| 診所名稱 | 楊中醫診所 |
| 診所電話 | 02-22056366 |
| 診所地址 | 新北市新莊區富國路144號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市新莊區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831060179 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 18:00 – 22:00 |
| 星期二 | 14:00 – 17:00, 18:00 – 22:00 |
| 星期三 | 14:00 – 17:00, 18:00 – 22:00 |
| 星期四 | 14:00 – 17:00, 18:00 – 22:00 |
| 星期五 | 14:00 – 17:00, 18:00 – 22:00 |
| 星期六 | 14:00 – 17:00, 18:00 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 18:00 – 22:00 |
| 星期二 | 14:00 – 17:00 18:00 – 22:00 |
| 星期三 | 14:00 – 17:00 18:00 – 22:00 |
| 星期四 | 14:00 – 17:00 18:00 – 22:00 |
| 星期五 | 14:00 – 17:00 18:00 – 22:00 |
| 星期六 | 14:00 – 17:00 18:00 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| t tao | 3星 | 楊醫生,叫醫生但醫德不知何在,異地而處如果他自己是病人求醫,遇上像他這樣的醫生,不知他心有何感?更狂論什麼醫者父母心了⋯⋯事道漸弱,三夥星給假的,希望他自己能夠看到這一篇自己省思改進 |
| 古錐韋 | 5星 | 醫術高明 推👍 |
| dustin huang | 5星 | 多年吃西醫沒改善的胃食道逆流, 來這看診持續吃中藥不到半年已不再發生. |
| 亞衛巴燕(YaWEi0911) | 5星 | 楊醫師的藥特別有效,三年的手腕不適兩天得到緩解,實在感謝! |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看楊中醫診所的所有評論 ⭐我要給楊中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| t tao | 3星 | 楊醫生,叫醫生但醫德不知何在,異地而處如果他自己是病人求醫,遇上像他這樣的醫生,不知他心有何感?更狂論什麼醫者父母心了⋯⋯事道漸弱,三夥星給假的,希望他自己能夠看到這一篇自己省思改進 |
| 古錐韋 | 5星 | 醫術高明 推👍 |
| dustin huang | 5星 | 多年吃西醫沒改善的胃食道逆流, 來這看診持續吃中藥不到半年已不再發生. |
| 亞衛巴燕(YaWEi0911) | 5星 | 楊醫師的藥特別有效,三年的手腕不適兩天得到緩解,實在感謝! |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看楊中醫診所的所有評論 ⭐我要給楊中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大德中醫診所 | 新北市新莊區新莊路475號1樓 | 02-82019933 |
| 大禾中醫診所 | 新北市新莊區復興路1段220號1樓 | 02-89925611 |
| 大大中醫診所 | 新北市新莊區中正路213號1樓 | 02-29970022 |
| 傳愛中醫診所 | 新北市新莊區中原路65號1樓 | 02-22766558 |
| 瑞宏中醫診所 | 新北市新莊區新莊路398號 | 02-22033932 |
| 麗景中醫診所 | 新北市新莊區幸福東路141號1、2樓 | 02-29926776 |
| 幸福翰醫堂中醫診所 | 新北市新莊區幸福路6、8號1樓 | 02-22765857 |
| 健元中醫診所 | 新北市新莊區公園路57號1樓 | 02-29968418 |
| 曾亨安中醫診所 | 新北市新莊區中正路883巷3號 | 02-29031079 |
| 林豊詔中醫診所 | 新北市新莊區後港一路76巷3弄1號1樓 | 02-22085330 |
| 極上中醫診所 | 新北市新莊區中平路350號1樓、352號1樓 | 02-29960366 |
| 樹德中醫診所 | 新北市新莊區中港路111號 | 02-29941403 |
| 劉茂祥中醫診所 | 新北市新莊區幸福路655號1樓 | 02-29927389 |
| 昌隆中醫診所 | 新北市新莊區幸福路64巷4弄3號1樓 | 02-29910802 |
| 永福中醫診所 | 新北市新莊區民安西路67號 | 02-22030799 |
| 新莊易元堂中醫診所 | 新北市新莊區幸福路680號1樓 | 02-29936199 |
| 行懿堂中醫診所 | 新北市新莊區思源路447號(1樓) | 02-29911350 |
| 品妍中醫診所 | 新北市新莊區幸福路672號2樓 | 02-89928333 |
| 安心中醫診所 | 新北市新莊區中和路198號1樓 | 02-29910199 |
| 至寶堂中醫聯合診所 | 新北市新莊區幸福路799號1-2樓 | 02-29908059 |
| 康健堂中醫診所 | 新北市新莊區新泰路307號1樓 | 02-29984522 |
| 聯合中醫診所 | 新北市新莊區景德路384號1樓 | 02-22070105 |
| 靜好中醫診所 | 新北市新莊區化成路217號1樓 | 02-22771228 |
| 美恩中醫診所 | 新北市新莊區幸福路46號1樓 | 02-89935598 |
| 又一春中醫診所 | 新北市新莊區新泰路288號1樓 | 02-22791988 |
| 尊生堂中醫診所 | 新北市新莊區幸福路81號1樓 | 02-29937296 |
| 長青中醫診所 | 新北市新莊區民安西路13號1樓 | 02-22066630 |
| 澄杏中醫診所 | 新北市新莊區幸福東路133號1樓 | 02-29902936 |
| 至善堂中醫診所 | 新北市新莊區後港1路24號1樓 | 02-82010502 |
| 瑞和中醫診所 | 新北市新莊區中平路363號1樓 | 02-89925178 |
診所名稱 : 大德中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新莊路475號1樓 診所電話 : 02-82019933 |
診所名稱 : 大禾中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段220號1樓 診所電話 : 02-89925611 |
診所名稱 : 大大中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路213號1樓 診所電話 : 02-29970022 |
診所名稱 : 傳愛中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路65號1樓 診所電話 : 02-22766558 |
診所名稱 : 瑞宏中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新莊路398號 診所電話 : 02-22033932 |
