可安診所

診所資料

診所名稱可安診所
診所電話04-23932219
診所地址台中市太平區大源路21號
診所科別不分科
服務項目門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市不分科診所台中市太平區不分科診所
診所編號3536190630

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診看診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
112/12/31休診,113/1/1上午休診晚上門診。

可安診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:30 – 12:00, 18:30 – 21:00
星期二09:30 – 12:00, 18:30 – 21:00
星期三09:30 – 12:00, 18:30 – 21:00
星期四09:30 – 12:00, 18:30 – 21:00
星期五09:30 – 12:00, 18:30 – 21:00
星期六休息
星期日18:00 – 21:00

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-23932219 連絡確認。
112/12/31休診,113/1/1上午休診晚上門診。

可安診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:30 – 12:00
18:30 – 21:00
星期二09:30 – 12:00
18:30 – 21:00
星期三09:30 – 12:00
18:30 – 21:00
星期四09:30 – 12:00
18:30 – 21:00
星期五09:30 – 12:00
18:30 – 21:00
星期六休息
星期日18:00 – 21:00

可安診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
許淑娟 5星
陳志瑋 5星
總共 : 3個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 !
⭐觀看可安診所的所有評論 ⭐我要給可安診所評論

可安診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
許淑娟 5星
陳志瑋 5星
總共 : 3個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 !
⭐觀看可安診所的所有評論
⭐我要給可安診所評論

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
和泰診所台中市太平區長億路128號04-22773616
勤益診所台中市太平區中山路一段319號1樓04-23933999
安興診所台中市太平區興隆路一段248號1樓04-22705412
輔信安和診所台中市太平區中山路四段29號1、2樓04-23951398
宜欣診所台中市太平區宜佳街10號1F04-22765683
天乙診所台中市太平區新仁路一段154號1樓及永豐路428號1樓04-22760110
臺中市太平區衛生所台中市太平區中山路1段213之1號04-23938083
黃金賢診所台中市太平區中山路4段32號04-23954201
新福診所()
輔信安和診所()
健友診所台中市太平區興隆里興隆路1段238號04-22777687
立安診所台中市太平區太平里新仁路一段192號04-22752409
沐葳美學診所台中市太平區育賢路356號1樓04-23932757
建生診所台中市太平區中山路二段30號04-23923256
達翰診所台中市太平區宜欣里宜欣十街34號04-22752111

附近的不分科診所

診所名稱 : 和泰診所

診所地址 : 台中市太平區長億路128號

診所電話 : 04-22773616

診所名稱 : 勤益診所

診所地址 : 台中市太平區中山路一段319號1樓

診所電話 : 04-23933999

診所名稱 : 安興診所

診所地址 : 台中市太平區興隆路一段248號1樓

診所電話 : 04-22705412

診所名稱 : 輔信安和診所

診所地址 : 台中市太平區中山路四段29號1、2樓

診所電話 : 04-23951398

診所名稱 : 宜欣診所

診所地址 : 台中市太平區宜佳街10號1F

診所電話 : 04-22765683

診所名稱 : 天乙診所

診所地址 : 台中市太平區新仁路一段154號1樓及永豐路428號1樓

診所電話 : 04-22760110

診所名稱 : 臺中市太平區衛生所

診所地址 : 台中市太平區中山路1段213之1號

診所電話 : 04-23938083

診所名稱 : 黃金賢診所

診所地址 : 台中市太平區中山路4段32號

診所電話 : 04-23954201

診所名稱 : 新福診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 輔信安和診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 健友診所

