| 診所名稱 | 藍主仕眼科診所 |
| 診所電話 | 02-22063987 |
| 診所地址 | 新北市新莊區建安街102號1-2樓 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市眼科診所 、新北市新莊區眼科診所 |
| 診所編號 | 3531061705 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 倖福眼科診所 | () | |
| 新莊大愛眼科診所 | 新北市新莊區中正路333號1至2樓 | 02-82015050 |
| 幸福大愛眼科診所 | 新北市新莊區幸福路743號1樓、2樓 | 02-29973270 |
| 照明眼科診所 | 新北市新莊區新泰路174號1樓及2樓 | 02-29977748 |
| 大學眼科診所 | 新北市新莊區新泰路240、242號1樓、2樓、3樓 | 02-29909788 |
| 晶盈眼科診所 | 新北市新莊區中平路308號1、2樓 | 02-29983912 |
| 黃呈榕眼科診所 | 新北市新莊區幸福路30號 | 02-29972873 |
| 新莊睛彩眼科診所 | 新北市新莊區富國路17號1樓 | 02-29013132 |
| 昭明眼科診所 | 新北市新莊區民安西路17號 | 02-22060836 |
| 微笑23眼科診所 | 新北市新莊區民安西路23號1樓 | 02-22062096 |
| 新莊翰林眼科診所 | 新北市新莊區幸福路525號 | 02-22761010 |
診所名稱 : 倖福眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新莊大愛眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路333號1至2樓 診所電話 : 02-82015050 |
診所名稱 : 幸福大愛眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路743號1樓、2樓 診所電話 : 02-29973270 |
診所名稱 : 照明眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路174號1樓及2樓 診所電話 : 02-29977748 |
診所名稱 : 大學眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路240、242號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-29909788 |
診所名稱 : 晶盈眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路308號1、2樓 診所電話 : 02-29983912 |
診所名稱 : 黃呈榕眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路30號 診所電話 : 02-29972873 |
診所名稱 : 新莊睛彩眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路17號1樓 診所電話 : 02-29013132 |
診所名稱 : 昭明眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路17號 診所電話 : 02-22060836 |
診所名稱 : 微笑23眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路23號1樓 診所電話 : 02-22062096 |
診所名稱 : 新莊翰林眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路525號 診所電話 : 02-22761010 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 德旺牙醫診所 | 新北市新莊區中信街6號 | 02-29972549 |
| 輔仁牙醫診所 | 新北市新莊區建國一路8號1、2、3樓及6號2樓 | 02-29020022 |
| 宥聖中醫診所 | 新北市新莊區新泰路58號1樓、2樓 | 02-29901258 |
| 思賢診所 | 新北市新莊區自立街200號1樓 | 02-29923806 |
| 陳桔泱診所 | 新北市新莊區中港路119號 | 02-29931161 |
| 公園診所 | 新北市新莊區公園路58號1樓 | 02-29943101 |
| 富邦牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路563號1樓 | 02-29911325 |
| 泰和中醫診所 | 新北市新莊區公園路18號1樓 | 02-29980992 |
| 明揚牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路19號1、2樓 | 02-22080615 |
| 誠泰牙醫診所 | 新北市新莊區建安街84號 | 02-22067379 |
| 醫莘堂中醫診所 | 新北市新莊區復興路1段12號1樓 | 02-22778699 |
| 吳峰璋皮膚科診所 | 新北市新莊區中平路29號1樓、31號2樓、33號2樓 | 02-29917895 |
| 震林牙醫診所 | 新北市新莊區中平路44號 | 02-29975988 |
| 福美牙醫診所 | 新北市新莊區福美街126號1樓 | 02-85210125 |
| 趙大地牙醫診所 | 新北市新莊區中正路311號 | 02-22038716 |
| 新庚診所 | 新北市新莊區民安西路370號及370-1號1樓及376號2樓 | 02-22073228 |
| 新欣診所 | () | |
| 鄭安雄診所 | 新北市新莊區幸福路549號1樓 | 02-29908284 |
| 自立診所 | 新北市新莊區中港一街52號1樓 | 02-89925770 |
| 王正華小兒專科診所 | 新北市新莊區民安路276號 | 02-22023763 |
| 博群牙醫診所 | 新北市新莊區中原路104號 | 02-85222166 |
| 師恩牙醫診所 | 新北市新莊區雙鳳路134巷2號1樓 | 02-29072812 |
| 大方診所 | 新北市新莊區中平路89號1樓 | 02-29938881 |
| 杏誠診所 | () | |
| 聶廷憲診所 | 新北市新莊區建安街94號 | 02-22040040 |
| 健群牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路148號 | 02-22030341 |
