| 診所名稱 | 陳世昌婦產科診所 |
| 診所電話 | 02-22066020 |
| 診所地址 | 新北市新莊區後港一路98號1樓及100號1至2樓 |
| 診所科別 | 家醫科,婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、分娩、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市家醫科診所 、新北市新莊區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3531060995 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 113年1月1日上午照常看診.下午晚上休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 吉利診所 | 新北市新莊區西盛街317號1樓 | 02-22020862 |
| 百安診所 | 新北市新莊區幸福路595號1樓 | 02-29988528 |
| 書心健康管理診所 | 新北市新莊區中原東路170號1樓、2樓 | 02-77306033 |
| 天給婦產科診所 | 新北市新莊區幸福路670巷2弄23號1至5樓 | 02-29927196 |
| 元程婦產科診所 | 新北市新莊區中華路2段47號1樓 | 02-29973838 |
| 天佑診所 | 新北市新莊區幸福路670巷2弄21號1樓 | 02-29924069 |
| 至祥診所 | 新北市新莊區龍安路78號1樓 | 02-29047700 |
| 新莊葉自強診所 | 新北市新莊區新泰路52號(1樓) | 02-29941111 |
| 聯安診所 | 新北市新莊區中正路302號1樓 | 02-29986191 |
| 劉建輝診所 | 新北市新莊區民安路191號 | 02-22024912 |
| 民泰診所 | 新北市新莊區後港一路20號1樓 | 02-22047742 |
| 宜新診所 | 新北市新莊區中原東路62號1樓 | 02-85221606 |
| 安諾婦產科診所 | 新北市新莊區龍安路98號1至2樓 | 02-29027765 |
| 崇仁外科診所 | 新北市新莊區化成路170號 | 02-29921543 |
| 新莊軒琪診所 | 新北市新莊區富國路15號1樓 | 02-29072366 |
| 德安婦產科診所 | 新北市新莊區新泰路31號1-2樓 | 02-22010706 |
| 輔大診所 | 新北市新莊區中正路510號(醫學綜合大樓1樓) | 02-29052526 |
| 新莊至善診所 | 新北市新莊區公園路58號1樓 | 02-29943101 |
| 宏祐診所 | 新北市新莊區中正路879-3號1樓 | 02-29072150 |
| 弘久診所 | 新北市新莊區新泰路57號1樓至2樓 | 02-22040904 |
| 賀生婦產科診所 | 新北市新莊區幸福路626號1至2樓 | 02-29944327 |
診所名稱 : 吉利診所 診所地址 : 新北市新莊區西盛街317號1樓 診所電話 : 02-22020862 |
診所名稱 : 百安診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路595號1樓 診所電話 : 02-29988528 |
診所名稱 : 書心健康管理診所 診所地址 : 新北市新莊區中原東路170號1樓、2樓 診所電話 : 02-77306033 |
診所名稱 : 天給婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路670巷2弄23號1至5樓 診所電話 : 02-29927196 |
診所名稱 : 元程婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路2段47號1樓 診所電話 : 02-29973838 |
診所名稱 : 天佑診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路670巷2弄21號1樓 診所電話 : 02-29924069 |
診所名稱 : 至祥診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路78號1樓 診所電話 : 02-29047700 |
診所名稱 : 新莊葉自強診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路52號(1樓) 診所電話 : 02-29941111 |
診所名稱 : 聯安診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路302號1樓 診所電話 : 02-29986191 |
診所名稱 : 劉建輝診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路191號 診所電話 : 02-22024912 |
診所名稱 : 民泰診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路20號1樓 診所電話 : 02-22047742 |
診所名稱 : 宜新診所 診所地址 : 新北市新莊區中原東路62號1樓 診所電話 : 02-85221606 |
診所名稱 : 安諾婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路98號1至2樓 診所電話 : 02-29027765 |
診所名稱 : 崇仁外科診所 診所地址 : 新北市新莊區化成路170號 診所電話 : 02-29921543 |
診所名稱 : 新莊軒琪診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路15號1樓 診所電話 : 02-29072366 |
診所名稱 : 德安婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路31號1-2樓 診所電話 : 02-22010706 |
診所名稱 : 輔大診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路510號(醫學綜合大樓1樓) 診所電話 : 02-29052526 |
診所名稱 : 新莊至善診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路58號1樓 診所電話 : 02-29943101 |
診所名稱 : 宏祐診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路879-3號1樓 診所電話 : 02-29072150 |
診所名稱 : 弘久診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路57號1樓至2樓 診所電話 : 02-22040904 |
診所名稱 : 賀生婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路626號1至2樓 診所電話 : 02-29944327 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 家泰耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區新泰路70號1樓 | 02-29945902 |
| 杏誠診所 | 新北市新莊區福樂街68號1、2樓 | 02-29967585 |
| 三愛牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路604號1樓 | 02-29946115 |
| 德安中醫診所 | 新北市新莊區民安西路187號1樓 | 02-22040866 |
| 宏久診所 | 新北市新莊區新泰路57號1樓至2樓 | 02-22040904 |
| 菁美牙醫診所 | 新北市新莊區中港路455號1樓 | 02-22773938 |
| 鄭安雄診所 | 新北市新莊區幸福路549號1樓 | 02-29908284 |
| 幸福三三牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路33號1樓、福壽街66巷3號1樓 | 02-89911366 |
