杏福牙醫診所

診所資料

診所名稱杏福牙醫診所
診所電話03-4659909
診所地址桃園市中壢區龍東里龍東路255巷6號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市桃園市牙科診所桃園市中壢區牙科診所
診所編號3732020659

看診時間

星期
上午休診休診休診看診看診休診休診
下午看診看診看診休診休診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
113/02/08-113/02/18年假假期休診

杏福牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 20:00
星期二08:30 – 20:00
星期三08:30 – 20:00
星期四08:30 – 20:00
星期五08:30 – 20:00
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-4659909 連絡確認。
113/02/08-113/02/18年假假期休診

杏福牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 20:00
星期二08:30 – 20:00
星期三08:30 – 20:00
星期四08:30 – 20:00
星期五08:30 – 20:00
星期六休息
星期日休息

杏福牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Hsin-Chieh Peng 5星 醫生的醫療過程凌駕在其專業之上。 (今日躺在診療椅,處理牙齒過程中的感受)
鄭小兔 5星 醫師和護士個性都很溫柔親切 技術很好可以把蛀牙問題解決
賴怡甄 5星 張醫師和醫師娘,和助理妹妹都很好,全家都給張醫師洗牙做保養,最進剛做好四顆牙齒,張醫師手法溫柔俐落,不會痛,又仔細,,,很棒的醫師
張小貓 5星 醫生太厲害了 洗牙完全沒感覺,結束還會再仔細檢查一次看有沒有遺漏的地方! 以後固定來這邊就好了❤ 前台姐姐也很親切, 整個氛圍讓人放鬆 感覺非常好🙆🏻🙆🏻
王秘密 5星 來這診所看牙十多年了,我的孩子從幼稚園到現在高中了都在這牙醫診所看牙,醫生真的的超仔細的處理牙齒問題,而且護士很客氣~😄 記得要先預約~ 護士小姐態度不會差,護士小姐人真的很好,只是沒什麼笑容而已~
總共 : 25個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 !
⭐觀看杏福牙醫診所的所有評論 ⭐我要給杏福牙醫診所評論

杏福牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Hsin-Chieh Peng 5星 醫生的醫療過程凌駕在其專業之上。 (今日躺在診療椅,處理牙齒過程中的感受)
鄭小兔 5星 醫師和護士個性都很溫柔親切 技術很好可以把蛀牙問題解決
賴怡甄 5星 張醫師和醫師娘,和助理妹妹都很好,全家都給張醫師洗牙做保養,最進剛做好四顆牙齒,張醫師手法溫柔俐落,不會痛,又仔細,,,很棒的醫師
張小貓 5星 醫生太厲害了 洗牙完全沒感覺,結束還會再仔細檢查一次看有沒有遺漏的地方! 以後固定來這邊就好了❤ 前台姐姐也很親切, 整個氛圍讓人放鬆 感覺非常好🙆🏻🙆🏻
王秘密 5星 來這診所看牙十多年了,我的孩子從幼稚園到現在高中了都在這牙醫診所看牙,醫生真的的超仔細的處理牙齒問題,而且護士很客氣~😄 記得要先預約~ 護士小姐態度不會差,護士小姐人真的很好,只是沒什麼笑容而已~
總共 : 25個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 !
⭐觀看杏福牙醫診所的所有評論
⭐我要給杏福牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
旭森口腔外科牙醫診所桃園市中壢區三光路58號1樓03-2810606
亞緻牙醫診所桃園市中壢區元化路292、296、298號1樓03-4224678
立人牙醫診所桃園市中壢區健行里健行路164號03-4585686
德暉牙醫診所桃園市中壢區中山東路4段84號03-4659916
祥齡牙醫診所桃園市中壢區中山東路一段150號03-4521850
全家福牙醫診所桃園市中壢區中北路二段460號03-4368005
青青牙醫診所桃園市中壢區九和六街7號1樓、9號1樓03-4224891
尚賢牙醫診所桃園市中壢區健行路89號1樓03-4575467
精誠牙醫診所桃園市中壢區中正路343號03-4927492
阿米答牙醫診所桃園市中壢區成章四街69號1樓03-4522528
品碩牙醫診所桃園市中壢區莊敬路817號03-4611109
至善牙醫診所桃園市中壢區中北路二段82號03-4588307
中心牙醫診所桃園市中壢區中正路179號03-4220268
典華美學牙醫診所桃園市中壢區松義路60號1樓03-4900668
龍德牙醫診所桃園市中壢區松義三街298號1至2樓03-4203441
方羽美學牙醫診所桃園市中壢區中央西路二段263號1樓、2樓03-4020505
晶睿牙醫診所桃園市中壢區福州二街502號1樓至2樓03-4522360
元培牙醫診所桃園市中壢區元化路二段十六號03-4221245
廖永楷牙醫診所桃園市中壢區廣明路119號03-4913416
宏源牙醫診所桃園市中壢區文化路361號03-4621388
吉品牙醫診所桃園市中壢區榮安一街200號1樓03-4638638
品臻牙醫診所桃園市中壢區中北路49號03-4374567
洺品牙醫診所桃園市中壢區領航北路2段268號1樓03-2871341
智揚牙醫診所桃園市中壢區中山路539號03-4928163
又青牙醫診所桃園市中壢區高鐵站前西路2段59號1樓及2樓03-2877028
森森牙醫診所桃園市中壢區中央里元化路15號03-4251295
山茶花牙醫診所桃園市中壢區福州路7號1樓03-4563181
桃樂絲牙醫診所桃園市中壢區元化路271巷30號3樓03-4625333
壯青牙醫診所桃園市中壢區中山路163號03-4255558
源泰牙醫診所桃園市中壢區龍岡路二段八號一樓、二樓03-4670066

