| 診所名稱 | 震天堂中醫診所 |
| 診所電話 | 03-4667500 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區中山東路二段29號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 桃園市中醫一般科 、桃園市中壢區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3832020848 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 古大捲 | 5星 | 真的是服務很好的診所 白天班的小姐都很盡責,服務超級好的,能幫忙的都會細心耐心的為客人解答 |
| 江麗容 | 5星 | 很神奇,陳醫生針灸,讓我本來困擾很久的肩頸痠痛,像有人坐在肩膀上!! 針灸下去馬上鬆了!!好神奇欸 長這麼大,第一次針灸,竟然不會痛!! 好神奇,醫生溫柔就算了!連護士也溫柔!! 這樣我會想天天來報到!! 很棒的體驗!! |
| 總共 : 53個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看震天堂中醫診所的所有評論 ⭐我要給震天堂中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 古大捲 | 5星 | 真的是服務很好的診所 白天班的小姐都很盡責,服務超級好的,能幫忙的都會細心耐心的為客人解答 |
| 江麗容 | 5星 | 很神奇,陳醫生針灸,讓我本來困擾很久的肩頸痠痛,像有人坐在肩膀上!! 針灸下去馬上鬆了!!好神奇欸 長這麼大,第一次針灸,竟然不會痛!! 好神奇,醫生溫柔就算了!連護士也溫柔!! 這樣我會想天天來報到!! 很棒的體驗!! |
| 總共 : 53個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看震天堂中醫診所的所有評論 ⭐我要給震天堂中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蕙辰中醫診所 | 桃園市中壢區普忠路233號1樓 | 03-4351397 |
| 宏大中醫診所 | 桃園市中壢區中原里信義路14號 | 03-4559278 |
| 站前內壢風澤中醫診所 | 桃園市中壢區福德路15號1樓 | 03-4556246 |
| 聖祥中醫診所 | 桃園市中壢區九和五街15號、17號1樓 | 03-4276997 |
| 華信中醫診所 | 桃園市中壢區永樂路46號1樓 | 03-4251678 |
| 王秀女中醫診所 | 桃園市中壢區元化路37號 | 03-4257227 |
| 德林中醫診所 | 桃園市中壢區龍東路275號 | 03-4564343 |
| 新德中醫診所 | 桃園市中壢區新生路270號1樓 | 03-4268139 |
| 心澄中醫診所 | 桃園市中壢區中央西路2段96號1樓 | 03-4912196 |
| 益壽中醫診所 | 桃園市中壢區中正路191號 | 03-4220816 |
| 弘安堂中醫聯合診所 | 桃園市中壢區莊敬路151號1樓 | 03-2853939 |
| 龍泰中醫診所 | 桃園市中壢區中正路231號 | 03-4254992 |
| 中壢同慶中醫診所 | 桃園市中壢區中正路357號1至3樓 | 03-4933888 |
| 宏壽中醫診所 | 桃園市中壢區舊明里中山路449號 | 03-4925045 |
| 守仁堂中醫診所 | 桃園市中壢區自強里興仁路一段100號 | 03-4553405 |
| 信望愛中醫診所 | 桃園市中壢區中山路499號 | 03-4028099 |
| 東南中醫診所 | 桃園市中壢區三光路78號1樓 | 03-4919319 |
| 楊中醫診所 | 桃園市中壢區東興里新興路270號 | 03-4591369 |
| 光隆中醫診所 | 桃園市中壢區中央西路二段39號 | 03-4016505 |
| 陳君隆中醫診所 | 桃園市中壢區莒光路27號1樓 | 03-4562008 |
| 醫民中醫診所 | 桃園市中壢區民權路166號 | 03-4021166 |
| 佑康中醫診所 | 桃園市中壢區中北路2段406號1樓 | 03-4388393 |
| 當代中醫診所 | 桃園市中壢區中北路2段86號1樓 | 03-2840723 |
| 宏濟中醫診所 | 桃園市中壢區中山路213號1樓 | 03-4254653 |
| 內壢仁心堂中醫診所 | 桃園市中壢區仁愛路11號1樓 | 03-4555253 |
| 仁人堂中醫診所 | 桃園市中壢區中山路202號1樓 | 03-4227990 |
| 中壢風澤中醫診所 | 桃園市中壢區延平路517號1樓 | 03-4256375 |
| 誠泰中醫診所 | 桃園市中壢區中山東路4段94號1樓及96號1樓 | 03-4360155 |
| 善合中醫診所 | 桃園市中壢區永福路1006號1至2樓 | 03-4623033 |
| 徐中醫診所 | 桃園市中壢區新明里中正路530、532號 | 03-4938701 |
診所名稱 : 蕙辰中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區普忠路233號1樓 診所電話 : 03-4351397 |
診所名稱 : 宏大中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中原里信義路14號 診所電話 : 03-4559278 |
診所名稱 : 站前內壢風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福德路15號1樓 診所電話 : 03-4556246 |
診所名稱 : 聖祥中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區九和五街15號、17號1樓 診所電話 : 03-4276997 |
診所名稱 : 華信中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區永樂路46號1樓 診所電話 : 03-4251678 |
診所名稱 : 王秀女中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路37號 診所電話 : 03-4257227 |
診所名稱 : 德林中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路275號 診所電話 : 03-4564343 |
診所名稱 : 新德中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新生路270號1樓 診所電話 : 03-4268139 |
診所名稱 : 心澄中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路2段96號1樓 診所電話 : 03-4912196 |
