| 診所名稱 | 馥齡診所 |
| 診所電話 | 02-22776096 |
| 診所地址 | 新北市新莊區新泰路115號4樓、117號1樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市新莊區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531066460 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期日 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期日 | 08:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林珍妮 | 5星 | 吳醫師看診很仔細對病人非常照顧 對待病人就像家人一樣無微不至 好醫師值得推薦 |
| Mandy Chang | 5星 | 吳醫師醫術精湛, 看診非常仔細, 對病人就像對親人一樣, 感謝再感謝對家父的關心與治療! |
| 張益誠 | 5星 | 醫生待人親切,看診用心,會聽取病人的想法跟意見後,再依照病情做詳細的 |
| 總共 : 37個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看馥齡診所的所有評論 ⭐我要給馥齡診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林珍妮 | 5星 | 吳醫師看診很仔細對病人非常照顧 對待病人就像家人一樣無微不至 好醫師值得推薦 |
| Mandy Chang | 5星 | 吳醫師醫術精湛, 看診非常仔細, 對病人就像對親人一樣, 感謝再感謝對家父的關心與治療! |
| 張益誠 | 5星 | 醫生待人親切,看診用心,會聽取病人的想法跟意見後,再依照病情做詳細的 |
| 總共 : 37個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看馥齡診所的所有評論 ⭐我要給馥齡診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳鼎輔診所 | () | |
| 杏誠診所 | () | |
| 曲孝禮診所 | 新北市新莊區公園一路84號1樓 | 02-29970205 |
| 康群診所 | 新北市新莊區民安西路74號 | 02-82018041 |
| 合新診所 | 新北市新莊區八德街3號1樓 | 02-22071315 |
| 黃信喜診所 | 新北市新莊區中港路132巷10號1樓 | 02-89919281 |
| 中心診所 | 新北市新莊區中港路321號1樓 | 02-22765992 |
| 恩典診所 | 新北市新莊區後港一路55號1樓 | 02-22072001 |
| 施博仁診所 | 新北市新莊區立德里新泰路234號1樓 | 02-29942078 |
| 蘇診所 | 新北市新莊區民安路109號 | 02-22069926 |
| 王中煌診所 | 新北市新莊區新泰路194號1、2樓 | 02-22767366 |
| 新欣診所 | () | |
| 杏軒診所 | 新北市新莊區建國一路120號1樓 | 02-29061266 |
| 麗安診所 | 新北市新莊區幸福路541號1樓 | 02-29988311 |
| 軒禾診所 | 新北市新莊區天祥街114號1樓及夾層 | 02-29066999 |
| 祥佑診所 | () | |
| 富都心診所 | () | |
| 新復興診所 | () | |
| 陳明哲診所 | 新北市新莊區中安街39號1樓 | 02-89941856 |
| 志安診所 | 新北市新莊區幸福路521號 | 02-22769455 |
| 青青診所 | 新北市新莊區中平路50號1樓 | 02-29980055 |
| 柏宏診所 | 新北市新莊區昌平街10號1樓、12號1樓 | 02-29929964 |
| 黃政司診所 | 新北市新莊區新泰路181號 | 02-29915858 |
| 加恩診所 | 新北市新莊區昌明街38號、40之1號1樓 | 02-29910070 |
| 健佑診所 | 新北市新莊區昌平街55號1樓 | 02-29900713 |
| 大方診所 | 新北市新莊區中平路89號1樓 | 02-29938881 |
| 李蓮宗診所 | 新北市新莊區立基里新泰路480號1樓 | 02-29944897 |
| 成泰診所 | 新北市新莊區新泰路70號1樓 | 02-29945902 |
| 禾欣診所 | 新北市新莊區復興路1段91號1樓 | 02-89911091 |
| 柏宏診所 | () |
診所名稱 : 陳鼎輔診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏誠診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 曲孝禮診所 診所地址 : 新北市新莊區公園一路84號1樓 診所電話 : 02-29970205 |
診所名稱 : 康群診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路74號 診所電話 : 02-82018041 |
診所名稱 : 合新診所 診所地址 : 新北市新莊區八德街3號1樓 診所電話 : 02-22071315 |
診所名稱 : 黃信喜診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路132巷10號1樓 診所電話 : 02-89919281 |
診所名稱 : 中心診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路321號1樓 診所電話 : 02-22765992 |
診所名稱 : 恩典診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路55號1樓 診所電話 : 02-22072001 |
診所名稱 : 施博仁診所 診所地址 : 新北市新莊區立德里新泰路234號1樓 診所電話 : 02-29942078 |
診所名稱 : 蘇診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路109號 診所電話 : 02-22069926 |
診所名稱 : 王中煌診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路194號1、2樓 診所電話 : 02-22767366 |
