榮元診所

診所資料

診所名稱榮元診所
診所電話03-4627990
診所地址桃園市中壢區興農路106號1-3樓
診所科別內科
服務項目門診診療、血液透析、成人預防保健
所屬縣市桃園市內科診所桃園市中壢區內科診所
診所編號3532025463

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診休診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
上仁美麗診所桃園市中壢區環中東路22號1樓03-2854956
謝醫師神經科診所桃園市中壢區元化路272號1-2樓03-4266886
心安診所桃園市中壢區新中北路二段487號1樓、2樓03-4518808
中慎診所桃園市中壢區中山東路二段525號之703-4370090
黃義豪診所桃園市中壢區環北路355號1樓及2樓03-4633370
宏元診所桃園市中壢區延平路429號1樓、429之1號1樓03-4269069
德美診所桃園市中壢區中山東路二段43號1-2樓03-4655599
邱信雄診所桃園市中壢區中山路49號03-4265198
何小兒科內科診所桃園市中壢區中榮里中正路263號03-4252254
仁祥醫院桃園市中壢區中美路13.15.17號1-6樓03-4223171
中庚診所桃園市中壢區忠孝路162號1、2、3樓03-4550033
佑慎診所桃園市中壢區中北路2段209號1樓03-4683200
長安內科診所桃園市中壢區中山東路二段536號1樓及2樓03-4655665
文聖診所桃園市中壢區延平路579號1樓03-4254613
龍興診所桃園市中壢區龍勇路139號1樓及2樓03-4288282
麗卿神經專科診所桃園市中壢區慈惠三街124號2樓03-4550670
康平診所桃園市中壢區中山東路3段286號1樓、288號1樓03-4560770
葉神經科診所桃園市中壢區中央西路二段98號03-4917098