診所名稱 : 益壽中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路191號 診所電話 : 03-4220816 |
診所名稱 : 弘安堂中醫聯合診所 診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路151號1樓 診所電話 : 03-2853939 |
診所名稱 : 龍泰中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路231號 診所電話 : 03-4254992 |
診所名稱 : 中壢同慶中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路357號1至3樓 診所電話 : 03-4933888 |
診所名稱 : 宏壽中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區舊明里中山路449號 診所電話 : 03-4925045 |
診所名稱 : 守仁堂中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區自強里興仁路一段100號 診所電話 : 03-4553405 |
診所名稱 : 信望愛中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路499號 診所電話 : 03-4028099 |
診所名稱 : 東南中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區三光路78號1樓 診所電話 : 03-4919319 |
診所名稱 : 楊中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區東興里新興路270號 診所電話 : 03-4591369 |
診所名稱 : 光隆中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段39號 診所電話 : 03-4016505 |
診所名稱 : 陳君隆中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區莒光路27號1樓 診所電話 : 03-4562008 |
診所名稱 : 醫民中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區民權路166號 診所電話 : 03-4021166 |
診所名稱 : 佑康中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路2段406號1樓 診所電話 : 03-4388393 |
診所名稱 : 當代中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路2段86號1樓 診所電話 : 03-2840723 |
診所名稱 : 宏濟中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路213號1樓 診所電話 : 03-4254653 |
診所名稱 : 內壢仁心堂中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區仁愛路11號1樓 診所電話 : 03-4555253 |
診所名稱 : 仁人堂中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路202號1樓 診所電話 : 03-4227990 |
診所名稱 : 中壢風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區延平路517號1樓 診所電話 : 03-4256375 |
診所名稱 : 誠泰中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路4段94號1樓及96號1樓 診所電話 : 03-4360155 |
診所名稱 : 善合中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區永福路1006號1至2樓 診所電話 : 03-4623033 |
診所名稱 : 徐中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新明里中正路530、532號 診所電話 : 03-4938701 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 當代興國牙醫診所 | 桃園市中壢區中豐路86號1-4樓 | 03-4255928 |
| 吉品牙醫診所 | 桃園市中壢區榮安一街200號1樓 | 03-4638638 |
| 揚昇牙醫診所 | 桃園市中壢區龍東路94號 | 03-4366357 |
| 福田診所 | 桃園市中壢區永福路953號 | 03-4351111 |
| 育德牙醫診所 | 桃園市中壢區中山東路三段242號 | 03-4379009 |
| 寰東耳鼻喉科診所 | 桃園市中壢區環中東路187號1樓 | 03-4559069 |
| 桃樂絲牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路271巷30號3樓 | 03-4625333 |
| 昭全診所 | 桃園市中壢區龍東路417號 | 03-4360726 |
| 中壢彤顏診所 | () | |
| 名揚牙醫診所 | 桃園市中壢區中正路338號1-2樓 | 03-4947101 |
| 當代牙醫診所 | 桃園市中壢區中央西路二段43號、45號、47號1樓、2樓 | 03-4948311 |
| 愛麗康診所 | 桃園市中壢區中正路110號1至2樓 | 03-4518830 |
| 吉康耳鼻喉科診所 | 桃園市中壢區元化路56號1之2樓 | 03-4228133 |
| 蕭成芝診所 | 桃園市中壢區龍東里龍東路361號 | 03-4658187 |
| 松義診所 | 桃園市中壢區松義路85號1樓 | 03-4900192 |
| 中新小兒科聯合診所 | 桃園市中壢區東興里中北路二段54號 | 03-4682832 |
| 羅診所 | 桃園市中壢區中建里中正路132號 | 03-4223759 |
| 亞緻牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路292、296、298號1樓 | 03-4224678 |
| 遠東牙醫診所 | 桃園市中壢區中央西路一段65號 | 03-4228188 |
| 中壢國際大學眼科診所 | 桃園市中壢區延平路483號1~3樓 | 03-4279622 |
| 同心海華診所 | 桃園市中壢區六和路36號1樓 | 03-4278960 |
