| 診所名稱 | 美麗華牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22767068 |
| 診所地址 | 新北市新莊區幸福路741號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市新莊區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731063310 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 高贈婷 | 5星 | 鄭醫師 知道孩子看牙會緊張,總是很親切的和孩子對話,治療過程也說明安撫,助理人員也很和善~孩子到美麗華看診沒有恐懼,真的很棒!還有網路預約也超方便 ,也會提醒 和確認,很貼心的服務 |
| 簡Joey | 5星 | 會定期通知該定期檢查了,服務人員都很親切,不會硬推銷~ 多年前我曾是郵局旁那間的老客,有顆臼齒缺洞補了幾次,最後一次竟是直接不幫我補了,直說必須做牙套已經補不住了,身為已有牙套的病患,我知道它還能補..只是我對它們的模式失望了..所以就離開該間診所..走走後看到美麗華,抱著試問看看的心情檢查一下,當天遇到的是高醫師,他有耐心聽我述說,也耐心回應我:他會試試看,但無法向我保證撐多久...結果,,我的臼齒依然還未到牙套階段,這時間至少有“幾年囉”😊😊 上一次的定期檢查,確實醫師和護士常聊天,讓人擔憂..但技術都有到位啦~這次看診沒有聊天狀態了,氣氛依舊和協唷!! 有需求的人記得先預約唷!! |
| Matt Lai | 5星 | 高醫師專業夠,詳細説明病徵及治療方式,並囑病患應如何自我療護。 經看診後復癒良好。 護理人員引導照X光,態度親切,善於引導,使人放心地接受檢查。 櫃台人員,安排預診時間也是和藹可親。 |
| 涂曉玉 | 5星 | 環境舒適,每個人(醫師、助理、櫃檯人員)的態度都超親切又很有耐心,檢查的也很仔細不馬虎,我家小朋友(12歲跟5歲)都很喜歡來這裡定期檢查牙齒跟治療,大力推薦喔👍 |
| 總共 : 171個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看美麗華牙醫診所的所有評論 ⭐我要給美麗華牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 高贈婷 | 5星 | 鄭醫師 知道孩子看牙會緊張,總是很親切的和孩子對話,治療過程也說明安撫,助理人員也很和善~孩子到美麗華看診沒有恐懼,真的很棒!還有網路預約也超方便 ,也會提醒 和確認,很貼心的服務 |
| 簡Joey | 5星 | 會定期通知該定期檢查了,服務人員都很親切,不會硬推銷~ 多年前我曾是郵局旁那間的老客,有顆臼齒缺洞補了幾次,最後一次竟是直接不幫我補了,直說必須做牙套已經補不住了,身為已有牙套的病患,我知道它還能補..只是我對它們的模式失望了..所以就離開該間診所..走走後看到美麗華,抱著試問看看的心情檢查一下,當天遇到的是高醫師,他有耐心聽我述說,也耐心回應我:他會試試看,但無法向我保證撐多久...結果,,我的臼齒依然還未到牙套階段,這時間至少有“幾年囉”😊😊 上一次的定期檢查,確實醫師和護士常聊天,讓人擔憂..但技術都有到位啦~這次看診沒有聊天狀態了,氣氛依舊和協唷!! 有需求的人記得先預約唷!! |
| Matt Lai | 5星 | 高醫師專業夠,詳細説明病徵及治療方式,並囑病患應如何自我療護。 經看診後復癒良好。 護理人員引導照X光,態度親切,善於引導,使人放心地接受檢查。 櫃台人員,安排預診時間也是和藹可親。 |
| 涂曉玉 | 5星 | 環境舒適,每個人(醫師、助理、櫃檯人員)的態度都超親切又很有耐心,檢查的也很仔細不馬虎,我家小朋友(12歲跟5歲)都很喜歡來這裡定期檢查牙齒跟治療,大力推薦喔👍 |
| 總共 : 171個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看美麗華牙醫診所的所有評論 ⭐我要給美麗華牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 冠霖牙醫診所 | 新北市新莊區五工三路58號1樓 | 02-89901158 |
| 元富牙醫診所 | 新北市新莊區中港一街34號(1樓) | 02-22777640 |
| 西盛牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路62號2樓及66號1樓、2樓 | 02-82012700 |
| 欣安牙醫診所 | 新北市新莊區民安路160號 | 02-22063744 |
| 裕民牙醫診所 | 新北市新莊區富國路65巷2號 | 02-29080266 |
| 尊凡牙醫診所 | 新北市新莊區中港路270號1樓、272號2樓 | 02-89931766 |
| 上博牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路272號1-3樓 | 02-29901111 |
| 德安牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路28號 | 02-22763231 |
| 麗安牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路812號1樓 | 02-89926805 |
| 宏明牙醫診所 | 新北市新莊區西盛街315號1樓 | 02-22056735 |
| 皓美牙醫診所 | 新北市新莊區富國路162號1樓 | 02-22036565 |
| 師恩牙醫診所 | 新北市新莊區雙鳳路134巷2號1樓 | 02-29072812 |
| 鴻金寶牙醫診所 | 新北市新莊區建安里民安路199號1樓 | 02-22035624 |
| 慧安牙醫診所 | 新北市新莊區中平路79號 | 02-29988519 |
| 新莊尚品牙醫診所 | 新北市新莊區復興路2段45、47號 | 02-29980898 |
| 品森美學牙醫診所 | 新北市新莊區思源路130號1樓及夾層、2樓 | 02-22760060 |
| 聯華牙醫診所 | 新北市新莊區昌平里昌平街71巷2號、4號1-2樓及73號2樓 | 02-29900211 |
| 家祥牙醫診所 | 新北市新莊區中平路82巷26號 | 02-22769006 |
| 爵美牙醫診所 | 新北市新莊區中港路268號1、2樓 | 02-89921717 |
| 尊爵牙醫診所 | 新北市新莊區中港路293號1樓至2樓 | 02-89912285 |
| 安心牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路39號1樓 | 02-82012389 |
| 北陵牙醫診所 | 新北市新莊區民安路274號 | 02-22023922 |
| 福美牙醫診所 | 新北市新莊區福美街126號1樓 | 02-85210125 |
| 康軒牙醫診所 | 新北市新莊區昌平街332號1樓、2樓 | 02-77136300 |
| 新華牙醫診所 | 新北市新莊區公園路77號 | 02-22760898 |
| 爵悅牙醫診所 | 新北市新莊區富國路107號1、2樓 | 02-22012200 |
| 佑安牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路585號1樓 | 02-89923755 |
| 大唐牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路766號1樓 | 02-29937083 |
| 富安牙醫診所 | 新北市新莊區建安街73號1樓 | 02-22082887 |
