| 診所名稱 | 新樹聯合牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22028002 |
| 診所地址 | 新北市新莊區建安街90號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市新莊區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731063089 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 爵美牙醫診所 | 新北市新莊區中港路268號1、2樓 | 02-89921717 |
| 沐風牙醫診所 | 新北市新莊區中原東路208號1、2樓 | 02-85216030 |
| 輔大牙醫診所 | 新北市新莊區中正路259號 | 02-22773085 |
| 艾登牙醫診所 | 新北市新莊區建興街7號1樓及2樓 | 02-89933700 |
| 艾旎牙醫診所 | 新北市新莊區建國一路20號1、2樓 | 02-29012151 |
| 懷恩牙醫診所 | 新北市新莊區富國路61號 | 02-29033471 |
| 思賢微笑牙醫診所 | 新北市新莊區自立街72號 | 02-29977318 |
| 宏明牙醫診所 | 新北市新莊區西盛街315號1樓 | 02-22056735 |
| 公園牙醫診所 | 新北市新莊區公園路33號1樓 | 02-89917523 |
| 煥采牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路732號1樓至2樓及地下一層 | 02-29966122 |
| 頂尖牙醫診所 | 新北市新莊區中正路726之8號1樓 | 02-29089897 |
| 風尚牙醫診所 | 新北市新莊區中平路278號1、2樓 | 02-29963967 |
| 欣安牙醫診所 | 新北市新莊區民安路160號 | 02-22063744 |
| 康勝牙醫診所 | 新北市新莊區昌隆街90號1樓、2樓 | 02-29919649 |
| 尊凡牙醫診所 | 新北市新莊區中港路270號1樓、272號2樓 | 02-89931766 |
| 健群牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路148號 | 02-22030341 |
| 祐康牙醫診所 | 新北市新莊區復興路1段185號1至2樓、187號1至2樓 | 02-22797479 |
| 博飛牙醫診所 | 新北市新莊區中平路303號1樓 | 02-22791000 |
| 榮和牙醫診所 | 新北市新莊區中華路1段84號1樓及夾層、82號1樓及夾層 | 02-89938700 |
| 新城牙醫診所 | 新北市新莊區中華路1段71號1樓及2樓、67、69號2樓 | 02-22778921 |
| 虹霖牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路600號1樓 | 02-89928095 |
| 慧安牙醫診所 | 新北市新莊區中平路79號 | 02-29988519 |
| 三愛牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路604號1樓 | 02-29946115 |
| 上博牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路272號1-3樓 | 02-29901111 |
| 全家福牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路344號1樓 | 02-29980899 |
| 康泰牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路721號1、2樓 | 02-22777067 |
| 德安牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路28號 | 02-22763231 |
| 元華牙醫診所 | 新北市新莊區民安路115號1樓 | 02-22039365 |
| 大都會牙醫診所 | 新北市新莊區五權一路54號2樓 | 02-22900300 |
| 北陵牙醫診所 | 新北市新莊區民安路274號 | 02-22023922 |
診所名稱 : 爵美牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路268號1、2樓 診所電話 : 02-89921717 |
診所名稱 : 沐風牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原東路208號1、2樓 診所電話 : 02-85216030 |
診所名稱 : 輔大牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路259號 診所電話 : 02-22773085 |
診所名稱 : 艾登牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建興街7號1樓及2樓 診所電話 : 02-89933700 |
診所名稱 : 艾旎牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建國一路20號1、2樓 診所電話 : 02-29012151 |
診所名稱 : 懷恩牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路61號 診所電話 : 02-29033471 |
診所名稱 : 思賢微笑牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區自立街72號 診所電話 : 02-29977318 |
診所名稱 : 宏明牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區西盛街315號1樓 診所電話 : 02-22056735 |
診所名稱 : 公園牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路33號1樓 診所電話 : 02-89917523 |
診所名稱 : 煥采牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路732號1樓至2樓及地下一層 診所電話 : 02-29966122 |
診所名稱 : 頂尖牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路726之8號1樓 診所電話 : 02-29089897 |
診所名稱 : 風尚牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路278號1、2樓 診所電話 : 02-29963967 |
診所名稱 : 欣安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路160號 診所電話 : 02-22063744 |
診所名稱 : 康勝牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌隆街90號1樓、2樓 診所電話 : 02-29919649 |
診所名稱 : 尊凡牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路270號1樓、272號2樓 診所電話 : 02-89931766 |
診所名稱 : 健群牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路148號 診所電話 : 02-22030341 |
診所名稱 : 祐康牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段185號1至2樓、187號1至2樓 診所電話 : 02-22797479 |
診所名稱 : 博飛牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路303號1樓 診所電話 : 02-22791000 |
診所名稱 : 榮和牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路1段84號1樓及夾層、82號1樓及夾層 診所電話 : 02-89938700 |
診所名稱 : 新城牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路1段71號1樓及2樓、67、69號2樓 診所電話 : 02-22778921 |
診所名稱 : 虹霖牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路600號1樓 診所電話 : 02-89928095 |
診所名稱 : 慧安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路79號 診所電話 : 02-29988519 |
診所名稱 : 三愛牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路604號1樓 診所電話 : 02-29946115 |
診所名稱 : 上博牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路272號1-3樓 診所電話 : 02-29901111 |
診所名稱 : 全家福牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路344號1樓 診所電話 : 02-29980899 |
診所名稱 : 康泰牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路721號1、2樓 診所電話 : 02-22777067 |
