| 診所名稱 | 榮和牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-89938700 |
| 診所地址 | 新北市新莊區中華路1段84號1樓及夾層、82號1樓及夾層 |
| 診所科別 | 牙科,家庭牙醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市新莊區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731062715 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 虹霖牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路600號1樓 | 02-89928095 |
| 欣尚牙醫診所 | 新北市新莊區中原路238號1.2樓 | 02-85229911 |
| 康勝牙醫診所 | 新北市新莊區昌隆街90號1樓、2樓 | 02-29919649 |
| 高泰牙醫診所 | 新北市新莊區中正路349號 | 02-22039609 |
| 沐風牙醫診所 | 新北市新莊區中原東路208號1、2樓 | 02-85216030 |
| 聯華牙醫診所 | 新北市新莊區昌平里昌平街71巷2號、4號1-2樓及73號2樓 | 02-29900211 |
| 爵悅牙醫診所 | 新北市新莊區富國路107號1、2樓 | 02-22012200 |
| 富國牙醫診所 | 新北市新莊區富國路23號 | 02-29038611 |
| 開惠牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路531號1樓 | 02-89936355 |
| 名仕牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路269號1、2樓 | 02-22760798 |
| 誠泰牙醫診所 | 新北市新莊區建安街84號 | 02-22067379 |
| 祐新牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路64號1樓 | 02-89927166 |
| 尊凡牙醫診所 | 新北市新莊區中港路270號1樓、272號2樓 | 02-89931766 |
| 健群牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路148號 | 02-22030341 |
| 上博牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路272號1-3樓 | 02-29901111 |
| 明星牙醫診所 | 新北市新莊區中榮街62之1號1樓 | 02-29967022 |
| 和泰牙醫診所 | 新北市新莊區八德街83號 | 02-22046516 |
| 欣佑牙醫診所 | 新北市新莊區昌平里中華路2段262號1樓 | 02-29929112 |
| 慶城牙醫診所 | 新北市新莊區中華路2段119號1樓 | 02-29925760 |
| 全冠牙醫診所 | 新北市新莊區中正路879-2號1樓 | 02-29062776 |
| 大象牙醫診所 | 新北市新莊區海山里瓊泰路213號1樓 | 02-22014789 |
| 景福牙醫診所 | 新北市新莊區中正路319號1、2樓 | 02-22066965 |
| 幸福三三牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路33號1樓、福壽街66巷3號1樓 | 02-89911366 |
| 新莊謝牙醫診所 | 新北市新莊區昌隆街21號 | 02-29967268 |
| 福美牙醫診所 | 新北市新莊區福美街126號1樓 | 02-85210125 |
| 慧安牙醫診所 | 新北市新莊區中平路79號 | 02-29988519 |
| 幸福88牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路92號1、2樓 | 02-89912203 |
| 大正牙醫診所 | 新北市新莊區新崑路115號1樓 | 02-22032810 |
| 建福牙醫診所 | 新北市新莊區建福里建福路53號1、2樓 | 02-82017309 |
| 全欣牙醫診所 | 新北市新莊區中安街29之1號1樓、2樓 | 02-29922606 |
診所名稱 : 虹霖牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路600號1樓 診所電話 : 02-89928095 |
診所名稱 : 欣尚牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路238號1.2樓 診所電話 : 02-85229911 |
診所名稱 : 康勝牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌隆街90號1樓、2樓 診所電話 : 02-29919649 |
診所名稱 : 高泰牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路349號 診所電話 : 02-22039609 |
診所名稱 : 沐風牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原東路208號1、2樓 診所電話 : 02-85216030 |
診所名稱 : 聯華牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平里昌平街71巷2號、4號1-2樓及73號2樓 診所電話 : 02-29900211 |
診所名稱 : 爵悅牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路107號1、2樓 診所電話 : 02-22012200 |
診所名稱 : 富國牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路23號 診所電話 : 02-29038611 |
診所名稱 : 開惠牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路531號1樓 診所電話 : 02-89936355 |
診所名稱 : 名仕牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路269號1、2樓 診所電話 : 02-22760798 |
