| 診所名稱 | 建嘉小兒科診所 |
| 診所電話 | 02-29925105 |
| 診所地址 | 新北市新莊區中誠街40號1樓 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市兒科診所 、新北市新莊區兒科診所 |
| 診所編號 | 3531066282 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 王榮文小兒科診所 | 新北市新莊區中和街149號 | 02-89915595 |
| 祐幼小兒科診所 | 新北市新莊區民安西路21號1樓 | 955-146620 |
| 春詠診所 | 新北市新莊區南港里龍安路278巷2號1樓 | 02-22033355 |
| 上友兒童診所 | 新北市新莊區復興路1段199號1樓 | 02-29916099 |
| 果仁小兒科診所 | 新北市新莊區中原路146號1樓 | 02-85225828 |
| 宇康診所 | 新北市新莊區富國路184號1樓 | 02-26701718 |
| 邱欽斌小兒科診所 | 新北市新莊區民安路141號1樓、141-1號2樓 | 02-22050717 |
| 榜生婦產科診所 | 新北市新莊區龍安路339、341號1樓 | 02-22034692 |
| 樂寶兒婦幼診所 | 新北市新莊區中正路82-1號1樓 | 02-29901122 |
| 育慶小兒科診所 | 新北市新莊區民安西路195-1號1樓 | 02-82016758 |
| 新安小兒科診所 | 新北市新莊區幸福路807號1樓 | 02-29903222 |
| 志銘小兒科診所 | 新北市新莊區富國路200號1樓 | 02-22068999 |
| 巧兒親子診所 | 新北市新莊區建中街92號1樓 | 02-22779263 |
| 新莊惠欣婦產科小兒科診所 | 新北市新莊區建中街72-1號1、2、3、4樓 | 02-29902299 |
| 幸福小兒科診所 | 新北市新莊區幸福路729號 | 02-29919474 |
| 樂樂診所 | 新北市新莊區龍安路507號1樓 | 02-22070777 |
| 王正華小兒專科診所 | 新北市新莊區民安路276號 | 02-22023763 |
| 曜生婦產科診所 | 新北市新莊區中正路243號1至3樓 | 02-22763535 |
| 吳小兒科診所 | 新北市新莊區立廷里中平路297號1樓 | 02-22799955 |
診所名稱 : 王榮文小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區中和街149號 診所電話 : 02-89915595 |
診所名稱 : 祐幼小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路21號1樓 診所電話 : 955-146620 |
診所名稱 : 春詠診所 診所地址 : 新北市新莊區南港里龍安路278巷2號1樓 診所電話 : 02-22033355 |
診所名稱 : 上友兒童診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段199號1樓 診所電話 : 02-29916099 |
診所名稱 : 果仁小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路146號1樓 診所電話 : 02-85225828 |
診所名稱 : 宇康診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路184號1樓 診所電話 : 02-26701718 |
診所名稱 : 邱欽斌小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路141號1樓、141-1號2樓 診所電話 : 02-22050717 |
診所名稱 : 榜生婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路339、341號1樓 診所電話 : 02-22034692 |
診所名稱 : 樂寶兒婦幼診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路82-1號1樓 診所電話 : 02-29901122 |
診所名稱 : 育慶小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路195-1號1樓 診所電話 : 02-82016758 |
診所名稱 : 新安小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路807號1樓 診所電話 : 02-29903222 |
診所名稱 : 志銘小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路200號1樓 診所電話 : 02-22068999 |
診所名稱 : 巧兒親子診所 診所地址 : 新北市新莊區建中街92號1樓 診所電話 : 02-22779263 |
診所名稱 : 新莊惠欣婦產科小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區建中街72-1號1、2、3、4樓 診所電話 : 02-29902299 |
診所名稱 : 幸福小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路729號 診所電話 : 02-29919474 |
診所名稱 : 樂樂診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路507號1樓 診所電話 : 02-22070777 |
診所名稱 : 王正華小兒專科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路276號 診所電話 : 02-22023763 |
診所名稱 : 曜生婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路243號1至3樓 診所電話 : 02-22763535 |
診所名稱 : 吳小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區立廷里中平路297號1樓 診所電話 : 02-22799955 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 寶健診所 | 新北市新莊區幸福路555號1樓 | 02-22774112 |
| 艾旎牙醫診所 | 新北市新莊區建國一路20號1、2樓 | 02-29012151 |
| 真禾中醫診所 | 新北市新莊區思源路455號1樓 | 02-89922659 |
| 麗新皮膚科診所 | 新北市新莊區自信里幸福路559號1樓 | 02-89938989 |
| 三愛牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路604號1樓 | 02-29946115 |
| 極上中醫診所 | 新北市新莊區中平路350號1樓、352號1樓 | 02-29960366 |
| 盛豐診所 | 新北市新莊區後港一路29號2、3樓 | 02-22062339 |
| 昌明耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區昌明街80號1樓 | 02-89920100 |
| 康健堂中醫診所 | 新北市新莊區新泰路307號1樓 | 02-29984522 |
| 沐風牙醫診所 | 新北市新莊區中原東路208號1、2樓 | 02-85216030 |
| 福美牙醫診所 | 新北市新莊區福美街126號1樓 | 02-85210125 |
| 好心情身心精神科診所 | 新北市新莊區復興路2段10號1樓 | 02-29965868 |
| 宏嘉中醫診所 | 新北市新莊區幸福路815號1樓 | 02-22795566 |
| 林基正皮膚科診所 | 新北市新莊區中原路230號(1樓) | 02-22769868 |
| 文鼎診所 | 新北市新莊區民安路188巷8弄3號1樓、2樓 | 02-22085068 |