| 凱樂牙醫診所 | () | |
| 豐生中醫診所 | 新北市新莊區南港里富國路146號 | 02-82012206 |
| 超群中醫診所 | 新北市新莊區中正路321號1樓 | 02-22012299 |
| 柯誠立婦產科診所 | 新北市新莊區新泰路171號1樓 | 02-29926552 |
診所名稱 : 德旺牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中信街6號 診所電話 : 02-29972549 |
診所名稱 : 輔仁牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建國一路8號1、2、3樓及6號2樓 診所電話 : 02-29020022 |
診所名稱 : 宥聖中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路58號1樓、2樓 診所電話 : 02-29901258 |
診所名稱 : 思賢診所 診所地址 : 新北市新莊區自立街200號1樓 診所電話 : 02-29923806 |
診所名稱 : 陳桔泱診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路119號 診所電話 : 02-29931161 |
診所名稱 : 公園診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路58號1樓 診所電話 : 02-29943101 |
診所名稱 : 富邦牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路563號1樓 診所電話 : 02-29911325 |
診所名稱 : 泰和中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路18號1樓 診所電話 : 02-29980992 |
診所名稱 : 明揚牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路19號1、2樓 診所電話 : 02-22080615 |
診所名稱 : 誠泰牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街84號 診所電話 : 02-22067379 |
診所名稱 : 醫莘堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段12號1樓 診所電話 : 02-22778699 |
診所名稱 : 吳峰璋皮膚科診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路29號1樓、31號2樓、33號2樓 診所電話 : 02-29917895 |
診所名稱 : 震林牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路44號 診所電話 : 02-29975988 |
診所名稱 : 福美牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區福美街126號1樓 診所電話 : 02-85210125 |
診所名稱 : 趙大地牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路311號 診所電話 : 02-22038716 |
診所名稱 : 新庚診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路370號及370-1號1樓及376號2樓 診所電話 : 02-22073228 |
診所名稱 : 新欣診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鄭安雄診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路549號1樓 診所電話 : 02-29908284 |
診所名稱 : 自立診所 診所地址 : 新北市新莊區中港一街52號1樓 診所電話 : 02-89925770 |
診所名稱 : 王正華小兒專科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路276號 診所電話 : 02-22023763 |
診所名稱 : 博群牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路104號 診所電話 : 02-85222166 |
診所名稱 : 師恩牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區雙鳳路134巷2號1樓 診所電話 : 02-29072812 |
診所名稱 : 大方診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路89號1樓 診所電話 : 02-29938881 |
診所名稱 : 杏誠診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 聶廷憲診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街94號 診所電話 : 02-22040040 |
診所名稱 : 健群牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路148號 診所電話 : 02-22030341 |
診所名稱 : 凱樂牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 豐生中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區南港里富國路146號 診所電話 : 02-82012206 |
診所名稱 : 超群中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路321號1樓 診所電話 : 02-22012299 |
診所名稱 : 柯誠立婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路171號1樓 診所電話 : 02-29926552 |
| 診所名稱 | 藍主仕眼科診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區建安街102號1-2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 建安街 |
| 號 | 1之102號 |