| 診所名稱 | 明新診所 |
| 診所電話 | 02-22043466 |
| 診所地址 | 新北市新莊區建安街109號1樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、婦女乳房檢查、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市新莊區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531065927 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1/1上午開診1/1下午休診1/1晚上休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 14:00 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 14:00 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 14:00 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 14:00 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 14:00 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 14:00 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 14:00 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 14:00 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 14:00 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 14:00 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 14:00 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 14:00 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 柯博捷Hank | 5星 | 這次確診,選擇明新診所視訊看診,一切順利,確診期間診所都有LINE關心病患身體狀況,真的很用心呢,謝謝診所醫護人員,謝謝你們,辛苦了. |
| 劉喵喵喵喵 | 5星 | 醫生看診細心態度又好沒有架子,護理人員也很和善,把我媽媽多年來便秘的困擾都改善了 |
| Ivy Liu | 5星 | 幫快篩陽性的家人去電預約視訊問診,碰巧又是流感疫苗開打的第一天非常忙碌(雖然打了好多通電話才有人員接聽)接電話的護理師還是很有禮貌與耐心的回答我的問題,去診所領藥時藥師說明用藥的方法也非常的詳細👍 |
| Mandy Chiu | 5星 | 全家都確診沒人可以幫我拿藥,早上咳了血,身體非常不舒服,打了好多間診所,終於找到明新診所,可以不需親友至門診掛號就能視訊看診,並且線上付款,接電話的護理師非常有耐心,也主動幫我詢問配合的藥局能不能幫忙送藥。 今天是給簡醫師視訊門診,醫師很有耐心也很溫柔,看完診不到1小時,藥師已經幫我送藥到府。 真的覺得明新診所好溫暖,真心感謝接電話與我聯絡的護理師、謝謝簡醫師、謝謝送藥到府「蘋果藥局」的洪藥劑師❤️ |
| 柯工友 | 5星 | 醫師看診很細心,對小孩也很有耐心,看診後開的藥物效果很好。 |
| 總共 : 88個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看明新診所的所有評論 ⭐我要給明新診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 柯博捷Hank | 5星 | 這次確診,選擇明新診所視訊看診,一切順利,確診期間診所都有LINE關心病患身體狀況,真的很用心呢,謝謝診所醫護人員,謝謝你們,辛苦了. |
| 劉喵喵喵喵 | 5星 | 醫生看診細心態度又好沒有架子,護理人員也很和善,把我媽媽多年來便秘的困擾都改善了 |
| Ivy Liu | 5星 | 幫快篩陽性的家人去電預約視訊問診,碰巧又是流感疫苗開打的第一天非常忙碌(雖然打了好多通電話才有人員接聽)接電話的護理師還是很有禮貌與耐心的回答我的問題,去診所領藥時藥師說明用藥的方法也非常的詳細👍 |
| Mandy Chiu | 5星 | 全家都確診沒人可以幫我拿藥,早上咳了血,身體非常不舒服,打了好多間診所,終於找到明新診所,可以不需親友至門診掛號就能視訊看診,並且線上付款,接電話的護理師非常有耐心,也主動幫我詢問配合的藥局能不能幫忙送藥。 今天是給簡醫師視訊門診,醫師很有耐心也很溫柔,看完診不到1小時,藥師已經幫我送藥到府。 真的覺得明新診所好溫暖,真心感謝接電話與我聯絡的護理師、謝謝簡醫師、謝謝送藥到府「蘋果藥局」的洪藥劑師❤️ |
| 柯工友 | 5星 | 醫師看診很細心,對小孩也很有耐心,看診後開的藥物效果很好。 |
| 總共 : 88個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看明新診所的所有評論 ⭐我要給明新診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 鉅儒診所 | 新北市新莊區西盛街180號1樓 | 02-22057193 |
| 康福診所 | 新北市新莊區幸福路794號1、2樓 | 02-29944626 |
| 合新診所 | 新北市新莊區八德街3號1樓 | 02-22071315 |
| 一生診所 | 新北市新莊區中平里中平路304號1樓 | 02-29917660 |
| 皮醫師新莊診所 | 新北市新莊區幸福路806號1樓 | 02-29961163 |
| 隆安診所 | 新北市新莊區龍安路465號 | 02-22056955 |
| 祥佑診所 | () | |
| 鉅儒診所 | () | |
| 蔡鉅儒診所 | () | |
| 富國診所 | () | |
| 麗安診所 | 新北市新莊區幸福路541號1樓 | 02-29988311 |
| 聯福診所 | 新北市新莊區八德里民安路232號1、2樓 | 02-22014370 |
| 王中煌診所 | 新北市新莊區新泰路194號1、2樓 | 02-22767366 |
| 志安診所 | 新北市新莊區幸福路521號 | 02-22769455 |
| 曲孝禮診所 | 新北市新莊區公園一路84號1樓 | 02-29970205 |
| 祥佑診所 | () | |
| 成泰診所 | 新北市新莊區新泰路70號1樓 | 02-29945902 |
| 頂安診所 | () | |
| 寶健診所 | 新北市新莊區幸福路555號1樓 | 02-22774112 |
| 林定參診所 | 新北市新莊區民安西路211號1樓 | 02-22070390 |
| 杏軒診所 | 新北市新莊區建國一路120號1樓 | 02-29061266 |
| 世博診所 | () | |
| 新北市新莊區衛生所 | 新北市新莊區中華路1段2號1至4樓 | 02-29967123 |
| 王一成診所 | 新北市新莊區中平路81巷8號1樓 | 02-22795868 |
| 青青診所 | 新北市新莊區中平路50號1樓 | 02-29980055 |
| 張博堯診所 | 新北市新莊區中榮街116號1樓 | 02-29986665 |