| 安新診所 | 新北市新莊區中正路145─22號1、2樓 | 02-89931172 |
| 緻美牙醫診所 | () | |
| 思原內科診所 | 新北市新莊區思源路48號2樓 | 02-29970615 |
| 新華牙醫診所 | 新北市新莊區公園路77號 | 02-22760898 |
| 富國診所 | () | |
| 樂寶兒婦幼診所 | 新北市新莊區中正路82-1號1樓 | 02-29901122 |
| 自立診所 | 新北市新莊區中港一街52號1樓 | 02-89925770 |
| 家貞診所 | 新北市新莊區福壽街67號1、2樓 | 02-29942300 |
| 禾新耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區八德街3號1樓 | 02-22071315 |
| 聯福診所 | 新北市新莊區八德里民安路232號1、2樓 | 02-22014370 |
| 健群牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路148號 | 02-22030341 |
| 新莊徐耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區中平路373號1樓 | 02-29907505 |
| 一生診所 | 新北市新莊區中平里中平路304號1樓 | 02-29917660 |
| 岐黃中醫診所 | 新北市新莊區復興路2段150號1樓 | 02-22760978 |
| 欣佑牙醫診所 | 新北市新莊區昌平里中華路2段262號1樓 | 02-29929112 |
| 黃信喜診所 | 新北市新莊區中港路132巷10號1樓 | 02-89919281 |
| 晉安診所 | 新北市新莊區中正路700之24號1樓、2樓 | 02-29061510 |
| 恩典診所 | 新北市新莊區後港一路55號1樓 | 02-22072001 |
| 吉信耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區中港路286號 | 02-29923695 |
| 聯安中醫診所 | 新北市新莊區中港路240號1、2樓及250號1樓 | 02-29989717 |
| 柏宏診所 | () | |
| 林豊詔中醫診所 | 新北市新莊區後港一路76巷3弄1號1樓 | 02-22085330 |
診所名稱 : 家泰耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路70號1樓 診所電話 : 02-29945902 |
診所名稱 : 杏誠診所 診所地址 : 新北市新莊區福樂街68號1、2樓 診所電話 : 02-29967585 |
診所名稱 : 三愛牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路604號1樓 診所電話 : 02-29946115 |
診所名稱 : 德安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路187號1樓 診所電話 : 02-22040866 |
診所名稱 : 宏久診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路57號1樓至2樓 診所電話 : 02-22040904 |
診所名稱 : 菁美牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路455號1樓 診所電話 : 02-22773938 |
診所名稱 : 鄭安雄診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路549號1樓 診所電話 : 02-29908284 |
診所名稱 : 幸福三三牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路33號1樓、福壽街66巷3號1樓 診所電話 : 02-89911366 |
診所名稱 : 安新診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路145─22號1、2樓 診所電話 : 02-89931172 |
診所名稱 : 緻美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 思原內科診所 診所地址 : 新北市新莊區思源路48號2樓 診所電話 : 02-29970615 |
診所名稱 : 新華牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路77號 診所電話 : 02-22760898 |
診所名稱 : 富國診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 樂寶兒婦幼診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路82-1號1樓 診所電話 : 02-29901122 |
診所名稱 : 自立診所 診所地址 : 新北市新莊區中港一街52號1樓 診所電話 : 02-89925770 |
診所名稱 : 家貞診所 診所地址 : 新北市新莊區福壽街67號1、2樓 診所電話 : 02-29942300 |
診所名稱 : 禾新耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區八德街3號1樓 診所電話 : 02-22071315 |
診所名稱 : 聯福診所 診所地址 : 新北市新莊區八德里民安路232號1、2樓 診所電話 : 02-22014370 |
診所名稱 : 健群牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路148號 診所電話 : 02-22030341 |
診所名稱 : 新莊徐耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路373號1樓 診所電話 : 02-29907505 |
診所名稱 : 一生診所 診所地址 : 新北市新莊區中平里中平路304號1樓 診所電話 : 02-29917660 |
診所名稱 : 岐黃中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段150號1樓 診所電話 : 02-22760978 |
診所名稱 : 欣佑牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平里中華路2段262號1樓 診所電話 : 02-29929112 |
診所名稱 : 黃信喜診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路132巷10號1樓 診所電話 : 02-89919281 |
診所名稱 : 晉安診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路700之24號1樓、2樓 診所電話 : 02-29061510 |
診所名稱 : 恩典診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路55號1樓 診所電話 : 02-22072001 |
診所名稱 : 吉信耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路286號 診所電話 : 02-29923695 |
診所名稱 : 聯安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路240號1、2樓及250號1樓 診所電話 : 02-29989717 |
診所名稱 : 柏宏診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林豊詔中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路76巷3弄1號1樓 診所電話 : 02-22085330 |
| 診所名稱 | 陳世昌婦產科診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區後港一路98號1樓及100號1至2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 後港一路 |
| 號 | 100號 |