| 診所名稱 | 宏大中醫診所 |
| 診所電話 | 03-4559278 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區中原里信義路14號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 桃園市中醫一般科 、桃園市中壢區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3832020571 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 無 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 20:00 |
| 星期二 | 15:00 – 20:00 |
| 星期三 | 15:00 – 20:00 |
| 星期四 | 15:00 – 20:00 |
| 星期五 | 15:00 – 20:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 20:00 |
| 星期二 | 15:00 – 20:00 |
| 星期三 | 15:00 – 20:00 |
| 星期四 | 15:00 – 20:00 |
| 星期五 | 15:00 – 20:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Mong Ja Lee | 5星 | 兒子感覺頭痛、太陽穴脹痛、喉嚨緊緊有一段時間了,看了西醫說是鼻子甚麼的肉腫大,給宏大呂醫師看過後才知道是鼻竇炎。終於找到原因了。 覺得很專業,說明也很仔細,還能附帶看手拉傷的針灸 |
| Ray Lung | 5星 | 脖子肌肉緊繃,針灸後放鬆超多的 |
| 曾浚哲 | 5星 | 專治鼻竇炎 鼻瘜肉 過敏性鼻炎 中醫診治 療效很好 之前都吃西葯 沒什麼進展 現在改看(宏大中醫)進步很快 用力推推: |
| lan judy | 5星 | 醫生親切,技術好 |
| Piming Wang | 5星 | 知道有這間中醫診所有十幾年了,經過不大的巷子時,總覺得好像沒有人來看。而多年前出車禍造成手腕經常性的酸痛及有點卡卡的聲音,在別的中醫診所看過了不知多少次,依舊看不好,再次經過這家診所時,突然想起手碗的舊疾,於是,停下車子走了進去,經過幾次的針灸,多年的手碗舊疾已好了很多很多,很感謝老中醫師,這家中醫診所算是不錯,去看診之後才發現,來這裡看診的病人,有些都是看了一二十年了。 |
| 總共 : 9個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看宏大中醫診所的所有評論 ⭐我要給宏大中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Mong Ja Lee | 5星 | 兒子感覺頭痛、太陽穴脹痛、喉嚨緊緊有一段時間了,看了西醫說是鼻子甚麼的肉腫大,給宏大呂醫師看過後才知道是鼻竇炎。終於找到原因了。 覺得很專業,說明也很仔細,還能附帶看手拉傷的針灸 |
| Ray Lung | 5星 | 脖子肌肉緊繃,針灸後放鬆超多的 |
| 曾浚哲 | 5星 | 專治鼻竇炎 鼻瘜肉 過敏性鼻炎 中醫診治 療效很好 之前都吃西葯 沒什麼進展 現在改看(宏大中醫)進步很快 用力推推: |
| lan judy | 5星 | 醫生親切,技術好 |
| Piming Wang | 5星 | 知道有這間中醫診所有十幾年了,經過不大的巷子時,總覺得好像沒有人來看。而多年前出車禍造成手腕經常性的酸痛及有點卡卡的聲音,在別的中醫診所看過了不知多少次,依舊看不好,再次經過這家診所時,突然想起手碗的舊疾,於是,停下車子走了進去,經過幾次的針灸,多年的手碗舊疾已好了很多很多,很感謝老中醫師,這家中醫診所算是不錯,去看診之後才發現,來這裡看診的病人,有些都是看了一二十年了。 |
| 總共 : 9個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看宏大中醫診所的所有評論 ⭐我要給宏大中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃志斐中醫診所 | 桃園市中壢區中正路816號1樓 | 03-4912395 |
| 仁和堂中醫診所 | 桃園市中壢區中山東路三段111號1樓 | 03-4368265 |
| 榮星中醫診所 | 桃園市中壢區興仁路一段24號1樓 | 03-4552701 |
| 中壢風澤中醫診所 | 桃園市中壢區延平路517號1樓 | 03-4256375 |
| 陳中醫診所 | 桃園市中壢區中北路二段344號 | 03-4282605 |
| 醫民中醫診所 | 桃園市中壢區民權路166號 | 03-4021166 |
| 翊展中醫診所 | 桃園市中壢區龍岡路1段215號1樓 | 03-4681187 |
| 當代中醫診所 | 桃園市中壢區中北路2段86號1樓 | 03-2840723 |
| 安馨中醫診所 | 桃園市中壢區新中北路五七號 | 03-4386930 |
| 慈佑中醫診所 | 桃園市中壢區成章一街172號1樓,174號1樓 | 03-4522003 |
| 清坤中醫診所 | 桃園市中壢區福州二街455號 | 03-4516903 |
| 中壢海華風澤中醫診所 | 桃園市中壢區新生路309號1樓 | 3-2716121 |
| 百鴻中醫診所 | 桃園市中壢區文化路22號1樓及興農路5號1樓 | 03-4511566 |
| 華泰中醫診所 | 桃園市中壢區健行路153之1號 | 03-4287711 |
| 宏濟中醫診所 | 桃園市中壢區中山路213號1樓 | 03-4254653 |
