2樓 診所電話 : 04-23931514 |
診所名稱 : 立安診所 診所地址 : 台中市太平區太平里新仁路一段192號 診所電話 : 04-22752409 |
診所名稱 : 益詮牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區振福路536號 診所電話 : 04-23982889 |
診所名稱 : 迦勒堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路89之3號1樓 診所電話 : 04-23952947 |
診所名稱 : 輔信安和診所 診所地址 : 台中市太平區中山路四段29號1、2樓 診所電話 : 04-23951398 |
診所名稱 : 呂其嘉婦產科診所 診所地址 : 台中市太平區中平里中平路151-5號 診所電話 : 04-22750158 |
診所名稱 : 德祐診所 診所地址 : 台中市太平區興隆里光興路1076號 診所電話 : 04-22730849 |
診所名稱 : 臺中市太平區衛生所 診所地址 : 台中市太平區中山路1段213之1號 診所電話 : 04-23938083 |
診所名稱 : 羅耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區中山路三段2之7號 診所電話 : 04-23936033 |
診所名稱 : 劉玉麒婦產科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路35號 診所電話 : 04-23916689 |
診所名稱 : 鴻安診所 診所地址 : 台中市太平區立功路310號1樓 診所電話 : 04-23917581 |
| 診所名稱 | 慧明眼科診所 |
| 診所地址 | 台中市太平區中興路118-5、118-6號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 太平區 |
| 路 | 中興路 |
| 號 | 118之6號 |