豐煦牙醫診所

診所資料

診所名稱豐煦牙醫診所
診所電話03-4259955
診所地址桃園市中壢區慈惠三街126巷1號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市桃園市牙科診所桃園市中壢區牙科診所
診所編號3732023598

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
營業時間;上午0900-1200,下午1400-1700,晚上1800-2100

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
當代興國牙醫診所桃園市中壢區中豐路86號1-4樓03-4255928
非凡牙醫診所桃園市中壢區健行路37號及39號1樓03-4591599
博揚牙醫診所桃園市中壢區普仁里日新路7之1號03-4655075
良昇牙醫診所桃園市中壢區石頭里建國路67號03-4250133
廖永楷牙醫診所桃園市中壢區廣明路119號03-4913416
名揚牙醫診所桃園市中壢區中正路338號1-2樓03-4947101
冠眾牙醫診所桃園市中壢區元化路99號1樓03-4276007
良銘牙醫診所桃園市中壢區龍岡路二段40號03-4590362
爵士牙醫診所桃園市中壢區西園路100-1號、100-2號03-4618868
青和牙醫診所桃園市中壢區高鐵站前西路2段118號2樓03-4254315
尚賢牙醫診所桃園市中壢區健行路89號1樓03-4575467
佳新牙醫診所桃園市中壢區中山東路2段97號03-4368220
A21牙醫診所桃園市中壢區環北路151號1、2樓03-4517766
順泰牙醫診所桃園市中壢區中央西路二段65號一樓03-4936540
亞緻牙醫診所桃園市中壢區元化路292、296、298號1樓03-4224678
壯青牙醫診所桃園市中壢區中山路163號03-4255558
微美牙醫診所桃園市中壢區延平路450號1、2樓;大同路31號1、2樓03-4260276
彼德牙醫診所桃園市中壢區榮安13街315號1─3樓03-4523766
弘恩牙醫診所桃園市中壢區復興路31號1至2樓03-4220786
宏綺牙醫診所桃園市中壢區林森路171號1樓、地下1樓03-4670851
晶緻美學牙醫診所桃園市中壢區龍昌路538號1樓03-4161818
森森牙醫診所桃園市中壢區中央里元化路15號03-4251295
良恩牙醫診所桃園市中壢區七和路99、101號1樓及夾層03-4553922
新典美學牙醫診所桃園市中壢區三光路60號03-4911668
潔美牙醫診所桃園市中壢區中華路一段354號03-4558990
鼎新牙醫診所桃園市中壢區莊敬路811巷7號03-4358421
東光牙醫診所桃園市中壢區龍東路408號03-4568507
華大牙醫診所桃園市中壢區中正路143號03-4221337
品皓牙醫診所桃園市中壢區領航北路二段98號1樓03-2871008
悅翔A19牙醫診所桃園市中壢區高鐵南路2段263號1樓及2樓03-2872870

附近的牙科診所

診所名稱 : 當代興國牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中豐路86號1-4樓

診所電話 : 03-4255928

診所名稱 : 非凡牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區健行路37號及39號1樓

診所電話 : 03-4591599

診所名稱 : 博揚牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區普仁里日新路7之1號

診所電話 : 03-4655075

診所名稱 : 良昇牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區石頭里建國路67號

診所電話 : 03-4250133

診所名稱 : 廖永楷牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區廣明路119號

診所電話 : 03-4913416

診所名稱 : 名揚牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路338號1-2樓

診所電話 : 03-4947101

診所名稱 : 冠眾牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路99號1樓

診所電話 : 03-4276007

診所名稱 : 良銘牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路二段40號

診所電話 : 03-4590362

診所名稱 : 爵士牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區西園路100-1號、100-2號

診所電話 : 03-4618868

診所名稱 : 青和牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前西路2段118號2樓

診所電話 : 03-4254315

診所名稱 : 尚賢牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區健行路89號1樓

診所電話 : 03-4575467

診所名稱 : 佳新牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路2段97號

診所電話 : 03-4368220

診所名稱 : A21牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區環北路151號1、2樓

診所電話 : 03-4517766

診所名稱 : 順泰牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段65號一樓

診所電話 : 03-4936540

診所名稱 : 亞緻牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路292、296、298號1樓

診所電話 : 03-4224678

診所名稱 : 壯青牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路163號

診所電話 : 03-4255558

診所名稱 : 微美牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區延平路450號1、2樓;大同路31號1、2樓

診所電話 : 03-4260276

診所名稱 : 彼德牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區榮安13街315號1─3樓

診所電話 : 03-4523766

診所名稱 : 弘恩牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區復興路31號1至2樓

診所電話 : 03-4220786

診所名稱 : 宏綺牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區林森路171號1樓、地下1樓

診所電話 : 03-4670851

診所名稱 : 晶緻美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍昌路538號1樓

診所電話 : 03-4161818

診所名稱 : 森森牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央里元化路15號

診所電話 : 03-4251295

診所名稱 : 良恩牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區七和路99、101號1樓及夾層

診所電話 : 03-4553922

診所名稱 : 新典美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區三光路60號

診所電話 : 03-4911668

診所名稱 : 潔美牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中華路一段354號

診所電話 : 03-4558990

診所名稱 : 鼎新牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路811巷7號

診所電話 : 03-4358421

診所名稱 : 東光牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東路408號

診所電話 : 03-4568507

診所名稱 : 華大牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路143號

診所電話 : 03-4221337

診所名稱 : 品皓牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區領航北路二段98號1樓

診所電話 : 03-2871008

診所名稱 : 悅翔A19牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區高鐵南路2段263號1樓及2樓

