| 診所名稱 | 新莊惠欣婦產科小兒科診所 |
| 診所電話 | 02-29902299 |
| 診所地址 | 新北市新莊區建中街72-1號1、2、3、4樓 |
| 診所科別 | 兒科,婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢 |
| 所屬縣市 | 新北市兒科診所 、新北市新莊區兒科診所 |
| 診所編號 | 3531063969 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 春詠診所 | 新北市新莊區南港里龍安路278巷2號1樓 | 02-22033355 |
| 巧兒親子診所 | 新北市新莊區建中街92號1樓 | 02-22779263 |
| 榜生婦產科診所 | 新北市新莊區龍安路339、341號1樓 | 02-22034692 |
| 宇康診所 | 新北市新莊區富國路184號1樓 | 02-26701718 |
| 上友兒童診所 | 新北市新莊區復興路1段199號1樓 | 02-29916099 |
| 育慶小兒科診所 | 新北市新莊區民安西路195-1號1樓 | 02-82016758 |
| 吳小兒科診所 | 新北市新莊區立廷里中平路297號1樓 | 02-22799955 |
| 樂寶兒婦幼診所 | 新北市新莊區中正路82-1號1樓 | 02-29901122 |
| 王榮文小兒科診所 | 新北市新莊區中和街149號 | 02-89915595 |
| 建嘉小兒科診所 | 新北市新莊區中誠街40號1樓 | 02-29925105 |
| 新安小兒科診所 | 新北市新莊區幸福路807號1樓 | 02-29903222 |
| 果仁小兒科診所 | 新北市新莊區中原路146號1樓 | 02-85225828 |
| 祐幼小兒科診所 | 新北市新莊區民安西路21號1樓 | 955-146620 |
| 曜生婦產科診所 | 新北市新莊區中正路243號1至3樓 | 02-22763535 |
| 王正華小兒專科診所 | 新北市新莊區民安路276號 | 02-22023763 |
| 樂樂診所 | 新北市新莊區龍安路507號1樓 | 02-22070777 |
| 幸福小兒科診所 | 新北市新莊區幸福路729號 | 02-29919474 |
| 邱欽斌小兒科診所 | 新北市新莊區民安路141號1樓、141-1號2樓 | 02-22050717 |
| 志銘小兒科診所 | 新北市新莊區富國路200號1樓 | 02-22068999 |
診所名稱 : 春詠診所 診所地址 : 新北市新莊區南港里龍安路278巷2號1樓 診所電話 : 02-22033355 |
診所名稱 : 巧兒親子診所 診所地址 : 新北市新莊區建中街92號1樓 診所電話 : 02-22779263 |
診所名稱 : 榜生婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路339、341號1樓 診所電話 : 02-22034692 |
診所名稱 : 宇康診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路184號1樓 診所電話 : 02-26701718 |
診所名稱 : 上友兒童診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段199號1樓 診所電話 : 02-29916099 |
診所名稱 : 育慶小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路195-1號1樓 診所電話 : 02-82016758 |
診所名稱 : 吳小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區立廷里中平路297號1樓 診所電話 : 02-22799955 |
診所名稱 : 樂寶兒婦幼診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路82-1號1樓 診所電話 : 02-29901122 |
診所名稱 : 王榮文小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區中和街149號 診所電話 : 02-89915595 |
診所名稱 : 建嘉小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區中誠街40號1樓 診所電話 : 02-29925105 |
診所名稱 : 新安小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路807號1樓 診所電話 : 02-29903222 |
診所名稱 : 果仁小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路146號1樓 診所電話 : 02-85225828 |
診所名稱 : 祐幼小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路21號1樓 診所電話 : 955-146620 |
診所名稱 : 曜生婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路243號1至3樓 診所電話 : 02-22763535 |
診所名稱 : 王正華小兒專科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路276號 診所電話 : 02-22023763 |
診所名稱 : 樂樂診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路507號1樓 診所電話 : 02-22070777 |
診所名稱 : 幸福小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路729號 診所電話 : 02-29919474 |
診所名稱 : 邱欽斌小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路141號1樓、141-1號2樓 診所電話 : 02-22050717 |
診所名稱 : 志銘小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路200號1樓 診所電話 : 02-22068999 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 御漢堂中醫診所 | 新北市新莊區中平路267號1樓 | 02-89938000 |
| 風尚牙醫診所 | 新北市新莊區中平路278號1、2樓 | 02-29963967 |
| 菁美牙醫診所 | 新北市新莊區中港路455號1樓 | 02-22773938 |
| 安心牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路39號1樓 | 02-82012389 |
| 祥佑診所 | () | |
| 陳桔泱診所 | 新北市新莊區中港路119號 | 02-29931161 |
| 新和耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區幸福路69號1樓 | 02-29938636 |
| 天澤中醫診所 | 新北市新莊區中華路2段91號1樓 | 02-89925687 |
| 志安診所 | 新北市新莊區幸福路521號 | 02-22769455 |
| 崇仁外科診所 | 新北市新莊區化成路170號 | 02-29921543 |
| 新莊易元堂中醫診所 | 新北市新莊區幸福路680號1樓 | 02-29936199 |
| 民安耳鼻喉科診所 | () | |
