| 診所名稱 | 葉佐仁診所 |
| 診所電話 | 03-4331338 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區環北路449號1樓、2樓 |
| 診所科別 | 外科 |
| 服務項目 | 安寧居家療護(乙類)、門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 桃園市外科診所 、桃園市中壢區外科診所 |
| 診所編號 | 3532021901 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 14:00 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 14:00 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 休息 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 14:00 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 14:00 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 14:00 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 14:00 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 休息 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 14:00 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 14:00 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Emily Sheng | 5星 | 鼓起勇氣去處理大腿上越來越大的疣,還好醫生動作很輕又快,護理人員也很友善👍👍 |
| 邱凡智 | 5星 | 手臂彎曲處粉瘤越來越大了,影響工作只好來割除,醫生很有耐心也很專業手術緊張感降低不少,護士也很細心包紮的很好。非常推薦 |
| 佐藤健一 | 5星 | 我是看網路評價來處理粉瘤的,手術前我異常的緊張甚至在手術床上還莫名的發抖,還好有醫師與護士很有耐心的對待我自己不安又緊張的狀態,全程讓我覺得很放心完成了這次手術。感謝醫師與護士們的辛勞!這次經驗真的很值得分享給大家! |
| TingYun Cheng | 5星 | 小孩外傷手術拆線,醫生年紀雖然大,但拆線一樣很仔細 或自己胸前有腫起(有點忘了是甚麼 但長庚外科之前是叫我要門診手術) 來這邊醫生是直接開藥,沒多久就好了 |
| 總共 : 75個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看葉佐仁診所的所有評論 ⭐我要給葉佐仁診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Emily Sheng | 5星 | 鼓起勇氣去處理大腿上越來越大的疣,還好醫生動作很輕又快,護理人員也很友善👍👍 |
| 邱凡智 | 5星 | 手臂彎曲處粉瘤越來越大了,影響工作只好來割除,醫生很有耐心也很專業手術緊張感降低不少,護士也很細心包紮的很好。非常推薦 |
| 佐藤健一 | 5星 | 我是看網路評價來處理粉瘤的,手術前我異常的緊張甚至在手術床上還莫名的發抖,還好有醫師與護士很有耐心的對待我自己不安又緊張的狀態,全程讓我覺得很放心完成了這次手術。感謝醫師與護士們的辛勞!這次經驗真的很值得分享給大家! |
| TingYun Cheng | 5星 | 小孩外傷手術拆線,醫生年紀雖然大,但拆線一樣很仔細 或自己胸前有腫起(有點忘了是甚麼 但長庚外科之前是叫我要門診手術) 來這邊醫生是直接開藥,沒多久就好了 |
| 總共 : 75個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看葉佐仁診所的所有評論 ⭐我要給葉佐仁診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 仁康診所 | 桃園市中壢區環北路184號1樓 | 03-4255042 |
| 黃永輝診所 | 桃園市中壢區新明里中山路452號 | 03-4926750 |
| 泰康診所 | 桃園市中壢區榮民路131號1樓 | 03-4518811 |
| 東豐診所 | 桃園市中壢區中美路2段148號1樓 | 03-4263188 |
診所名稱 : 仁康診所 診所地址 : 桃園市中壢區環北路184號1樓 診所電話 : 03-4255042 |
診所名稱 : 黃永輝診所 診所地址 : 桃園市中壢區新明里中山路452號 診所電話 : 03-4926750 |
診所名稱 : 泰康診所 診所地址 : 桃園市中壢區榮民路131號1樓 診所電話 : 03-4518811 |
診所名稱 : 東豐診所 診所地址 : 桃園市中壢區中美路2段148號1樓 診所電話 : 03-4263188 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 澄心牙醫診所 | 桃園市中壢區環中東路291號1樓 | 03-4331332 |
| 中原診所 | 桃園市中壢區中山東路一段313號1樓 | 03-4569788 |
| 江牙醫診所 | () | |
| 善合中醫診所 | 桃園市中壢區永福路1006號1至2樓 | 03-4623033 |
| 當代青埔牙醫診所 | 桃園市中壢區高鐵南路2段229號1至3樓 | 03-2871648 |
| 馬興華耳鼻喉科診所 | 桃園市中壢區中北路2段80號 | 03-4591680 |
| 尚語身心診所 | 桃園市中壢區忠孝路62號1、2樓 | 03-4512181 |
| 益智牙醫診所 | 桃園市中壢區忠孝路265號2樓 | 03-4526759 |
| 張文星診所 | 桃園市中壢區中壢里中正路296號 | 03-4222084 |
| 興明皮膚科眼科聯合診所 | 桃園市中壢區中正路336號 | 03-4947017 |
| 豐煦牙醫診所 | 桃園市中壢區慈惠三街126巷1號1樓 | 03-4259955 |
| 勤美牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路271巷8號1樓、2樓 | 03-4520016 |
| 中壢聯新診所 | 桃園市中壢區福州路21號1、2樓 | 03-4379595 |
| 正倫診所 | 桃園市中壢區忠孝路151號 | 03-4354640 |
| 長春診所 | 桃園市中壢區長春路122號1樓 | 03-4331309 |
| 煥生牙醫診所 | 桃園市中壢區中壢里中正路240號 | 03-4222013 |
| 大林復健科診所 | 桃園市中壢區中央西路二段80號 | 03-4951671 |
| 大為診所 | 桃園市中壢區中山東路3段251號1樓至2樓 | 03-4560010 |
| 森森牙醫診所 | 桃園市中壢區中央里元化路15號 | 03-4251295 |