診所電話 : 03-2872870

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
愛麗康診所桃園市中壢區中正路110號1至2樓03-4518830
廣旭骨科診所桃園市中壢區民族路300號1樓3樓03-4914237
昭全診所桃園市中壢區龍東路417號03-4360726
徐中醫診所桃園市中壢區新明里中正路530、532號03-4938701
張培鑫小兒科診所桃園市中壢區興農路80號1樓03-4343916
林診所桃園市中壢區龍東路354號1、2樓03-4659696
鄒內科小兒科診所桃園市中壢區中建里中平路139號03-4223021
中壢竹善堂中醫診所桃園市中壢區中央西路1段39、41、43號2-3樓03-4229933
仲明堂中醫診所桃園市中壢區新生路265號1樓03-4226990
何小兒科內科診所桃園市中壢區中榮里中正路263號03-4252254
仁林診所桃園市中壢區東興里龍岡路一段135號03-4574759
青田中醫診所中壢區中山路52號1樓54號1樓03-4250191
和美家醫診所桃園市中壢區元化路53號1樓03-4256562
龍泉診所桃園市中壢區龍岡路三段182號1樓03-4282229
佳妍皮膚科診所桃園市中壢區忠孝路196號03-4610762
活力診所桃園市中壢區莊敬路160號1、2樓03-2713585
中新小兒科聯合診所桃園市中壢區東興里中北路二段54號03-4682832
范姜眼科診所桃園市中壢區中榮里延平路600號03-4225386
陳中醫診所桃園市中壢區中北路二段344號03-4282605
增安中醫診所桃園市中壢區仁美里中山東路三段41號03-4656686
陳遠芳診所桃園市中壢區中正路78號03-4220182
佑林聯合診所桃園市中壢區龍岡里龍東路229號03-4378011
新時代眼科診所桃園市中壢區元化路28號03-4220377
慧健康診所桃園市中壢區民族路2段178號1樓03-4920952
仁祥醫院桃園市中壢區中美路13.15.17號1-6樓03-4223171
健康診所桃園市中壢區中山路394號03-4953225
黃曉生小兒科診所桃園市中壢區環中東路41、43號03-4552725
醫民中醫診所桃園市中壢區民權路166號03-4021166
內壢風澤中醫診所桃園市中壢區環中東路149號1樓03-4556672
文聖診所桃園市中壢區延平路579號1樓03-4254613

附近的其他診所

診所名稱 : 愛麗康診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路110號1至2樓

診所電話 : 03-4518830

診所名稱 : 廣旭骨科診所

診所地址 : 桃園市中壢區民族路300號1樓3樓

診所電話 : 03-4914237

診所名稱 : 昭全診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東路417號

診所電話 : 03-4360726

診所名稱 : 徐中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區新明里中正路530、532號

診所電話 : 03-4938701

診所名稱 : 張培鑫小兒科診所

診所地址 : 桃園市中壢區興農路80號1樓

診所電話 : 03-4343916

診所名稱 : 林診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東路354號1、2樓

診所電話 : 03-4659696

診所名稱 : 鄒內科小兒科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中建里中平路139號

診所電話 : 03-4223021

診所名稱 : 中壢竹善堂中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路1段39、41、43號2-3樓

診所電話 : 03-4229933

診所名稱 : 仲明堂中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區新生路265號1樓

診所電話 : 03-4226990

診所名稱 : 何小兒科內科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中榮里中正路263號

診所電話 : 03-4252254

診所名稱 : 仁林診所

診所地址 : 桃園市中壢區東興里龍岡路一段135號

診所電話 : 03-4574759

診所名稱 : 青田中醫診所

診所地址 : 中壢區中山路52號1樓54號1樓

診所電話 : 03-4250191

診所名稱 : 和美家醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路53號1樓

診所電話 : 03-4256562

診所名稱 : 龍泉診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路三段182號1樓

診所電話 : 03-4282229

診所名稱 : 佳妍皮膚科診所

診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路196號

診所電話 : 03-4610762

診所名稱 : 活力診所

診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路160號1、2樓

診所電話 : 03-2713585

診所名稱 : 中新小兒科聯合診所

診所地址 : 桃園市中壢區東興里中北路二段54號

診所電話 : 03-4682832

診所名稱 : 范姜眼科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中榮里延平路600號

診所電話 : 03-4225386

診所名稱 : 陳中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段344號

診所電話 : 03-4282605

診所名稱 : 增安中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區仁美里中山東路三段41號

診所電話 : 03-4656686

診所名稱 : 陳遠芳診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路78號

診所電話 : 03-4220182

診所名稱 : 佑林聯合診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍岡里龍東路229號

診所電話 : 03-4378011

診所名稱 : 新時代眼科診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路28號

診所電話 : 03-4220377

診所名稱 : 慧健康診所

診所地址 : 桃園市中壢區民族路2段178號1樓

診所電話 : 03-4920952

診所名稱 : 仁祥醫院

診所地址 : 桃園市中壢區中美路13.15.17號1-6樓

診所電話 : 03-4223171

診所名稱 : 健康診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路394號

診所電話 : 03-4953225

診所名稱 : 黃曉生小兒科診所

診所地址 : 桃園市中壢區環中東路41、43號

診所電話 : 03-4552725

診所名稱 : 醫民中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區民權路166號

診所電話 : 03-4021166

診所名稱 : 內壢風澤中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區環中東路149號1樓

診所電話 : 03-4556672

診所名稱 : 文聖診所

診所地址 : 桃園市中壢區延平路579號1樓

診所電話 : 03-4254613

桃園市中壢區慈惠三街126巷1號1樓

診所名稱豐煦牙醫診所
診所地址桃園市中壢區慈惠三街126巷1號1樓
縣市桃園市
鄉鎮中壢區
慈惠三街

桃園市中壢區熱門診所

熱門文章