| 診所名稱 | 沐暮牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29940111 |
| 診所地址 | 新北市新莊區幸福東路60號1、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市新莊區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731063749 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 裕民牙醫診所 | 新北市新莊區富國路65巷2號 | 02-29080266 |
| 德旺牙醫診所 | 新北市新莊區中信街6號 | 02-29972549 |
| 明揚牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路19號1、2樓 | 02-22080615 |
| 懷恩牙醫診所 | 新北市新莊區富國路61號 | 02-29033471 |
| 美麗華牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路741號1樓 | 02-22767068 |
| 長興牙醫診所 | 新北市新莊區中正路293號1、2樓 | 02-22014829 |
| 幸福家牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路88之1號1樓 | 02-29961988 |
| 慶城牙醫診所 | 新北市新莊區中華路2段119號1樓 | 02-29925760 |
| 祐康牙醫診所 | 新北市新莊區復興路1段185號1至2樓、187號1至2樓 | 02-22797479 |
| 明安牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路257號1樓 | 02-22082810 |
| 君悅牙醫診所 | 新北市新莊區中華路1段31號1樓及夾層 | 02-29945329 |
| 欣尚牙醫診所 | 新北市新莊區中原路238號1.2樓 | 02-85229911 |
| 宏明牙醫診所 | 新北市新莊區西盛街315號1樓 | 02-22056735 |
| 晶瑞牙醫診所 | 新北市新莊區幸福東路131號1樓及夾層 | 02-29909789 |
| 冠倫牙醫診所 | 新北市新莊區中華路1段32號 | 02-22762488 |
| 頂新牙醫診所 | 新北市新莊區中平路69號1樓及夾層 | 02-89927777 |
| 新莊謝牙醫診所 | 新北市新莊區昌隆街21號 | 02-29967268 |
| 新月牙醫診所 | 新北市新莊區化成路411號1樓、413號1樓 | 02-85222111 |
| 震林牙醫診所 | 新北市新莊區中平路44號 | 02-29975988 |
| 安德牙醫診所 | 新北市新莊區中港三街3號 | 02-29968211 |
| 全球牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路200號1樓及202號1、2樓 | 02-29902333 |
| 景福牙醫診所 | 新北市新莊區中正路319號1、2樓 | 02-22066965 |
| 大唐牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路766號1樓 | 02-29937083 |
| 健安牙醫診所 | 新北市新莊區後港一路116號1樓 | 02-22057757 |
| 新城牙醫診所 | 新北市新莊區中華路1段71號1樓及2樓、67、69號2樓 | 02-22778921 |
| 康泰牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路721號1、2樓 | 02-22777067 |
| 修正牙醫診所 | 新北市新莊區四維路199號1樓 | 02-22049795 |
| 虹霖牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路600號1樓 | 02-89928095 |
| 恆合牙醫診所 | 新北市新莊區四維路205之1號1樓 | 02-22026882 |
| 明星牙醫診所 | 新北市新莊區中榮街62之1號1樓 | 02-29967022 |
診所名稱 : 裕民牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路65巷2號 診所電話 : 02-29080266 |
診所名稱 : 德旺牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中信街6號 診所電話 : 02-29972549 |
診所名稱 : 明揚牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路19號1、2樓 診所電話 : 02-22080615 |
診所名稱 : 懷恩牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路61號 診所電話 : 02-29033471 |
診所名稱 : 美麗華牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路741號1樓 診所電話 : 02-22767068 |
診所名稱 : 長興牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路293號1、2樓 診所電話 : 02-22014829 |
診所名稱 : 幸福家牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路88之1號1樓 診所電話 : 02-29961988 |
診所名稱 : 慶城牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路2段119號1樓 診所電話 : 02-29925760 |
診所名稱 : 祐康牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段185號1至2樓、187號1至2樓 診所電話 : 02-22797479 |
診所名稱 : 明安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路257號1樓 診所電話 : 02-22082810 |
診所名稱 : 君悅牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路1段31號1樓及夾層 診所電話 : 02-29945329 |