| 中心診所 | 新北市新莊區中港路321號1樓 | 02-22765992 |
| 新欣診所 | () | |
| 施博仁診所 | 新北市新莊區立德里新泰路234號1樓 | 02-29942078 |
| 恩典診所 | 新北市新莊區後港一路55號1樓 | 02-22072001 |
診所名稱 : 鉅儒診所 診所地址 : 新北市新莊區西盛街180號1樓 診所電話 : 02-22057193 |
診所名稱 : 康福診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路794號1、2樓 診所電話 : 02-29944626 |
診所名稱 : 合新診所 診所地址 : 新北市新莊區八德街3號1樓 診所電話 : 02-22071315 |
診所名稱 : 一生診所 診所地址 : 新北市新莊區中平里中平路304號1樓 診所電話 : 02-29917660 |
診所名稱 : 皮醫師新莊診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路806號1樓 診所電話 : 02-29961163 |
診所名稱 : 隆安診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路465號 診所電話 : 02-22056955 |
診所名稱 : 祥佑診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鉅儒診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蔡鉅儒診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 富國診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 麗安診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路541號1樓 診所電話 : 02-29988311 |
診所名稱 : 聯福診所 診所地址 : 新北市新莊區八德里民安路232號1、2樓 診所電話 : 02-22014370 |
診所名稱 : 王中煌診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路194號1、2樓 診所電話 : 02-22767366 |
診所名稱 : 志安診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路521號 診所電話 : 02-22769455 |
診所名稱 : 曲孝禮診所 診所地址 : 新北市新莊區公園一路84號1樓 診所電話 : 02-29970205 |
診所名稱 : 祥佑診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 成泰診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路70號1樓 診所電話 : 02-29945902 |
診所名稱 : 頂安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 寶健診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路555號1樓 診所電話 : 02-22774112 |
診所名稱 : 林定參診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路211號1樓 診所電話 : 02-22070390 |
診所名稱 : 杏軒診所 診所地址 : 新北市新莊區建國一路120號1樓 診所電話 : 02-29061266 |
診所名稱 : 世博診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新北市新莊區衛生所 診所地址 : 新北市新莊區中華路1段2號1至4樓 診所電話 : 02-29967123 |
診所名稱 : 王一成診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路81巷8號1樓 診所電話 : 02-22795868 |
診所名稱 : 青青診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路50號1樓 診所電話 : 02-29980055 |
診所名稱 : 張博堯診所 診所地址 : 新北市新莊區中榮街116號1樓 診所電話 : 02-29986665 |
診所名稱 : 中心診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路321號1樓 診所電話 : 02-22765992 |
診所名稱 : 新欣診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 施博仁診所 診所地址 : 新北市新莊區立德里新泰路234號1樓 診所電話 : 02-29942078 |
診所名稱 : 恩典診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路55號1樓 診所電話 : 02-22072001 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 美恩中醫診所 | 新北市新莊區幸福路46號1樓 | 02-89935598 |
| 全家福牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路344號1樓 | 02-29980899 |
| 榜生婦產科診所 | 新北市新莊區龍安路339、341號1樓 | 02-22034692 |
| 天佑診所 | 新北市新莊區幸福路670巷2弄21號1樓 | 02-29924069 |
| 澄杏中醫診所 | 新北市新莊區幸福東路133號1樓 | 02-29902936 |
| 立丞診所 | 新北市新莊區幸福路798號1、2樓 | 02-29977111 |
| 力新診所 | 新北市新莊區中原東路62號1樓 | 02-85221606 |
| 名家牙醫診所 | 新北市新莊區中和街187號 | 02-89916108 |
| 尊凡牙醫診所 | 新北市新莊區中港路270號1樓、272號2樓 | 02-89931766 |
| 林浩昌內科小兒科診所 | 新北市新莊區富國路71號 | 02-29038357 |
| 昌隆中醫診所 | 新北市新莊區幸福路64巷4弄3號1樓 | 02-29910802 |
| 樹德中醫診所 | 新北市新莊區中港路111號 | 02-29941403 |
| 杏原診所 | 新北市新莊區建安街113號1-2樓、115號1-2樓 | 02-22060223 |
| 輔仁牙醫診所 | 新北市新莊區建國一路8號1、2、3樓及6號2樓 | 02-29020022 |
| 民安耳鼻喉科診所 | () | |
| 幸福88牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路92號1、2樓 | 02-89912203 |
| 欣佑牙醫診所 | 新北市新莊區昌平里中華路2段262號1樓 | 02-29929112 |
| 新和耳鼻喉科診所 | () | |
| 神農中醫診所 | 新北市新莊區新泰路342號1樓 | 02-22791359 |
| 安田耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區自信街51號1樓 | 02-29948585 |
