洪錫欽診所

診所資料

診所名稱洪錫欽診所
診所電話04-23928366
診所地址台中市太平區樹德路97-5號1樓
診所科別家醫科,兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健
所屬縣市台中市家醫科診所台中市太平區家醫科診所
診所編號3503190120

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
人人診所台中市太平區中興里中興路28號04-22783830
李正智診所台中市太平區中平里太平路232號04-22784900
正安診所台中市太平區新光里樹德路69巷4號04-23959822
萬泰診所台中市太平區光華里大興路112號04-23938501
林彥華家庭醫學科診所台中市太平區樹孝路416號1樓04-23936601
劉文麟皮膚科診所台中市太平區中興里太平路659號04-22708058
家宜診所台中市太平區樹孝路506號1樓04-23937373
卍安診所台中市太平區樹孝路293號04-23910383
耀仁診所台中市太平區樹孝路39-7號1樓、2樓04-23939815
康祐診所台中市太平區中山路1段220號1樓04-23931234
呂其嘉婦產科診所台中市太平區中平里中平路151-5號04-22750158
卓小兒科診所台中市太平區中興路51-2號04-22769879
黃啟文診所台中市太平區中興東路161號1樓04-22792266
健康診所台中市太平區中山路二段434號1樓04-23927267
珞誠診所台中市太平區立功路288號1、2樓04-23931514
德祐診所台中市太平區興隆里光興路1076號04-22730849
仁宏診所台中市太平區太平里太平路587號04-22759241
新勝診所台中市太平區中平九街38號1樓04-22785988
順智診所台中市太平區太平路95號1樓04-22772766
保安診所台中市太平區新福里中山路四段136號04-23959075