| 星爵牙醫診所 | 新北市新莊區中港路295號1樓 | 02-89941025 |
| 聖康中醫診所 | 新北市新莊區中華路2段185號1樓 | 02-29985820 |
| 祥佑診所 | 新北市新莊區中安街7號3樓 | 02-29927595 |
| 聯安中醫診所 | 新北市新莊區中港路240號1、2樓及250號1樓 | 02-29989717 |
| 恆合牙醫診所 | 新北市新莊區四維路205之1號1樓 | 02-22026882 |
| 宏林牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路291號 | 02-29937646 |
| 新莊大愛眼科診所 | 新北市新莊區中正路333號1至2樓 | 02-82015050 |
| 修正牙醫診所 | 新北市新莊區四維路199號1樓 | 02-22049795 |
| 美恩中醫診所 | 新北市新莊區幸福路46號1樓 | 02-89935598 |
| 大大中醫診所 | 新北市新莊區中正路213號1樓 | 02-29970022 |
| 仁山中醫診所 | 新北市新莊區幸福路793號 | 02-29900120 |
| 恆友精神科診所 | 新北市新莊區幸福東路135號1樓 | 02-29907909 |
| 欣佑牙醫診所 | 新北市新莊區昌平里中華路2段262號1樓 | 02-29929112 |
| 加恩診所 | 新北市新莊區昌明街38號、40之1號1樓 | 02-29910070 |
| 原華診所 | 新北市新莊區新泰路128號1樓至3樓 | 02-22772087 |
診所名稱 : 寶健診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路555號1樓 診所電話 : 02-22774112 |
診所名稱 : 艾旎牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建國一路20號1、2樓 診所電話 : 02-29012151 |
診所名稱 : 真禾中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區思源路455號1樓 診所電話 : 02-89922659 |
診所名稱 : 麗新皮膚科診所 診所地址 : 新北市新莊區自信里幸福路559號1樓 診所電話 : 02-89938989 |
診所名稱 : 三愛牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路604號1樓 診所電話 : 02-29946115 |
診所名稱 : 極上中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路350號1樓、352號1樓 診所電話 : 02-29960366 |
診所名稱 : 盛豐診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路29號2、3樓 診所電話 : 02-22062339 |
診所名稱 : 昌明耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區昌明街80號1樓 診所電話 : 02-89920100 |
診所名稱 : 康健堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路307號1樓 診所電話 : 02-29984522 |
診所名稱 : 沐風牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原東路208號1、2樓 診所電話 : 02-85216030 |
診所名稱 : 福美牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區福美街126號1樓 診所電話 : 02-85210125 |
診所名稱 : 好心情身心精神科診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段10號1樓 診所電話 : 02-29965868 |
診所名稱 : 宏嘉中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路815號1樓 診所電話 : 02-22795566 |
診所名稱 : 林基正皮膚科診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路230號(1樓) 診所電話 : 02-22769868 |
診所名稱 : 文鼎診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路188巷8弄3號1樓、2樓 診所電話 : 02-22085068 |
診所名稱 : 星爵牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路295號1樓 診所電話 : 02-89941025 |
診所名稱 : 聖康中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路2段185號1樓 診所電話 : 02-29985820 |
診所名稱 : 祥佑診所 診所地址 : 新北市新莊區中安街7號3樓 診所電話 : 02-29927595 |
診所名稱 : 聯安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路240號1、2樓及250號1樓 診所電話 : 02-29989717 |
診所名稱 : 恆合牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區四維路205之1號1樓 診所電話 : 02-22026882 |
診所名稱 : 宏林牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路291號 診所電話 : 02-29937646 |
診所名稱 : 新莊大愛眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路333號1至2樓 診所電話 : 02-82015050 |
診所名稱 : 修正牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區四維路199號1樓 診所電話 : 02-22049795 |
診所名稱 : 美恩中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路46號1樓 診所電話 : 02-89935598 |
診所名稱 : 大大中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路213號1樓 診所電話 : 02-29970022 |
診所名稱 : 仁山中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路793號 診所電話 : 02-29900120 |
診所名稱 : 恆友精神科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路135號1樓 診所電話 : 02-29907909 |
診所名稱 : 欣佑牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平里中華路2段262號1樓 診所電話 : 02-29929112 |
診所名稱 : 加恩診所 診所地址 : 新北市新莊區昌明街38號、40之1號1樓 診所電話 : 02-29910070 |
診所名稱 : 原華診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路128號1樓至3樓 診所電話 : 02-22772087 |
| 診所名稱 | 建嘉小兒科診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區中誠街40號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 中誠街 |
| 號 | 40號 |