| 診所名稱 | 羅耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 04-23936033 |
| 診所地址 | 台中市太平區中山路三段2之7號 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市耳鼻喉科診所 、台中市太平區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3536192125 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:30 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:30 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:30 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:30 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:30 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林俐香 | 5星 | 羅醫生很親切,之前扁挑線發炎,都會來這裡看病 |
| O橘子 | 3星 | 週日營業時間寫到18:30 卻在18:00提早關門, 已提出建議修改。 |
| 小圓 | 5星 | 兩位醫生人都很好! 小朋友因為看完醫生都可以拿一顆怪怪軟糖,變得不怕看醫生! |
| CHIN WANG | 5星 | 從孩子襁褓期就認識羅醫師👨🏻⚕️了 一路上 ~ 守護照顧著我們🏠家人 大大感謝🙏🏻🙏🏻🙏🏻仁醫 羅醫師👨🏻⚕️ |
| 總共 : 75個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看羅耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給羅耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林俐香 | 5星 | 羅醫生很親切,之前扁挑線發炎,都會來這裡看病 |
| O橘子 | 3星 | 週日營業時間寫到18:30 卻在18:00提早關門, 已提出建議修改。 |
| 小圓 | 5星 | 兩位醫生人都很好! 小朋友因為看完醫生都可以拿一顆怪怪軟糖,變得不怕看醫生! |
| CHIN WANG | 5星 | 從孩子襁褓期就認識羅醫師👨🏻⚕️了 一路上 ~ 守護照顧著我們🏠家人 大大感謝🙏🏻🙏🏻🙏🏻仁醫 羅醫師👨🏻⚕️ |
| 總共 : 75個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看羅耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給羅耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃健郎耳鼻喉科診所 | 台中市太平區樹孝路14號 | 04-23917936 |
| 韓耳鼻喉科診所 | () | |
| 葉祥楨耳鼻喉科診所 | 台中市太平區新福里中山路四段193號 | 04-23951946 |
| 博合耳鼻喉科診所 | 台中市太平區樹孝路478號1樓 | 04-23929577 |
| 蔡其洪耳鼻喉科診所 | 台中市太平區中山路三段26號 | 04-23918833 |
診所名稱 : 黃健郎耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路14號 診所電話 : 04-23917936 |
診所名稱 : 韓耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 葉祥楨耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區新福里中山路四段193號 診所電話 : 04-23951946 |
診所名稱 : 博合耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路478號1樓 診所電話 : 04-23929577 |
診所名稱 : 蔡其洪耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區中山路三段26號 診所電話 : 04-23918833 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 安馨牙醫診所 | 台中市太平區育賢路143號1、2、3樓 | 04-23911057 |
| 新平牙醫診所 | 台中市太平區宜欣里新平路二段165號 | 04-22769949 |
| 蕭淑方眼科診所 | 台中市太平區樹孝路416號1樓 | 04-23936601 |
| 順天中醫診所 | 台中市太平區中山路4段207號2樓 | 04-23958435 |
| 太平澧源中醫診所 | 台中市太平區樹孝路420號1、2樓 | 04-23912220 |
| 泰平中醫聯合診所 | 台中市太平區中興東路140號 | 04-22787758 |
| 永成牙醫診所 | 台中市太平區長億里永成北路132號 | 04-22767316 |
| 日昇中醫診所 | 台中市太平區宜昌路263號1樓 | 04-23932608 |
| 佑昇牙醫診所 | 台中市太平區樹孝路87號 | 04-23925550 |
| 中悅牙醫診所 | 台中市太平區宜昌路508號1、2樓 | 04-22702998 |
| 勤益牙醫診所 | 台中市太平區坪林里中山路1段268.270號 | 04-23960099 |
| 潔安牙醫診所 | 台中市太平區東平路617號 | 04-22756479 |
| 宜新牙醫診所 | 台中市太平區新平路一段25號 | 04-22751132 |
| 太平新象牙醫診所 | () | |
| 慶恩中醫診所 | () | |
| 健康診所 | 台中市太平區中山路二段434號1樓 | 04-23927267 |
| 聖光眼科診所 | 台中市太平區新坪里樹孝路51號 | 04-23960028 |
| 可安診所 | 台中市太平區大源路21號 | 04-23932219 |
| 迦勒堂中醫診所 | 台中市太平區樹德路89之3號1樓 | 04-23952947 |
| 大澄牙醫診所 | 台中市太平區新興路8號1樓 | 04-37076329 |
| 慶恩中醫診所 | 台中市太平區中山路二段319號1樓 | 04-23910505 |
| 張朝欽牙醫診所 | 台中市太平區中平里中平路124號 | 04-22751096 |
| 宜欣診所 | 台中市太平區宜佳街10號1F | 04-22765683 |