診所地址 : 台中市太平區興隆里興隆路1段238號

診所電話 : 04-22777687

診所名稱 : 立安診所

診所地址 : 台中市太平區太平里新仁路一段192號

診所電話 : 04-22752409

診所名稱 : 沐葳美學診所

診所地址 : 台中市太平區育賢路356號1樓

診所電話 : 04-23932757

診所名稱 : 建生診所

診所地址 : 台中市太平區中山路二段30號

診所電話 : 04-23923256

診所名稱 : 達翰診所

診所地址 : 台中市太平區宜欣里宜欣十街34號

診所電話 : 04-22752111

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
上仁達醫中醫診所台中市太平區中山路一段322巷109號1樓04-23912360
呂其嘉婦產科診所台中市太平區中平里中平路151-5號04-22750158
永成牙醫診所台中市太平區長億里永成北路132號04-22767316
沐風中醫診所台中市太平區宜昌路562號1樓04-22774462
恩典中醫診所台中市太平區永豐北路51號1樓04-23510458
耀仁診所台中市太平區樹孝路39-7號1樓、2樓04-23939815
博新牙醫診所台中市太平區宜昌路77號及79號04-22766663
健恩中醫診所台中市太平區太平路258號1樓04-22735890
蕭芸嶙身心診所台中市太平區樹孝路501號1樓、2樓04-23939203
禎宏診所台中市太平區新興路22號1樓04-23959209
千大牙醫診所台中市太平區太平里太平路755號04-22701054
張朝欽牙醫診所台中市太平區中平里中平路124號04-22751096
巫冬梅中醫診所台中市太平區中興東路33號1樓04-22730000
劉文麟皮膚科診所台中市太平區中興里太平路659號04-22708058
潔明眼科診所台中市太平區中興里太平路610號04-22758228
博合耳鼻喉科診所台中市太平區樹孝路478號1樓04-23929577
登錦堂中醫診所台中市太平區宜欣里溪洲西路19號04-22759773
蔡醫師小兒科診所台中市太平區宜昌里13鄰宜昌路556號1樓04-22770206
李正智診所台中市太平區中平里太平路232號04-22784900
新平牙醫診所台中市太平區宜欣里新平路二段165號04-22769949
太平吳牙醫診所台中市太平區中興里太平路580號04-22754922
順輝內科診所台中市太平區中興里6鄰成功東路2號04-22786845
順智診所台中市太平區太平路95號1樓04-22772766
濟安堂中醫診所台中市太平區太平三街15號1樓04-22733387
蘊和牙醫診所台中市太平區育賢路61號1樓及2樓04-23952895
佑昇牙醫診所台中市太平區樹孝路87號04-23925550
迦勒堂中醫診所台中市太平區樹德路89之3號1樓04-23952947
慶恩中醫診所()
臣宏診所台中市太平區樹孝路472號1樓、2樓04-23932568
仁群牙醫診所台中市太平區樹德路56號04-23950088

附近的其他診所

診所名稱 : 上仁達醫中醫診所

診所地址 : 台中市太平區中山路一段322巷109號1樓

診所電話 : 04-23912360

診所名稱 : 呂其嘉婦產科診所

診所地址 : 台中市太平區中平里中平路151-5號

診所電話 : 04-22750158

診所名稱 : 永成牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區長億里永成北路132號

診所電話 : 04-22767316

診所名稱 : 沐風中醫診所

診所地址 : 台中市太平區宜昌路562號1樓

診所電話 : 04-22774462

診所名稱 : 恩典中醫診所

診所地址 : 台中市太平區永豐北路51號1樓

診所電話 : 04-23510458

診所名稱 : 耀仁診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路39-7號1樓、2樓

診所電話 : 04-23939815

診所名稱 : 博新牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區宜昌路77號及79號

診所電話 : 04-22766663

診所名稱 : 健恩中醫診所

診所地址 : 台中市太平區太平路258號1樓

診所電話 : 04-22735890

診所名稱 : 蕭芸嶙身心診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路501號1樓、2樓

診所電話 : 04-23939203

診所名稱 : 禎宏診所

診所地址 : 台中市太平區新興路22號1樓

診所電話 : 04-23959209

診所名稱 : 千大牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區太平里太平路755號

診所電話 : 04-22701054

診所名稱 : 張朝欽牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區中平里中平路124號

診所電話 : 04-22751096

診所名稱 : 巫冬梅中醫診所

診所地址 : 台中市太平區中興東路33號1樓

診所電話 : 04-22730000

診所名稱 : 劉文麟皮膚科診所

診所地址 : 台中市太平區中興里太平路659號

診所電話 : 04-22708058

診所名稱 : 潔明眼科診所

診所地址 : 台中市太平區中興里太平路610號

診所電話 : 04-22758228

診所名稱 : 博合耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路478號1樓

診所電話 : 04-23929577

診所名稱 : 登錦堂中醫診所

診所地址 : 台中市太平區宜欣里溪洲西路19號

診所電話 : 04-22759773

診所名稱 : 蔡醫師小兒科診所

診所地址 : 台中市太平區宜昌里13鄰宜昌路556號1樓

診所電話 : 04-22770206

診所名稱 : 李正智診所

診所地址 : 台中市太平區中平里太平路232號

診所電話 : 04-22784900

診所名稱 : 新平牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區宜欣里新平路二段165號

診所電話 : 04-22769949

診所名稱 : 太平吳牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區中興里太平路580號

診所電話 : 04-22754922

診所名稱 : 順輝內科診所

診所地址 : 台中市太平區中興里6鄰成功東路2號

診所電話 : 04-22786845

診所名稱 : 順智診所

診所地址 : 台中市太平區太平路95號1樓

診所電話 : 04-22772766

診所名稱 : 濟安堂中醫診所

診所地址 : 台中市太平區太平三街15號1樓

診所電話 : 04-22733387

診所名稱 : 蘊和牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區育賢路61號1樓及2樓

診所電話 : 04-23952895

診所名稱 : 佑昇牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路87號

診所電話 : 04-23925550

診所名稱 : 迦勒堂中醫診所

診所地址 : 台中市太平區樹德路89之3號1樓

診所電話 : 04-23952947

診所名稱 : 慶恩中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 臣宏診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路472號1樓、2樓

診所電話 : 04-23932568

診所名稱 : 仁群牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區樹德路56號

診所電話 : 04-23950088

台中市太平區大源路21號

診所名稱可安診所
診所地址台中市太平區大源路21號
縣市台中市
鄉鎮太平區
大源路
21號