宏悅牙醫診所

診所資料

診所名稱宏悅牙醫診所
診所電話03-4381226
診所地址桃園市中壢區中山東路二段188號
診所科別牙科
服務項目門診診療、口腔黏膜檢查
所屬縣市桃園市牙科診所桃園市中壢區牙科診所
診所編號3732022804

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

宏悅牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:00 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期二09:00 – 12:00, 14:00 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期三09:00 – 12:00, 14:00 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期四09:00 – 12:00, 18:30 – 21:00
星期五09:00 – 12:00, 14:00 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期六09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-4381226 連絡確認。

宏悅牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:00 – 17:30
18:30 – 21:00
星期二09:00 – 12:00
14:00 – 17:30
18:30 – 21:00
星期三09:00 – 12:00
14:00 – 17:30
18:30 – 21:00
星期四09:00 – 12:00
18:30 – 21:00
星期五09:00 – 12:00
14:00 – 17:30
18:30 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
14:00 – 17:00
星期日休息

宏悅牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
徐凱蒂 5星 全家大小都是在這看牙,醫生專業
paul huang 5星 植牙技術還不錯,做口碑的不敢馬虎,收費中壢水準算貴,比大台北醫學中心做植牙比較便宜一點,診所很忙碌需要約診,臨時牙齒痛沒時間排看診,專業牙周病醫師,得牙周病的人很多請參考這家。
Yun-Ting Qiu 5星 之前比較臨時的有需求 所以沒有預約就去了 很感謝這家醫生跟櫃檯人員 趁預約中的空檔替我看診🙏 即使是空檔 周宏安醫師也很細心的說明很多
黃寶祿 5星 我自2008年牙周病治療開始,植牙5顆,洗牙N次,鑲牙.根管治療.做牙橋.種種的牙醫治療,他絕對是一位技術精湛的牙醫,做牙齒,牙醫師的技術經驗很重要,和櫃檯護士助理是不相關,這是我的想法,我想告訴樓上歷年的朋友們,看牙醫不是在看牙醫助理的態度,是要找一位醫術精湛的牙醫!
Rita Chang 5星 我多年沒洗牙了,因為以往的看牙經驗,讓我很害怕,所以牙痛拖了一段時間,遲遲不敢看牙。朋友介紹來到宏悅牙科,周醫師跟護士小姐都很溫柔、很細心的詢問:哪裡不舒服,周醫師的技術真的厲害,洗牙、補牙完全輕到讓我不知道洗完牙了,而且很耐心的教導我如何剔牙、刷牙、保護牙齒
總共 : 20個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 !
⭐觀看宏悅牙醫診所的所有評論 ⭐我要給宏悅牙醫診所評論