診所名稱 : 誠泰牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街84號 診所電話 : 02-22067379 |
診所名稱 : 祐新牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路64號1樓 診所電話 : 02-89927166 |
診所名稱 : 尊凡牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路270號1樓、272號2樓 診所電話 : 02-89931766 |
診所名稱 : 健群牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路148號 診所電話 : 02-22030341 |
診所名稱 : 上博牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路272號1-3樓 診所電話 : 02-29901111 |
診所名稱 : 明星牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中榮街62之1號1樓 診所電話 : 02-29967022 |
診所名稱 : 和泰牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區八德街83號 診所電話 : 02-22046516 |
診所名稱 : 欣佑牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平里中華路2段262號1樓 診所電話 : 02-29929112 |
診所名稱 : 慶城牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路2段119號1樓 診所電話 : 02-29925760 |
診所名稱 : 全冠牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路879-2號1樓 診所電話 : 02-29062776 |
診所名稱 : 大象牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區海山里瓊泰路213號1樓 診所電話 : 02-22014789 |
診所名稱 : 景福牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路319號1、2樓 診所電話 : 02-22066965 |
診所名稱 : 幸福三三牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路33號1樓、福壽街66巷3號1樓 診所電話 : 02-89911366 |
診所名稱 : 新莊謝牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌隆街21號 診所電話 : 02-29967268 |
診所名稱 : 福美牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區福美街126號1樓 診所電話 : 02-85210125 |
診所名稱 : 慧安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路79號 診所電話 : 02-29988519 |
診所名稱 : 幸福88牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路92號1、2樓 診所電話 : 02-89912203 |
診所名稱 : 大正牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新崑路115號1樓 診所電話 : 02-22032810 |
診所名稱 : 建福牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建福里建福路53號1、2樓 診所電話 : 02-82017309 |
診所名稱 : 全欣牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中安街29之1號1樓、2樓 診所電話 : 02-29922606 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 曲孝禮診所 | 新北市新莊區公園一路84號1樓 | 02-29970205 |
| 輔大診所 | () | |
| 李復健科骨科診所 | 新北市新莊區幸福路68號 | 02-29989287 |
| 天澤中醫診所 | 新北市新莊區中華路2段91號1樓 | 02-89925687 |
| 陳明哲診所 | 新北市新莊區中安街39號1樓 | 02-89941856 |
| 軒禾診所 | 新北市新莊區天祥街114號1樓及夾層 | 02-29066999 |
| 樂樂診所 | 新北市新莊區龍安路507號1樓 | 02-22070777 |
| 英群骨科診所 | 新北市新莊區中安街7-2號1、2樓 | 02-29921159 |
| 聯福診所 | 新北市新莊區八德里民安路232號1、2樓 | 02-22014370 |
| 果仁小兒科診所 | 新北市新莊區中原路146號1樓 | 02-85225828 |
| 童麗娜皮膚專科診所 | 新北市新莊區中原東路89巷1號1樓 | 02-22791676 |
| 春詠診所 | 新北市新莊區南港里龍安路278巷2號1樓 | 02-22033355 |
| 澄杏中醫診所 | 新北市新莊區幸福東路133號1樓 | 02-29902936 |
| 曜生婦產科診所 | 新北市新莊區中正路243號1至3樓 | 02-22763535 |
| 澄心中醫診所 | 新北市新莊區幸福東路146號1、2樓 | 02-29960136 |
| 安新診所 | 新北市新莊區中正路145─22號1、2樓 | 02-89931172 |
| 加恩診所 | 新北市新莊區昌明街38號、40之1號1樓 | 02-29910070 |
| 昭明眼科診所 | 新北市新莊區民安西路17號 | 02-22060836 |
| 家豐診所 | 新北市新莊區中正路377巷5號1至2樓及地下室、3號1樓 | 02-22062239 |
| 宜新診所 | 新北市新莊區中原東路62號1樓 | 02-85221606 |
| 大益診所 | 新北市新莊區立言里新泰路261號2樓及263號1至2樓 | 02-29976501 |