| 聖明中醫診所 | 桃園市中壢區中正路504號 | 03-4950889 |
| 松柏中醫診所 | 桃園市中壢區中山東路2段187號1樓 | 03-4378820 |
| 益壽中醫診所 | 桃園市中壢區中正路191號 | 03-4220816 |
| 宏壽中醫診所 | 桃園市中壢區舊明里中山路449號 | 03-4925045 |
| 羅明江中醫診所 | 桃園市中壢區環北路155號1樓 | 03-4618286 |
| 內壢風澤中醫診所 | 桃園市中壢區環中東路149號1樓 | 03-4556672 |
| 新德中醫診所 | 桃園市中壢區新生路270號1樓 | 03-4268139 |
| 華信中醫診所 | 桃園市中壢區永樂路46號1樓 | 03-4251678 |
| 聖鶴堂中醫診所 | 桃園市中壢區榮民路171號1樓 | 03-4551199 |
| 慶安中醫診所 | 桃園市中壢區舊明里中正路378號 | 03-4927891 |
| 站前內壢風澤中醫診所 | 桃園市中壢區福德路15號1樓 | 03-4556246 |
| 大順中醫診所 | 桃園市中壢區中正路329號 | 03-4928300 |
| 葉世靖中醫診所 | 桃園市中壢區龍東路117號 | 03-4661122 |
| 隆安中醫診所 | 桃園市中壢區中原里正神路123號 | 03-4635427 |
| 增安中醫診所 | 桃園市中壢區仁美里中山東路三段41號 | 03-4656686 |
診所名稱 : 黃志斐中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路816號1樓 診所電話 : 03-4912395 |
診所名稱 : 仁和堂中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段111號1樓 診所電話 : 03-4368265 |
診所名稱 : 榮星中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區興仁路一段24號1樓 診所電話 : 03-4552701 |
診所名稱 : 中壢風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區延平路517號1樓 診所電話 : 03-4256375 |
診所名稱 : 陳中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段344號 診所電話 : 03-4282605 |
診所名稱 : 醫民中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區民權路166號 診所電話 : 03-4021166 |
診所名稱 : 翊展中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路1段215號1樓 診所電話 : 03-4681187 |
診所名稱 : 當代中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路2段86號1樓 診所電話 : 03-2840723 |
診所名稱 : 安馨中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新中北路五七號 診所電話 : 03-4386930 |
診所名稱 : 慈佑中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區成章一街172號1樓,174號1樓 診所電話 : 03-4522003 |
診所名稱 : 清坤中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福州二街455號 診所電話 : 03-4516903 |
診所名稱 : 中壢海華風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新生路309號1樓 診所電話 : 3-2716121 |
診所名稱 : 百鴻中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區文化路22號1樓及興農路5號1樓 診所電話 : 03-4511566 |
診所名稱 : 華泰中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區健行路153之1號 診所電話 : 03-4287711 |
診所名稱 : 宏濟中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路213號1樓 診所電話 : 03-4254653 |
診所名稱 : 聖明中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路504號 診所電話 : 03-4950889 |
診所名稱 : 松柏中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路2段187號1樓 診所電話 : 03-4378820 |
診所名稱 : 益壽中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路191號 診所電話 : 03-4220816 |
診所名稱 : 宏壽中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區舊明里中山路449號 診所電話 : 03-4925045 |
診所名稱 : 羅明江中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區環北路155號1樓 診所電話 : 03-4618286 |
