| 診所名稱 | 龍岡聯合診所 |
| 診所電話 | 03-4378869 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區龍東路368號 |
| 診所科別 | 不分科,內科,兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 桃園市不分科診所 、桃園市中壢區不分科診所 |
| 診所編號 | 3532025525 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 14:30 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 14:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 14:30 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 14:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 14:30 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 麗鋒黃 | 4星 | 陳醫師是個經驗豐富又多才的好醫師!👍👍👍 |
| Allen Chang | 5星 | 甲溝炎來看診,親切、專業! |
| 陳麗雅 | 5星 | 可以縫合傷口,有次不小心割傷手指 縫了6針...讓腸胃炎有割破手的我得到救贖.感謝醫師 |
| 席語晴 | 5星 | Sarah 我在龍岡看了10幾年 連家裡人都是給龍岡看 住院打的止痛劑 都沒龍岡來的好 藥效比較好 該自付就付有問題???健保局你開的???超過健保幾付,就該付,很難理解嗎?醫生都會提前告知 不想多付你可以跟醫生說 醫生不會強迫你,付了再抱怨的意義在哪!! |
| 總共 : 50個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看龍岡聯合診所的所有評論 ⭐我要給龍岡聯合診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 麗鋒黃 | 4星 | 陳醫師是個經驗豐富又多才的好醫師!👍👍👍 |
| Allen Chang | 5星 | 甲溝炎來看診,親切、專業! |
| 陳麗雅 | 5星 | 可以縫合傷口,有次不小心割傷手指 縫了6針...讓腸胃炎有割破手的我得到救贖.感謝醫師 |
| 席語晴 | 5星 | Sarah 我在龍岡看了10幾年 連家裡人都是給龍岡看 住院打的止痛劑 都沒龍岡來的好 藥效比較好 該自付就付有問題???健保局你開的???超過健保幾付,就該付,很難理解嗎?醫生都會提前告知 不想多付你可以跟醫生說 醫生不會強迫你,付了再抱怨的意義在哪!! |
| 總共 : 50個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看龍岡聯合診所的所有評論 ⭐我要給龍岡聯合診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 桃園市中壢區衛生所 | 桃園市中壢區溪洲街296號1、2樓 | 03-4352666 |
| 大為診所 | 桃園市中壢區中山東路3段251號1樓至2樓 | 03-4560010 |
| 蕭成芝診所 | 桃園市中壢區龍東里龍東路361號 | 03-4658187 |
| 羅診所 | 桃園市中壢區中建里中正路132號 | 03-4223759 |
| 安倫診所 | 桃園市中壢區環中東路二四一號一樓及地下室 | 03-4635000 |
| 青禾診所 | () | |
| 日月光半導體製造股份有限公司中壢分公司醫務室 | 桃園市中壢區中華路一段550號(L棟1樓) | 03-4527121 |
| 陳遠芳診所 | 桃園市中壢區中正路78號 | 03-4220182 |
| 顏復竹診所 | 桃園市中壢區中央西路二段182號一樓 | 03-2810614 |
| 祥安診所 | 桃園市中壢區中山東路三段三三號 | 03-4362322 |
| 黃志焜診所 | 桃園市中壢區慈惠三街135號1樓、2樓 | 03-4277860 |
| 拉菲爾人本診所 | 桃園市中壢區新興路102巷11號2樓 | 03-4585668 |
| 家安診所 | () | |
| 宏瑞診所 | 桃園市中壢區興仁路三段97號 | 03-4385067 |
| 賀立安診所 | 桃園市中壢區中正路4段596號1樓 | 03-4081848 |
| 中壢巴黎國際長春診所 | () | |
| 少同慈濟診所 | () | |
| 全家福診所 | 桃園市中壢區龍東路104號1-2樓 | 03-4378992 |
| 敏昌診所 | 桃園市中壢區福德路32號 | 03-4550348 |
| 彭奕奇聯合診所 | 桃園市中壢區元化路2-2號 | 03-4257279 |
| 仁禾診所 | () | |
| 東新診所 | 桃園市中壢區中山東路三段72號 | 03-4375588 |
| 中壢彤顏診所 | () | |
| 彤顏診所 | () | |
| 泰康診所 | () | |
| 仁禾診所 | 桃園市中壢區中正路4段594號5樓及596號5樓至6樓 | 03-2820818 |
| 米樂診所 | 桃園市中壢區中光路43號 | 03-4256300 |
| 宜安診所 | 桃園市中壢區華勛街181號 | 03-4163898 |
| 德祐診所 | 桃園市中壢區自強里榮民路10號 | 03-4353371 |
| 吳瑞生診所 | 桃園市中壢區中央西路二段90號 | 03-2812810 |
診所名稱 : 桃園市中壢區衛生所 診所地址 : 桃園市中壢區溪洲街296號1、2樓 診所電話 : 03-4352666 |
診所名稱 : 大為診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路3段251號1樓至2樓 診所電話 : 03-4560010 |
診所名稱 : 蕭成芝診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東里龍東路361號 診所電話 : 03-4658187 |
診所名稱 : 羅診所 診所地址 : 桃園市中壢區中建里中正路132號 診所電話 : 03-4223759 |
診所名稱 : 安倫診所 診所地址 : 桃園市中壢區環中東路二四一號一樓及地下室 診所電話 : 03-4635000 |
診所名稱 : 青禾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 日月光半導體製造股份有限公司中壢分公司醫務室 診所地址 : 桃園市中壢區中華路一段550號(L棟1樓) 診所電話 : 03-4527121 |
