| 診所名稱 | 蘇音因中醫診所 |
| 診所電話 | 03-4359333 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區強國路31、33號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | |
| 所屬縣市 | 桃園市中醫一般科 、桃園市中壢區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3832023536 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 誠泰中醫診所 | 桃園市中壢區中山東路4段94號1樓及96號1樓 | 03-4360155 |
| 喬泰中醫診所 | 桃園市中壢區長江路134號1樓 | 03-4269003 |
| 方濟中醫診所 | 桃園市中壢區中山東路三段246號 | 03-4562968 |
| 仲明堂中醫診所 | 桃園市中壢區新生路265號1樓 | 03-4226990 |
| 億軒中醫診所 | 桃園市中壢區環北路351號 | 03-4551145 |
| 澄美中醫診所 | 桃園市中壢區福德路64號1樓 | 03-4636100 |
| 華泰中醫診所 | 桃園市中壢區健行路153之1號 | 03-4287711 |
| 宏濟中醫診所 | 桃園市中壢區中山路213號1樓 | 03-4254653 |
| 宏壽中醫診所 | 桃園市中壢區舊明里中山路449號 | 03-4925045 |
| 明醫中醫診所 | 桃園市中壢區中山路52號1樓 | 03-4250191 |
| 內壢仁心堂中醫診所 | 桃園市中壢區仁愛路11號1樓 | 03-4555253 |
| 葉世靖中醫診所 | 桃園市中壢區龍東路117號 | 03-4661122 |
| 中壢同慶中醫診所 | 桃園市中壢區中正路357號1至3樓 | 03-4933888 |
| 內壢風澤中醫診所 | 桃園市中壢區環中東路149號1樓 | 03-4556672 |
| 宏大中醫診所 | 桃園市中壢區中原里信義路14號 | 03-4559278 |
| 榮星中醫診所 | 桃園市中壢區興仁路一段24號1樓 | 03-4552701 |
| 大同中醫診所 | 桃園市中壢區復興路49號 | 03-4225699 |
| 陳中醫診所 | 桃園市中壢區中北路二段344號 | 03-4282605 |
| 蕙辰中醫診所 | 桃園市中壢區普忠路233號1樓 | 03-4351397 |
| 中壢風澤中醫診所 | 桃園市中壢區延平路517號1樓 | 03-4256375 |
| 萬川中醫診所 | 桃園市中壢區大同路117號 | 03-4222757 |
| 佑康中醫診所 | 桃園市中壢區中北路2段406號1樓 | 03-4388393 |
| 信望愛中醫診所 | 桃園市中壢區中山路499號 | 03-4028099 |
| 乾坤堂中醫診所 | 桃園市中壢區石頭里康樂路1號 | 03-4229887 |
| 益壽中醫診所 | 桃園市中壢區中正路191號 | 03-4220816 |
| 翊展中醫診所 | 桃園市中壢區龍岡路1段215號1樓 | 03-4681187 |
| 清坤中醫診所 | 桃園市中壢區福州二街455號 | 03-4516903 |
| 王秀女中醫診所 | 桃園市中壢區元化路37號 | 03-4257227 |
| 醫民中醫診所 | 桃園市中壢區民權路166號 | 03-4021166 |
| 震天堂中醫診所 | 桃園市中壢區中山東路二段29號 | 03-4667500 |
診所名稱 : 誠泰中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路4段94號1樓及96號1樓 診所電話 : 03-4360155 |
診所名稱 : 喬泰中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區長江路134號1樓 診所電話 : 03-4269003 |
診所名稱 : 方濟中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段246號 診所電話 : 03-4562968 |
診所名稱 : 仲明堂中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新生路265號1樓 診所電話 : 03-4226990 |
診所名稱 : 億軒中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區環北路351號 診所電話 : 03-4551145 |
診所名稱 : 澄美中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福德路64號1樓 診所電話 : 03-4636100 |
診所名稱 : 華泰中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區健行路153之1號 診所電話 : 03-4287711 |
診所名稱 : 宏濟中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路213號1樓 診所電話 : 03-4254653 |
診所名稱 : 宏壽中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區舊明里中山路449號 診所電話 : 03-4925045 |
診所名稱 : 明醫中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路52號1樓 診所電話 : 03-4250191 |
診所名稱 : 內壢仁心堂中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區仁愛路11號1樓 診所電話 : 03-4555253 |
診所名稱 : 葉世靖中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路117號 診所電話 : 03-4661122 |
診所名稱 : 中壢同慶中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路357號1至3樓 診所電話 : 03-4933888 |
診所名稱 : 內壢風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區環中東路149號1樓 診所電話 : 03-4556672 |
