典範牙醫診所

診所資料

診所名稱典範牙醫診所
診所電話03-4266866
診所地址桃園市中壢區新生路一八七號
診所科別牙科
服務項目門診診療
所屬縣市桃園市牙科診所桃園市中壢區牙科診所
診所編號3732022724

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

典範牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:30 – 21:30
星期二09:30 – 21:30
星期三09:30 – 21:30
星期四09:30 – 21:30
星期五09:30 – 21:30
星期六09:30 – 17:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-4266866 連絡確認。

典範牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:30 – 21:30
星期二09:30 – 21:30
星期三09:30 – 21:30
星期四09:30 – 21:30
星期五09:30 – 21:30
星期六09:30 – 17:00
星期日休息

典範牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
吳欣燃 5星 孩子們看牙前媽媽我都有鼓勵 交給朱醫生我很放心 因為治療前中後都有詳細說明 尤其是孩子在治療過程中 朱醫生很有耐心的和孩子溝通 當孩子哭鬧心緒不安覺得痛時 朱醫生都會給予鼓勵與贊美和謝謝孩子配合 過程中還會跟幼兒講解情況 就是為了讓治療的幼兒放心接受 我生三胎都是交給朱醫生的專業
Emily Chen 5星 兩個學齡前孩子長牙以後就一直是在這邊給朱醫師塗氟的,朱醫師動作迅速也很懂得安撫孩子,就診後還有小玩具當誘因鼓勵孩子定期回診檢查,每一次看牙都很愉快!
H L 5星 看過這麽多牙醫診所,典範是我認爲很專業我很喜歡的診所,自費的部份也很合理。特別兒童門診的醫生與護士都好專業又很有耐心,不到5分鐘小孩的兩顆牙不知覺就拔好了,連小孩都覺得不可置信。每天面對這麽多的小孩狀況,到這麽晚了依舊保持微笑,辛苦你們了。
賴秀蘭 5星 我們是給朱醫師看診,醫師好親切、專業,對小孩很有耐心,視病猶親。 護理師姐姐們也都很nice,親切、笑容可掬。 診所乾淨、明亮,舒適的候診空間。 很棒。
總共 : 418個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看典範牙醫診所的所有評論 ⭐我要給典範牙醫診所評論

典範牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
吳欣燃 5星 孩子們看牙前媽媽我都有鼓勵 交給朱醫生我很放心 因為治療前中後都有詳細說明 尤其是孩子在治療過程中 朱醫生很有耐心的和孩子溝通 當孩子哭鬧心緒不安覺得痛時 朱醫生都會給予鼓勵與贊美和謝謝孩子配合 過程中還會跟幼兒講解情況 就是為了讓治療的幼兒放心接受 我生三胎都是交給朱醫生的專業
Emily Chen 5星 兩個學齡前孩子長牙以後就一直是在這邊給朱醫師塗氟的,朱醫師動作迅速也很懂得安撫孩子,就診後還有小玩具當誘因鼓勵孩子定期回診檢查,每一次看牙都很愉快!
H L 5星 看過這麽多牙醫診所,典範是我認爲很專業我很喜歡的診所,自費的部份也很合理。特別兒童門診的醫生與護士都好專業又很有耐心,不到5分鐘小孩的兩顆牙不知覺就拔好了,連小孩都覺得不可置信。每天面對這麽多的小孩狀況,到這麽晚了依舊保持微笑,辛苦你們了。
賴秀蘭 5星 我們是給朱醫師看診,醫師好親切、專業,對小孩很有耐心,視病猶親。 護理師姐姐們也都很nice,親切、笑容可掬。 診所乾淨、明亮,舒適的候診空間。 很棒。
總共 : 418個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看典範牙醫診所的所有評論
⭐我要給典範牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
非凡牙醫診所桃園市中壢區健行路37號及39號1樓03-4591599
育德牙醫診所桃園市中壢區中山東路三段242號03-4379009
弘恩牙醫診所桃園市中壢區復興路31號1至2樓03-4220786
佳新牙醫診所桃園市中壢區中山東路2段97號03-4368220
超凡牙醫診所桃園市中壢區中山東路三段25號03-4565220
欣思維牙醫診所桃園市中壢區健行路145號1樓03-4585989
亞緻牙醫診所桃園市中壢區元化路292、296、298號1樓03-4224678
王牙醫診所桃園市中壢區成功里中華路一段184號03-4552735
佳禾牙醫診所桃園市中壢區五華街100號1樓03-4580600
樂琪牙醫診所桃園市中壢區環北路443號3樓03-4526777
華大牙醫診所桃園市中壢區中正路143號03-4221337
完美美學牙醫診所桃園市中壢區延平路473號1樓03-4226800
康雅牙醫診所桃園市中壢區自強六路41號1-2樓03-4610471
全家福牙醫診所桃園市中壢區中北路二段460號03-4368005
又青牙醫診所桃園市中壢區高鐵站前西路2段59號1樓及2樓03-2877028
龍德牙醫診所桃園市中壢區松義三街298號1至2樓03-4203441
上揚牙醫診所桃園市中壢區元化路49號03-4255088
永福牙醫診所桃園市中壢區永福路1037號03-4633366
豐煦牙醫診所桃園市中壢區慈惠三街126巷1號1樓03-4259955
澄品牙醫診所桃園市中壢區慈惠三街119號1-2F03-4261336
長江牙醫診所桃園市中壢區中山路508號03-4915269
當代青埔牙醫診所桃園市中壢區高鐵南路2段229號1至3樓03-2871648
順泰牙醫診所桃園市中壢區中央西路二段65號一樓03-4936540
晴璞牙醫診所桃園市中壢區高鐵站前東路一段101號1樓及夾層03-2875057
元培牙醫診所桃園市中壢區元化路二段十六號03-4221245
智康牙醫診所桃園市中壢區榮民路七十三號03-4555779
品皓牙醫診所桃園市中壢區領航北路二段98號1樓03-2871008
A21牙醫診所桃園市中壢區環北路151號1、2樓03-4517766
維思登牙醫診所桃園市中壢區高鐵站前西路1段206號,1樓、2樓03-4533551
祥齡牙醫診所桃園市中壢區中山東路一段150號03-4521850

