元培牙醫診所

診所資料

診所名稱元培牙醫診所
診所電話03-4221245
診所地址桃園市中壢區元化路二段十六號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市桃園市牙科診所桃園市中壢區牙科診所
診所編號3732021281

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

元培牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:45 – 21:30
星期二09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:45 – 21:30
星期三09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:45 – 21:30
星期四09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:45 – 21:30
星期五09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:45 – 21:30
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-4221245 連絡確認。

元培牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:45 – 21:30
星期二09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:45 – 21:30
星期三09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:45 – 21:30
星期四09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:45 – 21:30
星期五09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:45 – 21:30
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

元培牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Lily Lily 5星 昨晚帶女兒拔牙,男醫生細心溫柔,也很有效率處理。 小抱怨~櫃檯小姐態度差,連要量溫度都不講,拿著溫度計看著我們,冰冷的說牙齒怎了? 結果醫生看診完,她態度180度轉變,溫柔婉約,連我那國小女兒都說,那個櫃檯阿姨態度變好多喔 總不能醫生在旁邊才態度溫柔吧 言歸,醫生技術不錯,看在醫生份上,給好評,畢竟牙醫技術才是重點
Sammi Lee 5星 黃子誠醫師(男醫師)態度很溫柔、講解很清楚。執行任何動作前也會先跟我溝通。我很多年前在其他地方補牙的地方掉了,他也會先以維持現狀幫我補牙,不會隨意就建議裝牙套等等的。讓人感覺很放心!
總共 : 28個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 !
⭐觀看元培牙醫診所的所有評論 ⭐我要給元培牙醫診所評論

元培牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Lily Lily 5星 昨晚帶女兒拔牙,男醫生細心溫柔,也很有效率處理。 小抱怨~櫃檯小姐態度差,連要量溫度都不講,拿著溫度計看著我們,冰冷的說牙齒怎了? 結果醫生看診完,她態度180度轉變,溫柔婉約,連我那國小女兒都說,那個櫃檯阿姨態度變好多喔 總不能醫生在旁邊才態度溫柔吧 言歸,醫生技術不錯,看在醫生份上,給好評,畢竟牙醫技術才是重點
Sammi Lee 5星 黃子誠醫師(男醫師)態度很溫柔、講解很清楚。執行任何動作前也會先跟我溝通。我很多年前在其他地方補牙的地方掉了,他也會先以維持現狀幫我補牙,不會隨意就建議裝牙套等等的。讓人感覺很放心!
總共 : 28個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 !
⭐觀看元培牙醫診所的所有評論
⭐我要給元培牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
澄品牙醫診所桃園市中壢區慈惠三街119號1-2F03-4261336
智康牙醫診所桃園市中壢區榮民路七十三號03-4555779
韋承牙醫診所桃園市中壢區龍岡路3段112號1樓03-4576974
名一牙醫診所桃園市中壢區龍岡路2段120號1、2樓03-4575460
龍德牙醫診所桃園市中壢區松義三街298號1至2樓03-4203441
鼎新牙醫診所桃園市中壢區莊敬路811巷7號03-4358421
典範牙醫診所桃園市中壢區新生路一八七號03-4266866
晶鑽牙醫診所桃園市中壢區中山路50號1樓03-4275881
非凡牙醫診所桃園市中壢區健行路37號及39號1樓03-4591599
新生牙醫診所桃園市中壢區新生路301號03-4277289
名揚牙醫診所桃園市中壢區中正路338號1-2樓03-4947101
新典美學牙醫診所桃園市中壢區三光路60號03-4911668
品皓牙醫診所桃園市中壢區領航北路二段98號1樓03-2871008
福星牙醫診所桃園市中壢區福州二街415號1F03-4525748
康碩牙醫診所桃園市中壢區中山東路一段76號03-4515726
成真美學牙醫診所桃園市中壢區中華路一段227號1樓及2樓03-4351886
勤美牙醫診所桃園市中壢區元化路271巷8號1樓、2樓03-4520016
壯青牙醫診所桃園市中壢區中山路163號03-4255558
康仕美牙醫診所桃園市中壢區民族路六段138號1樓及夾層03-4201412
爵士牙醫診所桃園市中壢區西園路100-1號、100-2號03-4618868
星隆牙醫診所桃園市中壢區興農路82號1樓03-4352535
A21牙醫診所桃園市中壢區環北路151號1、2樓03-4517766
天瑞牙醫診所桃園市中壢區民權路4段23號1樓至4樓03-2875971
育德牙醫診所桃園市中壢區中山東路三段242號03-4379009
宏源牙醫診所桃園市中壢區文化路361號03-4621388
歐唯貝斯牙醫診所桃園市中壢區中光路23號1樓至2樓03-2806186
華大牙醫診所桃園市中壢區中正路143號03-4221337
森森牙醫診所桃園市中壢區中央里元化路15號03-4251295
逢良牙醫診所桃園市中壢區信義里新中北路97號03-4663569
揚昇牙醫診所桃園市中壢區龍東路94號03-4366357

