方羽美學牙醫診所

診所資料

診所名稱方羽美學牙醫診所
診所電話03-4020505
診所地址桃園市中壢區中央西路二段263號1樓、2樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市桃園市牙科診所桃園市中壢區牙科診所
診所編號3732023418

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

方羽美學牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期二09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期三09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期四09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期五09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期六09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-4020505 連絡確認。

方羽美學牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期二09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期三09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期四09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期五09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期六09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
星期日休息

方羽美學牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
鍾子文 5星 方羽美學牙醫診所,一開始是鄰居介紹的,離家又近,因以前在別家看診時,約了時間,等到不耐煩,每次都一樣,可能是……,在方羽第一次就有牙科諮詢師,詳細解說,後續用先進儀器檢測,再做治療,經由楊醫師昀琪細心醫療下我的牙周病醫好了,植牙也在楊醫師的細心及高超技術下,加上先進醫療器材,完成植牙,現就定期檢查就可以了而且約的時間都非常準時,現在我們全家都在方羽給昀琪醫師照顧了,連外甥也轉來方羽,謝謝方羽美學牙醫診所,也謝謝楊昀琪醫師。
賴思樺 5星 楊X琪醫生真的很細心!這是我第一次拔智齒,緊張到全身一直發抖,可是醫生很專業也很冷靜的分析我的牙齒,讓我在拔的時候越來越不緊張。 另外因為是下排的水平智齒所以拔的時候醫生有告知可能會有損傷的風險,可是醫生還是盡量小心的拔完,目前拔完後大約一個禮拜沒有太多的不適,真的很厲害👍很感謝醫生細心處理我的智齒!因為智齒比較難拔還耽誤了醫生休息的時間QAQ,最後希望診所在休息時間如果還有醫生在手術時可以繼續開空調,讓醫生有一個舒適的環境手術!
邱莎拉 5星 時尚的牙醫診所+專業有禮的牙助小姐。今天預約了矯正諮詢,以前ㄧ直不敢給女牙醫師治療,但今天對陳醫師完全改觀,非常親切溫柔又專業仔細👍感覺是位很好溝通的醫師,像似朋友一般。
蔡雪倫 5星 給黃*豪醫師讚讚讚讚讚 (個資法馬一下名字) 五讚好評 讓怕看牙醫的我解鎖人生第一次拔智齒成就 洗牙又很細心 推推 長得也蠻帥的單身女性可以問問他有沒有在徵友 (沒有啦應該要問什麼時候可以預約看牙齒喔) 阿豪你讚讚的 感謝尼
Yi-Xian Li 5星 2022.01.25 初訪 地理位置方便(中央西路上靠近中壢高中,ubike就在對面,離青果市場不遠),招牌滿明顯的(郵局隔壁) 櫃檯護士接待,牙助照X光(有環形機器應該是照360度的,很酷),跟醫師解說問答都很棒,整個過程很有效率(大概只花了20分鐘左右就全部結束),結束後也會問要用電話還是簡訊通知下次預約時間,不曉得是不是早上的關係好像沒有看到其他患者 雖然今天只是去定期檢查和洗牙(掛號費還只付了100),但得到了一個免費的牙刷膏旅行組,還多送了一個牙周適小牙膏(因為醫師說牙齦出血有點嚴重,推薦用這個),怎麼感覺滿賺的😊😂 總而言之,初診的印象很好!(尤其在中壢這種感覺醫療人擠導致診所容易隨便看診的地方)
總共 : 214個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 !
⭐觀看方羽美學牙醫診所的所有評論 ⭐我要給方羽美學牙醫診所評論