診所名稱 : 陳遠芳診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路78號 診所電話 : 03-4220182 |
診所名稱 : 顏復竹診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段182號一樓 診所電話 : 03-2810614 |
診所名稱 : 祥安診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段三三號 診所電話 : 03-4362322 |
診所名稱 : 黃志焜診所 診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街135號1樓、2樓 診所電話 : 03-4277860 |
診所名稱 : 拉菲爾人本診所 診所地址 : 桃園市中壢區新興路102巷11號2樓 診所電話 : 03-4585668 |
診所名稱 : 家安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏瑞診所 診所地址 : 桃園市中壢區興仁路三段97號 診所電話 : 03-4385067 |
診所名稱 : 賀立安診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路4段596號1樓 診所電話 : 03-4081848 |
診所名稱 : 中壢巴黎國際長春診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 少同慈濟診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 全家福診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路104號1-2樓 診所電話 : 03-4378992 |
診所名稱 : 敏昌診所 診所地址 : 桃園市中壢區福德路32號 診所電話 : 03-4550348 |
診所名稱 : 彭奕奇聯合診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路2-2號 診所電話 : 03-4257279 |
診所名稱 : 仁禾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 東新診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段72號 診所電話 : 03-4375588 |
診所名稱 : 中壢彤顏診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 彤顏診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 泰康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁禾診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路4段594號5樓及596號5樓至6樓 診所電話 : 03-2820818 |
診所名稱 : 米樂診所 診所地址 : 桃園市中壢區中光路43號 診所電話 : 03-4256300 |
診所名稱 : 宜安診所 診所地址 : 桃園市中壢區華勛街181號 診所電話 : 03-4163898 |
診所名稱 : 德祐診所 診所地址 : 桃園市中壢區自強里榮民路10號 診所電話 : 03-4353371 |
診所名稱 : 吳瑞生診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段90號 診所電話 : 03-2812810 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 增安中醫診所 | 桃園市中壢區仁美里中山東路三段41號 | 03-4656686 |
| 大順中醫診所 | 桃園市中壢區中正路329號 | 03-4928300 |
| 新時代眼科診所 | 桃園市中壢區元化路28號 | 03-4220377 |
| 慶安中醫診所 | 桃園市中壢區舊明里中正路378號 | 03-4927891 |
| 徐永禧眼科診所 | 桃園市中壢區中建里大同路69號 | 03-4226485 |
| 名揚牙醫診所 | 桃園市中壢區中正路338號1-2樓 | 03-4947101 |
| 成真美學牙醫診所 | 桃園市中壢區中華路一段227號1樓及2樓 | 03-4351886 |
| 萬程骨科診所 | 桃園市中壢區大同路120號1樓、122號1樓 | 03-4221768 |
| 聖明中醫診所 | 桃園市中壢區中正路504號 | 03-4950889 |
| 忠貞眼科診所 | 桃園市中壢區龍東路349號1樓 | 03-4664917 |
| 全家福牙醫診所 | 桃園市中壢區中北路二段460號 | 03-4368005 |
| 徐文良婦產科診所 | 桃園市中壢區元化路93號 | 03-4252833 |
| 晴璞牙醫診所 | 桃園市中壢區高鐵站前東路一段101號1樓及夾層 | 03-2875057 |
| 梁恬綺小兒科診所 | () | |
| 廖永楷牙醫診所 | 桃園市中壢區廣明路119號 | 03-4913416 |
| 張皮膚科診所(原為張樹權皮膚科診所) | 桃園市中壢區元化路107號 | 03-4273707 |
| 江牙醫診所 | () | |
| 中庚診所 | 桃園市中壢區忠孝路162號1、2、3樓 | 03-4550033 |
| 微美牙醫診所 | 桃園市中壢區延平路450號1、2樓;大同路31號1、2樓 | 03-4260276 |
| 蕙辰中醫診所 | 桃園市中壢區普忠路233號1樓 | 03-4351397 |
| 黃志斐中醫診所 | 桃園市中壢區中正路816號1樓 | 03-4912395 |
| 林診所 | 桃園市中壢區龍東路354號1、2樓 | 03-4659696 |
| 何小兒科內科診所 | 桃園市中壢區中榮里中正路263號 | 03-4252254 |
| 洺品牙醫診所 | 桃園市中壢區領航北路2段268號1樓 | 03-2871341 |
| 乙馨診所 | 桃園市中壢區林森路172號1樓及174號1樓 | 03-4683535 |
| 智勇診所 | 桃園市中壢區忠孝路6號1樓 | 03-4511354 |
| 宏元診所 | 桃園市中壢區延平路429號1樓、429之1號1樓 | 03-4269069 |