診所名稱 : 欣尚牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路238號1.2樓 診所電話 : 02-85229911 |
診所名稱 : 宏明牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區西盛街315號1樓 診所電話 : 02-22056735 |
診所名稱 : 晶瑞牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路131號1樓及夾層 診所電話 : 02-29909789 |
診所名稱 : 冠倫牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路1段32號 診所電話 : 02-22762488 |
診所名稱 : 頂新牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路69號1樓及夾層 診所電話 : 02-89927777 |
診所名稱 : 新莊謝牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌隆街21號 診所電話 : 02-29967268 |
診所名稱 : 新月牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區化成路411號1樓、413號1樓 診所電話 : 02-85222111 |
診所名稱 : 震林牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路44號 診所電話 : 02-29975988 |
診所名稱 : 安德牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港三街3號 診所電話 : 02-29968211 |
診所名稱 : 全球牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路200號1樓及202號1、2樓 診所電話 : 02-29902333 |
診所名稱 : 景福牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路319號1、2樓 診所電話 : 02-22066965 |
診所名稱 : 大唐牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路766號1樓 診所電話 : 02-29937083 |
診所名稱 : 健安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路116號1樓 診所電話 : 02-22057757 |
診所名稱 : 新城牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路1段71號1樓及2樓、67、69號2樓 診所電話 : 02-22778921 |
診所名稱 : 康泰牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路721號1、2樓 診所電話 : 02-22777067 |
診所名稱 : 修正牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區四維路199號1樓 診所電話 : 02-22049795 |
診所名稱 : 虹霖牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路600號1樓 診所電話 : 02-89928095 |
診所名稱 : 恆合牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區四維路205之1號1樓 診所電話 : 02-22026882 |
診所名稱 : 明星牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中榮街62之1號1樓 診所電話 : 02-29967022 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 吳小兒科診所 | 新北市新莊區立廷里中平路297號1樓 | 02-22799955 |
| 公園診所 | 新北市新莊區公園路58號1樓 | 02-29943101 |
| 巧兒親子診所 | 新北市新莊區建中街92號1樓 | 02-22779263 |
| 寶祥診所 | 新北市新莊區中平路53號1樓至2樓 | 02-29960303 |
| 神農中醫診所 | 新北市新莊區新泰路342號1樓 | 02-22791359 |
| 聯福診所 | 新北市新莊區八德里民安路232號1、2樓 | 02-22014370 |
| 百安診所 | 新北市新莊區幸福路595號1樓 | 02-29988528 |
| 陳桔泱診所 | 新北市新莊區中港路119號 | 02-29931161 |
| 合新診所 | 新北市新莊區八德街3號1樓 | 02-22071315 |
| 輔大診所 | 新北市新莊區中正路510號(醫學綜合大樓1樓) | 02-29052526 |
| 佳泰診所 | 新北市新莊區文衡里新泰路62號 | 02-29945902 |
| 聯安中醫診所 | 新北市新莊區中港路240號1、2樓及250號1樓 | 02-29989717 |
| 至真中醫診所 | 新北市新莊區中原路171號1樓 | 02-22775171 |
| 蔡鉅儒診所 | () | |
| 開惠牙醫診所 | () | |
| 健恩診所 | 新北市新莊區幸福路20號1樓 | 02-29926289 |
| 德安婦產科診所 | 新北市新莊區新泰路31號1-2樓 | 02-22010706 |
| 彤發中醫診所 | 新北市新莊區龍安路1-1號1樓 | 02-29083314 |
| 陳世中耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區中平路277號1樓 | 02-89928126 |
| 岐黃中醫診所 | 新北市新莊區復興路2段150號1樓 | 02-22760978 |
| 舞鶴中醫診所 | 新北市新莊區新泰路124號1、2樓 | 02-29905158 |
| 祥佑診所 | 新北市新莊區中安街7號3樓 | 02-29927595 |
| 仁山中醫診所 | 新北市新莊區幸福路793號 | 02-29900120 |
| 御漢堂中醫診所 | 新北市新莊區中平路267號1樓 | 02-89938000 |
| 恆友精神科診所 | 新北市新莊區幸福東路135號1樓 | 02-29907909 |