| 風尚牙醫診所 | 新北市新莊區中平路278號1、2樓 | 02-29963967 |
診所名稱 : 冠霖牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區五工三路58號1樓 診所電話 : 02-89901158 |
診所名稱 : 元富牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港一街34號(1樓) 診所電話 : 02-22777640 |
診所名稱 : 西盛牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路62號2樓及66號1樓、2樓 診所電話 : 02-82012700 |
診所名稱 : 欣安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路160號 診所電話 : 02-22063744 |
診所名稱 : 裕民牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路65巷2號 診所電話 : 02-29080266 |
診所名稱 : 尊凡牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路270號1樓、272號2樓 診所電話 : 02-89931766 |
診所名稱 : 上博牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路272號1-3樓 診所電話 : 02-29901111 |
診所名稱 : 德安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路28號 診所電話 : 02-22763231 |
診所名稱 : 麗安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路812號1樓 診所電話 : 02-89926805 |
診所名稱 : 宏明牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區西盛街315號1樓 診所電話 : 02-22056735 |
診所名稱 : 皓美牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路162號1樓 診所電話 : 02-22036565 |
診所名稱 : 師恩牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區雙鳳路134巷2號1樓 診所電話 : 02-29072812 |
診所名稱 : 鴻金寶牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建安里民安路199號1樓 診所電話 : 02-22035624 |
診所名稱 : 慧安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路79號 診所電話 : 02-29988519 |
診所名稱 : 新莊尚品牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段45、47號 診所電話 : 02-29980898 |
診所名稱 : 品森美學牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區思源路130號1樓及夾層、2樓 診所電話 : 02-22760060 |
診所名稱 : 聯華牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平里昌平街71巷2號、4號1-2樓及73號2樓 診所電話 : 02-29900211 |
診所名稱 : 家祥牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路82巷26號 診所電話 : 02-22769006 |
診所名稱 : 爵美牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路268號1、2樓 診所電話 : 02-89921717 |
診所名稱 : 尊爵牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路293號1樓至2樓 診所電話 : 02-89912285 |
診所名稱 : 安心牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路39號1樓 診所電話 : 02-82012389 |
診所名稱 : 北陵牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路274號 診所電話 : 02-22023922 |
診所名稱 : 福美牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區福美街126號1樓 診所電話 : 02-85210125 |
診所名稱 : 康軒牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平街332號1樓、2樓 診所電話 : 02-77136300 |
診所名稱 : 新華牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路77號 診所電話 : 02-22760898 |
診所名稱 : 爵悅牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路107號1、2樓 診所電話 : 02-22012200 |
診所名稱 : 佑安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路585號1樓 診所電話 : 02-89923755 |
診所名稱 : 大唐牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路766號1樓 診所電話 : 02-29937083 |
診所名稱 : 富安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街73號1樓 診所電話 : 02-22082887 |
診所名稱 : 風尚牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路278號1、2樓 診所電話 : 02-29963967 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 幸福呂耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區幸福路529號 | 02-29906923 |
| 洪敏捷耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區新泰路122號 | 02-29924808 |
| 凱樂牙醫診所 | () | |
| 大禾中醫診所 | 新北市新莊區復興路1段220號1樓 | 02-89925611 |
| 豐生中醫診所 | 新北市新莊區南港里富國路146號 | 02-82012206 |
| 建嘉小兒科診所 | 新北市新莊區中誠街40號1樓 | 02-29925105 |
| 吉利診所 | 新北市新莊區西盛街317號1樓 | 02-22020862 |
| 信安堂中醫診所 | () | |
| 育慶小兒科診所 | 新北市新莊區民安西路195-1號1樓 | 02-82016758 |