診所名稱 : 宏大中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中原里信義路14號 診所電話 : 03-4559278 |
診所名稱 : 榮星中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區興仁路一段24號1樓 診所電話 : 03-4552701 |
診所名稱 : 大同中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區復興路49號 診所電話 : 03-4225699 |
診所名稱 : 陳中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段344號 診所電話 : 03-4282605 |
診所名稱 : 蕙辰中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區普忠路233號1樓 診所電話 : 03-4351397 |
診所名稱 : 中壢風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區延平路517號1樓 診所電話 : 03-4256375 |
診所名稱 : 萬川中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區大同路117號 診所電話 : 03-4222757 |
診所名稱 : 佑康中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路2段406號1樓 診所電話 : 03-4388393 |
診所名稱 : 信望愛中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路499號 診所電話 : 03-4028099 |
診所名稱 : 乾坤堂中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區石頭里康樂路1號 診所電話 : 03-4229887 |
診所名稱 : 益壽中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路191號 診所電話 : 03-4220816 |
診所名稱 : 翊展中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路1段215號1樓 診所電話 : 03-4681187 |
診所名稱 : 清坤中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福州二街455號 診所電話 : 03-4516903 |
診所名稱 : 王秀女中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路37號 診所電話 : 03-4257227 |
診所名稱 : 醫民中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區民權路166號 診所電話 : 03-4021166 |
診所名稱 : 震天堂中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段29號 診所電話 : 03-4667500 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 康雅牙醫診所 | 桃園市中壢區自強六路41號1-2樓 | 03-4610471 |
| 日禾復健科診所 | 桃園市中壢區忠孝路256號1樓、3樓及256之1號1樓 | 03-4510283 |
| 良銘牙醫診所 | 桃園市中壢區龍岡路二段40號 | 03-4590362 |
| 康平診所 | 桃園市中壢區中山東路3段286號1樓、288號1樓 | 03-4560770 |
| 復康堡復健科診所 | 桃園市中壢區元化路41號1-4樓 | 03-4252520 |
| 欣思維牙醫診所 | 桃園市中壢區健行路145號1樓 | 03-4585989 |
| 黃紀倫診所 | 桃園市中壢區中央西路二段281號2樓 | 03-4934889 |
| 仁禾診所 | () | |
| 麗卿神經專科診所 | 桃園市中壢區慈惠三街124號2樓 | 03-4550670 |
| 煥生牙醫診所 | 桃園市中壢區中壢里中正路240號 | 03-4222013 |
| 上仁美麗診所 | 桃園市中壢區環中東路22號1樓 | 03-2854956 |
| 尚賢牙醫診所 | 桃園市中壢區健行路89號1樓 | 03-4575467 |
| 興明皮膚科眼科聯合診所 | 桃園市中壢區中正路336號 | 03-4947017 |
| 邱內兒科診所 | 桃園市中壢區東興里健行路60號 | 03-4592109 |
| 健昇牙醫診所 | 桃園市中壢區榮民路101號 | 03-4553174 |
| 至善牙醫診所 | 桃園市中壢區中北路二段82號 | 03-4588307 |
| 龍德牙醫診所 | 桃園市中壢區松義三街298號1至2樓 | 03-4203441 |
| 天瑞牙醫診所 | 桃園市中壢區民權路4段23號1樓至4樓 | 03-2875971 |
| 黃志焜診所 | 桃園市中壢區慈惠三街135號1樓、2樓 | 03-4277860 |
| 青溪診所 | 桃園市中壢區龍東路387號1樓及2樓 | 03-4385668 |
| 汎美牙醫診所 | 桃園市中壢區普仁里中山東路二段73號 | 03-4665986 |
| 安倫診所 | 桃園市中壢區環中東路二四一號一樓及地下室 | 03-4635000 |
| 李皮膚科診所 | 桃園市中壢區元化路一一九號 | 03-4224638 |
| 超凡牙醫診所 | 桃園市中壢區中山東路三段25號 | 03-4565220 |
| 環東眼科診所 | 桃園市中壢區環中東路243號 | 03-4633300 |
| 彭奕奇聯合診所 | 桃園市中壢區元化路2-2號 | 03-4257279 |
| 詮順耳鼻喉科診所 | 桃園市中壢區榮民路37號 | 03-4355300 |
| 福星牙醫診所 | 桃園市中壢區福州二街415號1F | 03-4525748 |
| 宏元診所 | 桃園市中壢區延平路429號1樓、429之1號1樓 | 03-4269069 |
| 正倫診所 | 桃園市中壢區忠孝路151號 | 03-4354640 |