診所名稱 : 麗景中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路141號1、2樓 診所電話 : 02-29926776 |
診所名稱 : 幸福翰醫堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路6、8號1樓 診所電話 : 02-22765857 |
診所名稱 : 健元中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路57號1樓 診所電話 : 02-29968418 |
診所名稱 : 曾亨安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路883巷3號 診所電話 : 02-29031079 |
診所名稱 : 林豊詔中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路76巷3弄1號1樓 診所電話 : 02-22085330 |
診所名稱 : 極上中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路350號1樓、352號1樓 診所電話 : 02-29960366 |
診所名稱 : 樹德中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路111號 診所電話 : 02-29941403 |
診所名稱 : 劉茂祥中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路655號1樓 診所電話 : 02-29927389 |
診所名稱 : 昌隆中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路64巷4弄3號1樓 診所電話 : 02-29910802 |
診所名稱 : 永福中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路67號 診所電話 : 02-22030799 |
診所名稱 : 新莊易元堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路680號1樓 診所電話 : 02-29936199 |
診所名稱 : 行懿堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區思源路447號(1樓) 診所電話 : 02-29911350 |
診所名稱 : 品妍中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路672號2樓 診所電話 : 02-89928333 |
診所名稱 : 安心中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中和路198號1樓 診所電話 : 02-29910199 |
診所名稱 : 至寶堂中醫聯合診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路799號1-2樓 診所電話 : 02-29908059 |
診所名稱 : 康健堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路307號1樓 診所電話 : 02-29984522 |
診所名稱 : 聯合中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區景德路384號1樓 診所電話 : 02-22070105 |
診所名稱 : 靜好中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區化成路217號1樓 診所電話 : 02-22771228 |
診所名稱 : 美恩中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路46號1樓 診所電話 : 02-89935598 |
診所名稱 : 又一春中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路288號1樓 診所電話 : 02-22791988 |
診所名稱 : 尊生堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路81號1樓 診所電話 : 02-29937296 |
診所名稱 : 長青中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路13號1樓 診所電話 : 02-22066630 |
診所名稱 : 澄杏中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路133號1樓 診所電話 : 02-29902936 |
診所名稱 : 至善堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區後港1路24號1樓 診所電話 : 02-82010502 |
診所名稱 : 瑞和中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路363號1樓 診所電話 : 02-89925178 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 博群牙醫診所 | 新北市新莊區中原路104號 | 02-85222166 |
| 皓美牙醫診所 | 新北市新莊區富國路162號1樓 | 02-22036565 |
| 開惠牙醫診所 | () | |
| 公園診所 | 新北市新莊區公園路58號1樓 | 02-29943101 |
| 禾新耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區八德街3號1樓 | 02-22071315 |
| 幸福三三牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路33號1樓、福壽街66巷3號1樓 | 02-89911366 |
| 西盛牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路62號2樓及66號1樓、2樓 | 02-82012700 |
| 寶健診所 | 新北市新莊區幸福路555號1樓 | 02-22774112 |
| 思原內科診所 | 新北市新莊區思源路48號2樓 | 02-29970615 |
| 欣安牙醫診所 | 新北市新莊區民安路160號 | 02-22063744 |
| 康軒牙醫診所 | 新北市新莊區昌平街332號1樓、2樓 | 02-77136300 |
| 康群診所 | 新北市新莊區民安西路74號 | 02-82018041 |
| 志豪診所 | 新北市新莊區中港路275、277、279號1、2樓 | 02-22765728 |
| 中心診所 | 新北市新莊區中港路321號1樓 | 02-22765992 |
| 自立診所 | 新北市新莊區中港一街52號1樓 | 02-89925770 |
| 樂寶兒婦幼診所 | 新北市新莊區中正路82-1號1樓 | 02-29901122 |
| 冠霖牙醫診所 | 新北市新莊區五工三路58號1樓 | 02-89901158 |
| 博飛牙醫診所 | 新北市新莊區中平路303號1樓 | 02-22791000 |
| 成泰診所 | 新北市新莊區新泰路70號1樓 | 02-29945902 |
