| 診所名稱 | 吉康耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 03-4228133 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區元化路56號1之2樓 |
| 診所科別 | 兒科,耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 桃園市兒科診所 、桃園市中壢區兒科診所 |
| 診所編號 | 3532022926 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 王超群小兒科診所 | 桃園市中壢區元化路275之4號 | 03-4279886 |
| 葉欽池小兒科診所 | 桃園市中壢區延平路553號 | 03-4222376 |
| 進華小兒科診所 | 桃園市中壢區健行路226號1樓 | 03-4685858 |
| 王小兒科診所 | 桃園市中壢區慈惠三街117號 | 03-4227449 |
| 洛淳皮膚科診所 | 桃園市中壢區中光路11號 | 03-4257011 |
| 鄭朝強小兒科診所 | 桃園市中壢區元化路226號1、2樓 | 03-4258789 |
| 祥生婦產科小兒科診所 | () | |
| 中壢聯新診所 | 桃園市中壢區福州路21號1、2樓 | 03-4379595 |
| 陳秋芬親子診所 | 桃園市中壢區文化路359號1樓 | 03-4552661 |
| 安安小兒科診所 | 桃園市中壢區後寮里龍岡路二段109號一樓 | 03-4590592 |
| 林國揆小兒科診所 | 桃園市中壢區中北路二段402號 | 03-4387023 |
| 佳康診所 | 桃園市中壢區健行路153號1樓 | 03-4587188 |
| 邱內兒科診所 | 桃園市中壢區東興里健行路60號 | 03-4592109 |
| 鄒內科小兒科診所 | 桃園市中壢區中建里中平路139號 | 03-4223021 |
| 黃顯陽內科小兒科診所 | () | |
| 吳家淦耳鼻喉科診所 | 桃園市中壢區中山路21號 | 03-4272728 |
| 中新小兒科聯合診所 | 桃園市中壢區東興里中北路二段54號 | 03-4682832 |
| 昇陽小兒科診所 | 桃園市中壢區六和路12號1樓 | 03-4228181 |
| 黃曉生小兒科診所 | 桃園市中壢區環中東路41、43號 | 03-4552725 |
| 吳瑞瓊小兒科診所 | 桃園市中壢區元化路75號1樓 | 03-4268833 |
| 梁恬綺小兒科診所 | () | |
| 陳達內科小兒科診所 | () | |
| 張培鑫小兒科診所 | 桃園市中壢區興農路80號1樓 | 03-4343916 |
| 曹振周小兒科診所 | 桃園市中壢區中正路352號 | 03-4924235 |
診所名稱 : 王超群小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路275之4號 診所電話 : 03-4279886 |
診所名稱 : 葉欽池小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區延平路553號 診所電話 : 03-4222376 |
診所名稱 : 進華小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區健行路226號1樓 診所電話 : 03-4685858 |
診所名稱 : 王小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街117號 診所電話 : 03-4227449 |
診所名稱 : 洛淳皮膚科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中光路11號 診所電話 : 03-4257011 |
診所名稱 : 鄭朝強小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路226號1、2樓 診所電話 : 03-4258789 |
診所名稱 : 祥生婦產科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中壢聯新診所 診所地址 : 桃園市中壢區福州路21號1、2樓 診所電話 : 03-4379595 |
診所名稱 : 陳秋芬親子診所 診所地址 : 桃園市中壢區文化路359號1樓 診所電話 : 03-4552661 |
診所名稱 : 安安小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區後寮里龍岡路二段109號一樓 診所電話 : 03-4590592 |
診所名稱 : 林國揆小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段402號 診所電話 : 03-4387023 |
診所名稱 : 佳康診所 診所地址 : 桃園市中壢區健行路153號1樓 診所電話 : 03-4587188 |
診所名稱 : 邱內兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區東興里健行路60號 診所電話 : 03-4592109 |
診所名稱 : 鄒內科小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中建里中平路139號 診所電話 : 03-4223021 |
診所名稱 : 黃顯陽內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳家淦耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路21號 診所電話 : 03-4272728 |
診所名稱 : 中新小兒科聯合診所 診所地址 : 桃園市中壢區東興里中北路二段54號 診所電話 : 03-4682832 |
診所名稱 : 昇陽小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區六和路12號1樓 診所電話 : 03-4228181 |
診所名稱 : 黃曉生小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區環中東路41、43號 診所電話 : 03-4552725 |
診所名稱 : 吳瑞瓊小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路75號1樓 診所電話 : 03-4268833 |
診所名稱 : 梁恬綺小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳達內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張培鑫小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區興農路80號1樓 診所電話 : 03-4343916 |
診所名稱 : 曹振周小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路352號 診所電話 : 03-4924235 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 忠華中醫診所 | 桃園市中壢區民族路268號1、2樓 | 03-4927337 |
| 徐永禧眼科診所 | 桃園市中壢區中建里大同路69號 | 03-4226485 |
| 上品杏林牙醫診所 | 桃園市中壢區民族路41號1至2樓 | 03-4937999 |
| 蕭成芝診所 | 桃園市中壢區龍東里龍東路361號 | 03-4658187 |
| 歐唯貝斯牙醫診所 | 桃園市中壢區中光路23號1樓至2樓 | 03-2806186 |
| 良昇牙醫診所 | 桃園市中壢區石頭里建國路67號 | 03-4250133 |
| 上仁美麗診所 | 桃園市中壢區環中東路22號1樓 | 03-2854956 |
| 澄美中醫診所 | 桃園市中壢區福德路64號1樓 | 03-4636100 |
| 博士身心醫學診所 | 桃園市中壢區中北路二段223號1樓、2樓 | 03-2842866 |