附近的牙科診所

診所名稱 : 旭森口腔外科牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區三光路58號1樓

診所電話 : 03-2810606

診所名稱 : 亞緻牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路292、296、298號1樓

診所電話 : 03-4224678

診所名稱 : 立人牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區健行里健行路164號

診所電話 : 03-4585686

診所名稱 : 德暉牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路4段84號

診所電話 : 03-4659916

診所名稱 : 祥齡牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路一段150號

診所電話 : 03-4521850

診所名稱 : 全家福牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段460號

診所電話 : 03-4368005

診所名稱 : 青青牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區九和六街7號1樓、9號1樓

診所電話 : 03-4224891

診所名稱 : 尚賢牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區健行路89號1樓

診所電話 : 03-4575467

診所名稱 : 精誠牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路343號

診所電話 : 03-4927492

診所名稱 : 阿米答牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區成章四街69號1樓

診所電話 : 03-4522528

診所名稱 : 品碩牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路817號

診所電話 : 03-4611109

診所名稱 : 至善牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段82號

診所電話 : 03-4588307

診所名稱 : 中心牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路179號

診所電話 : 03-4220268

診所名稱 : 典華美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區松義路60號1樓

診所電話 : 03-4900668

診所名稱 : 龍德牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區松義三街298號1至2樓

診所電話 : 03-4203441

診所名稱 : 方羽美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段263號1樓、2樓

診所電話 : 03-4020505

診所名稱 : 晶睿牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區福州二街502號1樓至2樓

診所電話 : 03-4522360

診所名稱 : 元培牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路二段十六號

診所電話 : 03-4221245

診所名稱 : 廖永楷牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區廣明路119號

診所電話 : 03-4913416

診所名稱 : 宏源牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區文化路361號

診所電話 : 03-4621388

診所名稱 : 吉品牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區榮安一街200號1樓

診所電話 : 03-4638638

診所名稱 : 品臻牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中北路49號

診所電話 : 03-4374567

診所名稱 : 洺品牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區領航北路2段268號1樓

診所電話 : 03-2871341

診所名稱 : 智揚牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路539號

診所電話 : 03-4928163

診所名稱 : 又青牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前西路2段59號1樓及2樓

診所電話 : 03-2877028

診所名稱 : 森森牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央里元化路15號

診所電話 : 03-4251295

診所名稱 : 山茶花牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區福州路7號1樓

診所電話 : 03-4563181

診所名稱 : 桃樂絲牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路271巷30號3樓

診所電話 : 03-4625333

診所名稱 : 壯青牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路163號

診所電話 : 03-4255558

診所名稱 : 源泰牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路二段八號一樓、二樓

診所電話 : 03-4670066

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
仁禾診所桃園市中壢區中正路4段594號5樓及596號5樓至6樓03-2820818
立倫診所桃園市中壢區中央西路二段208號1-2樓及210號1樓03-4028215
仁禾診所()
合健骨科診所桃園市中壢區忠孝路192號03-4529000
安康耳鼻喉科診所桃園市中壢區復興路54號1樓03-4271212
鈺展骨科診所桃園市中壢區健行路83.85號1-2樓03-4283710
李經國診所桃園市中壢區中山東路二段191號1至2樓03-4659900
澄美中醫診所桃園市中壢區福德路64號1樓03-4636100
何小兒科內科診所桃園市中壢區中榮里中正路263號03-4252254
徐文良婦產科診所桃園市中壢區元化路93號03-4252833