附近的牙科診所

診所名稱 : 非凡牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區健行路37號及39號1樓

診所電話 : 03-4591599

診所名稱 : 育德牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段242號

診所電話 : 03-4379009

診所名稱 : 弘恩牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區復興路31號1至2樓

診所電話 : 03-4220786

診所名稱 : 佳新牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路2段97號

診所電話 : 03-4368220

診所名稱 : 超凡牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段25號

診所電話 : 03-4565220

診所名稱 : 欣思維牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區健行路145號1樓

診所電話 : 03-4585989

診所名稱 : 亞緻牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路292、296、298號1樓

診所電話 : 03-4224678

診所名稱 : 王牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區成功里中華路一段184號

診所電話 : 03-4552735

診所名稱 : 佳禾牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區五華街100號1樓

診所電話 : 03-4580600

診所名稱 : 樂琪牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區環北路443號3樓

診所電話 : 03-4526777

診所名稱 : 華大牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路143號

診所電話 : 03-4221337

診所名稱 : 完美美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區延平路473號1樓

診所電話 : 03-4226800

診所名稱 : 康雅牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區自強六路41號1-2樓

診所電話 : 03-4610471

診所名稱 : 全家福牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段460號

診所電話 : 03-4368005

診所名稱 : 又青牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前西路2段59號1樓及2樓

診所電話 : 03-2877028

診所名稱 : 龍德牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區松義三街298號1至2樓

診所電話 : 03-4203441

診所名稱 : 上揚牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路49號

診所電話 : 03-4255088

診所名稱 : 永福牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區永福路1037號

診所電話 : 03-4633366

診所名稱 : 豐煦牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街126巷1號1樓

診所電話 : 03-4259955

診所名稱 : 澄品牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街119號1-2F

診所電話 : 03-4261336

診所名稱 : 長江牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路508號

診所電話 : 03-4915269

診所名稱 : 當代青埔牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區高鐵南路2段229號1至3樓

診所電話 : 03-2871648

診所名稱 : 順泰牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段65號一樓

診所電話 : 03-4936540

診所名稱 : 晴璞牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前東路一段101號1樓及夾層

診所電話 : 03-2875057

診所名稱 : 元培牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路二段十六號

診所電話 : 03-4221245

診所名稱 : 智康牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區榮民路七十三號

診所電話 : 03-4555779

診所名稱 : 品皓牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區領航北路二段98號1樓

診所電話 : 03-2871008

診所名稱 : A21牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區環北路151號1、2樓

診所電話 : 03-4517766

診所名稱 : 維思登牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前西路1段206號,1樓、2樓

診所電話 : 03-4533551

診所名稱 : 祥齡牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路一段150號

診所電話 : 03-4521850

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
青溪診所桃園市中壢區龍東路387號1樓及2樓03-4385668
忠孝診所桃園市中壢區忠孝路75號1、2樓03-4630063
黃一純診所桃園市中壢區舊明里義民路38號03-4924679
慶安中醫診所桃園市中壢區舊明里中正路378號03-4927891
小樹苗診所桃園市中壢區正大街25號及27號1樓03-4020968