方羽美學牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
鍾子文 5星 方羽美學牙醫診所,一開始是鄰居介紹的,離家又近,因以前在別家看診時,約了時間,等到不耐煩,每次都一樣,可能是……,在方羽第一次就有牙科諮詢師,詳細解說,後續用先進儀器檢測,再做治療,經由楊醫師昀琪細心醫療下我的牙周病醫好了,植牙也在楊醫師的細心及高超技術下,加上先進醫療器材,完成植牙,現就定期檢查就可以了而且約的時間都非常準時,現在我們全家都在方羽給昀琪醫師照顧了,連外甥也轉來方羽,謝謝方羽美學牙醫診所,也謝謝楊昀琪醫師。
賴思樺 5星 楊X琪醫生真的很細心!這是我第一次拔智齒,緊張到全身一直發抖,可是醫生很專業也很冷靜的分析我的牙齒,讓我在拔的時候越來越不緊張。 另外因為是下排的水平智齒所以拔的時候醫生有告知可能會有損傷的風險,可是醫生還是盡量小心的拔完,目前拔完後大約一個禮拜沒有太多的不適,真的很厲害👍很感謝醫生細心處理我的智齒!因為智齒比較難拔還耽誤了醫生休息的時間QAQ,最後希望診所在休息時間如果還有醫生在手術時可以繼續開空調,讓醫生有一個舒適的環境手術!
邱莎拉 5星 時尚的牙醫診所+專業有禮的牙助小姐。今天預約了矯正諮詢,以前ㄧ直不敢給女牙醫師治療,但今天對陳醫師完全改觀,非常親切溫柔又專業仔細👍感覺是位很好溝通的醫師,像似朋友一般。
蔡雪倫 5星 給黃*豪醫師讚讚讚讚讚 (個資法馬一下名字) 五讚好評 讓怕看牙醫的我解鎖人生第一次拔智齒成就 洗牙又很細心 推推 長得也蠻帥的單身女性可以問問他有沒有在徵友 (沒有啦應該要問什麼時候可以預約看牙齒喔) 阿豪你讚讚的 感謝尼
Yi-Xian Li 5星 2022.01.25 初訪 地理位置方便(中央西路上靠近中壢高中,ubike就在對面,離青果市場不遠),招牌滿明顯的(郵局隔壁) 櫃檯護士接待,牙助照X光(有環形機器應該是照360度的,很酷),跟醫師解說問答都很棒,整個過程很有效率(大概只花了20分鐘左右就全部結束),結束後也會問要用電話還是簡訊通知下次預約時間,不曉得是不是早上的關係好像沒有看到其他患者 雖然今天只是去定期檢查和洗牙(掛號費還只付了100),但得到了一個免費的牙刷膏旅行組,還多送了一個牙周適小牙膏(因為醫師說牙齦出血有點嚴重,推薦用這個),怎麼感覺滿賺的😊😂 總而言之,初診的印象很好!(尤其在中壢這種感覺醫療人擠導致診所容易隨便看診的地方)
總共 : 214個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 !
⭐觀看方羽美學牙醫診所的所有評論
⭐我要給方羽美學牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
宏源牙醫診所桃園市中壢區文化路361號03-4621388
又青牙醫診所桃園市中壢區高鐵站前西路2段59號1樓及2樓03-2877028
杏福牙醫診所桃園市中壢區龍東里龍東路255巷6號03-4659909
爵士牙醫診所桃園市中壢區西園路100-1號、100-2號03-4618868
A21牙醫診所桃園市中壢區環北路151號1、2樓03-4517766
聯安牙醫診所桃園市中壢區新生路139號1樓03-4223636
紐大牙醫診所桃園市中壢區中央東路116號03-4256625
立人牙醫診所桃園市中壢區健行里健行路164號03-4585686
新隆豐牙醫診所桃園市中壢區龍東路23號1樓、2樓03-4367671
華大牙醫診所桃園市中壢區中正路143號03-4221337
佳新牙醫診所桃園市中壢區中山東路2段97號03-4368220
當代明新牙醫診所桃園市中壢區中央西路二段59號1樓03-4948288
佳承牙醫診所桃園市中壢區成功里中華路一段202號1-2樓03-4519448
晴璞牙醫診所桃園市中壢區高鐵站前東路一段101號1樓及夾層03-2875057
星隆牙醫診所桃園市中壢區興農路82號1樓03-4352535
典華美學牙醫診所桃園市中壢區松義路60號1樓03-4900668
建田牙醫診所桃園市中壢區龍東路267號03-4385146
樂琪牙醫診所桃園市中壢區環北路443號3樓03-4526777
壯青牙醫診所桃園市中壢區中山路163號03-4255558
品安牙醫診所桃園市中壢區莊敬路98號1樓03-4535004
智揚牙醫診所桃園市中壢區中山路539號03-4928163
宏綺牙醫診所桃園市中壢區林森路171號1樓、地下1樓03-4670851
精誠牙醫診所桃園市中壢區中正路343號03-4927492
順泰牙醫診所桃園市中壢區中央西路二段65號一樓03-4936540
博揚牙醫診所桃園市中壢區普仁里日新路7之1號03-4655075
澄品牙醫診所桃園市中壢區慈惠三街119號1-2F03-4261336
揚昇牙醫診所桃園市中壢區龍東路94號03-4366357
汎美牙醫診所桃園市中壢區普仁里中山東路二段73號03-4665986
至善牙醫診所桃園市中壢區中北路二段82號03-4588307
澄心牙醫診所桃園市中壢區環中東路291號1樓03-4331332