| 賀安中醫診所 | 新北市新莊區龍安路495號1樓 | 02-22069545 |
| 安田耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區自信街51號1樓 | 02-29948585 |
| 王建民耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區幸福路26號 | 02-29907055 |
| 欣佑牙醫診所 | 新北市新莊區昌平里中華路2段262號1樓 | 02-29929112 |
| 緻美牙醫診所 | () | |
| 頂尖牙醫診所 | () | |
| 國寶中醫診所 | 新北市新莊區民安西路272號1樓 | 02-22081101 |
| 福華診所 | 新北市新莊區復興路2段111號1樓111-1號 | 02-29930909 |
| 超群中醫診所 | 新北市新莊區中正路321號1樓 | 02-22012299 |
| 心翔身心精神科診所 | 新北市新莊區幸福路535號1樓 | 02-29902788 |
| 新華牙醫診所 | 新北市新莊區公園路77號 | 02-22760898 |
| 輔仁牙醫診所 | 新北市新莊區建國一路8號1、2、3樓及6號2樓 | 02-29020022 |
| 麗安診所 | 新北市新莊區幸福路541號1樓 | 02-29988311 |
| 倖福眼科診所 | () | |
| 和新診所 | 新北市新莊區八德街3號1樓 | 02-22071315 |
| 家豐診所 | 新北市新莊區中正路377巷5號1至2樓及地下室、3號1樓 | 02-22062239 |
| 祥佑診所 | () | |
| 聯福診所 | 新北市新莊區八德里民安路232號1、2樓 | 02-22014370 |
診所名稱 : 御漢堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路267號1樓 診所電話 : 02-89938000 |
診所名稱 : 風尚牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路278號1、2樓 診所電話 : 02-29963967 |
診所名稱 : 菁美牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路455號1樓 診所電話 : 02-22773938 |
診所名稱 : 安心牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路39號1樓 診所電話 : 02-82012389 |
診所名稱 : 祥佑診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳桔泱診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路119號 診所電話 : 02-29931161 |
診所名稱 : 新和耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路69號1樓 診所電話 : 02-29938636 |
診所名稱 : 天澤中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路2段91號1樓 診所電話 : 02-89925687 |
診所名稱 : 志安診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路521號 診所電話 : 02-22769455 |
診所名稱 : 崇仁外科診所 診所地址 : 新北市新莊區化成路170號 診所電話 : 02-29921543 |
診所名稱 : 新莊易元堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路680號1樓 診所電話 : 02-29936199 |
診所名稱 : 民安耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 賀安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路495號1樓 診所電話 : 02-22069545 |
診所名稱 : 安田耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區自信街51號1樓 診所電話 : 02-29948585 |
診所名稱 : 王建民耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路26號 診所電話 : 02-29907055 |
診所名稱 : 欣佑牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平里中華路2段262號1樓 診所電話 : 02-29929112 |
診所名稱 : 緻美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 頂尖牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 國寶中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路272號1樓 診所電話 : 02-22081101 |
診所名稱 : 福華診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段111號1樓111-1號 診所電話 : 02-29930909 |
診所名稱 : 超群中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路321號1樓 診所電話 : 02-22012299 |
診所名稱 : 心翔身心精神科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路535號1樓 診所電話 : 02-29902788 |
診所名稱 : 新華牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路77號 診所電話 : 02-22760898 |
診所名稱 : 輔仁牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建國一路8號1、2、3樓及6號2樓 診所電話 : 02-29020022 |
診所名稱 : 麗安診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路541號1樓 診所電話 : 02-29988311 |
診所名稱 : 倖福眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 和新診所 診所地址 : 新北市新莊區八德街3號1樓 診所電話 : 02-22071315 |
診所名稱 : 家豐診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路377巷5號1至2樓及地下室、3號1樓 診所電話 : 02-22062239 |
診所名稱 : 祥佑診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 聯福診所 診所地址 : 新北市新莊區八德里民安路232號1、2樓 診所電話 : 02-22014370 |
| 診所名稱 | 新莊惠欣婦產科小兒科診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區建中街72-1號1、2、3、4樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 建中街 |
| 號 | 72之1號 |