| 診所名稱 | 大禾中醫診所 |
| 診所電話 | 02-89925611 |
| 診所地址 | 新北市新莊區復興路1段220號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市新莊區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831063018 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 星期三、星期四的午診從1600開始 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 至真中醫診所 | 新北市新莊區中原路171號1樓 | 02-22775171 |
| 一草中醫診所 | 新北市新莊區大觀街46-1號1樓 | 02-29966963 |
| 福澤國際中醫診所 | 新北市新莊區中原東路198號1樓 | 02-85215019 |
| 幸福中醫診所 | 新北市新莊區幸福路552號1樓、564巷2弄10號1樓 | 02-29903397 |
| 有慶中醫診所 | 新北市新莊區民安西路311號1樓之1及313號1樓之1 | 02-22022200 |
| 超群中醫診所 | 新北市新莊區中正路321號1樓 | 02-22012299 |
| 昌隆中醫診所 | 新北市新莊區幸福路64巷4弄3號1樓 | 02-29910802 |
| 江吉亮中醫診所 | 新北市新莊區中誠街53巷6號 | 02-29941099 |
| 神農中醫診所 | 新北市新莊區新泰路342號1樓 | 02-22791359 |
| 九和堂中醫診所 | 新北市新莊區雙鳳路41號1樓 | 02-29962088 |
| 真禾中醫診所 | 新北市新莊區思源路455號1樓 | 02-89922659 |
| 極上中醫診所 | 新北市新莊區中平路350號1樓、352號1樓 | 02-29960366 |
| 岐黃中醫診所 | 新北市新莊區復興路2段150號1樓 | 02-22760978 |
| 安心中醫診所 | 新北市新莊區中和路198號1樓 | 02-29910199 |
| 樹德中醫診所 | 新北市新莊區中港路111號 | 02-29941403 |
| 舞鶴中醫診所 | 新北市新莊區新泰路124號1、2樓 | 02-29905158 |
| 新莊易元堂中醫診所 | 新北市新莊區幸福路680號1樓 | 02-29936199 |
| 至善堂中醫診所 | 新北市新莊區後港1路24號1樓 | 02-82010502 |
| 楊中醫診所 | 新北市新莊區富國路144號 | 02-22056366 |
| 慈護上品中醫診所 | 新北市新莊區中華路2段215號1樓 | 02-29941205 |
| 林豊詔中醫診所 | 新北市新莊區後港一路76巷3弄1號1樓 | 02-22085330 |
| 民安中醫診所 | 新北市新莊區富國路35號1樓 | 02-29019379 |
| 傳愛中醫診所 | 新北市新莊區中原路65號1樓 | 02-22766558 |
| 聯安中醫診所 | 新北市新莊區中港路240號1、2樓及250號1樓 | 02-29989717 |
| 宏嘉中醫診所 | 新北市新莊區幸福路815號1樓 | 02-22795566 |
| 平安中醫診所 | 新北市新莊區中港三街35號 | 02-29944169 |
| 德安中醫診所 | 新北市新莊區民安西路187號1樓 | 02-22040866 |
| 幸福翰醫堂中醫診所 | 新北市新莊區幸福路6、8號1樓 | 02-22765857 |
| 醫莘堂中醫診所 | 新北市新莊區復興路1段12號1樓 | 02-22778699 |
| 翰醫堂中醫診所 | 新北市新莊區中和街39號1樓、2樓 | 02-89941133 |
診所名稱 : 至真中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路171號1樓 診所電話 : 02-22775171 |
診所名稱 : 一草中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區大觀街46-1號1樓 診所電話 : 02-29966963 |
診所名稱 : 福澤國際中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原東路198號1樓 診所電話 : 02-85215019 |
診所名稱 : 幸福中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路552號1樓、564巷2弄10號1樓 診所電話 : 02-29903397 |
診所名稱 : 有慶中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路311號1樓之1及313號1樓之1 診所電話 : 02-22022200 |
診所名稱 : 超群中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路321號1樓 診所電話 : 02-22012299 |
診所名稱 : 昌隆中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路64巷4弄3號1樓 診所電話 : 02-29910802 |
診所名稱 : 江吉亮中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中誠街53巷6號 診所電話 : 02-29941099 |
診所名稱 : 神農中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路342號1樓 診所電話 : 02-22791359 |
診所名稱 : 九和堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區雙鳳路41號1樓 診所電話 : 02-29962088 |
診所名稱 : 真禾中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區思源路455號1樓 診所電話 : 02-89922659 |
診所名稱 : 極上中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路350號1樓、352號1樓 診所電話 : 02-29960366 |
診所名稱 : 岐黃中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段150號1樓 診所電話 : 02-22760978 |