| 皇霖牙醫診所 | () | |
| 頂尖牙醫診所 | () | |
| 民安中醫診所 | 新北市新莊區富國路35號1樓 | 02-29019379 |
| 杏軒診所 | 新北市新莊區建國一路120號1樓 | 02-29061266 |
| 行懿堂中醫診所 | 新北市新莊區思源路447號(1樓) | 02-29911350 |
| 大學眼科診所 | 新北市新莊區新泰路240、242號1樓、2樓、3樓 | 02-29909788 |
| 泰和中醫診所 | 新北市新莊區公園路18號1樓 | 02-29980992 |
| 頂安診所 | () | |
| 永悅診所 | 新北市新莊區民安西路6號1樓 | 02-22048782 |
| 陳明哲診所 | 新北市新莊區中安街39號1樓 | 02-89941856 |
| 至美中醫診所 | 新北市新莊區昌明街56號1樓 | 02-22766665 |
| 劉茂祥中醫診所 | 新北市新莊區幸福路655號1樓 | 02-29927389 |
| 青青診所 | 新北市新莊區中平路50號1樓 | 02-29980055 |
| 家福診所 | 新北市新莊區福壽街67號1、2樓 | 02-29942300 |
| 新莊實和復健診所 | 新北市新莊區昌隆街23、25號1、2樓 | 02-22766200 |
| 晴美身心診所 | 新北市新莊區中正路575號2樓及577號2樓 | 02-29081775 |
| 祐幼小兒科診所 | 新北市新莊區民安西路21號1樓 | 955-146620 |
| 嘉安牙醫診所 | () | |
| 祥佑診所 | 新北市新莊區中安街7號3樓 | 02-29927595 |
| 一草中醫診所 | 新北市新莊區大觀街46-1號1樓 | 02-29966963 |
| 元程婦產科診所 | 新北市新莊區中華路2段47號1樓 | 02-29973838 |
診所名稱 : 幸福呂耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路529號 診所電話 : 02-29906923 |
診所名稱 : 洪敏捷耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路122號 診所電話 : 02-29924808 |
診所名稱 : 凱樂牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大禾中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段220號1樓 診所電話 : 02-89925611 |
診所名稱 : 豐生中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區南港里富國路146號 診所電話 : 02-82012206 |
診所名稱 : 建嘉小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區中誠街40號1樓 診所電話 : 02-29925105 |
診所名稱 : 吉利診所 診所地址 : 新北市新莊區西盛街317號1樓 診所電話 : 02-22020862 |
診所名稱 : 信安堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 育慶小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路195-1號1樓 診所電話 : 02-82016758 |
診所名稱 : 皇霖牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 頂尖牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 民安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路35號1樓 診所電話 : 02-29019379 |
診所名稱 : 杏軒診所 診所地址 : 新北市新莊區建國一路120號1樓 診所電話 : 02-29061266 |
診所名稱 : 行懿堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區思源路447號(1樓) 診所電話 : 02-29911350 |
診所名稱 : 大學眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路240、242號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-29909788 |
診所名稱 : 泰和中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路18號1樓 診所電話 : 02-29980992 |
診所名稱 : 頂安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永悅診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路6號1樓 診所電話 : 02-22048782 |
診所名稱 : 陳明哲診所 診所地址 : 新北市新莊區中安街39號1樓 診所電話 : 02-89941856 |
診所名稱 : 至美中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌明街56號1樓 診所電話 : 02-22766665 |
診所名稱 : 劉茂祥中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路655號1樓 診所電話 : 02-29927389 |
診所名稱 : 青青診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路50號1樓 診所電話 : 02-29980055 |
診所名稱 : 家福診所 診所地址 : 新北市新莊區福壽街67號1、2樓 診所電話 : 02-29942300 |
診所名稱 : 新莊實和復健診所 診所地址 : 新北市新莊區昌隆街23、25號1、2樓 診所電話 : 02-22766200 |
診所名稱 : 晴美身心診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路575號2樓及577號2樓 診所電話 : 02-29081775 |
診所名稱 : 祐幼小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路21號1樓 診所電話 : 955-146620 |
診所名稱 : 嘉安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祥佑診所 診所地址 : 新北市新莊區中安街7號3樓 診所電話 : 02-29927595 |
診所名稱 : 一草中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區大觀街46-1號1樓 診所電話 : 02-29966963 |
診所名稱 : 元程婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路2段47號1樓 診所電話 : 02-29973838 |
| 診所名稱 | 美麗華牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區幸福路741號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 幸福路 |
| 號 | 741號 |