| 建嘉小兒科診所 | 新北市新莊區中誠街40號1樓 | 02-29925105 |
| 佑德中醫診所 | 新北市新莊區成德里八德街137號1樓 | 02-22070619 |
| 爵美牙醫診所 | 新北市新莊區中港路268號1、2樓 | 02-89921717 |
| 品妍中醫診所 | 新北市新莊區幸福路672號2樓 | 02-89928333 |
| 真禾中醫診所 | 新北市新莊區思源路455號1樓 | 02-89922659 |
| 至寶堂中醫聯合診所 | 新北市新莊區幸福路799號1-2樓 | 02-29908059 |
| 開惠牙醫診所 | () | |
| 新城牙醫診所 | 新北市新莊區中華路1段71號1樓及2樓、67、69號2樓 | 02-22778921 |
| 昇佑牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路198號 | 02-29914159 |
| 恆友精神科診所 | 新北市新莊區幸福東路135號1樓 | 02-29907909 |
診所名稱 : 美恩中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路46號1樓 診所電話 : 02-89935598 |
診所名稱 : 全家福牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路344號1樓 診所電話 : 02-29980899 |
診所名稱 : 榜生婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路339、341號1樓 診所電話 : 02-22034692 |
診所名稱 : 天佑診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路670巷2弄21號1樓 診所電話 : 02-29924069 |
診所名稱 : 澄杏中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路133號1樓 診所電話 : 02-29902936 |
診所名稱 : 立丞診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路798號1、2樓 診所電話 : 02-29977111 |
診所名稱 : 力新診所 診所地址 : 新北市新莊區中原東路62號1樓 診所電話 : 02-85221606 |
診所名稱 : 名家牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中和街187號 診所電話 : 02-89916108 |
診所名稱 : 尊凡牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路270號1樓、272號2樓 診所電話 : 02-89931766 |
診所名稱 : 林浩昌內科小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路71號 診所電話 : 02-29038357 |
診所名稱 : 昌隆中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路64巷4弄3號1樓 診所電話 : 02-29910802 |
診所名稱 : 樹德中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路111號 診所電話 : 02-29941403 |
診所名稱 : 杏原診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街113號1-2樓、115號1-2樓 診所電話 : 02-22060223 |
診所名稱 : 輔仁牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建國一路8號1、2、3樓及6號2樓 診所電話 : 02-29020022 |
診所名稱 : 民安耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 幸福88牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路92號1、2樓 診所電話 : 02-89912203 |
診所名稱 : 欣佑牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平里中華路2段262號1樓 診所電話 : 02-29929112 |
診所名稱 : 新和耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 神農中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路342號1樓 診所電話 : 02-22791359 |
診所名稱 : 安田耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區自信街51號1樓 診所電話 : 02-29948585 |
診所名稱 : 建嘉小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區中誠街40號1樓 診所電話 : 02-29925105 |
診所名稱 : 佑德中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區成德里八德街137號1樓 診所電話 : 02-22070619 |
診所名稱 : 爵美牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路268號1、2樓 診所電話 : 02-89921717 |
診所名稱 : 品妍中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路672號2樓 診所電話 : 02-89928333 |
診所名稱 : 真禾中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區思源路455號1樓 診所電話 : 02-89922659 |
診所名稱 : 至寶堂中醫聯合診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路799號1-2樓 診所電話 : 02-29908059 |
診所名稱 : 開惠牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新城牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路1段71號1樓及2樓、67、69號2樓 診所電話 : 02-22778921 |
診所名稱 : 昇佑牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路198號 診所電話 : 02-29914159 |
診所名稱 : 恆友精神科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路135號1樓 診所電話 : 02-29907909 |
| 診所名稱 | 明新診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區建安街109號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 建安街 |
| 號 | 109號 |