慈佑中醫診所桃園市中壢區成章一街172號1樓,174號1樓03-4522003
宏瑞診所桃園市中壢區興仁路三段97號03-4385067
吳家淦耳鼻喉科診所桃園市中壢區中山路21號03-4272728
日揚診所桃園市中壢區忠孝路160號1樓03-4633577
愛麗康診所桃園市中壢區中正路110號1至2樓03-4518830
宏元診所桃園市中壢區延平路429號1樓、429之1號1樓03-4269069
進華小兒科診所桃園市中壢區健行路226號1樓03-4685858
厚安中醫診所()
立倫診所桃園市中壢區中央西路二段208號1-2樓及210號1樓03-4028215
活力診所桃園市中壢區莊敬路160號1、2樓03-2713585
宜安診所桃園市中壢區華勛街181號03-4163898
華國牙醫診所()
葉欽池小兒科診所桃園市中壢區延平路553號03-4222376
長春診所桃園市中壢區長春路122號1樓03-4331309
張文星診所桃園市中壢區中壢里中正路296號03-4222084
新德中醫診所桃園市中壢區新生路270號1樓03-4268139
賀立安診所桃園市中壢區中正路4段596號1樓03-4081848
江牙醫診所()
宜康中醫診所桃園市中壢區忠孝路164號1樓03-4615129
福澤診所桃園市中壢區華美三路335號1樓03-4665959
謝醫師神經科診所桃園市中壢區元化路272號1-2樓03-4266886
維坤診所桃園市中壢區健行路226號1樓03-4685858
佑林聯合診所桃園市中壢區龍岡里龍東路229號03-4378011
黃秀凌中醫診所()
昇陽小兒科診所桃園市中壢區六和路12號1樓03-4228181

附近的其他診所

診所名稱 : 青溪診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東路387號1樓及2樓

診所電話 : 03-4385668

診所名稱 : 忠孝診所

診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路75號1、2樓

診所電話 : 03-4630063

診所名稱 : 黃一純診所

診所地址 : 桃園市中壢區舊明里義民路38號

診所電話 : 03-4924679

診所名稱 : 慶安中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區舊明里中正路378號

診所電話 : 03-4927891

診所名稱 : 小樹苗診所

診所地址 : 桃園市中壢區正大街25號及27號1樓

診所電話 : 03-4020968

診所名稱 : 慈佑中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區成章一街172號1樓,174號1樓

診所電話 : 03-4522003

診所名稱 : 宏瑞診所

診所地址 : 桃園市中壢區興仁路三段97號

診所電話 : 03-4385067

診所名稱 : 吳家淦耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路21號

診所電話 : 03-4272728

診所名稱 : 日揚診所

診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路160號1樓

診所電話 : 03-4633577

診所名稱 : 愛麗康診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路110號1至2樓

診所電話 : 03-4518830

診所名稱 : 宏元診所

診所地址 : 桃園市中壢區延平路429號1樓、429之1號1樓

診所電話 : 03-4269069

診所名稱 : 進華小兒科診所

診所地址 : 桃園市中壢區健行路226號1樓

診所電話 : 03-4685858

診所名稱 : 厚安中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 立倫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段208號1-2樓及210號1樓

診所電話 : 03-4028215

診所名稱 : 活力診所

診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路160號1、2樓

診所電話 : 03-2713585

診所名稱 : 宜安診所

診所地址 : 桃園市中壢區華勛街181號

診所電話 : 03-4163898

診所名稱 : 華國牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 葉欽池小兒科診所

診所地址 : 桃園市中壢區延平路553號

診所電話 : 03-4222376

診所名稱 : 長春診所

診所地址 : 桃園市中壢區長春路122號1樓

診所電話 : 03-4331309

診所名稱 : 張文星診所

診所地址 : 桃園市中壢區中壢里中正路296號

診所電話 : 03-4222084

診所名稱 : 新德中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區新生路270號1樓

診所電話 : 03-4268139

診所名稱 : 賀立安診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路4段596號1樓

診所電話 : 03-4081848

診所名稱 : 江牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 宜康中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路164號1樓

診所電話 : 03-4615129

診所名稱 : 福澤診所

診所地址 : 桃園市中壢區華美三路335號1樓

診所電話 : 03-4665959

診所名稱 : 謝醫師神經科診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路272號1-2樓

診所電話 : 03-4266886

診所名稱 : 維坤診所

診所地址 : 桃園市中壢區健行路226號1樓

診所電話 : 03-4685858

診所名稱 : 佑林聯合診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍岡里龍東路229號

診所電話 : 03-4378011

診所名稱 : 黃秀凌中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 昇陽小兒科診所

診所地址 : 桃園市中壢區六和路12號1樓

診所電話 : 03-4228181

桃園市中壢區新生路一八七號

診所名稱典範牙醫診所
診所地址桃園市中壢區新生路一八七號
縣市桃園市
鄉鎮中壢區
新生路
區域七號

桃園市中壢區熱門診所

熱門文章