附近的家醫科診所

診所名稱 : 人人診所

診所地址 : 台中市太平區中興里中興路28號

診所電話 : 04-22783830

診所名稱 : 李正智診所

診所地址 : 台中市太平區中平里太平路232號

診所電話 : 04-22784900

診所名稱 : 正安診所

診所地址 : 台中市太平區新光里樹德路69巷4號

診所電話 : 04-23959822

診所名稱 : 萬泰診所

診所地址 : 台中市太平區光華里大興路112號

診所電話 : 04-23938501

診所名稱 : 林彥華家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路416號1樓

診所電話 : 04-23936601

診所名稱 : 劉文麟皮膚科診所

診所地址 : 台中市太平區中興里太平路659號

診所電話 : 04-22708058

診所名稱 : 家宜診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路506號1樓

診所電話 : 04-23937373

診所名稱 : 卍安診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路293號

診所電話 : 04-23910383

診所名稱 : 耀仁診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路39-7號1樓、2樓

診所電話 : 04-23939815

診所名稱 : 康祐診所

診所地址 : 台中市太平區中山路1段220號1樓

診所電話 : 04-23931234

診所名稱 : 呂其嘉婦產科診所

診所地址 : 台中市太平區中平里中平路151-5號

診所電話 : 04-22750158

診所名稱 : 卓小兒科診所

診所地址 : 台中市太平區中興路51-2號

診所電話 : 04-22769879

診所名稱 : 黃啟文診所

診所地址 : 台中市太平區中興東路161號1樓

診所電話 : 04-22792266

診所名稱 : 健康診所

診所地址 : 台中市太平區中山路二段434號1樓

診所電話 : 04-23927267

診所名稱 : 珞誠診所

診所地址 : 台中市太平區立功路288號1、2樓

診所電話 : 04-23931514

診所名稱 : 德祐診所

診所地址 : 台中市太平區興隆里光興路1076號

診所電話 : 04-22730849

診所名稱 : 仁宏診所

診所地址 : 台中市太平區太平里太平路587號

診所電話 : 04-22759241

診所名稱 : 新勝診所

診所地址 : 台中市太平區中平九街38號1樓

診所電話 : 04-22785988

診所名稱 : 順智診所

診所地址 : 台中市太平區太平路95號1樓

診所電話 : 04-22772766

診所名稱 : 保安診所

診所地址 : 台中市太平區新福里中山路四段136號

診所電話 : 04-23959075

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
輔信安和診所台中市太平區中山路四段29號1、2樓04-23951398
慕臨顯微牙醫診所台中市太平區樹孝路352號1、2樓04-23938837
羅耳鼻喉科診所台中市太平區中山路三段2之7號04-23936033
乾乙堂中醫診所台中市太平區新明街48號04-23915606
戴明勳骨外科診所台中市太平區中興東路212號1、2樓04-22730883
朱志方皮膚科診所台中市太平區樹孝路43之2號04-23918203
有生堂中醫診所台中市太平區中興里中興路48號04-22756298
星星牙醫診所台中市太平區太順路401號1樓及夾層04-23930200
沐葳美學診所台中市太平區育賢路356號1樓04-23932757
蘊和牙醫診所台中市太平區育賢路61號1樓及2樓04-23952895
大澄牙醫診所台中市太平區新興路8號1樓04-37076329
育賢中醫診所台中市太平區育賢路277號1樓04-23926677
慶恩中醫診所()
啟仁牙醫診所()
廣明眼科診所台中市太平區樹德路97-7號04-23958811
順輝內科診所台中市太平區中興里6鄰成功東路2號04-22786845
佳欣中醫診所台中市太平區育賢路93號1、2樓04-23930175
晴森牙醫診所台中市太平區立文街15號1樓及夾層04-23938673
迦勒堂中醫診所台中市太平區樹德路89之3號1樓04-23952947
德心中醫診所台中市太平區樹德路98-11號1樓04-23953527
馬益民牙醫診所台中市太平區中山路三段141號1樓04-22739495
天乙診所台中市太平區新仁路一段154號1樓及永豐路428號1樓04-22760110
恩典中醫診所台中市太平區永豐北路51號1樓04-23510458
仁群牙醫診所台中市太平區樹德路56號04-23950088
宥霖中醫診所()
陳彥鈞復健科診所台中市太平區中興路2號1樓、2樓、3樓、4樓04-22799966
忠信牙醫診所台中市太平區坪林里中山路1段382號04-23925668
輔信安和診所()
中興牙醫診所台中市太平區中興路152號04-22708048
宜新牙醫診所台中市太平區新平路一段25號04-22751132

附近的其他診所

診所名稱 : 輔信安和診所

診所地址 : 台中市太平區中山路四段29號1、2樓

診所電話 : 04-23951398

診所名稱 : 慕臨顯微牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路352號1、2樓

診所電話 : 04-23938837

診所名稱 : 羅耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市太平區中山路三段2之7號

診所電話 : 04-23936033

診所名稱 : 乾乙堂中醫診所

診所地址 : 台中市太平區新明街48號

診所電話 : 04-23915606

診所名稱 : 戴明勳骨外科診所

診所地址 : 台中市太平區中興東路212號1、2樓

診所電話 : 04-22730883

診所名稱 : 朱志方皮膚科診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路43之2號

診所電話 : 04-23918203

診所名稱 : 有生堂中醫診所

診所地址 : 台中市太平區中興里中興路48號

診所電話 : 04-22756298

診所名稱 : 星星牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區太順路401號1樓及夾層

診所電話 : 04-23930200

診所名稱 : 沐葳美學診所

診所地址 : 台中市太平區育賢路356號1樓

診所電話 : 04-23932757

診所名稱 : 蘊和牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區育賢路61號1樓及2樓

診所電話 : 04-23952895

診所名稱 : 大澄牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區新興路8號1樓

診所電話 : 04-37076329

診所名稱 : 育賢中醫診所

診所地址 : 台中市太平區育賢路277號1樓

診所電話 : 04-23926677

診所名稱 : 慶恩中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 啟仁牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 廣明眼科診所

診所地址 : 台中市太平區樹德路97-7號

診所電話 : 04-23958811

診所名稱 : 順輝內科診所

診所地址 : 台中市太平區中興里6鄰成功東路2號

診所電話 : 04-22786845

診所名稱 : 佳欣中醫診所

診所地址 : 台中市太平區育賢路93號1、2樓

診所電話 : 04-23930175

診所名稱 : 晴森牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區立文街15號1樓及夾層

診所電話 : 04-23938673

診所名稱 : 迦勒堂中醫診所

診所地址 : 台中市太平區樹德路89之3號1樓

診所電話 : 04-23952947

診所名稱 : 德心中醫診所

診所地址 : 台中市太平區樹德路98-11號1樓

診所電話 : 04-23953527

診所名稱 : 馬益民牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區中山路三段141號1樓

診所電話 : 04-22739495

診所名稱 : 天乙診所

診所地址 : 台中市太平區新仁路一段154號1樓及永豐路428號1樓

診所電話 : 04-22760110

診所名稱 : 恩典中醫診所

診所地址 : 台中市太平區永豐北路51號1樓

診所電話 : 04-23510458

診所名稱 : 仁群牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區樹德路56號

診所電話 : 04-23950088

診所名稱 : 宥霖中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳彥鈞復健科診所

診所地址 : 台中市太平區中興路2號1樓、2樓、3樓、4樓

診所電話 : 04-22799966

診所名稱 : 忠信牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區坪林里中山路1段382號

診所電話 : 04-23925668

診所名稱 : 輔信安和診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 中興牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區中興路152號

診所電話 : 04-22708048

診所名稱 : 宜新牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區新平路一段25號

診所電話 : 04-22751132

台中市太平區樹德路97-5號1樓

診所名稱洪錫欽診所
診所地址台中市太平區樹德路97-5號1樓
縣市台中市
鄉鎮太平區
樹德路
97之5號