陳甘斌耳鼻喉科診所桃園市中壢區華勛街220號、222號1樓03-4663739
蕭成芝診所桃園市中壢區龍東里龍東路361號03-4658187
龍泰中醫診所桃園市中壢區中正路231號03-4254992
文聖診所桃園市中壢區延平路579號1樓03-4254613
林基石中醫診所桃園市中壢區高鐵南路2段279號1樓03-2875911
佳康診所桃園市中壢區健行路153號1樓03-4587188
許文龍診所桃園市中壢區忠義里中華路一段708號03-4625010
楊中醫診所桃園市中壢區東興里新興路270號03-4591369
泰康診所桃園市中壢區榮民路131號1樓03-4518811
王春元婦產科診所桃園市中壢區中北路二段64號03-4594669
顏復竹診所桃園市中壢區中央西路二段182號一樓03-2810614
景仁診所桃園市中壢區中美路91號1樓03-4223388
林浩健診所桃園市中壢區中央西路二段231之2號03-4925866
陳達內科小兒科診所()
仁和堂中醫診所桃園市中壢區中山東路三段111號1樓03-4368265
吳瑞瓊小兒科診所桃園市中壢區元化路75號1樓03-4268833
陳炯旭診所桃園市中壢區九和五街7號、9號1樓03-2805285
少同慈濟診所()
福田診所桃園市中壢區永福路953號03-4351111
忠華中醫診所桃園市中壢區民族路268號1、2樓03-4927337

附近的其他診所

診所名稱 : 仁禾診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路4段594號5樓及596號5樓至6樓

診所電話 : 03-2820818

診所名稱 : 立倫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段208號1-2樓及210號1樓

診所電話 : 03-4028215

診所名稱 : 仁禾診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 合健骨科診所

診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路192號

診所電話 : 03-4529000

診所名稱 : 安康耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區復興路54號1樓

診所電話 : 03-4271212

診所名稱 : 鈺展骨科診所

診所地址 : 桃園市中壢區健行路83.85號1-2樓

診所電話 : 03-4283710

診所名稱 : 李經國診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段191號1至2樓

診所電話 : 03-4659900

診所名稱 : 澄美中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區福德路64號1樓

診所電話 : 03-4636100

診所名稱 : 何小兒科內科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中榮里中正路263號

診所電話 : 03-4252254

診所名稱 : 徐文良婦產科診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路93號

診所電話 : 03-4252833

診所名稱 : 陳甘斌耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區華勛街220號、222號1樓

診所電話 : 03-4663739

診所名稱 : 蕭成芝診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東里龍東路361號

診所電話 : 03-4658187

診所名稱 : 龍泰中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路231號

診所電話 : 03-4254992

診所名稱 : 文聖診所

診所地址 : 桃園市中壢區延平路579號1樓

診所電話 : 03-4254613

診所名稱 : 林基石中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區高鐵南路2段279號1樓

診所電話 : 03-2875911

診所名稱 : 佳康診所

診所地址 : 桃園市中壢區健行路153號1樓

診所電話 : 03-4587188

診所名稱 : 許文龍診所

診所地址 : 桃園市中壢區忠義里中華路一段708號

診所電話 : 03-4625010

診所名稱 : 楊中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區東興里新興路270號

診所電話 : 03-4591369

診所名稱 : 泰康診所

診所地址 : 桃園市中壢區榮民路131號1樓

診所電話 : 03-4518811

診所名稱 : 王春元婦產科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段64號

診所電話 : 03-4594669

診所名稱 : 顏復竹診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段182號一樓

診所電話 : 03-2810614

診所名稱 : 景仁診所

診所地址 : 桃園市中壢區中美路91號1樓

診所電話 : 03-4223388

診所名稱 : 林浩健診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段231之2號

診所電話 : 03-4925866

診所名稱 : 陳達內科小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 仁和堂中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段111號1樓

診所電話 : 03-4368265

診所名稱 : 吳瑞瓊小兒科診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路75號1樓

診所電話 : 03-4268833

診所名稱 : 陳炯旭診所

診所地址 : 桃園市中壢區九和五街7號、9號1樓

診所電話 : 03-2805285

診所名稱 : 少同慈濟診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 福田診所

診所地址 : 桃園市中壢區永福路953號

診所電話 : 03-4351111

診所名稱 : 忠華中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區民族路268號1、2樓

診所電話 : 03-4927337

桃園市中壢區龍東里龍東路255巷6號

診所名稱杏福牙醫診所
診所地址桃園市中壢區龍東里龍東路255巷6號
縣市桃園市
鄉鎮中壢區
村里龍東里
龍東路
255巷
6號

桃園市中壢區熱門診所

熱門文章