| 診所名稱 | 仲明堂中醫診所 |
| 診所電話 | 03-4226990 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區新生路265號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 桃園市中醫一般科 、桃園市中壢區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3832023554 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林基石中醫診所 | 桃園市中壢區高鐵南路2段279號1樓 | 03-2875911 |
| 中壢風澤中醫診所 | 桃園市中壢區延平路517號1樓 | 03-4256375 |
| 仁和堂中醫診所 | 桃園市中壢區中山東路三段111號1樓 | 03-4368265 |
| 徐中醫診所 | 桃園市中壢區新明里中正路530、532號 | 03-4938701 |
| 同德中醫診所 | 桃園市中壢區龍昌路475號1樓 | 03-4664331 |
| 錦陽中醫診所 | 桃園市中壢區延平路296號1樓 | 03-4279600 |
| 楊中醫診所 | 桃園市中壢區東興里新興路270號 | 03-4591369 |
| 弘安堂中醫聯合診所 | 桃園市中壢區莊敬路151號1樓 | 03-2853939 |
| 新隆中醫診所 | 桃園市中壢區福德路12號1樓、2樓 | 03-4551486 |
| 內壢仁心堂中醫診所 | 桃園市中壢區仁愛路11號1樓 | 03-4555253 |
| 萬川中醫診所 | 桃園市中壢區大同路117號 | 03-4222757 |
| 仁人堂中醫診所 | 桃園市中壢區中山路202號1樓 | 03-4227990 |
| 隆安中醫診所 | 桃園市中壢區中原里正神路123號 | 03-4635427 |
| 明醫中醫診所 | 桃園市中壢區中山路52號1樓 | 03-4250191 |
| 華川中醫診所 | 桃園市中壢區中美路105號 | 03-4276758 |
| 慶安中醫診所 | 桃園市中壢區舊明里中正路378號 | 03-4927891 |
| 聖鶴堂中醫診所 | 桃園市中壢區榮民路171號1樓 | 03-4551199 |
| 龍泰中醫診所 | 桃園市中壢區中正路231號 | 03-4254992 |
| 蘇音因中醫診所 | 桃園市中壢區強國路31、33號1樓 | 03-4359333 |
| 翊展中醫診所 | 桃園市中壢區龍岡路1段215號1樓 | 03-4681187 |
| 清坤中醫診所 | 桃園市中壢區福州二街455號 | 03-4516903 |
| 善合中醫診所 | 桃園市中壢區永福路1006號1至2樓 | 03-4623033 |
| 羅明江中醫診所 | 桃園市中壢區環北路155號1樓 | 03-4618286 |
| 澄美中醫診所 | 桃園市中壢區福德路64號1樓 | 03-4636100 |
| 中壢建成中醫聯合診所 | 桃園市中壢區中央西路二段31號1樓 | 03-4947813 |
| 青田中醫診所 | 中壢區中山路52號1樓54號1樓 | 03-4250191 |
| 中壢竹善堂中醫診所 | 桃園市中壢區中央西路1段39、41、43號2-3樓 | 03-4229933 |
| 慈佑中醫診所 | 桃園市中壢區成章一街172號1樓,174號1樓 | 03-4522003 |
| 王秀女中醫診所 | 桃園市中壢區元化路37號 | 03-4257227 |
| 震天堂中醫診所 | 桃園市中壢區中山東路二段29號 | 03-4667500 |
診所名稱 : 林基石中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區高鐵南路2段279號1樓 診所電話 : 03-2875911 |
診所名稱 : 中壢風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區延平路517號1樓 診所電話 : 03-4256375 |
診所名稱 : 仁和堂中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段111號1樓 診所電話 : 03-4368265 |
診所名稱 : 徐中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新明里中正路530、532號 診所電話 : 03-4938701 |
診所名稱 : 同德中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍昌路475號1樓 診所電話 : 03-4664331 |
診所名稱 : 錦陽中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區延平路296號1樓 診所電話 : 03-4279600 |
診所名稱 : 楊中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區東興里新興路270號 診所電話 : 03-4591369 |
診所名稱 : 弘安堂中醫聯合診所 診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路151號1樓 診所電話 : 03-2853939 |
診所名稱 : 新隆中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福德路12號1樓、2樓 診所電話 : 03-4551486 |
診所名稱 : 內壢仁心堂中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區仁愛路11號1樓 診所電話 : 03-4555253 |
診所名稱 : 萬川中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區大同路117號 診所電話 : 03-4222757 |
診所名稱 : 仁人堂中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路202號1樓 診所電話 : 03-4227990 |
診所名稱 : 隆安中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中原里正神路123號 診所電話 : 03-4635427 |