診所名稱 : 安心中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中和路198號1樓 診所電話 : 02-29910199 |
診所名稱 : 樹德中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路111號 診所電話 : 02-29941403 |
診所名稱 : 舞鶴中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路124號1、2樓 診所電話 : 02-29905158 |
診所名稱 : 新莊易元堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路680號1樓 診所電話 : 02-29936199 |
診所名稱 : 至善堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區後港1路24號1樓 診所電話 : 02-82010502 |
診所名稱 : 楊中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路144號 診所電話 : 02-22056366 |
診所名稱 : 慈護上品中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路2段215號1樓 診所電話 : 02-29941205 |
診所名稱 : 林豊詔中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路76巷3弄1號1樓 診所電話 : 02-22085330 |
診所名稱 : 民安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路35號1樓 診所電話 : 02-29019379 |
診所名稱 : 傳愛中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路65號1樓 診所電話 : 02-22766558 |
診所名稱 : 聯安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路240號1、2樓及250號1樓 診所電話 : 02-29989717 |
診所名稱 : 宏嘉中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路815號1樓 診所電話 : 02-22795566 |
診所名稱 : 平安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港三街35號 診所電話 : 02-29944169 |
診所名稱 : 德安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路187號1樓 診所電話 : 02-22040866 |
診所名稱 : 幸福翰醫堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路6、8號1樓 診所電話 : 02-22765857 |
診所名稱 : 醫莘堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段12號1樓 診所電話 : 02-22778699 |
診所名稱 : 翰醫堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中和街39號1樓、2樓 診所電話 : 02-89941133 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 泰興耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區復興路1段25號1樓 | 02-22776752 |
| 弘久診所 | 新北市新莊區新泰路57號1樓至2樓 | 02-22040904 |
| 洪敏捷耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區新泰路122號 | 02-29924808 |
| 幸福大愛眼科診所 | 新北市新莊區幸福路743號1樓、2樓 | 02-29973270 |
| 大益診所 | 新北市新莊區立言里新泰路261號2樓及263號1至2樓 | 02-29976501 |
| 李蓮宗診所 | 新北市新莊區立基里新泰路480號1樓 | 02-29944897 |
| 劉建輝診所 | 新北市新莊區民安路191號 | 02-22024912 |
| 邱欽斌小兒科診所 | 新北市新莊區民安路141號1樓、141-1號2樓 | 02-22050717 |
| 麗安診所 | 新北市新莊區幸福路541號1樓 | 02-29988311 |
| 青青診所 | 新北市新莊區中平路50號1樓 | 02-29980055 |
| 寶祥診所 | 新北市新莊區中平路53號1樓至2樓 | 02-29960303 |
| 沐暮牙醫診所 | 新北市新莊區幸福東路60號1、2樓 | 02-29940111 |
| 新超群牙醫診所 | 新北市新莊區復興路2段122號 | 02-29938686 |
| 恩典診所 | 新北市新莊區後港一路55號1樓 | 02-22072001 |
| 元富牙醫診所 | 新北市新莊區中港一街34號(1樓) | 02-22777640 |
| 思賢診所 | 新北市新莊區自立街200號1樓 | 02-29923806 |
| 天佑診所 | 新北市新莊區幸福路670巷2弄21號1樓 | 02-29924069 |
| 健佑診所 | 新北市新莊區昌平街55號1樓 | 02-29900713 |
| 自立診所 | 新北市新莊區中港一街52號1樓 | 02-89925770 |
| 世博診所 | 新北市新莊區新泰路134號1樓、2樓及136號3樓 | 02-89931518 |
| 震林牙醫診所 | 新北市新莊區中平路44號 | 02-29975988 |
| 康群診所 | 新北市新莊區民安西路74號 | 02-82018041 |
| 順新復健科診所 | 新北市新莊區中正路160號1樓及地下一層 | 02-22761171 |
| 杏原診所 | 新北市新莊區建安街113號1-2樓、115號1-2樓 | 02-22060223 |
| 安諾婦產科診所 | 新北市新莊區龍安路98號1至2樓 | 02-29027765 |
| 吳政德耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區民安西路60號1樓及地下1樓 | 02-22066608 |