診所名稱 : 康雅牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區自強六路41號1-2樓 診所電話 : 03-4610471 |
診所名稱 : 日禾復健科診所 診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路256號1樓、3樓及256之1號1樓 診所電話 : 03-4510283 |
診所名稱 : 良銘牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路二段40號 診所電話 : 03-4590362 |
診所名稱 : 康平診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路3段286號1樓、288號1樓 診所電話 : 03-4560770 |
診所名稱 : 復康堡復健科診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路41號1-4樓 診所電話 : 03-4252520 |
診所名稱 : 欣思維牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區健行路145號1樓 診所電話 : 03-4585989 |
診所名稱 : 黃紀倫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段281號2樓 診所電話 : 03-4934889 |
診所名稱 : 仁禾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 麗卿神經專科診所 診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街124號2樓 診所電話 : 03-4550670 |
診所名稱 : 煥生牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中壢里中正路240號 診所電話 : 03-4222013 |
診所名稱 : 上仁美麗診所 診所地址 : 桃園市中壢區環中東路22號1樓 診所電話 : 03-2854956 |
診所名稱 : 尚賢牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區健行路89號1樓 診所電話 : 03-4575467 |
診所名稱 : 興明皮膚科眼科聯合診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路336號 診所電話 : 03-4947017 |
診所名稱 : 邱內兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區東興里健行路60號 診所電話 : 03-4592109 |
診所名稱 : 健昇牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區榮民路101號 診所電話 : 03-4553174 |
診所名稱 : 至善牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段82號 診所電話 : 03-4588307 |
診所名稱 : 龍德牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區松義三街298號1至2樓 診所電話 : 03-4203441 |
診所名稱 : 天瑞牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區民權路4段23號1樓至4樓 診所電話 : 03-2875971 |
診所名稱 : 黃志焜診所 診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街135號1樓、2樓 診所電話 : 03-4277860 |
診所名稱 : 青溪診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路387號1樓及2樓 診所電話 : 03-4385668 |
診所名稱 : 汎美牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區普仁里中山東路二段73號 診所電話 : 03-4665986 |
診所名稱 : 安倫診所 診所地址 : 桃園市中壢區環中東路二四一號一樓及地下室 診所電話 : 03-4635000 |
診所名稱 : 李皮膚科診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路一一九號 診所電話 : 03-4224638 |
診所名稱 : 超凡牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段25號 診所電話 : 03-4565220 |
診所名稱 : 環東眼科診所 診所地址 : 桃園市中壢區環中東路243號 診所電話 : 03-4633300 |
診所名稱 : 彭奕奇聯合診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路2-2號 診所電話 : 03-4257279 |
診所名稱 : 詮順耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市中壢區榮民路37號 診所電話 : 03-4355300 |
診所名稱 : 福星牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福州二街415號1F 診所電話 : 03-4525748 |
診所名稱 : 宏元診所 診所地址 : 桃園市中壢區延平路429號1樓、429之1號1樓 診所電話 : 03-4269069 |
診所名稱 : 正倫診所 診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路151號 診所電話 : 03-4354640 |
| 診所名稱 | 蘇音因中醫診所 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區強國路31、33號1樓 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 中壢區 |
| 路 | 強國路 |