宏元診所

診所資料

診所名稱宏元診所
診所電話03-4269069
診所地址桃園市中壢區延平路429號1樓、429之1號1樓
診所科別內科
服務項目門診診療、血液透析
所屬縣市桃園市內科診所桃園市中壢區內科診所
診所編號3532025392

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診休診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
早上9:30~12:00;下午2:00~4:00;晚上6:00~8:00

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
德美診所桃園市中壢區中山東路二段43號1-2樓03-4655599
中慎診所桃園市中壢區中山東路二段525號之703-4370090
文聖診所桃園市中壢區延平路579號1樓03-4254613
麗卿神經專科診所桃園市中壢區慈惠三街124號2樓03-4550670
佑慎診所桃園市中壢區中北路2段209號1樓03-4683200
仁祥醫院桃園市中壢區中美路13.15.17號1-6樓03-4223171
謝醫師神經科診所桃園市中壢區元化路272號1-2樓03-4266886
榮元診所桃園市中壢區興農路106號1-3樓03-4627990
心安診所桃園市中壢區新中北路二段487號1樓、2樓03-4518808
龍興診所桃園市中壢區龍勇路139號1樓及2樓03-4288282
黃義豪診所桃園市中壢區環北路355號1樓及2樓03-4633370
長安內科診所桃園市中壢區中山東路二段536號1樓及2樓03-4655665
邱信雄診所桃園市中壢區中山路49號03-4265198
康平診所桃園市中壢區中山東路3段286號1樓、288號1樓03-4560770
上仁美麗診所桃園市中壢區環中東路22號1樓03-2854956
何小兒科內科診所桃園市中壢區中榮里中正路263號03-4252254
葉神經科診所桃園市中壢區中央西路二段98號03-4917098
中庚診所桃園市中壢區忠孝路162號1、2、3樓03-4550033