| 澄心牙醫診所 | 桃園市中壢區環中東路291號1樓 | 03-4331332 |
| 震天堂中醫診所 | 桃園市中壢區中山東路二段29號 | 03-4667500 |
| 黃紀倫診所 | 桃園市中壢區中央西路二段281號2樓 | 03-4934889 |
診所名稱 : 增安中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區仁美里中山東路三段41號 診所電話 : 03-4656686 |
診所名稱 : 大順中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路329號 診所電話 : 03-4928300 |
診所名稱 : 新時代眼科診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路28號 診所電話 : 03-4220377 |
診所名稱 : 慶安中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區舊明里中正路378號 診所電話 : 03-4927891 |
診所名稱 : 徐永禧眼科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中建里大同路69號 診所電話 : 03-4226485 |
診所名稱 : 名揚牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路338號1-2樓 診所電話 : 03-4947101 |
診所名稱 : 成真美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中華路一段227號1樓及2樓 診所電話 : 03-4351886 |
診所名稱 : 萬程骨科診所 診所地址 : 桃園市中壢區大同路120號1樓、122號1樓 診所電話 : 03-4221768 |
診所名稱 : 聖明中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路504號 診所電話 : 03-4950889 |
診所名稱 : 忠貞眼科診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路349號1樓 診所電話 : 03-4664917 |
診所名稱 : 全家福牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段460號 診所電話 : 03-4368005 |
診所名稱 : 徐文良婦產科診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路93號 診所電話 : 03-4252833 |
診所名稱 : 晴璞牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前東路一段101號1樓及夾層 診所電話 : 03-2875057 |
診所名稱 : 梁恬綺小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 廖永楷牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區廣明路119號 診所電話 : 03-4913416 |
診所名稱 : 張皮膚科診所(原為張樹權皮膚科診所) 診所地址 : 桃園市中壢區元化路107號 診所電話 : 03-4273707 |
診所名稱 : 江牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中庚診所 診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路162號1、2、3樓 診所電話 : 03-4550033 |
診所名稱 : 微美牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區延平路450號1、2樓;大同路31號1、2樓 診所電話 : 03-4260276 |
診所名稱 : 蕙辰中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區普忠路233號1樓 診所電話 : 03-4351397 |
診所名稱 : 黃志斐中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路816號1樓 診所電話 : 03-4912395 |
診所名稱 : 林診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路354號1、2樓 診所電話 : 03-4659696 |
診所名稱 : 何小兒科內科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中榮里中正路263號 診所電話 : 03-4252254 |
診所名稱 : 洺品牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區領航北路2段268號1樓 診所電話 : 03-2871341 |
診所名稱 : 乙馨診所 診所地址 : 桃園市中壢區林森路172號1樓及174號1樓 診所電話 : 03-4683535 |
診所名稱 : 智勇診所 診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路6號1樓 診所電話 : 03-4511354 |
診所名稱 : 宏元診所 診所地址 : 桃園市中壢區延平路429號1樓、429之1號1樓 診所電話 : 03-4269069 |
診所名稱 : 澄心牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區環中東路291號1樓 診所電話 : 03-4331332 |
診所名稱 : 震天堂中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段29號 診所電話 : 03-4667500 |
診所名稱 : 黃紀倫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段281號2樓 診所電話 : 03-4934889 |
| 診所名稱 | 龍岡聯合診所 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區龍東路368號 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 中壢區 |
| 路 | 龍東路 |
| 號 | 368號 |