附近的牙科診所

診所名稱 : 宏源牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區文化路361號

診所電話 : 03-4621388

診所名稱 : 又青牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前西路2段59號1樓及2樓

診所電話 : 03-2877028

診所名稱 : 杏福牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東里龍東路255巷6號

診所電話 : 03-4659909

診所名稱 : 爵士牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區西園路100-1號、100-2號

診所電話 : 03-4618868

診所名稱 : A21牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區環北路151號1、2樓

診所電話 : 03-4517766

診所名稱 : 聯安牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區新生路139號1樓

診所電話 : 03-4223636

診所名稱 : 紐大牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央東路116號

診所電話 : 03-4256625

診所名稱 : 立人牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區健行里健行路164號

診所電話 : 03-4585686

診所名稱 : 新隆豐牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東路23號1樓、2樓

診所電話 : 03-4367671

診所名稱 : 華大牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路143號

診所電話 : 03-4221337

診所名稱 : 佳新牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路2段97號

診所電話 : 03-4368220

診所名稱 : 當代明新牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段59號1樓

診所電話 : 03-4948288

診所名稱 : 佳承牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區成功里中華路一段202號1-2樓

診所電話 : 03-4519448

診所名稱 : 晴璞牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前東路一段101號1樓及夾層

診所電話 : 03-2875057

診所名稱 : 星隆牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區興農路82號1樓

診所電話 : 03-4352535

診所名稱 : 典華美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區松義路60號1樓

診所電話 : 03-4900668

診所名稱 : 建田牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東路267號

診所電話 : 03-4385146

診所名稱 : 樂琪牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區環北路443號3樓

診所電話 : 03-4526777

診所名稱 : 壯青牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路163號

診所電話 : 03-4255558

診所名稱 : 品安牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路98號1樓

診所電話 : 03-4535004

診所名稱 : 智揚牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路539號

診所電話 : 03-4928163

診所名稱 : 宏綺牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區林森路171號1樓、地下1樓

診所電話 : 03-4670851

診所名稱 : 精誠牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路343號

診所電話 : 03-4927492

診所名稱 : 順泰牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段65號一樓

診所電話 : 03-4936540

診所名稱 : 博揚牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區普仁里日新路7之1號

診所電話 : 03-4655075

診所名稱 : 澄品牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街119號1-2F

診所電話 : 03-4261336

診所名稱 : 揚昇牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東路94號

診所電話 : 03-4366357

診所名稱 : 汎美牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區普仁里中山東路二段73號

診所電話 : 03-4665986

診所名稱 : 至善牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段82號

診所電話 : 03-4588307

診所名稱 : 澄心牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區環中東路291號1樓

診所電話 : 03-4331332

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
宏大中醫診所桃園市中壢區中原里信義路14號03-4559278
康平診所桃園市中壢區中山東路3段286號1樓、288號1樓03-4560770
里安眼科診所桃園市中壢區元化路83號1樓.2樓及85號1樓.2樓03-4256668
聖明中醫診所桃園市中壢區中正路504號03-4950889
鄭朝強小兒科診所桃園市中壢區元化路226號1、2樓03-4258789
泰康診所桃園市中壢區榮民路131號1樓03-4518811
康博中醫診所桃園市中壢區長春路108號03-4555577
德林中醫診所桃園市中壢區龍東路275號03-4564343
高正雄骨科診所桃園市中壢區新明里中山路516號03-4024833
蕙辰中醫診所桃園市中壢區普忠路233號1樓03-4351397
新中北牙醫診所()
馨心親子耳鼻喉科診所桃園市中壢區中山東路2段536號1樓及2樓03-4655665
合健骨科診所桃園市中壢區忠孝路192號03-4529000
同心海華診所桃園市中壢區六和路36號1樓03-4278960
同德中醫診所桃園市中壢區龍昌路475號1樓03-4664331
乾坤堂中醫診所桃園市中壢區石頭里康樂路1號03-4229887
慧健康診所桃園市中壢區民族路2段178號1樓03-4920952
自立診所()
喬泰中醫診所桃園市中壢區長江路134號1樓03-4269003
佳康診所桃園市中壢區健行路153號1樓03-4587188
黃顯陽內科小兒科診所()
黃一純診所桃園市中壢區舊明里義民路38號03-4924679
趙德明婦產科診所桃園市中壢區復興路33號1、2、3樓03-4275555
乙馨診所桃園市中壢區林森路172號1樓及174號1樓03-4683535
正記中醫診所桃園市中壢區華岡街45號03-4574840
羅明江中醫診所桃園市中壢區環北路155號1樓03-4618286
百鴻中醫診所桃園市中壢區文化路22號1樓及興農路5號1樓03-4511566
蘇音因中醫診所桃園市中壢區強國路31、33號1樓03-4359333
仁馨耳鼻喉科診所桃園市中壢區龍岡路2段54號1樓03-2841898
聯安家醫眼科診所桃園市中壢區中山東路一段331號1之2樓03-4385239