診所名稱 : 德安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路28號 診所電話 : 02-22763231 |
診所名稱 : 元華牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路115號1樓 診所電話 : 02-22039365 |
診所名稱 : 大都會牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區五權一路54號2樓 診所電話 : 02-22900300 |
診所名稱 : 北陵牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路274號 診所電話 : 02-22023922 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 馥齡診所 | 新北市新莊區新泰路115號4樓、117號1樓 | 02-22776096 |
| 林復森耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區民安路220號 | 02-22011378 |
| 楊中醫診所 | 新北市新莊區富國路144號 | 02-22056366 |
| 宏泰中醫診所 | 新北市新莊區自立街112號1樓及夾層 | 02-29910077 |
| 泰和中醫診所 | 新北市新莊區公園路18號1樓 | 02-29980992 |
| 新莊葉自強診所 | 新北市新莊區新泰路52號(1樓) | 02-29941111 |
| 寶祥診所 | 新北市新莊區中平路53號1樓至2樓 | 02-29960303 |
| 三德中醫診所 | 新北市新莊區復興路2段41號1樓至43號1樓 | 02-29983550 |
| 安新診所 | 新北市新莊區中正路145─22號1、2樓 | 02-89931172 |
| 宏祐診所 | 新北市新莊區中正路879-3號1樓 | 02-29072150 |
| 祐幼小兒科診所 | 新北市新莊區民安西路21號1樓 | 955-146620 |
| 民泰診所 | 新北市新莊區後港一路20號1樓 | 02-22047742 |
| 頂安診所 | () | |
| 杏誠診所 | () | |
| 劉長達婦產科診所 | 新北市新莊區幸福路684號1、2樓 | 02-29961672 |
| 全欣牙醫診所 | () | |
| 賀安中醫診所 | 新北市新莊區龍安路495號1樓 | 02-22069545 |
| 柏宏診所 | () | |
| 王建民耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區幸福路26號 | 02-29907055 |
| 家福診所 | 新北市新莊區福壽街67號1、2樓 | 02-29942300 |
| 新安小兒科診所 | 新北市新莊區幸福路807號1樓 | 02-29903222 |
| 幸福大愛眼科診所 | 新北市新莊區幸福路743號1樓、2樓 | 02-29973270 |
| 信安堂中醫診所 | () | |
| 安田耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區自信街51號1樓 | 02-29948585 |
| 合新診所 | 新北市新莊區八德街3號1樓 | 02-22071315 |
| 安諾婦產科診所 | 新北市新莊區龍安路98號1至2樓 | 02-29027765 |
| 澄杏中醫診所 | 新北市新莊區幸福東路133號1樓 | 02-29902936 |
| 幸福小兒科診所 | 新北市新莊區幸福路729號 | 02-29919474 |
| 曉民診所 | 新北市新莊區成德里八德街125號1樓及地下1樓 | 02-22037566 |
| 黃政司診所 | 新北市新莊區新泰路181號 | 02-29915858 |
診所名稱 : 馥齡診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路115號4樓、117號1樓 診所電話 : 02-22776096 |
診所名稱 : 林復森耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路220號 診所電話 : 02-22011378 |
診所名稱 : 楊中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路144號 診所電話 : 02-22056366 |
診所名稱 : 宏泰中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區自立街112號1樓及夾層 診所電話 : 02-29910077 |
診所名稱 : 泰和中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路18號1樓 診所電話 : 02-29980992 |
診所名稱 : 新莊葉自強診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路52號(1樓) 診所電話 : 02-29941111 |
診所名稱 : 寶祥診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路53號1樓至2樓 診所電話 : 02-29960303 |
診所名稱 : 三德中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段41號1樓至43號1樓 診所電話 : 02-29983550 |
診所名稱 : 安新診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路145─22號1、2樓 診所電話 : 02-89931172 |
診所名稱 : 宏祐診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路879-3號1樓 診所電話 : 02-29072150 |
診所名稱 : 祐幼小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路21號1樓 診所電話 : 955-146620 |
診所名稱 : 民泰診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路20號1樓 診所電話 : 02-22047742 |
診所名稱 : 頂安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏誠診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉長達婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路684號1、2樓 診所電話 : 02-29961672 |
診所名稱 : 全欣牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 賀安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路495號1樓 診所電話 : 02-22069545 |
診所名稱 : 柏宏診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王建民耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路26號 診所電話 : 02-29907055 |
診所名稱 : 家福診所 診所地址 : 新北市新莊區福壽街67號1、2樓 診所電話 : 02-29942300 |
診所名稱 : 新安小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路807號1樓 診所電話 : 02-29903222 |
診所名稱 : 幸福大愛眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路743號1樓、2樓 診所電話 : 02-29973270 |
診所名稱 : 信安堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安田耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區自信街51號1樓 診所電話 : 02-29948585 |
診所名稱 : 合新診所 診所地址 : 新北市新莊區八德街3號1樓 診所電話 : 02-22071315 |
診所名稱 : 安諾婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路98號1至2樓 診所電話 : 02-29027765 |
診所名稱 : 澄杏中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路133號1樓 診所電話 : 02-29902936 |
診所名稱 : 幸福小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路729號 診所電話 : 02-29919474 |
診所名稱 : 曉民診所 診所地址 : 新北市新莊區成德里八德街125號1樓及地下1樓 診所電話 : 02-22037566 |
診所名稱 : 黃政司診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路181號 診所電話 : 02-29915858 |
| 診所名稱 | 新樹聯合牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區建安街90號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 建安街 |
| 號 | 90號 |