診所名稱 : 新欣診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏軒診所 診所地址 : 新北市新莊區建國一路120號1樓 診所電話 : 02-29061266 |
診所名稱 : 麗安診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路541號1樓 診所電話 : 02-29988311 |
診所名稱 : 軒禾診所 診所地址 : 新北市新莊區天祥街114號1樓及夾層 診所電話 : 02-29066999 |
診所名稱 : 祥佑診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 富都心診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新復興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳明哲診所 診所地址 : 新北市新莊區中安街39號1樓 診所電話 : 02-89941856 |
診所名稱 : 志安診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路521號 診所電話 : 02-22769455 |
診所名稱 : 青青診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路50號1樓 診所電話 : 02-29980055 |
診所名稱 : 柏宏診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平街10號1樓、12號1樓 診所電話 : 02-29929964 |
診所名稱 : 黃政司診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路181號 診所電話 : 02-29915858 |
診所名稱 : 加恩診所 診所地址 : 新北市新莊區昌明街38號、40之1號1樓 診所電話 : 02-29910070 |
診所名稱 : 健佑診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平街55號1樓 診所電話 : 02-29900713 |
診所名稱 : 大方診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路89號1樓 診所電話 : 02-29938881 |
診所名稱 : 李蓮宗診所 診所地址 : 新北市新莊區立基里新泰路480號1樓 診所電話 : 02-29944897 |
診所名稱 : 成泰診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路70號1樓 診所電話 : 02-29945902 |
診所名稱 : 禾欣診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段91號1樓 診所電話 : 02-89911091 |
診所名稱 : 柏宏診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 書心健康管理診所 | 新北市新莊區中原東路170號1樓、2樓 | 02-77306033 |
| 又一春中醫診所 | 新北市新莊區新泰路288號1樓 | 02-22791988 |
| 邱欽斌小兒科診所 | 新北市新莊區民安路141號1樓、141-1號2樓 | 02-22050717 |
| 聯合中醫診所 | 新北市新莊區景德路384號1樓 | 02-22070105 |
| 軒琪耳鼻喉科診所 | () | |
| 幸福中醫診所 | () | |
| 輔園牙醫診所 | 新北市新莊區中正路510號1樓 | 02-29052035 |
| 劍橋牙醫診所 | 新北市新莊區昌平街3、5號 | 02-29925678 |
| 李復健科骨科診所 | 新北市新莊區幸福路68號 | 02-29989287 |
| 祐幼小兒科診所 | 新北市新莊區民安西路21號1樓 | 955-146620 |
| 吉利診所 | 新北市新莊區西盛街317號1樓 | 02-22020862 |
| 樂寶兒婦幼診所 | 新北市新莊區中正路82-1號1樓 | 02-29901122 |
| 昌明耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區昌明街80號1樓 | 02-89920100 |
| 新莊翰林眼科診所 | 新北市新莊區幸福路525號 | 02-22761010 |
| 錦興皮膚科診所 | 新北市新莊區建安里民安路201號2樓 | 02-22032680 |
| 幸福中醫診所 | 新北市新莊區幸福路552號1樓、564巷2弄10號1樓 | 02-29903397 |
| 明安牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路257號1樓 | 02-22082810 |
| 尊生堂中醫診所 | 新北市新莊區幸福路81號1樓 | 02-29937296 |
| 平安中醫診所 | 新北市新莊區中港三街35號 | 02-29944169 |
| 英群骨科診所 | 新北市新莊區中安街7-2號1、2樓 | 02-29921159 |
| 大益診所 | 新北市新莊區立言里新泰路261號2樓及263號1至2樓 | 02-29976501 |
| 瑞宏中醫診所 | 新北市新莊區新莊路398號 | 02-22033932 |
| 宏祐診所 | 新北市新莊區中正路879-3號1樓 | 02-29072150 |
| 有慶中醫診所 | 新北市新莊區民安西路311號1樓之1及313號1樓之1 | 02-22022200 |
| 魏皮膚科診所 | 新北市新莊區富國路156號1樓 | 02-22029106 |
| 全球牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路200號1樓及202號1、2樓 | 02-29902333 |
| 沈耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區富國路67號1樓 | 02-29016119 |
| 莊申南婦產科診所 | 新北市新莊區後港一路29號1樓 | 02-22040519 |
