朱志方皮膚科診所

診所資料

診所名稱朱志方皮膚科診所
診所電話04-23918203
診所地址台中市太平區樹孝路43之2號
診所科別皮膚科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市皮膚科診所台中市太平區皮膚科診所
診所編號3536192287

看診時間

星期
上午看診看診休診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
113年1月1日上午下午休診其它時段正常看診

朱志方皮膚科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期二09:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期三15:30 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期四09:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期五09:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-23918203 連絡確認。
113年1月1日上午下午休診其它時段正常看診

朱志方皮膚科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
15:30 – 18:00
19:00 – 21:30
星期二09:00 – 12:00
15:30 – 18:00
19:00 – 21:30
星期三15:30 – 18:00
19:00 – 21:30
星期四09:00 – 12:00
15:30 – 18:00
19:00 – 21:30
星期五09:00 – 12:00
15:30 – 18:00
19:00 – 21:30
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

朱志方皮膚科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
caroline oline 5星 來看痘痘,醫師會講解形成的原因,並請護士小姐拿圖卡輔助說明,很詳細,讓我盡量避免影響的原因,有搭配2樓醫美療程換膚、藻針來做效果很好,現在臉上偶爾生理期長幾顆而已,推薦可來這間診所👍🏻
周珍真 5星 因為臉長扁平疣給醫師看診,治療幾次就都好了👍,在2樓醫美定期保養,皮膚也改善很多
毛毛 5星 經朋友推薦來這除腋下小腿毛,幫我服務的r小姊姊人很好又溫柔。之後皮膚有問題也會到這,前陣子困擾多時的汗班,醫生評估開藥看一次就見效!跟診護士專業度很夠解釋清楚!
婷予 5星 第一次來就診,覺得朱醫師很專業細心,輔以海報及說明文件讓患者較能了解病理,重點講解完,會耐心停一下確認患者是否聽懂,在旁的助理護士也很熟練熱心的對細項輔助說明。看診節奏很流暢,難怪來看診患者多。
總共 : 190個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 !
⭐觀看朱志方皮膚科診所的所有評論 ⭐我要給朱志方皮膚科診所評論

朱志方皮膚科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
caroline oline 5星 來看痘痘,醫師會講解形成的原因,並請護士小姐拿圖卡輔助說明,很詳細,讓我盡量避免影響的原因,有搭配2樓醫美療程換膚、藻針來做效果很好,現在臉上偶爾生理期長幾顆而已,推薦可來這間診所👍🏻
周珍真 5星 因為臉長扁平疣給醫師看診,治療幾次就都好了👍,在2樓醫美定期保養,皮膚也改善很多
毛毛 5星 經朋友推薦來這除腋下小腿毛,幫我服務的r小姊姊人很好又溫柔。之後皮膚有問題也會到這,前陣子困擾多時的汗班,醫生評估開藥看一次就見效!跟診護士專業度很夠解釋清楚!
婷予 5星 第一次來就診,覺得朱醫師很專業細心,輔以海報及說明文件讓患者較能了解病理,重點講解完,會耐心停一下確認患者是否聽懂,在旁的助理護士也很熟練熱心的對細項輔助說明。看診節奏很流暢,難怪來看診患者多。
總共 : 190個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 !
⭐觀看朱志方皮膚科診所的所有評論
⭐我要給朱志方皮膚科診所評論

附近的皮膚科診所

診所名稱診所地址診所電話
張力元皮膚科診所台中市太平區中山路3段2-8號1樓04-23912922
葉育霖皮膚科診所台中市太平區中興路80號1樓04-23511686