附近的內科診所

診所名稱 : 上仁美麗診所

診所地址 : 桃園市中壢區環中東路22號1樓

診所電話 : 03-2854956

診所名稱 : 謝醫師神經科診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路272號1-2樓

診所電話 : 03-4266886

診所名稱 : 心安診所

診所地址 : 桃園市中壢區新中北路二段487號1樓、2樓

診所電話 : 03-4518808

診所名稱 : 中慎診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段525號之7

診所電話 : 03-4370090

診所名稱 : 黃義豪診所

診所地址 : 桃園市中壢區環北路355號1樓及2樓

診所電話 : 03-4633370

診所名稱 : 宏元診所

診所地址 : 桃園市中壢區延平路429號1樓、429之1號1樓

診所電話 : 03-4269069

診所名稱 : 德美診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段43號1-2樓

診所電話 : 03-4655599

診所名稱 : 邱信雄診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路49號

診所電話 : 03-4265198

診所名稱 : 何小兒科內科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中榮里中正路263號

診所電話 : 03-4252254

診所名稱 : 仁祥醫院

診所地址 : 桃園市中壢區中美路13.15.17號1-6樓

診所電話 : 03-4223171

診所名稱 : 中庚診所

診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路162號1、2、3樓

診所電話 : 03-4550033

診所名稱 : 佑慎診所

診所地址 : 桃園市中壢區中北路2段209號1樓

診所電話 : 03-4683200

診所名稱 : 長安內科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段536號1樓及2樓

診所電話 : 03-4655665

診所名稱 : 文聖診所

診所地址 : 桃園市中壢區延平路579號1樓

診所電話 : 03-4254613

診所名稱 : 龍興診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍勇路139號1樓及2樓

診所電話 : 03-4288282

診所名稱 : 麗卿神經專科診所

診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街124號2樓

診所電話 : 03-4550670

診所名稱 : 康平診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路3段286號1樓、288號1樓

診所電話 : 03-4560770

診所名稱 : 葉神經科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段98號

診所電話 : 03-4917098

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
林國揆小兒科診所桃園市中壢區中北路二段402號03-4387023
佳新牙醫診所桃園市中壢區中山東路2段97號03-4368220
微美牙醫診所桃園市中壢區延平路450號1、2樓;大同路31號1、2樓03-4260276
東光牙醫診所桃園市中壢區龍東路408號03-4568507
昭全診所桃園市中壢區龍東路417號03-4360726
陳秋芬親子診所桃園市中壢區文化路359號1樓03-4552661
愛菲爾牙醫診所桃園市中壢區中豐路293號1至4樓03-2807686
杜牙醫診所桃園市中壢區成功路79巷59號、61號、59號-1號1、2樓03-4556290
黃曉生小兒科診所桃園市中壢區環中東路41、43號03-4552725
仁林診所桃園市中壢區東興里龍岡路一段135號03-4574759
許志弘診所桃園市中壢區慈惠三街108巷2號03-4623080
典華美學牙醫診所桃園市中壢區松義路60號1樓03-4900668
宏壽中醫診所桃園市中壢區舊明里中山路449號03-4925045
醫民中醫診所桃園市中壢區民權路166號03-4021166
黃秀凌中醫診所()
興明皮膚科眼科聯合診所桃園市中壢區中正路336號03-4947017
韋承牙醫診所桃園市中壢區龍岡路3段112號1樓03-4576974
中壢聯新診所桃園市中壢區福州路21號1、2樓03-4379595
紐大牙醫診所桃園市中壢區中央東路116號03-4256625
高正雄骨科診所桃園市中壢區新明里中山路516號03-4024833
陳君隆中醫診所桃園市中壢區莒光路27號1樓03-4562008
廖永楷牙醫診所桃園市中壢區廣明路119號03-4913416
康庭診所桃園市中壢區莊敬路811巷6號03-4336633
新時代眼科診所桃園市中壢區元化路28號03-4220377
佑林聯合診所桃園市中壢區龍岡里龍東路229號03-4378011
博士身心醫學診所桃園市中壢區中北路二段223號1樓、2樓03-2842866
華泰中醫診所桃園市中壢區健行路153之1號03-4287711
德欣牙醫診所桃園市中壢區民族路五段80號03-4205737
佳承牙醫診所桃園市中壢區成功里中華路一段202號1-2樓03-4519448
迎旭診所桃園市中壢區中山路38號03-4277126

附近的其他診所

診所名稱 : 林國揆小兒科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段402號

診所電話 : 03-4387023

診所名稱 : 佳新牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路2段97號

診所電話 : 03-4368220

診所名稱 : 微美牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區延平路450號1、2樓;大同路31號1、2樓

診所電話 : 03-4260276

診所名稱 : 東光牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東路408號

診所電話 : 03-4568507

診所名稱 : 昭全診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東路417號

診所電話 : 03-4360726

診所名稱 : 陳秋芬親子診所

診所地址 : 桃園市中壢區文化路359號1樓

診所電話 : 03-4552661

診所名稱 : 愛菲爾牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中豐路293號1至4樓

診所電話 : 03-2807686

診所名稱 : 杜牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區成功路79巷59號、61號、59號-1號1、2樓

診所電話 : 03-4556290

診所名稱 : 黃曉生小兒科診所

診所地址 : 桃園市中壢區環中東路41、43號

診所電話 : 03-4552725

診所名稱 : 仁林診所

診所地址 : 桃園市中壢區東興里龍岡路一段135號

診所電話 : 03-4574759

診所名稱 : 許志弘診所

診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街108巷2號

診所電話 : 03-4623080

診所名稱 : 典華美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區松義路60號1樓

診所電話 : 03-4900668

診所名稱 : 宏壽中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區舊明里中山路449號

診所電話 : 03-4925045

診所名稱 : 醫民中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區民權路166號

診所電話 : 03-4021166

診所名稱 : 黃秀凌中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 興明皮膚科眼科聯合診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路336號

診所電話 : 03-4947017

診所名稱 : 韋承牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路3段112號1樓

診所電話 : 03-4576974

診所名稱 : 中壢聯新診所

診所地址 : 桃園市中壢區福州路21號1、2樓

診所電話 : 03-4379595

診所名稱 : 紐大牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央東路116號

診所電話 : 03-4256625

診所名稱 : 高正雄骨科診所

診所地址 : 桃園市中壢區新明里中山路516號

診所電話 : 03-4024833

診所名稱 : 陳君隆中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區莒光路27號1樓

診所電話 : 03-4562008

診所名稱 : 廖永楷牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區廣明路119號

診所電話 : 03-4913416

診所名稱 : 康庭診所

診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路811巷6號

診所電話 : 03-4336633

診所名稱 : 新時代眼科診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路28號

診所電話 : 03-4220377

診所名稱 : 佑林聯合診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍岡里龍東路229號

診所電話 : 03-4378011

診所名稱 : 博士身心醫學診所

診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段223號1樓、2樓

診所電話 : 03-2842866

診所名稱 : 華泰中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區健行路153之1號

診所電話 : 03-4287711

診所名稱 : 德欣牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區民族路五段80號

診所電話 : 03-4205737

診所名稱 : 佳承牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區成功里中華路一段202號1-2樓

診所電話 : 03-4519448

診所名稱 : 迎旭診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路38號

診所電話 : 03-4277126

桃園市中壢區興農路106號1-3樓

診所名稱榮元診所
診所地址桃園市中壢區興農路106號1-3樓
縣市桃園市
鄉鎮中壢區
興農路
1之106號