診所名稱 : 內壢風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區環中東路149號1樓 診所電話 : 03-4556672 |
診所名稱 : 新德中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新生路270號1樓 診所電話 : 03-4268139 |
診所名稱 : 華信中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區永樂路46號1樓 診所電話 : 03-4251678 |
診所名稱 : 聖鶴堂中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區榮民路171號1樓 診所電話 : 03-4551199 |
診所名稱 : 慶安中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區舊明里中正路378號 診所電話 : 03-4927891 |
診所名稱 : 站前內壢風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福德路15號1樓 診所電話 : 03-4556246 |
診所名稱 : 大順中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路329號 診所電話 : 03-4928300 |
診所名稱 : 葉世靖中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路117號 診所電話 : 03-4661122 |
診所名稱 : 隆安中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中原里正神路123號 診所電話 : 03-4635427 |
診所名稱 : 增安中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區仁美里中山東路三段41號 診所電話 : 03-4656686 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佑林聯合診所 | 桃園市中壢區龍岡里龍東路229號 | 03-4378011 |
| 黃紀倫診所 | 桃園市中壢區中央西路二段281號2樓 | 03-4934889 |
| 名揚牙醫診所 | 桃園市中壢區中正路338號1-2樓 | 03-4947101 |
| 宏儒牙醫診所 | 桃園市中壢區中正路543號1樓 | 03-4942550 |
| 周龍生婦產科診所 | 桃園市中壢區元生三街168號1至2樓 | 03-4515258 |
| 華國牙醫診所 | () | |
| 鄒內科小兒科診所 | 桃園市中壢區中建里中平路139號 | 03-4223021 |
| 晶悅牙醫診所 | 桃園市中壢區新生路251號1至3樓 | 03-4257710 |
| 歐唯貝斯牙醫診所 | 桃園市中壢區中光路23號1樓至2樓 | 03-2806186 |
| 中壢高美泌尿科診所 | 桃園市中壢區中山路195號1樓 | 03-2806999 |
| 麗卿神經專科診所 | 桃園市中壢區慈惠三街124號2樓 | 03-4550670 |
| 勤美牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路271巷8號1樓、2樓 | 03-4520016 |
| 晶緻美學牙醫診所 | () | |
| 葉佐仁診所 | 桃園市中壢區環北路449號1樓、2樓 | 03-4331338 |
| 乙馨診所 | 桃園市中壢區林森路172號1樓及174號1樓 | 03-4683535 |
| 遠東牙醫診所 | 桃園市中壢區中央西路一段65號 | 03-4228188 |
| 典華美學牙醫診所 | 桃園市中壢區松義路60號1樓 | 03-4900668 |
| 心安診所 | 桃園市中壢區新中北路二段487號1樓、2樓 | 03-4518808 |
| 何小兒科內科診所 | 桃園市中壢區中榮里中正路263號 | 03-4252254 |
| 元化澄品牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路19號1-4樓 | 03-4220238 |
| 逢良牙醫診所 | 桃園市中壢區信義里新中北路97號 | 03-4663569 |
| 陳秋芬親子診所 | 桃園市中壢區文化路359號1樓 | 03-4552661 |
| 精英牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路64號1F | 03-4225605 |
| 康雅牙醫診所 | 桃園市中壢區自強六路41號1-2樓 | 03-4610471 |
| 弘林診所 | 桃園市中壢區莊敬路96號1樓 | 03-4630711 |
| 澄品牙醫診所 | 桃園市中壢區慈惠三街119號1-2F | 03-4261336 |
| 益智牙醫診所 | 桃園市中壢區忠孝路265號2樓 | 03-4526759 |
| 仁馨耳鼻喉科診所 | 桃園市中壢區龍岡路2段54號1樓 | 03-2841898 |
| 范耳鼻喉科診所 | 桃園市中壢區中正路143號 | 03-4258858 |
| 自立診所 | () |
診所名稱 : 佑林聯合診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍岡里龍東路229號 診所電話 : 03-4378011 |
診所名稱 : 黃紀倫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段281號2樓 診所電話 : 03-4934889 |