診所名稱 : 明醫中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路52號1樓 診所電話 : 03-4250191 |
診所名稱 : 華川中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中美路105號 診所電話 : 03-4276758 |
診所名稱 : 慶安中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區舊明里中正路378號 診所電話 : 03-4927891 |
診所名稱 : 聖鶴堂中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區榮民路171號1樓 診所電話 : 03-4551199 |
診所名稱 : 龍泰中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路231號 診所電話 : 03-4254992 |
診所名稱 : 蘇音因中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區強國路31、33號1樓 診所電話 : 03-4359333 |
診所名稱 : 翊展中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路1段215號1樓 診所電話 : 03-4681187 |
診所名稱 : 清坤中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福州二街455號 診所電話 : 03-4516903 |
診所名稱 : 善合中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區永福路1006號1至2樓 診所電話 : 03-4623033 |
診所名稱 : 羅明江中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區環北路155號1樓 診所電話 : 03-4618286 |
診所名稱 : 澄美中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福德路64號1樓 診所電話 : 03-4636100 |
診所名稱 : 中壢建成中醫聯合診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段31號1樓 診所電話 : 03-4947813 |
診所名稱 : 青田中醫診所 診所地址 : 中壢區中山路52號1樓54號1樓 診所電話 : 03-4250191 |
診所名稱 : 中壢竹善堂中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路1段39、41、43號2-3樓 診所電話 : 03-4229933 |
診所名稱 : 慈佑中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區成章一街172號1樓,174號1樓 診所電話 : 03-4522003 |
診所名稱 : 王秀女中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路37號 診所電話 : 03-4257227 |
診所名稱 : 震天堂中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段29號 診所電話 : 03-4667500 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 亞緻牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路292、296、298號1樓 | 03-4224678 |
| 晶睿牙醫診所 | 桃園市中壢區福州二街502號1樓至2樓 | 03-4522360 |
| 興安牙醫診所 | 桃園市中壢區興安二街50號1樓 | 03-2850418 |
| 晶緻美學牙醫診所 | 桃園市中壢區龍昌路538號1樓 | 03-4161818 |
| 中北眼科診所 | 桃園市中壢區中北路二段50號 | 03-4595123 |
| 佳妍皮膚科診所 | 桃園市中壢區忠孝路196號 | 03-4610762 |
| 維坤診所 | 桃園市中壢區健行路226號1樓 | 03-4685858 |
| 張文星診所 | 桃園市中壢區中壢里中正路296號 | 03-4222084 |
| 晶悅牙醫診所 | 桃園市中壢區新生路251號1至3樓 | 03-4257710 |
| 家安診所 | () | |
| 王小兒科診所 | 桃園市中壢區慈惠三街117號 | 03-4227449 |
| 龍岡聯合診所 | 桃園市中壢區龍東路368號 | 03-4378869 |
| 澄心牙醫診所 | 桃園市中壢區環中東路291號1樓 | 03-4331332 |
| 吉品牙醫診所 | 桃園市中壢區榮安一街200號1樓 | 03-4638638 |
| 宏綺牙醫診所 | 桃園市中壢區林森路171號1樓、地下1樓 | 03-4670851 |
| 宜安診所 | 桃園市中壢區華勛街181號 | 03-4163898 |
| 吉康耳鼻喉科診所 | 桃園市中壢區元化路56號1之2樓 | 03-4228133 |
| 高正雄骨科診所 | 桃園市中壢區新明里中山路516號 | 03-4024833 |
| 揚昇牙醫診所 | 桃園市中壢區龍東路94號 | 03-4366357 |
| 坤泰牙醫診所 | 桃園市中壢區中原里興農路21號 | 03-4551625 |
| 大眾牙醫診所 | 桃園市中壢區新生路227號 | 03-4226555 |
| 環宇數位牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路二段25號1樓、2樓、3樓 | 03-4257630 |
| 元培牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路二段十六號 | 03-4221245 |
| 賀立安診所 | 桃園市中壢區中正路4段596號1樓 | 03-4081848 |
| 永福牙醫診所 | 桃園市中壢區永福路1037號 | 03-4633366 |
| 葉佐仁診所 | 桃園市中壢區環北路449號1樓、2樓 | 03-4331338 |