| 新華牙醫診所 | 新北市新莊區公園路77號 | 02-22760898 |
| 沐風牙醫診所 | 新北市新莊區中原東路208號1、2樓 | 02-85216030 |
| 璟順骨科診所 | 新北市新莊區復興路2段131號1樓、135號1樓 | 02-22760330 |
| 洪敏捷耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區新泰路122號 | 02-29924808 |
| 緯群牙醫診所 | () | |
| 大益診所 | 新北市新莊區立言里新泰路261號2樓及263號1至2樓 | 02-29976501 |
| 新莊翰林眼科診所 | 新北市新莊區幸福路525號 | 02-22761010 |
| 家泰耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區新泰路70號1樓 | 02-29945902 |
| 書心健康管理診所 | 新北市新莊區中原東路170號1樓、2樓 | 02-77306033 |
| 合新診所 | 新北市新莊區八德街3號1樓 | 02-22071315 |
| 青青診所 | 新北市新莊區中平路50號1樓 | 02-29980055 |
診所名稱 : 博群牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路104號 診所電話 : 02-85222166 |
診所名稱 : 皓美牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路162號1樓 診所電話 : 02-22036565 |
診所名稱 : 開惠牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 公園診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路58號1樓 診所電話 : 02-29943101 |
診所名稱 : 禾新耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區八德街3號1樓 診所電話 : 02-22071315 |
診所名稱 : 幸福三三牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路33號1樓、福壽街66巷3號1樓 診所電話 : 02-89911366 |
診所名稱 : 西盛牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路62號2樓及66號1樓、2樓 診所電話 : 02-82012700 |
診所名稱 : 寶健診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路555號1樓 診所電話 : 02-22774112 |
診所名稱 : 思原內科診所 診所地址 : 新北市新莊區思源路48號2樓 診所電話 : 02-29970615 |
診所名稱 : 欣安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路160號 診所電話 : 02-22063744 |
診所名稱 : 康軒牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平街332號1樓、2樓 診所電話 : 02-77136300 |
診所名稱 : 康群診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路74號 診所電話 : 02-82018041 |
診所名稱 : 志豪診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路275、277、279號1、2樓 診所電話 : 02-22765728 |
診所名稱 : 中心診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路321號1樓 診所電話 : 02-22765992 |
診所名稱 : 自立診所 診所地址 : 新北市新莊區中港一街52號1樓 診所電話 : 02-89925770 |
診所名稱 : 樂寶兒婦幼診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路82-1號1樓 診所電話 : 02-29901122 |
診所名稱 : 冠霖牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區五工三路58號1樓 診所電話 : 02-89901158 |
診所名稱 : 博飛牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路303號1樓 診所電話 : 02-22791000 |
診所名稱 : 成泰診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路70號1樓 診所電話 : 02-29945902 |
診所名稱 : 新華牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路77號 診所電話 : 02-22760898 |
診所名稱 : 沐風牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原東路208號1、2樓 診所電話 : 02-85216030 |
診所名稱 : 璟順骨科診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段131號1樓、135號1樓 診所電話 : 02-22760330 |
診所名稱 : 洪敏捷耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路122號 診所電話 : 02-29924808 |
診所名稱 : 緯群牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大益診所 診所地址 : 新北市新莊區立言里新泰路261號2樓及263號1至2樓 診所電話 : 02-29976501 |
診所名稱 : 新莊翰林眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路525號 診所電話 : 02-22761010 |
診所名稱 : 家泰耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路70號1樓 診所電話 : 02-29945902 |
診所名稱 : 書心健康管理診所 診所地址 : 新北市新莊區中原東路170號1樓、2樓 診所電話 : 02-77306033 |
診所名稱 : 合新診所 診所地址 : 新北市新莊區八德街3號1樓 診所電話 : 02-22071315 |
診所名稱 : 青青診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路50號1樓 診所電話 : 02-29980055 |
| 診所名稱 | 楊中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區富國路144號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 富國路 |
| 號 | 144號 |