附近的牙科診所

診所名稱 : 澄品牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街119號1-2F

診所電話 : 03-4261336

診所名稱 : 智康牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區榮民路七十三號

診所電話 : 03-4555779

診所名稱 : 韋承牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路3段112號1樓

診所電話 : 03-4576974

診所名稱 : 名一牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路2段120號1、2樓

診所電話 : 03-4575460

診所名稱 : 龍德牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區松義三街298號1至2樓

診所電話 : 03-4203441

診所名稱 : 鼎新牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路811巷7號

診所電話 : 03-4358421

診所名稱 : 典範牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區新生路一八七號

診所電話 : 03-4266866

診所名稱 : 晶鑽牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路50號1樓

診所電話 : 03-4275881

診所名稱 : 非凡牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區健行路37號及39號1樓

診所電話 : 03-4591599

診所名稱 : 新生牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區新生路301號

診所電話 : 03-4277289

診所名稱 : 名揚牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路338號1-2樓

診所電話 : 03-4947101

診所名稱 : 新典美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區三光路60號

診所電話 : 03-4911668

診所名稱 : 品皓牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區領航北路二段98號1樓

診所電話 : 03-2871008

診所名稱 : 福星牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區福州二街415號1F

診所電話 : 03-4525748

診所名稱 : 康碩牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路一段76號

診所電話 : 03-4515726

診所名稱 : 成真美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中華路一段227號1樓及2樓

診所電話 : 03-4351886

診所名稱 : 勤美牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路271巷8號1樓、2樓

診所電話 : 03-4520016

診所名稱 : 壯青牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路163號

診所電話 : 03-4255558

診所名稱 : 康仕美牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區民族路六段138號1樓及夾層

診所電話 : 03-4201412

診所名稱 : 爵士牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區西園路100-1號、100-2號

診所電話 : 03-4618868

診所名稱 : 星隆牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區興農路82號1樓

診所電話 : 03-4352535

診所名稱 : A21牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區環北路151號1、2樓

診所電話 : 03-4517766

診所名稱 : 天瑞牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區民權路4段23號1樓至4樓

診所電話 : 03-2875971

診所名稱 : 育德牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段242號

診所電話 : 03-4379009

診所名稱 : 宏源牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區文化路361號

診所電話 : 03-4621388

診所名稱 : 歐唯貝斯牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中光路23號1樓至2樓

診所電話 : 03-2806186

診所名稱 : 華大牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路143號

診所電話 : 03-4221337

診所名稱 : 森森牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央里元化路15號

診所電話 : 03-4251295

診所名稱 : 逢良牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區信義里新中北路97號

診所電話 : 03-4663569

診所名稱 : 揚昇牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東路94號

診所電話 : 03-4366357

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
黃顯陽內科小兒科診所()
馬興華耳鼻喉科診所桃園市中壢區中北路2段80號03-4591680
中新小兒科聯合診所桃園市中壢區東興里中北路二段54號03-4682832
明道中醫診所()
洛淳皮膚科診所桃園市中壢區中光路11號03-4257011
佳妍皮膚科診所桃園市中壢區忠孝路196號03-4610762
德祐診所桃園市中壢區自強里榮民路10號03-4353371
榮星中醫診所桃園市中壢區興仁路一段24號1樓03-4552701