| 至祥診所 | 新北市新莊區龍安路78號1樓 | 02-29047700 |
| 黃宏立診所 | 新北市新莊區立功里新泰路326號1樓 | 02-89927606 |
| 富國診所 | () | |
| 新莊實和復健診所 | 新北市新莊區昌隆街23、25號1、2樓 | 02-22766200 |
| 安諾婦產科診所 | 新北市新莊區龍安路98號1至2樓 | 02-29027765 |
| 新欣診所 | () | |
| 醫莘堂中醫診所 | 新北市新莊區復興路1段12號1樓 | 02-22778699 |
| 育心身心精神科診所 | 新北市新莊區新泰路193號1、2樓 | 02-22779773 |
| 禾豐骨外科診所 | 新北市新莊區民安路284號1、2樓及286號1樓 | 02-22023777 |
診所名稱 : 曲孝禮診所 診所地址 : 新北市新莊區公園一路84號1樓 診所電話 : 02-29970205 |
診所名稱 : 輔大診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 李復健科骨科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路68號 診所電話 : 02-29989287 |
診所名稱 : 天澤中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路2段91號1樓 診所電話 : 02-89925687 |
診所名稱 : 陳明哲診所 診所地址 : 新北市新莊區中安街39號1樓 診所電話 : 02-89941856 |
診所名稱 : 軒禾診所 診所地址 : 新北市新莊區天祥街114號1樓及夾層 診所電話 : 02-29066999 |
診所名稱 : 樂樂診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路507號1樓 診所電話 : 02-22070777 |
診所名稱 : 英群骨科診所 診所地址 : 新北市新莊區中安街7-2號1、2樓 診所電話 : 02-29921159 |
診所名稱 : 聯福診所 診所地址 : 新北市新莊區八德里民安路232號1、2樓 診所電話 : 02-22014370 |
診所名稱 : 果仁小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路146號1樓 診所電話 : 02-85225828 |
診所名稱 : 童麗娜皮膚專科診所 診所地址 : 新北市新莊區中原東路89巷1號1樓 診所電話 : 02-22791676 |
診所名稱 : 春詠診所 診所地址 : 新北市新莊區南港里龍安路278巷2號1樓 診所電話 : 02-22033355 |
診所名稱 : 澄杏中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路133號1樓 診所電話 : 02-29902936 |
診所名稱 : 曜生婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路243號1至3樓 診所電話 : 02-22763535 |
診所名稱 : 澄心中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路146號1、2樓 診所電話 : 02-29960136 |
診所名稱 : 安新診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路145─22號1、2樓 診所電話 : 02-89931172 |
診所名稱 : 加恩診所 診所地址 : 新北市新莊區昌明街38號、40之1號1樓 診所電話 : 02-29910070 |
診所名稱 : 昭明眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路17號 診所電話 : 02-22060836 |
診所名稱 : 家豐診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路377巷5號1至2樓及地下室、3號1樓 診所電話 : 02-22062239 |
診所名稱 : 宜新診所 診所地址 : 新北市新莊區中原東路62號1樓 診所電話 : 02-85221606 |
診所名稱 : 大益診所 診所地址 : 新北市新莊區立言里新泰路261號2樓及263號1至2樓 診所電話 : 02-29976501 |
診所名稱 : 至祥診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路78號1樓 診所電話 : 02-29047700 |
診所名稱 : 黃宏立診所 診所地址 : 新北市新莊區立功里新泰路326號1樓 診所電話 : 02-89927606 |
診所名稱 : 富國診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新莊實和復健診所 診所地址 : 新北市新莊區昌隆街23、25號1、2樓 診所電話 : 02-22766200 |
診所名稱 : 安諾婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路98號1至2樓 診所電話 : 02-29027765 |
診所名稱 : 新欣診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 醫莘堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段12號1樓 診所電話 : 02-22778699 |
診所名稱 : 育心身心精神科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路193號1、2樓 診所電話 : 02-22779773 |
診所名稱 : 禾豐骨外科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路284號1、2樓及286號1樓 診所電話 : 02-22023777 |
| 診所名稱 | 榮和牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區中華路1段84號1樓及夾層、82號1樓及夾層 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 村里 | 榮和里 |
| 路 | 中華路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 1之84號 |