| 仁源中醫診所 | 台中市太平區長億六街116號1、2樓 | 04-22798776 |
| 千大牙醫診所 | 台中市太平區太平里太平路755號 | 04-22701054 |
| 李仁欽牙醫診所 | 台中市太平區樹孝路8號 | 04-23914780 |
| 博新牙醫診所 | 台中市太平區宜昌路77號及79號 | 04-22766663 |
| 鴻安診所 | 台中市太平區立功路310號1樓 | 04-23917581 |
| 建生診所 | 台中市太平區中山路二段30號 | 04-23923256 |
| 大安牙醫診所 | 台中市太平區中興路15–1號 | 04-22793862 |
診所名稱 : 安馨牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路143號1、2、3樓 診所電話 : 04-23911057 |
診所名稱 : 新平牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜欣里新平路二段165號 診所電話 : 04-22769949 |
診所名稱 : 蕭淑方眼科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路416號1樓 診所電話 : 04-23936601 |
診所名稱 : 順天中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路4段207號2樓 診所電話 : 04-23958435 |
診所名稱 : 太平澧源中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路420號1、2樓 診所電話 : 04-23912220 |
診所名稱 : 泰平中醫聯合診所 診所地址 : 台中市太平區中興東路140號 診所電話 : 04-22787758 |
診所名稱 : 永成牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區長億里永成北路132號 診所電話 : 04-22767316 |
診所名稱 : 日昇中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路263號1樓 診所電話 : 04-23932608 |
診所名稱 : 佑昇牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路87號 診所電話 : 04-23925550 |
診所名稱 : 中悅牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路508號1、2樓 診所電話 : 04-22702998 |
診所名稱 : 勤益牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區坪林里中山路1段268.270號 診所電話 : 04-23960099 |
診所名稱 : 潔安牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區東平路617號 診所電話 : 04-22756479 |
診所名稱 : 宜新牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區新平路一段25號 診所電話 : 04-22751132 |
診所名稱 : 太平新象牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慶恩中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健康診所 診所地址 : 台中市太平區中山路二段434號1樓 診所電話 : 04-23927267 |
診所名稱 : 聖光眼科診所 診所地址 : 台中市太平區新坪里樹孝路51號 診所電話 : 04-23960028 |
診所名稱 : 可安診所 診所地址 : 台中市太平區大源路21號 診所電話 : 04-23932219 |
診所名稱 : 迦勒堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路89之3號1樓 診所電話 : 04-23952947 |
診所名稱 : 大澄牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區新興路8號1樓 診所電話 : 04-37076329 |
診所名稱 : 慶恩中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路二段319號1樓 診所電話 : 04-23910505 |
診所名稱 : 張朝欽牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區中平里中平路124號 診所電話 : 04-22751096 |
診所名稱 : 宜欣診所 診所地址 : 台中市太平區宜佳街10號1F 診所電話 : 04-22765683 |
診所名稱 : 仁源中醫診所 診所地址 : 台中市太平區長億六街116號1、2樓 診所電話 : 04-22798776 |
診所名稱 : 千大牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區太平里太平路755號 診所電話 : 04-22701054 |
診所名稱 : 李仁欽牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路8號 診所電話 : 04-23914780 |
診所名稱 : 博新牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路77號及79號 診所電話 : 04-22766663 |
診所名稱 : 鴻安診所 診所地址 : 台中市太平區立功路310號1樓 診所電話 : 04-23917581 |
診所名稱 : 建生診所 診所地址 : 台中市太平區中山路二段30號 診所電話 : 04-23923256 |
診所名稱 : 大安牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區中興路15–1號 診所電話 : 04-22793862 |
| 診所名稱 | 羅耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 台中市太平區中山路三段2之7號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 太平區 |
| 路 | 中山路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 2之7號 |