附近的內科診所

診所名稱 : 德美診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段43號1-2樓

診所電話 : 03-4655599

診所名稱 : 中慎診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段525號之7

診所電話 : 03-4370090

診所名稱 : 文聖診所

診所地址 : 桃園市中壢區延平路579號1樓

診所電話 : 03-4254613

診所名稱 : 麗卿神經專科診所

診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街124號2樓

診所電話 : 03-4550670

診所名稱 : 佑慎診所

診所地址 : 桃園市中壢區中北路2段209號1樓

診所電話 : 03-4683200

診所名稱 : 仁祥醫院

診所地址 : 桃園市中壢區中美路13.15.17號1-6樓

診所電話 : 03-4223171

診所名稱 : 謝醫師神經科診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路272號1-2樓

診所電話 : 03-4266886

診所名稱 : 榮元診所

診所地址 : 桃園市中壢區興農路106號1-3樓

診所電話 : 03-4627990

診所名稱 : 心安診所

診所地址 : 桃園市中壢區新中北路二段487號1樓、2樓

診所電話 : 03-4518808

診所名稱 : 龍興診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍勇路139號1樓及2樓

診所電話 : 03-4288282

診所名稱 : 黃義豪診所

診所地址 : 桃園市中壢區環北路355號1樓及2樓

診所電話 : 03-4633370

診所名稱 : 長安內科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段536號1樓及2樓

診所電話 : 03-4655665

診所名稱 : 邱信雄診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路49號

診所電話 : 03-4265198

診所名稱 : 康平診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路3段286號1樓、288號1樓

診所電話 : 03-4560770

診所名稱 : 上仁美麗診所

診所地址 : 桃園市中壢區環中東路22號1樓

診所電話 : 03-2854956

診所名稱 : 何小兒科內科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中榮里中正路263號

診所電話 : 03-4252254

診所名稱 : 葉神經科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段98號

診所電話 : 03-4917098

診所名稱 : 中庚診所

診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路162號1、2、3樓

診所電話 : 03-4550033

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
遠東牙醫診所桃園市中壢區中央西路一段65號03-4228188
高正雄骨科診所桃園市中壢區新明里中山路516號03-4024833
吳家淦耳鼻喉科診所桃園市中壢區中山路21號03-4272728
活力診所桃園市中壢區莊敬路160號1、2樓03-2713585
佳妍皮膚科診所桃園市中壢區忠孝路196號03-4610762
清坤中醫診所桃園市中壢區福州二街455號03-4516903
百鴻中醫診所桃園市中壢區文化路22號1樓及興農路5號1樓03-4511566
范光迪診所桃園市中壢區中光路53號03-4273710
宏悅牙醫診所桃園市中壢區中山東路二段188號03-4381226
中壢高美泌尿科診所桃園市中壢區中山路195號1樓03-2806999
當代明新牙醫診所桃園市中壢區中央西路二段59號1樓03-4948288
陳瑞祥診所桃園市中壢區福州二街475號03-4616600
尚語身心診所桃園市中壢區忠孝路62號1、2樓03-4512181
活悅診所桃園市中壢區民權路4段281號1至2樓03-2875902
忠華中醫診所桃園市中壢區民族路268號1、2樓03-4927337
宏悅親子耳鼻喉科診所桃園市中壢區中央西路2段92號1樓03-4928821
隆安中醫診所桃園市中壢區中原里正神路123號03-4635427
陳榮輝婦產科診所桃園市中壢區中正路143號1樓03-4226621
名一牙醫診所桃園市中壢區龍岡路2段120號1、2樓03-4575460
當代牙醫診所桃園市中壢區中央西路二段43號、45號、47號1樓、2樓03-4948311
家安診所()
陳君隆中醫診所桃園市中壢區莒光路27號1樓03-4562008
典華美學牙醫診所桃園市中壢區松義路60號1樓03-4900668
中壢彤顏診所桃園市中壢區元化路275及275-1號1樓03-4272727
東津牙醫診所桃園市中壢區興仁路一段99號03-4631021
內壢康澤復健科診所桃園市中壢區信義路83號1樓至3樓及87號1樓03-2716129
迎旭診所桃園市中壢區中山路38號03-4277126
宋雲淡中醫診所桃園市中壢區環中東路226號03-4518010
奕傑牙醫診所桃園市中壢區福州一街106號1樓03-4624168
同德中醫診所桃園市中壢區龍昌路475號1樓03-4664331

附近的其他診所

診所名稱 : 遠東牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路一段65號

診所電話 : 03-4228188

診所名稱 : 高正雄骨科診所

診所地址 : 桃園市中壢區新明里中山路516號

診所電話 : 03-4024833

診所名稱 : 吳家淦耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路21號

診所電話 : 03-4272728

診所名稱 : 活力診所

診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路160號1、2樓

診所電話 : 03-2713585

診所名稱 : 佳妍皮膚科診所

診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路196號

診所電話 : 03-4610762

診所名稱 : 清坤中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區福州二街455號

診所電話 : 03-4516903

診所名稱 : 百鴻中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區文化路22號1樓及興農路5號1樓

診所電話 : 03-4511566

診所名稱 : 范光迪診所

診所地址 : 桃園市中壢區中光路53號

診所電話 : 03-4273710

診所名稱 : 宏悅牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段188號

診所電話 : 03-4381226

診所名稱 : 中壢高美泌尿科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路195號1樓

診所電話 : 03-2806999

診所名稱 : 當代明新牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段59號1樓

診所電話 : 03-4948288

診所名稱 : 陳瑞祥診所

診所地址 : 桃園市中壢區福州二街475號

診所電話 : 03-4616600

診所名稱 : 尚語身心診所

診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路62號1、2樓

診所電話 : 03-4512181

診所名稱 : 活悅診所

診所地址 : 桃園市中壢區民權路4段281號1至2樓

診所電話 : 03-2875902

診所名稱 : 忠華中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區民族路268號1、2樓

診所電話 : 03-4927337

診所名稱 : 宏悅親子耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路2段92號1樓

診所電話 : 03-4928821

診所名稱 : 隆安中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中原里正神路123號

診所電話 : 03-4635427

診所名稱 : 陳榮輝婦產科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路143號1樓

診所電話 : 03-4226621

診所名稱 : 名一牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路2段120號1、2樓

診所電話 : 03-4575460

診所名稱 : 當代牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段43號、45號、47號1樓、2樓

診所電話 : 03-4948311

診所名稱 : 家安診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳君隆中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區莒光路27號1樓

診所電話 : 03-4562008

診所名稱 : 典華美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區松義路60號1樓

診所電話 : 03-4900668

診所名稱 : 中壢彤顏診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路275及275-1號1樓

診所電話 : 03-4272727

診所名稱 : 東津牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區興仁路一段99號

診所電話 : 03-4631021

診所名稱 : 內壢康澤復健科診所

診所地址 : 桃園市中壢區信義路83號1樓至3樓及87號1樓

診所電話 : 03-2716129

診所名稱 : 迎旭診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路38號

診所電話 : 03-4277126

診所名稱 : 宋雲淡中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區環中東路226號

診所電話 : 03-4518010

診所名稱 : 奕傑牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區福州一街106號1樓

診所電話 : 03-4624168

診所名稱 : 同德中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍昌路475號1樓

診所電話 : 03-4664331

桃園市中壢區延平路429號1樓、429之1號1樓

診所名稱宏元診所
診所地址桃園市中壢區延平路429號1樓、429之1號1樓
縣市桃園市
鄉鎮中壢區
延平路
429之1號