| 診所名稱 | 杏誠診所 |
| 診所電話 | - |
| 診所地址 | |
| 診所科別 | |
| 服務項目 | |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市新莊區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531066693 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 張博堯診所 | 新北市新莊區中榮街116號1樓 | 02-29986665 |
| 鄭安雄診所 | 新北市新莊區幸福路549號1樓 | 02-29908284 |
| 寶祥診所 | 新北市新莊區中平路53號1樓至2樓 | 02-29960303 |
| 健佑診所 | 新北市新莊區昌平街55號1樓 | 02-29900713 |
| 蘇診所 | 新北市新莊區民安路109號 | 02-22069926 |
| 隆安診所 | 新北市新莊區龍安路465號 | 02-22056955 |
| 富都心診所 | () | |
| 中心診所 | 新北市新莊區中港路321號1樓 | 02-22765992 |
| 思賢診所 | 新北市新莊區自立街200號1樓 | 02-29923806 |
| 家福診所 | 新北市新莊區福壽街67號1、2樓 | 02-29942300 |
| 成泰診所 | 新北市新莊區新泰路70號1樓 | 02-29945902 |
| 輔大診所 | () | |
| 軒禾診所 | 新北市新莊區天祥街114號1樓及夾層 | 02-29066999 |
| 一生診所 | 新北市新莊區中平里中平路304號1樓 | 02-29917660 |
| 新欣診所 | () | |
| 鉅儒診所 | 新北市新莊區西盛街180號1樓 | 02-22057193 |
| 曲孝禮診所 | 新北市新莊區公園一路84號1樓 | 02-29970205 |
| 李蓮宗診所 | 新北市新莊區立基里新泰路480號1樓 | 02-29944897 |
| 光華診所 | 新北市新莊區龍安路473號1樓 | 02-22064225 |
| 寶健診所 | 新北市新莊區幸福路555號1樓 | 02-22774112 |
| 黃信喜診所 | 新北市新莊區中港路132巷10號1樓 | 02-89919281 |
| 聯福診所 | 新北市新莊區八德里民安路232號1、2樓 | 02-22014370 |
| 加恩診所 | 新北市新莊區昌明街38號、40之1號1樓 | 02-29910070 |
| 鉅儒診所 | () | |
| 青青診所 | 新北市新莊區中平路50號1樓 | 02-29980055 |
| 陳鼎輔診所 | () | |
| 皮醫師新莊診所 | 新北市新莊區幸福路806號1樓 | 02-29961163 |
| 佳泰診所 | 新北市新莊區文衡里新泰路62號 | 02-29945902 |
| 大方診所 | 新北市新莊區中平路89號1樓 | 02-29938881 |
| 蔡鉅儒診所 | () |
診所名稱 : 張博堯診所 診所地址 : 新北市新莊區中榮街116號1樓 診所電話 : 02-29986665 |
診所名稱 : 鄭安雄診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路549號1樓 診所電話 : 02-29908284 |
診所名稱 : 寶祥診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路53號1樓至2樓 診所電話 : 02-29960303 |
診所名稱 : 健佑診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平街55號1樓 診所電話 : 02-29900713 |
診所名稱 : 蘇診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路109號 診所電話 : 02-22069926 |
診所名稱 : 隆安診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路465號 診所電話 : 02-22056955 |
診所名稱 : 富都心診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中心診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路321號1樓 診所電話 : 02-22765992 |
診所名稱 : 思賢診所 診所地址 : 新北市新莊區自立街200號1樓 診所電話 : 02-29923806 |
診所名稱 : 家福診所 診所地址 : 新北市新莊區福壽街67號1、2樓 診所電話 : 02-29942300 |
診所名稱 : 成泰診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路70號1樓 診所電話 : 02-29945902 |
診所名稱 : 輔大診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 軒禾診所 診所地址 : 新北市新莊區天祥街114號1樓及夾層 診所電話 : 02-29066999 |
診所名稱 : 一生診所 診所地址 : 新北市新莊區中平里中平路304號1樓 診所電話 : 02-29917660 |
診所名稱 : 新欣診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鉅儒診所 診所地址 : 新北市新莊區西盛街180號1樓 診所電話 : 02-22057193 |
診所名稱 : 曲孝禮診所 診所地址 : 新北市新莊區公園一路84號1樓 診所電話 : 02-29970205 |
診所名稱 : 李蓮宗診所 診所地址 : 新北市新莊區立基里新泰路480號1樓 診所電話 : 02-29944897 |
診所名稱 : 光華診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路473號1樓 診所電話 : 02-22064225 |
診所名稱 : 寶健診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路555號1樓 診所電話 : 02-22774112 |
診所名稱 : 黃信喜診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路132巷10號1樓 診所電話 : 02-89919281 |
診所名稱 : 聯福診所 診所地址 : 新北市新莊區八德里民安路232號1、2樓 診所電話 : 02-22014370 |
診所名稱 : 加恩診所 診所地址 : 新北市新莊區昌明街38號、40之1號1樓 診所電話 : 02-29910070 |
診所名稱 : 鉅儒診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 青青診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路50號1樓 診所電話 : 02-29980055 |
診所名稱 : 陳鼎輔診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 皮醫師新莊診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路806號1樓 診所電話 : 02-29961163 |
診所名稱 : 佳泰診所 診所地址 : 新北市新莊區文衡里新泰路62號 診所電話 : 02-29945902 |
診所名稱 : 大方診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路89號1樓 診所電話 : 02-29938881 |
診所名稱 : 蔡鉅儒診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 安田耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區自信街51號1樓 | 02-29948585 |
| 名家牙醫診所 | 新北市新莊區中和街187號 | 02-89916108 |
| 瑞和中醫診所 | () | |
| 新月牙醫診所 | () | |
| 龍安牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路78巷1號1樓 | 02-22068866 |
| 吳政德耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區民安西路60號1樓及地下1樓 | 02-22066608 |
| 長興牙醫診所 | 新北市新莊區中正路293號1、2樓 | 02-22014829 |