附近的皮膚科診所

診所名稱 : 張力元皮膚科診所

診所地址 : 台中市太平區中山路3段2-8號1樓

診所電話 : 04-23912922

診所名稱 : 葉育霖皮膚科診所

診所地址 : 台中市太平區中興路80號1樓

診所電話 : 04-23511686

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
輔信安和診所()
立安診所台中市太平區太平里新仁路一段192號04-22752409
卍安診所台中市太平區樹孝路293號04-23910383
宥霖中醫診所()
宜安牙醫診所台中市太平區樹孝路47號04-23916006
星星牙醫診所台中市太平區太順路401號1樓及夾層04-23930200
宥霖中醫診所台中市太平區宜昌路373號1、2樓04-22734551
幼康小兒科診所台中市太平區中山路3段139號1樓04-22738885
大安牙醫診所台中市太平區中興路15–1號04-22793862
安馨牙醫診所台中市太平區育賢路143號1、2、3樓04-23911057
永生中醫診所台中市太平區中山路二段533號04-23921806
劉玉麒婦產科診所台中市太平區樹孝路35號04-23916689
永成牙醫診所台中市太平區長億里永成北路132號04-22767316
卓小兒科診所台中市太平區中興路51-2號04-22769879
健友診所台中市太平區興隆里興隆路1段238號04-22777687
康祐診所台中市太平區中山路1段220號1樓04-23931234
健恩中醫診所台中市太平區太平路258號1樓04-22735890
佳欣中醫診所台中市太平區育賢路93號1、2樓04-23930175
陳彥鈞復健科診所台中市太平區中興路2號1樓、2樓、3樓、4樓04-22799966
祥和中醫診所台中市太平區光興路1078號1、2樓04-22704437
樹德兒科診所台中市太平區新興路48號1樓04-23952035
太平新象牙醫診所()
佳恩聯合診所台中市太平區中山路二段372號之104-23926762
舜心診所台中市太平區大源路20之5號04-23933656
新福診所台中市太平區新福十街1-1號之1,1、2、3、4樓04-23952945
順智診所台中市太平區太平路95號1樓04-22772766
菁華牙醫診所台中市太平區太平22街86號及90號04-22760018
新光優點診所台中市太平區育賢路358號1樓04-23938958
昱齊牙醫診所台中市太平區育賢路378號1樓04-23934463
李仁欽牙醫診所台中市太平區樹孝路8號04-23914780

附近的其他診所

診所名稱 : 輔信安和診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 立安診所

診所地址 : 台中市太平區太平里新仁路一段192號

診所電話 : 04-22752409

診所名稱 : 卍安診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路293號

診所電話 : 04-23910383

診所名稱 : 宥霖中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 宜安牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路47號

診所電話 : 04-23916006

診所名稱 : 星星牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區太順路401號1樓及夾層

診所電話 : 04-23930200

診所名稱 : 宥霖中醫診所

診所地址 : 台中市太平區宜昌路373號1、2樓

診所電話 : 04-22734551

診所名稱 : 幼康小兒科診所

診所地址 : 台中市太平區中山路3段139號1樓

診所電話 : 04-22738885

診所名稱 : 大安牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區中興路15–1號

診所電話 : 04-22793862

診所名稱 : 安馨牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區育賢路143號1、2、3樓

診所電話 : 04-23911057

診所名稱 : 永生中醫診所

診所地址 : 台中市太平區中山路二段533號

診所電話 : 04-23921806

診所名稱 : 劉玉麒婦產科診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路35號

診所電話 : 04-23916689

診所名稱 : 永成牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區長億里永成北路132號

診所電話 : 04-22767316

診所名稱 : 卓小兒科診所

診所地址 : 台中市太平區中興路51-2號

診所電話 : 04-22769879

診所名稱 : 健友診所

診所地址 : 台中市太平區興隆里興隆路1段238號

診所電話 : 04-22777687

診所名稱 : 康祐診所

診所地址 : 台中市太平區中山路1段220號1樓

診所電話 : 04-23931234

診所名稱 : 健恩中醫診所

診所地址 : 台中市太平區太平路258號1樓

診所電話 : 04-22735890

診所名稱 : 佳欣中醫診所

診所地址 : 台中市太平區育賢路93號1、2樓

診所電話 : 04-23930175

診所名稱 : 陳彥鈞復健科診所

診所地址 : 台中市太平區中興路2號1樓、2樓、3樓、4樓

診所電話 : 04-22799966

診所名稱 : 祥和中醫診所

診所地址 : 台中市太平區光興路1078號1、2樓

診所電話 : 04-22704437

診所名稱 : 樹德兒科診所

診所地址 : 台中市太平區新興路48號1樓

診所電話 : 04-23952035

診所名稱 : 太平新象牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佳恩聯合診所

診所地址 : 台中市太平區中山路二段372號之1

診所電話 : 04-23926762

診所名稱 : 舜心診所

診所地址 : 台中市太平區大源路20之5號

診所電話 : 04-23933656

診所名稱 : 新福診所

診所地址 : 台中市太平區新福十街1-1號之1,1、2、3、4樓

診所電話 : 04-23952945

診所名稱 : 順智診所

診所地址 : 台中市太平區太平路95號1樓

診所電話 : 04-22772766

診所名稱 : 菁華牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區太平22街86號及90號

診所電話 : 04-22760018

診所名稱 : 新光優點診所

診所地址 : 台中市太平區育賢路358號1樓

診所電話 : 04-23938958

診所名稱 : 昱齊牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區育賢路378號1樓

診所電話 : 04-23934463

診所名稱 : 李仁欽牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路8號

診所電話 : 04-23914780

台中市太平區樹孝路43之2號

診所名稱朱志方皮膚科診所
診所地址台中市太平區樹孝路43之2號
縣市台中市
鄉鎮太平區
樹孝路
43之2號