| 林復森耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區民安路220號 | 02-22011378 |
| 頂尖牙醫診所 | () | |
| 幸福中醫診所 | () | |
| 明星牙醫診所 | 新北市新莊區中榮街62之1號1樓 | 02-29967022 |
診所名稱 : 泰興耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段25號1樓 診所電話 : 02-22776752 |
診所名稱 : 弘久診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路57號1樓至2樓 診所電話 : 02-22040904 |
診所名稱 : 洪敏捷耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路122號 診所電話 : 02-29924808 |
診所名稱 : 幸福大愛眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路743號1樓、2樓 診所電話 : 02-29973270 |
診所名稱 : 大益診所 診所地址 : 新北市新莊區立言里新泰路261號2樓及263號1至2樓 診所電話 : 02-29976501 |
診所名稱 : 李蓮宗診所 診所地址 : 新北市新莊區立基里新泰路480號1樓 診所電話 : 02-29944897 |
診所名稱 : 劉建輝診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路191號 診所電話 : 02-22024912 |
診所名稱 : 邱欽斌小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路141號1樓、141-1號2樓 診所電話 : 02-22050717 |
診所名稱 : 麗安診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路541號1樓 診所電話 : 02-29988311 |
診所名稱 : 青青診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路50號1樓 診所電話 : 02-29980055 |
診所名稱 : 寶祥診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路53號1樓至2樓 診所電話 : 02-29960303 |
診所名稱 : 沐暮牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路60號1、2樓 診所電話 : 02-29940111 |
診所名稱 : 新超群牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段122號 診所電話 : 02-29938686 |
診所名稱 : 恩典診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路55號1樓 診所電話 : 02-22072001 |
診所名稱 : 元富牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港一街34號(1樓) 診所電話 : 02-22777640 |
診所名稱 : 思賢診所 診所地址 : 新北市新莊區自立街200號1樓 診所電話 : 02-29923806 |
診所名稱 : 天佑診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路670巷2弄21號1樓 診所電話 : 02-29924069 |
診所名稱 : 健佑診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平街55號1樓 診所電話 : 02-29900713 |
診所名稱 : 自立診所 診所地址 : 新北市新莊區中港一街52號1樓 診所電話 : 02-89925770 |
診所名稱 : 世博診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路134號1樓、2樓及136號3樓 診所電話 : 02-89931518 |
診所名稱 : 震林牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路44號 診所電話 : 02-29975988 |
診所名稱 : 康群診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路74號 診所電話 : 02-82018041 |
診所名稱 : 順新復健科診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路160號1樓及地下一層 診所電話 : 02-22761171 |
診所名稱 : 杏原診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街113號1-2樓、115號1-2樓 診所電話 : 02-22060223 |
診所名稱 : 安諾婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路98號1至2樓 診所電話 : 02-29027765 |
診所名稱 : 吳政德耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路60號1樓及地下1樓 診所電話 : 02-22066608 |
診所名稱 : 林復森耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路220號 診所電話 : 02-22011378 |
診所名稱 : 頂尖牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 幸福中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明星牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中榮街62之1號1樓 診所電話 : 02-29967022 |
| 診所名稱 | 大禾中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區復興路1段220號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 復興路 |