| 診所名稱 | 風尚牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29963967 |
| 診所地址 | 新北市新莊區中平路278號1、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市新莊區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731062742 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 11:30, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:30 – 11:30, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:30 – 11:30, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:30 – 11:30, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:30 – 11:30, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:30 – 11:30, 14:30 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 11:30 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:30 – 11:30 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:30 – 11:30 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:30 – 11:30 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:30 – 11:30 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:30 – 11:30 14:30 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| H.于庭 | 5星 | 大班孩子在方醫師的細心引導之下能穩定的修補蛀牙(包含打麻醉的過程),respect! |
| Yvonne Chen | 5星 | 陳醫師做矯正很細心、仔細,矯正過程也都會叮囑該注意的地方,拔牙、打骨釘也處理得很好! 看診過程也是屬於溫柔類型的,會害怕看牙醫的人可以考慮看看! |
| 徐瑜亭 | 5星 | 推推推♥️最溫柔的牙助思韻,每次都很貼心的詢問和關心!超棒!!大推!! |
| Miffy陳 | 5星 | 我最喜歡給鄭醫師看牙齒,很仔細又溫柔 技術很好,做最久的那個助理也都很溫柔 ,我長那麼大, 補完牙還會鼓勵我,說我棒🥰🤣🤣 |
| Tony Sheng | 5星 | 風尚牙醫開業十幾年以來,全家人的牙齒就一直都是在鄭醫師這邊照顧的,對於牙齒相關的專業性問題,鄭醫師都很親切細心地用淺顯易懂的方式解說,女兒換牙期遇緊急狀況,也都犧牲休息時間排空檔幫女兒做處置。櫃檯人員親切熱心,診所內等待時也會閒話家常,牙醫助理親切和善,動作熟練快速,減輕了不少對牙醫器械的恐懼,是值得大推的牙醫診所。 |
| 總共 : 35個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看風尚牙醫診所的所有評論 ⭐我要給風尚牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| H.于庭 | 5星 | 大班孩子在方醫師的細心引導之下能穩定的修補蛀牙(包含打麻醉的過程),respect! |
| Yvonne Chen | 5星 | 陳醫師做矯正很細心、仔細,矯正過程也都會叮囑該注意的地方,拔牙、打骨釘也處理得很好! 看診過程也是屬於溫柔類型的,會害怕看牙醫的人可以考慮看看! |
| 徐瑜亭 | 5星 | 推推推♥️最溫柔的牙助思韻,每次都很貼心的詢問和關心!超棒!!大推!! |
| Miffy陳 | 5星 | 我最喜歡給鄭醫師看牙齒,很仔細又溫柔 技術很好,做最久的那個助理也都很溫柔 ,我長那麼大, 補完牙還會鼓勵我,說我棒🥰🤣🤣 |
| Tony Sheng | 5星 | 風尚牙醫開業十幾年以來,全家人的牙齒就一直都是在鄭醫師這邊照顧的,對於牙齒相關的專業性問題,鄭醫師都很親切細心地用淺顯易懂的方式解說,女兒換牙期遇緊急狀況,也都犧牲休息時間排空檔幫女兒做處置。櫃檯人員親切熱心,診所內等待時也會閒話家常,牙醫助理親切和善,動作熟練快速,減輕了不少對牙醫器械的恐懼,是值得大推的牙醫診所。 |
| 總共 : 35個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看風尚牙醫診所的所有評論 ⭐我要給風尚牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 富安牙醫診所 | 新北市新莊區建安街73號1樓 | 02-22082887 |
| 康軒牙醫診所 | 新北市新莊區昌平街332號1樓、2樓 | 02-77136300 |
| 康泰牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路721號1、2樓 | 02-22777067 |
| 君悅牙醫診所 | 新北市新莊區中華路1段31號1樓及夾層 | 02-29945329 |
| 尊凡牙醫診所 | 新北市新莊區中港路270號1樓、272號2樓 | 02-89931766 |
| 新樹聯合牙醫診所 | 新北市新莊區建安街90號1樓 | 02-22028002 |
| 新華牙醫診所 | 新北市新莊區公園路77號 | 02-22760898 |
| 美麗華牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路741號1樓 | 02-22767068 |
| 博飛牙醫診所 | 新北市新莊區中平路303號1樓 | 02-22791000 |
| 元華牙醫診所 | 新北市新莊區民安路115號1樓 | 02-22039365 |
| 誠泰牙醫診所 | 新北市新莊區建安街84號 | 02-22067379 |
| 明揚牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路19號1、2樓 | 02-22080615 |
| 幸福家牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路88之1號1樓 | 02-29961988 |
| 名家牙醫診所 | 新北市新莊區中和街187號 | 02-89916108 |
| 尊爵牙醫診所 | 新北市新莊區中港路293號1樓至2樓 | 02-89912285 |
| 德安牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路28號 | 02-22763231 |
| 趙大地牙醫診所 | 新北市新莊區中正路311號 | 02-22038716 |
| 昇佑牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路198號 | 02-29914159 |
| 元富牙醫診所 | 新北市新莊區中港一街34號(1樓) | 02-22777640 |
| 大都會牙醫診所 | 新北市新莊區五權一路54號2樓 | 02-22900300 |
| 明星牙醫診所 | 新北市新莊區中榮街62之1號1樓 | 02-29967022 |
| 新莊尚品牙醫診所 | 新北市新莊區復興路2段45、47號 | 02-29980898 |
| 冠倫牙醫診所 | 新北市新莊區中華路1段32號 | 02-22762488 |
| 大正牙醫診所 | 新北市新莊區新崑路115號1樓 | 02-22032810 |
| 高泰牙醫診所 | 新北市新莊區中正路349號 | 02-22039609 |
| 捷美牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路747號1樓及2樓 | 02-29931649 |