宏悅牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
徐凱蒂 5星 全家大小都是在這看牙,醫生專業
paul huang 5星 植牙技術還不錯,做口碑的不敢馬虎,收費中壢水準算貴,比大台北醫學中心做植牙比較便宜一點,診所很忙碌需要約診,臨時牙齒痛沒時間排看診,專業牙周病醫師,得牙周病的人很多請參考這家。
Yun-Ting Qiu 5星 之前比較臨時的有需求 所以沒有預約就去了 很感謝這家醫生跟櫃檯人員 趁預約中的空檔替我看診🙏 即使是空檔 周宏安醫師也很細心的說明很多
黃寶祿 5星 我自2008年牙周病治療開始,植牙5顆,洗牙N次,鑲牙.根管治療.做牙橋.種種的牙醫治療,他絕對是一位技術精湛的牙醫,做牙齒,牙醫師的技術經驗很重要,和櫃檯護士助理是不相關,這是我的想法,我想告訴樓上歷年的朋友們,看牙醫不是在看牙醫助理的態度,是要找一位醫術精湛的牙醫!
Rita Chang 5星 我多年沒洗牙了,因為以往的看牙經驗,讓我很害怕,所以牙痛拖了一段時間,遲遲不敢看牙。朋友介紹來到宏悅牙科,周醫師跟護士小姐都很溫柔、很細心的詢問:哪裡不舒服,周醫師的技術真的厲害,洗牙、補牙完全輕到讓我不知道洗完牙了,而且很耐心的教導我如何剔牙、刷牙、保護牙齒
總共 : 20個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 !
⭐觀看宏悅牙醫診所的所有評論
⭐我要給宏悅牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
山茶花牙醫診所桃園市中壢區福州路7號1樓03-4563181
逢良牙醫診所桃園市中壢區信義里新中北路97號03-4663569
欣思維牙醫診所桃園市中壢區健行路145號1樓03-4585989
維思登牙醫診所桃園市中壢區高鐵站前西路1段206號,1樓、2樓03-4533551
晴璞牙醫診所桃園市中壢區高鐵站前東路一段101號1樓及夾層03-2875057
韋承牙醫診所桃園市中壢區龍岡路3段112號1樓03-4576974
愛菲爾牙醫診所桃園市中壢區中豐路293號1至4樓03-2807686
智揚牙醫診所桃園市中壢區中山路539號03-4928163
晶睿牙醫診所桃園市中壢區福州二街502號1樓至2樓03-4522360
政寧牙醫診所桃園市中壢區龍平里龍東路152號03-4658996
杜牙醫診所桃園市中壢區成功路79巷59號、61號、59號-1號1、2樓03-4556290
爵士牙醫診所桃園市中壢區西園路100-1號、100-2號03-4618868
至善牙醫診所桃園市中壢區中北路二段82號03-4588307
品碩牙醫診所桃園市中壢區莊敬路817號03-4611109
宏綺牙醫診所桃園市中壢區林森路171號1樓、地下1樓03-4670851
汎美牙醫診所桃園市中壢區普仁里中山東路二段73號03-4665986
博揚牙醫診所桃園市中壢區普仁里日新路7之1號03-4655075
康碩牙醫診所桃園市中壢區中山東路一段76號03-4515726
上品杏林牙醫診所桃園市中壢區民族路41號1至2樓03-4937999
潔美牙醫診所桃園市中壢區中華路一段354號03-4558990
東津牙醫診所桃園市中壢區興仁路一段99號03-4631021
貝多芬牙醫診所桃園市中壢區中山東路二段173號03-4363669
桃樂絲牙醫診所桃園市中壢區元化路271巷30號3樓03-4625333
源泰牙醫診所桃園市中壢區龍岡路二段八號一樓、二樓03-4670066
康雅牙醫診所桃園市中壢區自強六路41號1-2樓03-4610471
星隆牙醫診所桃園市中壢區興農路82號1樓03-4352535
勤美牙醫診所桃園市中壢區元化路271巷8號1樓、2樓03-4520016
青青牙醫診所桃園市中壢區九和六街7號1樓、9號1樓03-4224891
東光牙醫診所桃園市中壢區龍東路408號03-4568507
新隆豐牙醫診所桃園市中壢區龍東路23號1樓、2樓03-4367671

附近的牙科診所

診所名稱 : 山茶花牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區福州路7號1樓

診所電話 : 03-4563181

診所名稱 : 逢良牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區信義里新中北路97號

診所電話 : 03-4663569

診所名稱 : 欣思維牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區健行路145號1樓

診所電話 : 03-4585989

診所名稱 : 維思登牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前西路1段206號,1樓、2樓

診所電話 : 03-4533551

診所名稱 : 晴璞牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前東路一段101號1樓及夾層

診所電話 : 03-2875057

診所名稱 : 韋承牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路3段112號1樓

診所電話 : 03-4576974

診所名稱 : 愛菲爾牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中豐路293號1至4樓

診所電話 : 03-2807686

診所名稱 : 智揚牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路539號

診所電話 : 03-4928163

診所名稱 : 晶睿牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區福州二街502號1樓至2樓

診所電話 : 03-4522360

診所名稱 : 政寧牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍平里龍東路152號

診所電話 : 03-4658996

診所名稱 : 杜牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區成功路79巷59號、61號、59號-1號1、2樓