| 志豪診所 | 新北市新莊區中港路275、277、279號1、2樓 | 02-22765728 |
| 世博診所 | 新北市新莊區新泰路134號1樓、2樓及136號3樓 | 02-89931518 |
診所名稱 : 書心健康管理診所 診所地址 : 新北市新莊區中原東路170號1樓、2樓 診所電話 : 02-77306033 |
診所名稱 : 又一春中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路288號1樓 診所電話 : 02-22791988 |
診所名稱 : 邱欽斌小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路141號1樓、141-1號2樓 診所電話 : 02-22050717 |
診所名稱 : 聯合中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區景德路384號1樓 診所電話 : 02-22070105 |
診所名稱 : 軒琪耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 幸福中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 輔園牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路510號1樓 診所電話 : 02-29052035 |
診所名稱 : 劍橋牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平街3、5號 診所電話 : 02-29925678 |
診所名稱 : 李復健科骨科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路68號 診所電話 : 02-29989287 |
診所名稱 : 祐幼小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路21號1樓 診所電話 : 955-146620 |
診所名稱 : 吉利診所 診所地址 : 新北市新莊區西盛街317號1樓 診所電話 : 02-22020862 |
診所名稱 : 樂寶兒婦幼診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路82-1號1樓 診所電話 : 02-29901122 |
診所名稱 : 昌明耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區昌明街80號1樓 診所電話 : 02-89920100 |
診所名稱 : 新莊翰林眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路525號 診所電話 : 02-22761010 |
診所名稱 : 錦興皮膚科診所 診所地址 : 新北市新莊區建安里民安路201號2樓 診所電話 : 02-22032680 |
診所名稱 : 幸福中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路552號1樓、564巷2弄10號1樓 診所電話 : 02-29903397 |
診所名稱 : 明安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路257號1樓 診所電話 : 02-22082810 |
診所名稱 : 尊生堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路81號1樓 診所電話 : 02-29937296 |
診所名稱 : 平安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港三街35號 診所電話 : 02-29944169 |
診所名稱 : 英群骨科診所 診所地址 : 新北市新莊區中安街7-2號1、2樓 診所電話 : 02-29921159 |
診所名稱 : 大益診所 診所地址 : 新北市新莊區立言里新泰路261號2樓及263號1至2樓 診所電話 : 02-29976501 |
診所名稱 : 瑞宏中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新莊路398號 診所電話 : 02-22033932 |
診所名稱 : 宏祐診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路879-3號1樓 診所電話 : 02-29072150 |
診所名稱 : 有慶中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路311號1樓之1及313號1樓之1 診所電話 : 02-22022200 |
診所名稱 : 魏皮膚科診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路156號1樓 診所電話 : 02-22029106 |
診所名稱 : 全球牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路200號1樓及202號1、2樓 診所電話 : 02-29902333 |
診所名稱 : 沈耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路67號1樓 診所電話 : 02-29016119 |
診所名稱 : 莊申南婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路29號1樓 診所電話 : 02-22040519 |
診所名稱 : 志豪診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路275、277、279號1、2樓 診所電話 : 02-22765728 |
診所名稱 : 世博診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路134號1樓、2樓及136號3樓 診所電話 : 02-89931518 |
| 診所名稱 | 馥齡診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區新泰路115號4樓、117號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 新泰路 |
| 號 | 117號 |