| 林錡宏中醫診所 | () | |
| 汎美牙醫診所 | 桃園市中壢區普仁里中山東路二段73號 | 03-4665986 |
| 杏恩中醫診所 | 桃園市中壢區中美路2段150號1樓 | 03-4251129 |
| 曹振周小兒科診所 | 桃園市中壢區中正路352號 | 03-4924235 |
診所名稱 : 亞緻牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路292、296、298號1樓 診所電話 : 03-4224678 |
診所名稱 : 晶睿牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福州二街502號1樓至2樓 診所電話 : 03-4522360 |
診所名稱 : 興安牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區興安二街50號1樓 診所電話 : 03-2850418 |
診所名稱 : 晶緻美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍昌路538號1樓 診所電話 : 03-4161818 |
診所名稱 : 中北眼科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段50號 診所電話 : 03-4595123 |
診所名稱 : 佳妍皮膚科診所 診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路196號 診所電話 : 03-4610762 |
診所名稱 : 維坤診所 診所地址 : 桃園市中壢區健行路226號1樓 診所電話 : 03-4685858 |
診所名稱 : 張文星診所 診所地址 : 桃園市中壢區中壢里中正路296號 診所電話 : 03-4222084 |
診所名稱 : 晶悅牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新生路251號1至3樓 診所電話 : 03-4257710 |
診所名稱 : 家安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街117號 診所電話 : 03-4227449 |
診所名稱 : 龍岡聯合診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路368號 診所電話 : 03-4378869 |
診所名稱 : 澄心牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區環中東路291號1樓 診所電話 : 03-4331332 |
診所名稱 : 吉品牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區榮安一街200號1樓 診所電話 : 03-4638638 |
診所名稱 : 宏綺牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區林森路171號1樓、地下1樓 診所電話 : 03-4670851 |
診所名稱 : 宜安診所 診所地址 : 桃園市中壢區華勛街181號 診所電話 : 03-4163898 |
診所名稱 : 吉康耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路56號1之2樓 診所電話 : 03-4228133 |
診所名稱 : 高正雄骨科診所 診所地址 : 桃園市中壢區新明里中山路516號 診所電話 : 03-4024833 |
診所名稱 : 揚昇牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路94號 診所電話 : 03-4366357 |
診所名稱 : 坤泰牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中原里興農路21號 診所電話 : 03-4551625 |
診所名稱 : 大眾牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新生路227號 診所電話 : 03-4226555 |
診所名稱 : 環宇數位牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路二段25號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 03-4257630 |
診所名稱 : 元培牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路二段十六號 診所電話 : 03-4221245 |
診所名稱 : 賀立安診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路4段596號1樓 診所電話 : 03-4081848 |
診所名稱 : 永福牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區永福路1037號 診所電話 : 03-4633366 |
診所名稱 : 葉佐仁診所 診所地址 : 桃園市中壢區環北路449號1樓、2樓 診所電話 : 03-4331338 |
診所名稱 : 林錡宏中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 汎美牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區普仁里中山東路二段73號 診所電話 : 03-4665986 |
診所名稱 : 杏恩中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中美路2段150號1樓 診所電話 : 03-4251129 |
診所名稱 : 曹振周小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路352號 診所電話 : 03-4924235 |
| 診所名稱 | 仲明堂中醫診所 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區新生路265號1樓 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 中壢區 |
| 路 | 新生路 |