附近的其他診所

診所名稱 : 宏大中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中原里信義路14號

診所電話 : 03-4559278

診所名稱 : 康平診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路3段286號1樓、288號1樓

診所電話 : 03-4560770

診所名稱 : 里安眼科診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路83號1樓.2樓及85號1樓.2樓

診所電話 : 03-4256668

診所名稱 : 聖明中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路504號

診所電話 : 03-4950889

診所名稱 : 鄭朝強小兒科診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路226號1、2樓

診所電話 : 03-4258789

診所名稱 : 泰康診所

診所地址 : 桃園市中壢區榮民路131號1樓

診所電話 : 03-4518811

診所名稱 : 康博中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區長春路108號

診所電話 : 03-4555577

診所名稱 : 德林中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東路275號

診所電話 : 03-4564343

診所名稱 : 高正雄骨科診所

診所地址 : 桃園市中壢區新明里中山路516號

診所電話 : 03-4024833

診所名稱 : 蕙辰中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區普忠路233號1樓

診所電話 : 03-4351397

診所名稱 : 新中北牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 馨心親子耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路2段536號1樓及2樓

診所電話 : 03-4655665

診所名稱 : 合健骨科診所

診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路192號

診所電話 : 03-4529000

診所名稱 : 同心海華診所

診所地址 : 桃園市中壢區六和路36號1樓

診所電話 : 03-4278960

診所名稱 : 同德中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍昌路475號1樓

診所電話 : 03-4664331

診所名稱 : 乾坤堂中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區石頭里康樂路1號

診所電話 : 03-4229887

診所名稱 : 慧健康診所

診所地址 : 桃園市中壢區民族路2段178號1樓

診所電話 : 03-4920952

診所名稱 : 自立診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 喬泰中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區長江路134號1樓

診所電話 : 03-4269003

診所名稱 : 佳康診所

診所地址 : 桃園市中壢區健行路153號1樓

診所電話 : 03-4587188

診所名稱 : 黃顯陽內科小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 黃一純診所

診所地址 : 桃園市中壢區舊明里義民路38號

診所電話 : 03-4924679

診所名稱 : 趙德明婦產科診所

診所地址 : 桃園市中壢區復興路33號1、2、3樓

診所電話 : 03-4275555

診所名稱 : 乙馨診所

診所地址 : 桃園市中壢區林森路172號1樓及174號1樓

診所電話 : 03-4683535

診所名稱 : 正記中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區華岡街45號

診所電話 : 03-4574840

診所名稱 : 羅明江中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區環北路155號1樓

診所電話 : 03-4618286

診所名稱 : 百鴻中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區文化路22號1樓及興農路5號1樓

診所電話 : 03-4511566

診所名稱 : 蘇音因中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區強國路31、33號1樓

診所電話 : 03-4359333

診所名稱 : 仁馨耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路2段54號1樓

診所電話 : 03-2841898

診所名稱 : 聯安家醫眼科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路一段331號1之2樓

診所電話 : 03-4385239

桃園市中壢區中央西路二段263號1樓、2樓

診所名稱方羽美學牙醫診所
診所地址桃園市中壢區中央西路二段263號1樓、2樓
縣市桃園市
鄉鎮中壢區
中央西路
二段
263號

桃園市中壢區熱門診所

熱門文章