診所電話 : 03-4556290

診所名稱 : 爵士牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區西園路100-1號、100-2號

診所電話 : 03-4618868

診所名稱 : 至善牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段82號

診所電話 : 03-4588307

診所名稱 : 品碩牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路817號

診所電話 : 03-4611109

診所名稱 : 宏綺牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區林森路171號1樓、地下1樓

診所電話 : 03-4670851

診所名稱 : 汎美牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區普仁里中山東路二段73號

診所電話 : 03-4665986

診所名稱 : 博揚牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區普仁里日新路7之1號

診所電話 : 03-4655075

診所名稱 : 康碩牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路一段76號

診所電話 : 03-4515726

診所名稱 : 上品杏林牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區民族路41號1至2樓

診所電話 : 03-4937999

診所名稱 : 潔美牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中華路一段354號

診所電話 : 03-4558990

診所名稱 : 東津牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區興仁路一段99號

診所電話 : 03-4631021

診所名稱 : 貝多芬牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段173號

診所電話 : 03-4363669

診所名稱 : 桃樂絲牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路271巷30號3樓

診所電話 : 03-4625333

診所名稱 : 源泰牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路二段八號一樓、二樓

診所電話 : 03-4670066

診所名稱 : 康雅牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區自強六路41號1-2樓

診所電話 : 03-4610471

診所名稱 : 星隆牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區興農路82號1樓

診所電話 : 03-4352535

診所名稱 : 勤美牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路271巷8號1樓、2樓

診所電話 : 03-4520016

診所名稱 : 青青牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區九和六街7號1樓、9號1樓

診所電話 : 03-4224891

診所名稱 : 東光牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東路408號

診所電話 : 03-4568507

診所名稱 : 新隆豐牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東路23號1樓、2樓

診所電話 : 03-4367671

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
陳炯旭診所桃園市中壢區九和五街7號、9號1樓03-2805285
健康診所桃園市中壢區中山路394號03-4953225
安倫診所桃園市中壢區環中東路二四一號一樓及地下室03-4635000
華川中醫診所桃園市中壢區中美路105號03-4276758
興明皮膚科眼科聯合診所桃園市中壢區中正路336號03-4947017
榮元診所桃園市中壢區興農路106號1-3樓03-4627990
同德中醫診所桃園市中壢區龍昌路475號1樓03-4664331
曾憲利婦產科診所桃園市中壢區內壢忠孝路520號1樓03-4517531
佑康中醫診所()
誠泰中醫診所桃園市中壢區中山東路4段94號1樓及96號1樓03-4360155
內壢仁心堂中醫診所桃園市中壢區仁愛路11號1樓03-4555253
中壢彤顏診所桃園市中壢區元化路275及275-1號1樓03-4272727
双眼明眼科診所桃園市中壢區裕民街31號1樓、2樓03-4225056
詮順耳鼻喉科診所桃園市中壢區榮民路37號03-4355300
中壢竹善堂中醫診所桃園市中壢區中央西路1段39、41、43號2-3樓03-4229933
百鴻中醫診所桃園市中壢區文化路22號1樓及興農路5號1樓03-4511566
東南中醫診所桃園市中壢區三光路78號1樓03-4919319
范耳鼻喉科診所桃園市中壢區中正路143號03-4258858
翊展中醫診所桃園市中壢區龍岡路1段215號1樓03-4681187
拉菲爾人本診所桃園市中壢區新興路102巷11號2樓03-4585668
佳康診所桃園市中壢區健行路153號1樓03-4587188
心澄中醫診所桃園市中壢區中央西路2段96號1樓03-4912196
何紹榮耳鼻喉科診所桃園市中壢區民族路39號03-4951696
厚安中醫診所()
青園診所桃園市中壢區領航南路4段196號1樓03-2872290
合健骨科診所桃園市中壢區忠孝路192號03-4529000
昇陽小兒科診所桃園市中壢區六和路12號1樓03-4228181
王小兒科診所桃園市中壢區慈惠三街117號03-4227449
陳耳鼻喉科診所桃園市中壢區中央里元化路105號03-4250973
群青診所桃園市中壢區青商路141號1樓03-2873353