| 冠倫牙醫診所 | 新北市新莊區中華路1段32號 | 02-22762488 |
| 北陵牙醫診所 | 新北市新莊區民安路274號 | 02-22023922 |
| 健元中醫診所 | 新北市新莊區公園路57號1樓 | 02-29968418 |
| 醫莘堂中醫診所 | 新北市新莊區復興路1段12號1樓 | 02-22778699 |
| 佑德中醫診所 | 新北市新莊區成德里八德街137號1樓 | 02-22070619 |
| 九和堂中醫診所 | 新北市新莊區雙鳳路41號1樓 | 02-29962088 |
| 大都會牙醫診所 | 新北市新莊區五權一路54號2樓 | 02-22900300 |
| 王榮文小兒科診所 | 新北市新莊區中和街149號 | 02-89915595 |
| 聯安診所 | 新北市新莊區中正路302號1樓 | 02-29986191 |
| 弘久診所 | 新北市新莊區新泰路57號1樓至2樓 | 02-22040904 |
| 志豪診所 | 新北市新莊區中港路275、277、279號1、2樓 | 02-22765728 |
| 星爵牙醫診所 | 新北市新莊區中港路295號1樓 | 02-89941025 |
| 洪敏捷耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區新泰路122號 | 02-29924808 |
| 麗新皮膚科診所 | 新北市新莊區自信里幸福路559號1樓 | 02-89938989 |
| 鄭仁壽耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區幸福路533號1樓 | 02-29985665 |
| 柯誠立婦產科診所 | 新北市新莊區新泰路171號1樓 | 02-29926552 |
| 輔仁牙醫診所 | 新北市新莊區建國一路8號1、2、3樓及6號2樓 | 02-29020022 |
| 欣安牙醫診所 | 新北市新莊區民安路160號 | 02-22063744 |
| 上博牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路272號1-3樓 | 02-29901111 |
| 鴻金寶牙醫診所 | 新北市新莊區建安里民安路199號1樓 | 02-22035624 |
| 照明眼科診所 | 新北市新莊區新泰路174號1樓及2樓 | 02-29977748 |
| 軒琪耳鼻喉科診所 | () | |
| 真禾中醫診所 | 新北市新莊區思源路455號1樓 | 02-89922659 |
診所名稱 : 安田耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區自信街51號1樓 診所電話 : 02-29948585 |
診所名稱 : 名家牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中和街187號 診所電話 : 02-89916108 |
診所名稱 : 瑞和中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新月牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 龍安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路78巷1號1樓 診所電話 : 02-22068866 |
診所名稱 : 吳政德耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路60號1樓及地下1樓 診所電話 : 02-22066608 |
診所名稱 : 長興牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路293號1、2樓 診所電話 : 02-22014829 |
診所名稱 : 冠倫牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路1段32號 診所電話 : 02-22762488 |
診所名稱 : 北陵牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路274號 診所電話 : 02-22023922 |
診所名稱 : 健元中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路57號1樓 診所電話 : 02-29968418 |
診所名稱 : 醫莘堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段12號1樓 診所電話 : 02-22778699 |
診所名稱 : 佑德中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區成德里八德街137號1樓 診所電話 : 02-22070619 |
診所名稱 : 九和堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區雙鳳路41號1樓 診所電話 : 02-29962088 |
診所名稱 : 大都會牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區五權一路54號2樓 診所電話 : 02-22900300 |
診所名稱 : 王榮文小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區中和街149號 診所電話 : 02-89915595 |
診所名稱 : 聯安診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路302號1樓 診所電話 : 02-29986191 |
診所名稱 : 弘久診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路57號1樓至2樓 診所電話 : 02-22040904 |
診所名稱 : 志豪診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路275、277、279號1、2樓 診所電話 : 02-22765728 |
診所名稱 : 星爵牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路295號1樓 診所電話 : 02-89941025 |
診所名稱 : 洪敏捷耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路122號 診所電話 : 02-29924808 |
診所名稱 : 麗新皮膚科診所 診所地址 : 新北市新莊區自信里幸福路559號1樓 診所電話 : 02-89938989 |
診所名稱 : 鄭仁壽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路533號1樓 診所電話 : 02-29985665 |
診所名稱 : 柯誠立婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路171號1樓 診所電話 : 02-29926552 |
診所名稱 : 輔仁牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建國一路8號1、2、3樓及6號2樓 診所電話 : 02-29020022 |
診所名稱 : 欣安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路160號 診所電話 : 02-22063744 |
診所名稱 : 上博牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路272號1-3樓 診所電話 : 02-29901111 |
診所名稱 : 鴻金寶牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建安里民安路199號1樓 診所電話 : 02-22035624 |
診所名稱 : 照明眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路174號1樓及2樓 診所電話 : 02-29977748 |
診所名稱 : 軒琪耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 真禾中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區思源路455號1樓 診所電話 : 02-89922659 |
| 診所名稱 | 杏誠診所 |
| 診所地址 | |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 福樂街 |