福田診所桃園市中壢區永福路953號03-4351111
智勇診所桃園市中壢區忠孝路6號1樓03-4511354
桃園市中壢區衛生所桃園市中壢區溪洲街296號1、2樓03-4352666
東南中醫診所桃園市中壢區三光路78號1樓03-4919319
慶安中醫診所桃園市中壢區舊明里中正路378號03-4927891
萬程骨科診所桃園市中壢區大同路120號1樓、122號1樓03-4221768
新中北牙醫診所()
彤顏診所()
青埔診所()
信望愛中醫診所桃園市中壢區中山路499號03-4028099
宏元診所桃園市中壢區延平路429號1樓、429之1號1樓03-4269069
黃志斐中醫診所桃園市中壢區中正路816號1樓03-4912395
台大晴朗診所桃園市中壢區元化路50號1樓03-4268886
健康診所桃園市中壢區中山路394號03-4953225
華國牙醫診所()
台馨診所桃園市中壢區莊敬路192號1樓03-4343887
仁和堂中醫診所桃園市中壢區中山東路三段111號1樓03-4368265
宜安診所桃園市中壢區華勛街181號03-4163898
安安小兒科診所桃園市中壢區後寮里龍岡路二段109號一樓03-4590592
明安眼科診所桃園市中壢區中央里中山路40號03-4223568
守仁堂中醫診所桃園市中壢區自強里興仁路一段100號03-4553405
日禾復健科診所桃園市中壢區忠孝路256號1樓、3樓及256之1號1樓03-4510283

附近的其他診所

診所名稱 : 黃顯陽內科小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 馬興華耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中北路2段80號

診所電話 : 03-4591680

診所名稱 : 中新小兒科聯合診所

診所地址 : 桃園市中壢區東興里中北路二段54號

診所電話 : 03-4682832

診所名稱 : 明道中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 洛淳皮膚科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中光路11號

診所電話 : 03-4257011

診所名稱 : 佳妍皮膚科診所

診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路196號

診所電話 : 03-4610762

診所名稱 : 德祐診所

診所地址 : 桃園市中壢區自強里榮民路10號

診所電話 : 03-4353371

診所名稱 : 榮星中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區興仁路一段24號1樓

診所電話 : 03-4552701

診所名稱 : 福田診所

診所地址 : 桃園市中壢區永福路953號

診所電話 : 03-4351111

診所名稱 : 智勇診所

診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路6號1樓

診所電話 : 03-4511354

診所名稱 : 桃園市中壢區衛生所

診所地址 : 桃園市中壢區溪洲街296號1、2樓

診所電話 : 03-4352666

診所名稱 : 東南中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區三光路78號1樓

診所電話 : 03-4919319

診所名稱 : 慶安中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區舊明里中正路378號

診所電話 : 03-4927891

診所名稱 : 萬程骨科診所

診所地址 : 桃園市中壢區大同路120號1樓、122號1樓

診所電話 : 03-4221768

診所名稱 : 新中北牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 彤顏診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 青埔診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 信望愛中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路499號

診所電話 : 03-4028099

診所名稱 : 宏元診所

診所地址 : 桃園市中壢區延平路429號1樓、429之1號1樓

診所電話 : 03-4269069

診所名稱 : 黃志斐中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路816號1樓

診所電話 : 03-4912395

診所名稱 : 台大晴朗診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路50號1樓

診所電話 : 03-4268886

診所名稱 : 健康診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路394號

診所電話 : 03-4953225

診所名稱 : 華國牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 台馨診所

診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路192號1樓

診所電話 : 03-4343887

診所名稱 : 仁和堂中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段111號1樓

診所電話 : 03-4368265

診所名稱 : 宜安診所

診所地址 : 桃園市中壢區華勛街181號

診所電話 : 03-4163898

診所名稱 : 安安小兒科診所

診所地址 : 桃園市中壢區後寮里龍岡路二段109號一樓

診所電話 : 03-4590592

診所名稱 : 明安眼科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央里中山路40號

診所電話 : 03-4223568

診所名稱 : 守仁堂中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區自強里興仁路一段100號

診所電話 : 03-4553405

診所名稱 : 日禾復健科診所

診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路256號1樓、3樓及256之1號1樓

診所電話 : 03-4510283

桃園市中壢區元化路二段十六號

診所名稱元培牙醫診所
診所地址桃園市中壢區元化路二段十六號
縣市桃園市
鄉鎮中壢區
元化路
二段
16號

桃園市中壢區熱門診所

熱門文章