附近的其他診所

診所名稱 : 陳炯旭診所

診所地址 : 桃園市中壢區九和五街7號、9號1樓

診所電話 : 03-2805285

診所名稱 : 健康診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路394號

診所電話 : 03-4953225

診所名稱 : 安倫診所

診所地址 : 桃園市中壢區環中東路二四一號一樓及地下室

診所電話 : 03-4635000

診所名稱 : 華川中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中美路105號

診所電話 : 03-4276758

診所名稱 : 興明皮膚科眼科聯合診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路336號

診所電話 : 03-4947017

診所名稱 : 榮元診所

診所地址 : 桃園市中壢區興農路106號1-3樓

診所電話 : 03-4627990

診所名稱 : 同德中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍昌路475號1樓

診所電話 : 03-4664331

診所名稱 : 曾憲利婦產科診所

診所地址 : 桃園市中壢區內壢忠孝路520號1樓

診所電話 : 03-4517531

診所名稱 : 佑康中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 誠泰中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路4段94號1樓及96號1樓

診所電話 : 03-4360155

診所名稱 : 內壢仁心堂中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區仁愛路11號1樓

診所電話 : 03-4555253

診所名稱 : 中壢彤顏診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路275及275-1號1樓

診所電話 : 03-4272727

診所名稱 : 双眼明眼科診所

診所地址 : 桃園市中壢區裕民街31號1樓、2樓

診所電話 : 03-4225056

診所名稱 : 詮順耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區榮民路37號

診所電話 : 03-4355300

診所名稱 : 中壢竹善堂中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路1段39、41、43號2-3樓

診所電話 : 03-4229933

診所名稱 : 百鴻中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區文化路22號1樓及興農路5號1樓

診所電話 : 03-4511566

診所名稱 : 東南中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區三光路78號1樓

診所電話 : 03-4919319

診所名稱 : 范耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路143號

診所電話 : 03-4258858

診所名稱 : 翊展中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路1段215號1樓

診所電話 : 03-4681187

診所名稱 : 拉菲爾人本診所

診所地址 : 桃園市中壢區新興路102巷11號2樓

診所電話 : 03-4585668

診所名稱 : 佳康診所

診所地址 : 桃園市中壢區健行路153號1樓

診所電話 : 03-4587188

診所名稱 : 心澄中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路2段96號1樓

診所電話 : 03-4912196

診所名稱 : 何紹榮耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區民族路39號

診所電話 : 03-4951696

診所名稱 : 厚安中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 青園診所

診所地址 : 桃園市中壢區領航南路4段196號1樓

診所電話 : 03-2872290

診所名稱 : 合健骨科診所

診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路192號

診所電話 : 03-4529000

診所名稱 : 昇陽小兒科診所

診所地址 : 桃園市中壢區六和路12號1樓

診所電話 : 03-4228181

診所名稱 : 王小兒科診所

診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街117號

診所電話 : 03-4227449

診所名稱 : 陳耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央里元化路105號

診所電話 : 03-4250973

診所名稱 : 群青診所

診所地址 : 桃園市中壢區青商路141號1樓

診所電話 : 03-2873353

桃園市中壢區中山東路二段188號

診所名稱宏悅牙醫診所
診所地址桃園市中壢區中山東路二段188號
縣市桃園市
鄉鎮中壢區
中山東路
二段
188號

桃園市中壢區熱門診所

熱門文章