| 和新診所 | 新北市新莊區八德街3號1樓 | 02-22071315 |
| 鄭仁壽耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區幸福路533號1樓 | 02-29985665 |
| 家豐診所 | 新北市新莊區中正路377巷5號1至2樓及地下室、3號1樓 | 02-22062239 |
| 林浩昌內科小兒科診所 | 新北市新莊區富國路71號 | 02-29038357 |
| 王建民耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區幸福路26號 | 02-29907055 |
診所名稱 : 吳小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區立廷里中平路297號1樓 診所電話 : 02-22799955 |
診所名稱 : 公園診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路58號1樓 診所電話 : 02-29943101 |
診所名稱 : 巧兒親子診所 診所地址 : 新北市新莊區建中街92號1樓 診所電話 : 02-22779263 |
診所名稱 : 寶祥診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路53號1樓至2樓 診所電話 : 02-29960303 |
診所名稱 : 神農中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路342號1樓 診所電話 : 02-22791359 |
診所名稱 : 聯福診所 診所地址 : 新北市新莊區八德里民安路232號1、2樓 診所電話 : 02-22014370 |
診所名稱 : 百安診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路595號1樓 診所電話 : 02-29988528 |
診所名稱 : 陳桔泱診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路119號 診所電話 : 02-29931161 |
診所名稱 : 合新診所 診所地址 : 新北市新莊區八德街3號1樓 診所電話 : 02-22071315 |
診所名稱 : 輔大診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路510號(醫學綜合大樓1樓) 診所電話 : 02-29052526 |
診所名稱 : 佳泰診所 診所地址 : 新北市新莊區文衡里新泰路62號 診所電話 : 02-29945902 |
診所名稱 : 聯安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路240號1、2樓及250號1樓 診所電話 : 02-29989717 |
診所名稱 : 至真中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路171號1樓 診所電話 : 02-22775171 |
診所名稱 : 蔡鉅儒診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 開惠牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健恩診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路20號1樓 診所電話 : 02-29926289 |
診所名稱 : 德安婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路31號1-2樓 診所電話 : 02-22010706 |
診所名稱 : 彤發中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路1-1號1樓 診所電話 : 02-29083314 |
診所名稱 : 陳世中耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路277號1樓 診所電話 : 02-89928126 |
診所名稱 : 岐黃中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段150號1樓 診所電話 : 02-22760978 |
診所名稱 : 舞鶴中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路124號1、2樓 診所電話 : 02-29905158 |
診所名稱 : 祥佑診所 診所地址 : 新北市新莊區中安街7號3樓 診所電話 : 02-29927595 |
診所名稱 : 仁山中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路793號 診所電話 : 02-29900120 |
診所名稱 : 御漢堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路267號1樓 診所電話 : 02-89938000 |
診所名稱 : 恆友精神科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路135號1樓 診所電話 : 02-29907909 |
診所名稱 : 和新診所 診所地址 : 新北市新莊區八德街3號1樓 診所電話 : 02-22071315 |
診所名稱 : 鄭仁壽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路533號1樓 診所電話 : 02-29985665 |
診所名稱 : 家豐診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路377巷5號1至2樓及地下室、3號1樓 診所電話 : 02-22062239 |
診所名稱 : 林浩昌內科小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路71號 診所電話 : 02-29038357 |
診所名稱 : 王建民耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路26號 診所電話 : 02-29907055 |
| 診所名稱 | 沐暮牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區幸福東路60號1、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 幸福東路 |