| 復康堡復健科診所 | 桃園市中壢區元化路41號1-4樓 | 03-4252520 |
| 宏源牙醫診所 | 桃園市中壢區文化路361號 | 03-4621388 |
| 林國揆小兒科診所 | 桃園市中壢區中北路二段402號 | 03-4387023 |
| 非凡牙醫診所 | 桃園市中壢區健行路37號及39號1樓 | 03-4591599 |
| 健興診所 | 桃園市中壢區忠孝路80號 | 03-4630526 |
| 建田牙醫診所 | 桃園市中壢區龍東路267號 | 03-4385146 |
| 樂琪牙醫診所 | 桃園市中壢區環北路443號3樓 | 03-4526777 |
| 同心海華診所 | 桃園市中壢區六和路36號1樓 | 03-4278960 |
| 新中北牙醫診所 | () | |
| 聯安牙醫診所 | 桃園市中壢區新生路139號1樓 | 03-4223636 |
| 立安眼科診所 | 桃園市中壢區中華路一段302號1樓 | 03-4535001 |
診所名稱 : 澄心牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區環中東路291號1樓 診所電話 : 03-4331332 |
診所名稱 : 中原診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路一段313號1樓 診所電話 : 03-4569788 |
診所名稱 : 江牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 善合中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區永福路1006號1至2樓 診所電話 : 03-4623033 |
診所名稱 : 當代青埔牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區高鐵南路2段229號1至3樓 診所電話 : 03-2871648 |
診所名稱 : 馬興華耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路2段80號 診所電話 : 03-4591680 |
診所名稱 : 尚語身心診所 診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路62號1、2樓 診所電話 : 03-4512181 |
診所名稱 : 益智牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路265號2樓 診所電話 : 03-4526759 |
診所名稱 : 張文星診所 診所地址 : 桃園市中壢區中壢里中正路296號 診所電話 : 03-4222084 |
診所名稱 : 興明皮膚科眼科聯合診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路336號 診所電話 : 03-4947017 |
診所名稱 : 豐煦牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街126巷1號1樓 診所電話 : 03-4259955 |
診所名稱 : 勤美牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路271巷8號1樓、2樓 診所電話 : 03-4520016 |
診所名稱 : 中壢聯新診所 診所地址 : 桃園市中壢區福州路21號1、2樓 診所電話 : 03-4379595 |
診所名稱 : 正倫診所 診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路151號 診所電話 : 03-4354640 |
診所名稱 : 長春診所 診所地址 : 桃園市中壢區長春路122號1樓 診所電話 : 03-4331309 |
診所名稱 : 煥生牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中壢里中正路240號 診所電話 : 03-4222013 |
診所名稱 : 大林復健科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段80號 診所電話 : 03-4951671 |
診所名稱 : 大為診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路3段251號1樓至2樓 診所電話 : 03-4560010 |
診所名稱 : 森森牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央里元化路15號 診所電話 : 03-4251295 |
診所名稱 : 復康堡復健科診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路41號1-4樓 診所電話 : 03-4252520 |
診所名稱 : 宏源牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區文化路361號 診所電話 : 03-4621388 |
診所名稱 : 林國揆小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段402號 診所電話 : 03-4387023 |
診所名稱 : 非凡牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區健行路37號及39號1樓 診所電話 : 03-4591599 |
診所名稱 : 健興診所 診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路80號 診所電話 : 03-4630526 |
診所名稱 : 建田牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路267號 診所電話 : 03-4385146 |
診所名稱 : 樂琪牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區環北路443號3樓 診所電話 : 03-4526777 |
診所名稱 : 同心海華診所 診所地址 : 桃園市中壢區六和路36號1樓 診所電話 : 03-4278960 |
診所名稱 : 新中北牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 聯安牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新生路139號1樓 診所電話 : 03-4223636 |
診所名稱 : 立安眼科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中華路一段302號1樓 診所電話 : 03-4535001 |
| 診所名稱 | 葉佐仁診所 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區環北路449號1樓、2樓 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 中壢區 |
| 路 | 環北路 |
| 號 | 449號 |