診所名稱 : 名揚牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路338號1-2樓 診所電話 : 03-4947101 |
診所名稱 : 宏儒牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路543號1樓 診所電話 : 03-4942550 |
診所名稱 : 周龍生婦產科診所 診所地址 : 桃園市中壢區元生三街168號1至2樓 診所電話 : 03-4515258 |
診所名稱 : 華國牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鄒內科小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中建里中平路139號 診所電話 : 03-4223021 |
診所名稱 : 晶悅牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新生路251號1至3樓 診所電話 : 03-4257710 |
診所名稱 : 歐唯貝斯牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中光路23號1樓至2樓 診所電話 : 03-2806186 |
診所名稱 : 中壢高美泌尿科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路195號1樓 診所電話 : 03-2806999 |
診所名稱 : 麗卿神經專科診所 診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街124號2樓 診所電話 : 03-4550670 |
診所名稱 : 勤美牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路271巷8號1樓、2樓 診所電話 : 03-4520016 |
診所名稱 : 晶緻美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 葉佐仁診所 診所地址 : 桃園市中壢區環北路449號1樓、2樓 診所電話 : 03-4331338 |
診所名稱 : 乙馨診所 診所地址 : 桃園市中壢區林森路172號1樓及174號1樓 診所電話 : 03-4683535 |
診所名稱 : 遠東牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路一段65號 診所電話 : 03-4228188 |
診所名稱 : 典華美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區松義路60號1樓 診所電話 : 03-4900668 |
診所名稱 : 心安診所 診所地址 : 桃園市中壢區新中北路二段487號1樓、2樓 診所電話 : 03-4518808 |
診所名稱 : 何小兒科內科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中榮里中正路263號 診所電話 : 03-4252254 |
診所名稱 : 元化澄品牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路19號1-4樓 診所電話 : 03-4220238 |
診所名稱 : 逢良牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區信義里新中北路97號 診所電話 : 03-4663569 |
診所名稱 : 陳秋芬親子診所 診所地址 : 桃園市中壢區文化路359號1樓 診所電話 : 03-4552661 |
診所名稱 : 精英牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路64號1F 診所電話 : 03-4225605 |
診所名稱 : 康雅牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區自強六路41號1-2樓 診所電話 : 03-4610471 |
診所名稱 : 弘林診所 診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路96號1樓 診所電話 : 03-4630711 |
診所名稱 : 澄品牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街119號1-2F 診所電話 : 03-4261336 |
診所名稱 : 益智牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路265號2樓 診所電話 : 03-4526759 |
診所名稱 : 仁馨耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路2段54號1樓 診所電話 : 03-2841898 |
診所名稱 : 范耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路143號 診所電話 : 03-4258858 |
診所名稱 : 自立診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 宏大中醫診所 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區中原里信義路14號 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 中壢區 |
| 村里 | 中原里 |
| 路 | 信義路 |
| 號 | 14號 |