| 艾登牙醫診所 | 新北市新莊區建興街7號1樓及2樓 | 02-89933700 |
| 非凡牙醫診所 | 新北市新莊區民安路212號1樓 | 02-82011999 |
| 安心牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路39號1樓 | 02-82012389 |
| 四維牙醫診所 | 新北市新莊區四維路19號2樓 | 02-22016835 |
診所名稱 : 富安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街73號1樓 診所電話 : 02-22082887 |
診所名稱 : 康軒牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平街332號1樓、2樓 診所電話 : 02-77136300 |
診所名稱 : 康泰牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路721號1、2樓 診所電話 : 02-22777067 |
診所名稱 : 君悅牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路1段31號1樓及夾層 診所電話 : 02-29945329 |
診所名稱 : 尊凡牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路270號1樓、272號2樓 診所電話 : 02-89931766 |
診所名稱 : 新樹聯合牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街90號1樓 診所電話 : 02-22028002 |
診所名稱 : 新華牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路77號 診所電話 : 02-22760898 |
診所名稱 : 美麗華牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路741號1樓 診所電話 : 02-22767068 |
診所名稱 : 博飛牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路303號1樓 診所電話 : 02-22791000 |
診所名稱 : 元華牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路115號1樓 診所電話 : 02-22039365 |
診所名稱 : 誠泰牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街84號 診所電話 : 02-22067379 |
診所名稱 : 明揚牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路19號1、2樓 診所電話 : 02-22080615 |
診所名稱 : 幸福家牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路88之1號1樓 診所電話 : 02-29961988 |
診所名稱 : 名家牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中和街187號 診所電話 : 02-89916108 |
診所名稱 : 尊爵牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路293號1樓至2樓 診所電話 : 02-89912285 |
診所名稱 : 德安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路28號 診所電話 : 02-22763231 |
診所名稱 : 趙大地牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路311號 診所電話 : 02-22038716 |
診所名稱 : 昇佑牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路198號 診所電話 : 02-29914159 |
診所名稱 : 元富牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港一街34號(1樓) 診所電話 : 02-22777640 |
診所名稱 : 大都會牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區五權一路54號2樓 診所電話 : 02-22900300 |
診所名稱 : 明星牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中榮街62之1號1樓 診所電話 : 02-29967022 |
診所名稱 : 新莊尚品牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段45、47號 診所電話 : 02-29980898 |
診所名稱 : 冠倫牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路1段32號 診所電話 : 02-22762488 |
診所名稱 : 大正牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新崑路115號1樓 診所電話 : 02-22032810 |
診所名稱 : 高泰牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路349號 診所電話 : 02-22039609 |
診所名稱 : 捷美牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路747號1樓及2樓 診所電話 : 02-29931649 |
診所名稱 : 艾登牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建興街7號1樓及2樓 診所電話 : 02-89933700 |
診所名稱 : 非凡牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路212號1樓 診所電話 : 02-82011999 |
診所名稱 : 安心牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路39號1樓 診所電話 : 02-82012389 |
診所名稱 : 四維牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區四維路19號2樓 診所電話 : 02-22016835 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 志安診所 | 新北市新莊區幸福路521號 | 02-22769455 |
| 吳政德耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區民安西路60號1樓及地下1樓 | 02-22066608 |
| 康群診所 | 新北市新莊區民安西路74號 | 02-82018041 |
| 曲孝禮診所 | 新北市新莊區公園一路84號1樓 | 02-29970205 |
| 鉅儒診所 | 新北市新莊區西盛街180號1樓 | 02-22057193 |
| 豐生中醫診所 | 新北市新莊區南港里富國路146號 | 02-82012206 |
| 新和耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區幸福路69號1樓 | 02-29938636 |
| 中平耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區中平路29號1樓.31號2樓.33號2樓 | 02-29977307 |
| 原華診所 | 新北市新莊區新泰路128號1樓至3樓 | 02-22772087 |
| 好心情身心精神科診所 | 新北市新莊區復興路2段10號1樓 | 02-29965868 |