| 永福牙醫診所 | 桃園市中壢區永福路1037號 | 03-4633366 |
| 桃園市中壢區衛生所 | 桃園市中壢區溪洲街296號1、2樓 | 03-4352666 |
| 維坤診所 | 桃園市中壢區健行路226號1樓 | 03-4685858 |
| 晶悅牙醫診所 | 桃園市中壢區新生路251號1至3樓 | 03-4257710 |
| 歐唯貝斯牙醫診所 | 桃園市中壢區中光路23號1樓至2樓 | 03-2806186 |
| 崇恩診所 | 桃園市中壢區九和六街11號、13號1樓 | 03-4221288 |
| 葉神經科診所 | 桃園市中壢區中央西路二段98號 | 03-4917098 |
| 敏昌診所 | 桃園市中壢區福德路32號 | 03-4550348 |
| 顏復竹診所 | 桃園市中壢區中央西路二段182號一樓 | 03-2810614 |
診所名稱 : 當代興國牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中豐路86號1-4樓 診所電話 : 03-4255928 |
診所名稱 : 吉品牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區榮安一街200號1樓 診所電話 : 03-4638638 |
診所名稱 : 揚昇牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路94號 診所電話 : 03-4366357 |
診所名稱 : 福田診所 診所地址 : 桃園市中壢區永福路953號 診所電話 : 03-4351111 |
診所名稱 : 育德牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段242號 診所電話 : 03-4379009 |
診所名稱 : 寰東耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市中壢區環中東路187號1樓 診所電話 : 03-4559069 |
診所名稱 : 桃樂絲牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路271巷30號3樓 診所電話 : 03-4625333 |
診所名稱 : 昭全診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路417號 診所電話 : 03-4360726 |
診所名稱 : 中壢彤顏診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 名揚牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路338號1-2樓 診所電話 : 03-4947101 |
診所名稱 : 當代牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段43號、45號、47號1樓、2樓 診所電話 : 03-4948311 |
診所名稱 : 愛麗康診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路110號1至2樓 診所電話 : 03-4518830 |
診所名稱 : 吉康耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路56號1之2樓 診所電話 : 03-4228133 |
診所名稱 : 蕭成芝診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東里龍東路361號 診所電話 : 03-4658187 |
診所名稱 : 松義診所 診所地址 : 桃園市中壢區松義路85號1樓 診所電話 : 03-4900192 |
診所名稱 : 中新小兒科聯合診所 診所地址 : 桃園市中壢區東興里中北路二段54號 診所電話 : 03-4682832 |
診所名稱 : 羅診所 診所地址 : 桃園市中壢區中建里中正路132號 診所電話 : 03-4223759 |
診所名稱 : 亞緻牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路292、296、298號1樓 診所電話 : 03-4224678 |
診所名稱 : 遠東牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路一段65號 診所電話 : 03-4228188 |
診所名稱 : 中壢國際大學眼科診所 診所地址 : 桃園市中壢區延平路483號1~3樓 診所電話 : 03-4279622 |
診所名稱 : 同心海華診所 診所地址 : 桃園市中壢區六和路36號1樓 診所電話 : 03-4278960 |
診所名稱 : 永福牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區永福路1037號 診所電話 : 03-4633366 |
診所名稱 : 桃園市中壢區衛生所 診所地址 : 桃園市中壢區溪洲街296號1、2樓 診所電話 : 03-4352666 |
診所名稱 : 維坤診所 診所地址 : 桃園市中壢區健行路226號1樓 診所電話 : 03-4685858 |
診所名稱 : 晶悅牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新生路251號1至3樓 診所電話 : 03-4257710 |
診所名稱 : 歐唯貝斯牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中光路23號1樓至2樓 診所電話 : 03-2806186 |
診所名稱 : 崇恩診所 診所地址 : 桃園市中壢區九和六街11號、13號1樓 診所電話 : 03-4221288 |
診所名稱 : 葉神經科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段98號 診所電話 : 03-4917098 |
診所名稱 : 敏昌診所 診所地址 : 桃園市中壢區福德路32號 診所電話 : 03-4550348 |
診所名稱 : 顏復竹診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段182號一樓 診所電話 : 03-2810614 |
| 診所名稱 | 震天堂中醫診所 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區中山東路二段29號 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 中壢區 |
| 路 | 中山東路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 29號 |