| 元化診所 | () | |
| 松柏中醫診所 | 桃園市中壢區中山東路2段187號1樓 | 03-4378820 |
| 鄧家麟婦產科診所 | () | |
| 內壢仁心堂中醫診所 | 桃園市中壢區仁愛路11號1樓 | 03-4555253 |
| 陳中醫診所 | 桃園市中壢區中北路二段344號 | 03-4282605 |
| 興安牙醫診所 | 桃園市中壢區興安二街50號1樓 | 03-2850418 |
| 中壢同慶中醫診所 | 桃園市中壢區中正路357號1至3樓 | 03-4933888 |
| 樂琪牙醫診所 | 桃園市中壢區環北路443號3樓 | 03-4526777 |
| 翊展中醫診所 | 桃園市中壢區龍岡路1段215號1樓 | 03-4681187 |
| 晶緻美學牙醫診所 | 桃園市中壢區龍昌路538號1樓 | 03-4161818 |
| 林錡宏中醫診所 | () | |
| 弘林診所 | 桃園市中壢區莊敬路96號1樓 | 03-4630711 |
| 天瑞牙醫診所 | 桃園市中壢區民權路4段23號1樓至4樓 | 03-2875971 |
| 陳鍊生診所 | 桃園市中壢區中華路一段698號 | 03-4627301 |
| 當代中醫診所 | () | |
| 吉品牙醫診所 | 桃園市中壢區榮安一街200號1樓 | 03-4638638 |
| 澄意牙醫診所 | 桃園市中壢區強國路65號1樓 | 03-2852111 |
| 祥齡牙醫診所 | 桃園市中壢區中山東路一段150號 | 03-4521850 |
| 勤美牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路271巷8號1樓、2樓 | 03-4520016 |
| 良恩牙醫診所 | 桃園市中壢區七和路99、101號1樓及夾層 | 03-4553922 |
| 典範牙醫診所 | 桃園市中壢區新生路一八七號 | 03-4266866 |
診所名稱 : 忠華中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區民族路268號1、2樓 診所電話 : 03-4927337 |
診所名稱 : 徐永禧眼科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中建里大同路69號 診所電話 : 03-4226485 |
診所名稱 : 上品杏林牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區民族路41號1至2樓 診所電話 : 03-4937999 |
診所名稱 : 蕭成芝診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東里龍東路361號 診所電話 : 03-4658187 |
診所名稱 : 歐唯貝斯牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中光路23號1樓至2樓 診所電話 : 03-2806186 |
診所名稱 : 良昇牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區石頭里建國路67號 診所電話 : 03-4250133 |
診所名稱 : 上仁美麗診所 診所地址 : 桃園市中壢區環中東路22號1樓 診所電話 : 03-2854956 |
診所名稱 : 澄美中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福德路64號1樓 診所電話 : 03-4636100 |
診所名稱 : 博士身心醫學診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段223號1樓、2樓 診所電話 : 03-2842866 |
診所名稱 : 元化診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 松柏中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路2段187號1樓 診所電話 : 03-4378820 |
診所名稱 : 鄧家麟婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 內壢仁心堂中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區仁愛路11號1樓 診所電話 : 03-4555253 |
診所名稱 : 陳中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段344號 診所電話 : 03-4282605 |
診所名稱 : 興安牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區興安二街50號1樓 診所電話 : 03-2850418 |
診所名稱 : 中壢同慶中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路357號1至3樓 診所電話 : 03-4933888 |
診所名稱 : 樂琪牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區環北路443號3樓 診所電話 : 03-4526777 |
診所名稱 : 翊展中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路1段215號1樓 診所電話 : 03-4681187 |
診所名稱 : 晶緻美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍昌路538號1樓 診所電話 : 03-4161818 |
診所名稱 : 林錡宏中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 弘林診所 診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路96號1樓 診所電話 : 03-4630711 |
診所名稱 : 天瑞牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區民權路4段23號1樓至4樓 診所電話 : 03-2875971 |
診所名稱 : 陳鍊生診所 診所地址 : 桃園市中壢區中華路一段698號 診所電話 : 03-4627301 |
診所名稱 : 當代中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吉品牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區榮安一街200號1樓 診所電話 : 03-4638638 |
診所名稱 : 澄意牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區強國路65號1樓 診所電話 : 03-2852111 |
診所名稱 : 祥齡牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路一段150號 診所電話 : 03-4521850 |
診所名稱 : 勤美牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路271巷8號1樓、2樓 診所電話 : 03-4520016 |
診所名稱 : 良恩牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區七和路99、101號1樓及夾層 診所電話 : 03-4553922 |
診所名稱 : 典範牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新生路一八七號 診所電話 : 03-4266866 |
| 診所名稱 | 吉康耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區元化路56號1之2樓 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 中壢區 |
| 路 | 元化路 |
| 號 | 1之56號 |