| 維修診所 | 新北市新莊區中原路93號1樓 | 02-89926656 |
| 杏原診所 | 新北市新莊區建安街113號1-2樓、115號1-2樓 | 02-22060223 |
| 錦興皮膚科診所 | 新北市新莊區建安里民安路201號2樓 | 02-22032680 |
| 品妍中醫診所 | 新北市新莊區幸福路672號2樓 | 02-89928333 |
| 宜新診所 | 新北市新莊區中原東路62號1樓 | 02-85221606 |
| 健恩診所 | 新北市新莊區幸福路20號1樓 | 02-29926289 |
| 寶健診所 | 新北市新莊區幸福路555號1樓 | 02-22774112 |
| 新莊易元堂中醫診所 | () | |
| 新康骨科診所 | 新北市新莊區民安東路3號1樓、2樓.5號1樓、2樓 | 02-22018199 |
| 新莊大愛眼科診所 | 新北市新莊區中正路333號1至2樓 | 02-82015050 |
| 仁愛中醫診所 | 新北市新莊區中正路879-6號1樓 | 02-29029530 |
| 加恩診所 | 新北市新莊區昌明街38號、40之1號1樓 | 02-29910070 |
| 思賢診所 | 新北市新莊區自立街200號1樓 | 02-29923806 |
| 信榮診所 | 新北市新莊區中原路209號1樓 | 02-29963808 |
| 蘇診所 | 新北市新莊區民安路109號 | 02-22069926 |
| 祐幼小兒科診所 | 新北市新莊區民安西路21號1樓 | 955-146620 |
| 天給婦產科診所 | 新北市新莊區幸福路670巷2弄23號1至5樓 | 02-29927196 |
| 晉安診所 | 新北市新莊區中正路700之24號1樓、2樓 | 02-29061510 |
| 皮醫師新莊診所 | 新北市新莊區幸福路806號1樓 | 02-29961163 |
| 廣田耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區中宏里幸福路777號1樓 | 02-29906799 |
診所名稱 : 志安診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路521號 診所電話 : 02-22769455 |
診所名稱 : 吳政德耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路60號1樓及地下1樓 診所電話 : 02-22066608 |
診所名稱 : 康群診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路74號 診所電話 : 02-82018041 |
診所名稱 : 曲孝禮診所 診所地址 : 新北市新莊區公園一路84號1樓 診所電話 : 02-29970205 |
診所名稱 : 鉅儒診所 診所地址 : 新北市新莊區西盛街180號1樓 診所電話 : 02-22057193 |
診所名稱 : 豐生中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區南港里富國路146號 診所電話 : 02-82012206 |
診所名稱 : 新和耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路69號1樓 診所電話 : 02-29938636 |
診所名稱 : 中平耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路29號1樓.31號2樓.33號2樓 診所電話 : 02-29977307 |
診所名稱 : 原華診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路128號1樓至3樓 診所電話 : 02-22772087 |
診所名稱 : 好心情身心精神科診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段10號1樓 診所電話 : 02-29965868 |
診所名稱 : 維修診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路93號1樓 診所電話 : 02-89926656 |
診所名稱 : 杏原診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街113號1-2樓、115號1-2樓 診所電話 : 02-22060223 |
診所名稱 : 錦興皮膚科診所 診所地址 : 新北市新莊區建安里民安路201號2樓 診所電話 : 02-22032680 |
診所名稱 : 品妍中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路672號2樓 診所電話 : 02-89928333 |
診所名稱 : 宜新診所 診所地址 : 新北市新莊區中原東路62號1樓 診所電話 : 02-85221606 |
診所名稱 : 健恩診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路20號1樓 診所電話 : 02-29926289 |
診所名稱 : 寶健診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路555號1樓 診所電話 : 02-22774112 |
診所名稱 : 新莊易元堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新康骨科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安東路3號1樓、2樓.5號1樓、2樓 診所電話 : 02-22018199 |
診所名稱 : 新莊大愛眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路333號1至2樓 診所電話 : 02-82015050 |
診所名稱 : 仁愛中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路879-6號1樓 診所電話 : 02-29029530 |
診所名稱 : 加恩診所 診所地址 : 新北市新莊區昌明街38號、40之1號1樓 診所電話 : 02-29910070 |
診所名稱 : 思賢診所 診所地址 : 新北市新莊區自立街200號1樓 診所電話 : 02-29923806 |
診所名稱 : 信榮診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路209號1樓 診所電話 : 02-29963808 |
診所名稱 : 蘇診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路109號 診所電話 : 02-22069926 |
診所名稱 : 祐幼小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路21號1樓 診所電話 : 955-146620 |
診所名稱 : 天給婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路670巷2弄23號1至5樓 診所電話 : 02-29927196 |
診所名稱 : 晉安診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路700之24號1樓、2樓 診所電話 : 02-29061510 |
診所名稱 : 皮醫師新莊診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路806號1樓 診所電話 : 02-29961163 |
診所名稱 : 廣田耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區中宏里幸福路777號1樓 診所電話 : 02-29906799 |
| 診所名稱 | 風尚牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區中平路278號1、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 中平路 |
| 號 | 278號 |